Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Порадьте, чи варто морочитися з електронними цигарками?

Забей в поиск на  ютюбе ---  алекс вэйпер .


   
у меня нет никакого фтумана :)) совсем ничего нет. Вия - это ПАР. У тебя от чашки кипятка "туман" - долго в хате стоит?))



Ага, зрозуміла, дяки. Треба таки купувати і пробувати.
   
Вия, курю электронку 5 лет. Обычные уже не в кайф - воняют. Аромы не использую, беру отдельно компоненты и смешиваю - намного дешевле выходит. А вообще зайди на форумы (напр. Е-курилка) - там много инфы. Что бы понять, подойдет ли тебе, нужно попробовать. Удачи!

А ці компоненти - якась хімія мабуть?
   
А ці компоненти - якась хімія мабуть?
:facepalm1: да
как и состав смол горения - только без смол и горения
   
А ці компоненти - якась хімія мабуть?
Гліцерин, пропіленгліколь - харчові добавки, +нікотин.
   
Я перешел на электронику 2 месяца назад из-за жуткого кашля  после 30 стажа. По совету опытных купил мод eleaf stick на 40 ват и бак к нему лемо2. Устраивает абсолютно все. Удобная заправка без разбора бака,.не подтекает, обслуживаемый не надо заморачиваться с покупкой испарителей. Жидкость покупаю паф гавана, вкус табачный, неплохой вкус данхил. От егошек отговорили из-за ненедежности. Пара много пока нравится. Если еще с месяц покурю электронку то фактически я ее окупил. Жидкость покупаю с пропиленгликолем 50%. Недавно на перекуре попросил у друга попробовать аналоговую мальборо, так показалось  извините ссанные тряпки, хотя курил их. Кашель исчез пока доволен.
   
А що таке аналогове мальборо? Це не електронна цигарка?
   
А що таке аналогове мальборо? Це не електронна цигарка?

Мальборо голд обычная сигарета, которые курил до этого. 50 мл. жидкости хватает где-то на 3 недели


Останнє редагування: 6 лютого 2016 11:27:20 від saveliy
   
У мення 10мл в день уходит.

   
Гліцерин, пропіленгліколь - харчові добавки, +нікотин.

есть еще никотиновый пластырь

вообще-то iqos - это табак
я не зря его рекомендую



есть давно марктэн, но там очень хорошо один пацык разобрал картридж с плоскогубцами - химия в чистом первозданном виде :gigi:



   
У мення 10мл в день уходит.
:S я ПОСТОЯННО курю - 2мл...
   
на інвалідному візку довезти чашку води до кімнати - це неможливо :(

Термос, пластикова пляшка, покласти у пакет, пакет на коліна? Готувати пересування між кімнатами як поїздку на роботу чи похід у крамницю.

Останнє редагування: 9 лютого 2016 15:42:37 від соннна.тетеря
   
:S я ПОСТОЯННО курю - 2мл...
Это потому што у вас апараты по мощности разные. На егошке 2 мл выпарить - час курить перез передыху, а на каком-нибудь 40ватном монстре - 10 минут, полная хата пара и доливай жидкость еще
   
Вия, послушай заядлого курильщика. Больше 2/3 жизни я активно курил, и после 37 лет стажа бросил без всяких уменьшений дозы, пластырей, электронных сигарет и прочего.
Пошел второй год как бросил. Да, не хватает, снится, психологическая абстиненция самая стойкая. Но, ты должна знать, что если организм в какой-то момент подаст тебе знак о необходимости отказаться от курения, то тогда будет уже поздно. А, тебе малого дитя надо поднимать. Есть еще один плюс, бросишь курить поправишься, в теле станешь соковитей,
будешь желанней для своего милого. Так что, решайся.
   
Ну нема у мене бажання кидати, не бачу сенсу. Я і так мусила кинути пити каву, бо накрилая щитовидка і в мене тахікардія.
Не мучайте мене вмовляннями, і так паскудно на душі, бо в інвалідному візку.

Вдячна за коментарі по суті питання.
   
Вия, послушай заядлого курильщика. Больше 2/3 жизни я активно курил, и после 37 лет стажа бросил без всяких уменьшений дозы, пластырей, электронных сигарет и прочего.
Пошел второй год как бросил. Да, не хватает, снится, психологическая абстиненция самая стойкая. Но, ты должна знать, что если организм в какой-то момент подаст тебе знак о необходимости отказаться от курения, то тогда будет уже поздно. А, тебе малого дитя надо поднимать. Есть еще один плюс, бросишь курить поправишься, в теле станешь соковитей,
будешь желанней для своего милого. Так что, решайся.

+1... кинув в 2000р. просто кинув і все
   
Ну нема у мене бажання кидати, не бачу сенсу. Я і так мусила кинути пити каву, бо накрилая щитовидка і в мене тахікардія.
Не мучайте мене вмовляннями, і так паскудно на душі, бо в інвалідному візку.

Вдячна за коментарі по суті питання.
А я не хотів кидати, перейшов на паріння й кинув через рік (зменшував вміст нікотину до 0). Дуже легко вийшло кинути. Але не це головне - після того як почав парити - отримав відразу до куріння - зараз не можу визначитися чи хочу я парити, але курити точно не хочу (вже 3 роки після 20 років паління пачки в день). Так що хочеш кидати/не хочеш - починай парити
   
У мення 10мл в день уходит.

 ;o  вы ее пьете????
   
;o  вы ее пьете????
А сколько по-твоему пожирает вот такой аппарат ?
https://www.youtube.com/watch?v=n4seEmJf9uE
   
 У меня двуспиральный бак Billow V2. Сопротивление спиралей 0,3 Ома. Парю на мощности 40Вт.
Соответсвенно море пара и вкуса. Поверьте, разница во вкусе и колличеству пара по сравнению с егошками и обычными НЕсабомными
клиромайзерами просто огромна.На таких баках, от жидкости с никотином больше 3мг можно запросто получить передоз. Сейчас парю нулевку, получаю удовольствие от вкуса жидкости.( и про туман в квартире я не шучу)
   
Ну и расход жидкости соответсвующий
   
А сколько по-твоему пожирает вот такой аппарат ?
https://www.youtube.com/watch?v=n4seEmJf9uE
ну и нафига? это все равно как если скуривать сигарету за одну затяжку - понтов дофига, толку ноль. имхо
   
ну и нафига? это все равно как если скуривать сигарету за одну затяжку - понтов дофига, толку ноль. имхо
Так если в сигарете никотина почти 0 и смол нет вообще - почему бы и нет. Хотя я так не gfhbk, у меня скромнее было 8-9Вт
   
Так если в сигарете никотина почти 0 и смол нет вообще - почему бы и нет. Хотя я так не gfhbk, у меня скромнее было 8-9Вт

"ну, нет так нет"(с) :)
пустой перевод жидкости, как по мне
   
У меня двуспиральный бак Billow V2. Сопротивление спиралей 0,3 Ома. Парю на мощности 40Вт.
Соответсвенно море пара и вкуса. Поверьте, разница во вкусе и колличеству пара по сравнению с егошками и обычными НЕсабомными
клиромайзерами просто огромна.На таких баках, от жидкости с никотином больше 3мг можно запросто получить передоз. Сейчас парю нулевку, получаю удовольствие от вкуса жидкости.( и про туман в квартире я не шучу)

І що, сильний туман? Довго розвіюється?
   
Пока вытяжку не включу
   
Но прошедший практически сразу кашель (после 30-ти летнего стажа курения) и отвращение к табачному дыму того стоит.
Кстати месяц не скривившись не мог утром сесть в свою машину (пока вонь от сигарет не выветрилась).
   
Дякую, пішла читати.
Зі: Нічогісінько не розумію в тих батарейках-пружинках-рідинах , все якось заморочено :(
   
Дякую, пішла читати.
Зі: Нічогісінько не розумію в тих батарейках-пружинках-рідинах , все якось заморочено :(

в мене та ж проблема. Щось перемутили з купою термінів
   
А чому в інвалідному візку? Що з другою ногою?
   
самый простой телефон тоже состоит из всяких батареек экранов кнопочек чехлов шнуров зарядок, а разобраться -все просто.
Кроме того я Вам не предлагаю баки или дрипки с RDA базой, где можно самому из  проволоки мотать спираль, ставлять ватные фитили и т.п.
В  http://vapeshop.in.ua/e-sigaret/eleaf-ijust-2 все просто.
ЗАРЯДИЛИ
Залили жидкость
Раз в месяц  меняете  испаритель
   
самый простой телефон тоже состоит из всяких батареек экранов кнопочек чехлов шнуров зарядок, а разобраться -все просто.
Кроме того я Вам не предлагаю баки или дрипки с RDA базой, где можно самому из  проволоки мотать спираль, ставлять ватные фитили и т.п.
В  http://vapeshop.in.ua/e-sigaret/eleaf-ijust-2 все просто.
ЗАРЯДИЛИ
Залили жидкость
Раз в месяц  меняете  испаритель

Добре, якщо все просто. Ще почитаю і може таки ризикну все це придбати і зліпити до купи.
   
А чому в інвалідному візку? Що з другою ногою?

Друга ціла. Прооперована нога дуже отікає, на милицях можу лише хвилин десять пострибати по сходах, дома іжджу на візку і то довго сидіти боляче.
Вчора в ТВК возили мене із візком, і з милицями, і ще й стільця для ноги треба приставляти. Неміч я нині, печально це.
Тому оце й задумала лежати в ліжку з електронною цигаркою. Побачимо, що з цього вийде.
   
Милиці- дуже небезпечна штука. Краще ходунки.
   
самый простой телефон тоже состоит из всяких батареек экранов кнопочек чехлов шнуров зарядок, а разобраться -все просто.
Кроме того я Вам не предлагаю баки или дрипки с RDA базой, где можно самому из  проволоки мотать спираль, ставлять ватные фитили и т.п.
В  http://vapeshop.in.ua/e-sigaret/eleaf-ijust-2 все просто.
ЗАРЯДИЛИ
Залили жидкость
Раз в месяц  меняете  испаритель

в описании написано "до двух недель, не меняя испаритель". По опыту описаний различных вещей, понятие "до двух недель" подразумевает неделю, полторы максимум.
Испаритель - 75 грн. Как-то стоимость владения получается немаленькая
   
Милиці- дуже небезпечна штука. Краще ходунки.

Я Вие то же самое говорила. Может, хоть двоих послушает :)
   
в описании написано "до двух недель, не меняя испаритель". По опыту описаний различных вещей, понятие "до двух недель" подразумевает неделю, полторы максимум.
Испаритель - 75 грн. Как-то стоимость владения получается немаленькая

Сменные испарители в принципе все дорогие. Служат у всех по разному от 2 дней до 2месяцев.
Если руки на месте или, есть кому помочь (в конце концов в е-магазинах можно заменить спираль и вату)
однозначно нужно брать бак с RBA ( обслуживаемой) базой.
Кстати многие современные баки (типа zephyrus v2)  имеют в комплекте обе базы.
Но все это немного другие деньги - бак около 900грн, боксмод типа evic vt mini 75вт 1400грн,  батарейка * 200грн,
ИТОГО 2500грн + для автономности еще одна батарейка 200грн и зарядное 200-400грн.

Вот и выбирайте, или   http://vapeshop.in.ua/e-sigaret/eleaf-ijust-2 за 900грн или вышеуказаный комплект за 3000грн
   
Треба кидати, а не шукати замінника.
В мене батько помер від раку легенів через куріння.
   
Сменные испарители в принципе все дорогие.
25 грн - раз в месяц
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія