Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Порадьте, чи варто морочитися з електронними цигарками?



хто курить і смердить той москаль
   
це шо за рецепти якоїсь наркоти ?  ;o
Угу  . Я  там  адресу  дав  . Там будуть всі  відповіді  . Є правда ще  ecigtalk.ru , але  ... не ходжу  на той  портал . Інфи там  по більше  буде  . Якщо хочете знайти  свій дзен ,  та ще  й  зекономити -  робіть  все  самі ))) . Полякі он самі  купують  махорку та гільзи мотають   ... куриво тг дорого  ц  в першу  чергу  шкідливо  . Шкідливість  нікотину  (  в чистому  вигляді  ) ,  на рівні  кофеїну ))))
   
Не варто, факня повна. То те протікає, то те відходить з часом. То заряд не такий як тре. Та ну його.
не умееш юзать - не берись  :laugh:

парю уже года 4-5. На аналоговіе и не собираюсь возвращаться.
Вия, я недавно молли советовала - спишись с ней, пусть она тебе просто поперекидает нашу переписку. Я даю дозвол :) там есть ответі на абсолютно все твои вопросы, кот.могут возникнуть
   
Купил себе в декабре эл сигарету. Ато в трубках у меня фильтра нет и язык иногда раздражают смолы. Пару дней нормально продержался на электронных. Потом начались разные дурдомы по работе и снова начал покуривать трубку. Так теперь и курю. До ужина трубку. А часов с 18 электронную )))) плюс конечно в запахе приятном и в том что не надо выходить на балкон. ( дома просто табак не курю). Но мне все равно в электронной не хватает чего то. Хотя жидкости брал и с никотином и без.
   
вія, між іншим, депресія може в тебе бути викликана і твоєю щитовидкою. приймай ліки!
   

І як відчуття, коли затягуєшся - схоже? Дим схожий?
На сигареты не очень. Похоже на кальян.
   
не умееш юзать - не берись  :laugh:

парю уже года 4-5. На аналоговіе и не собираюсь возвращаться.
Вия, я недавно молли советовала - спишись с ней, пусть она тебе просто поперекидает нашу переписку. Я даю дозвол :) там есть ответі на абсолютно все твои вопросы, кот.могут возникнуть

А я тебе чекала. Може ти поперекидаєш чи скопіпастиш сюди?
Чи просто скажи - сотню баксів викидати варто?
   
На сигареты не очень. Похоже на кальян.

Засада :( Кальян мені не подобається, щось в ньому не те.
   
вія, між іншим, депресія може в тебе бути викликана і твоєю щитовидкою. приймай ліки!

Приймаю, нічого не міняється. Ще й гемоглобін низький. Старість не радість, одним словом.
   
Купил себе в декабре эл сигарету. Ато в трубках у меня фильтра нет и язык иногда раздражают смолы. Пару дней нормально продержался на электронных. Потом начались разные дурдомы по работе и снова начал покуривать трубку. Так теперь и курю. До ужина трубку. А часов с 18 электронную )))) плюс конечно в запахе приятном и в том что не надо выходить на балкон. ( дома просто табак не курю). Но мне все равно в электронной не хватает чего то. Хотя жидкости брал и с никотином и без.

Тобто як слабенький замінник зійде, але на тютюн все одно тягне, бо відчуття кращі?
   
А я тебе чекала. Може ти поперекидаєш чи скопіпастиш сюди?
Чи просто скажи - сотню баксів викидати варто?

только что писала короткий ответ др.человеку, щас просто дам копипаст
=======
***, cьогодні в 19:04
 Ответь, если не затруднит:
1. Какие сигареты и сколько курила?
2. Какая марка электронной+какие наполнители и т.п.
То есть итог по прошествии, как я понял, нескольких лет.


стартовый набор - любой из - http://misty.kiev.ua/category.php?id_category=45 - у меня похож на первый, кот. более дешевый
к нему сразу +1 доп.аккум и неск.испарителей
жидкости - только методом проб и тыка. Я курю крепость 18, любимые - парламент, RY4 дабл, ледяное яблоко - не люблю сладкие.
Учти - жидкости - сладкие ВСЕ. основа - какой-то гликоль, он сам по себе сладкий
испарители = расходник, их надо регулярно менять = соотв., должен біть запас. 1 испарителя хватает от 2 до 5 недель
я беру с низким сопротивлением - люблю более резкий пар

колбы для жидкости, мундштуки = тоже расходники, они пластиковые, трескаются, прогорают и ты ды. Меняю в среднем раз в год-1,5
аккум - их много не бывает) и они тоже имеют свой срок жизни. Меняю постепенно, по мере надобности

жидкости - кто к каким привык. Подруга моя берет на али китайские, ей норм - а мне они противные, хотя названия вроде бы одинаковые. Привыкла к этой конторе (мисти) - они разводят сами, меня устраивает.
   
Шуша, я справді не хочу кидати. Мені це не приносить ніякого дискомфорту, але я хочу зменьшити дискомфорт для оточуючих в ці місяці, коли я і так безпорадна і іншими дрібницями морочу ім голову постійно, бо самій ніяк.
Ніколи не думала, що на інвалідному візку довезти чашку води до кімнати - це неможливо :(.
краще англійську вдосконалювати
або китайську почати
маленький словничок - і півгодини проходят за 2 хв
перевірено
   
вия, более подробно - как для неофита - это таки к молли. Она (или ее муш) юзает эл.сигарету с НГ, я их достаточно подробно консультировала.
у меня переписка не сохранилась, увы
   
А я тебе чекала. Може ти поперекидаєш чи скопіпастиш сюди?
Чи просто скажи - сотню баксів викидати варто?

мне обошлось в 600 грн примерно - вместе с пересылкой. Заказывала в мисти. Это сигарета собственно и 6 флаконов с жидкостями. Консультант очень понравился, все доходчиво объяснил по телефону и дал дельные советы.

Для меня 18 очень крепкие. Я пробовала для интереса. Если хотите я вам скину переписку. Напишите в лс. Я сохранила.
   
а вообще курила - разные, кучу херни всякой повыкидала - ибо или пользоваться не умела, или качество было херовое, или тупо не знала, как за ними ухаживать и что там менять
то, что есть сейчас - вполне устоявшийся сигаретный набор, пробовала перейти с него на другой (другая колба, другой испаритель) - не пошло, вернулась к пред.варианту.
А дальше - по мере юзанья каждый сам себе определяет, что конкретно ему нужно от сигареты. Я напр, терпеть ненавижу короткие или слишком толстые аккумы, а всякие приблуды типа изменения напряжения или экранчика заряда - мне нафиг не надо.
   
вия, более подробно - как для неофита - это таки к молли. Она (или ее муш) юзает эл.сигарету с НГ, я их достаточно подробно консультировала.
у меня переписка не сохранилась, увы

Муж курит электронную. Я писала там выше. Мы ему покупали. На работе курит обычные, дома в основном электронную. Но консультант меня так и предупреждал, сказал, что не все сразу бросают обычные сигареты курить.
   
Приймаю, нічого не міняється. Ще й гемоглобін низький. Старість не радість, одним словом.

на гемоглобин треба мнясо їсти і кинути курити однозначно.
   
я долго пыталась сидеть на более слабых жидкостях - 6-12. И постоянно спрыгивала с них на обычные сигареты.
Потом плюнула, взяла 18 - и как по маслу. Всё индивидуально.
24, а тем более 32 - даже пробовать не хочу :)
   
а да - перешла тоже не с 1 раза, был перерыв где-то на полгода, или даже на год.
А потом, когда совсем перешла - в бронхах полгода хрипело, сипело и хлюпало, пока дерьмо все выходило. Но сейчас, я когда рядом с тем, кто тока с перекура - мне аж дурно становится: "ипааать, это что, и от меня ТАК БЗДЕЛО???"  :D
   
Парю почти год.
За это время постепенно снижал  содержание никотина в жидкости для парения с 6-ти до 0 мг на мл .  Уже почти месяц парю жидкости вообще без никотина.
Отвращение к табачному дыму появилось после первого дня парения.
Главное не покупать одноразовые эл.сигареты и различные EGOшки. Это  верный путь вернуться к обычным сигаретам,
Минимальный стартовый набор год назад был  это Subbox starter kit. Он состоит из батарейного блока и односпирального бака subtank . Причем начиная с этого бака появилась возможность использовать как сменные испарители так и использовать обслужеваемую базу, т.е. самому мотать спирали и менять вату.
Сейчас  бак поменял на двуспиральный Билооу в 2 ,
Жидкости заказываю в заорожье у проверенного продсвца.








   
а да - перешла тоже не с 1 раза, был перерыв где-то на полгода, или даже на год.
А потом, когда совсем перешла - в бронхах полгода хрипело, сипело и хлюпало, пока дерьмо все выходило. Но сейчас, я когда рядом с тем, кто тока с перекура - мне аж дурно становится: "ипааать, это что, и от меня ТАК БЗДЕЛО???"  :D

А від електронних сигарет запах в квартирі відчувається? Він приємний чи специфічний?
   
Парю почти год.
За это время постепенно снижал  содержание никотина в жидкости для парения с 6-ти до 0 мг на мл .  Уже почти месяц парю жидкости вообще без никотина.
Отвращение к табачному дыму появилось после первого дня парения.
Главное не покупать одноразовые эл.сигареты и различные EGOшки. Это  верный путь вернуться к обычным сигаретам,
Минимальный стартовый набор год назад был  это Subbox starter kit. Он состоит из батарейного блока и односпирального бака subtank . Причем начиная с этого бака появилась возможность использовать как сменные испарители так и использовать обслужеваемую базу, т.е. самому мотать спирали и менять вату.
Сейчас  бак поменял на двуспиральный Билооу в 2 ,
Жидкости заказываю в заорожье у проверенного продсвца.

Читаю вас, наче інопланетян - через слово розумію. А чого парите - це так на куріння електронних цигарок казати принято?
   
Запах офігенний, але у помешканні  туман сиіть
   
А від електронних сигарет запах в квартирі відчувається? Він приємний чи специфічний?

вія, ти мусиш одне усвідомлювати - твій організм від природи ніяких тих сторонніх субстанцій не потребує. їхнє вживання робить тебе тіки залежною від цих субстанцій і їхніх виробників, і ти ще при цьому шкодиш своєму здоров'ю. подумай про це!
   
Курят дым, а парят пар
   
Запах офігенний, але у помешканні  туман сиіть

І довго туман стоіть?
   
Читаю вас, наче інопланетян - через слово розумію. А чого парите - це так на куріння електронних цигарок казати принято?

от бачиш, шо робиться - люди просто переключилися з однієї залежності на іншу. а так би ти кинула, і все. ніякого диму, ніякої залежності, гроші витратиш на шось корисне.
   
І довго туман стоіть?

 :facepalm:

от воно тобі треба? туман в хаті?
   
Залежність є це правда, але приємна и нє ваняєт.
   
Залежність є це правда, але приємна и нє ваняєт.

приємна? ще приємніша в порівнянні з тим, як ти ще і не курив нічого? ну в дитинстві десь був жеж такий період?
   
:facepalm:

от воно тобі треба? туман в хаті?

А що, краще туман в голові? Я тридцять років палю.
   
Моллі, дякую за інфу від Йожи. Почитала, тепер в роздумах. І купити непросто, комусь із родичів треба цим заморочитися, і солодке на смак, і парить, а не димить, і ще купа заморочок.
Що його робити, хтозна :(
   
Раджу купити якись стартовий набір, як тут посилання на Місті давали. Довго воно ходити не буде (до півроку), але випаровувач-зарядка потім пригодяться.Головне - визначитися, чи можете замінити дим паром?  Якшо курили від 6-ки - беріть рідину 18-ку, якщо "одинички" - дванадцятка, а то не накуритеся і буде на "аналог" тягнути. Ароматизатори - теж тютюнові серії на початок, я особисто "присів" на фрукти :)
   
Мало ли чего мы в детсве не делали, в том числе и очень приятных вещей...
   
Раджу купити якись стартовий набір, як тут посилання на Місті давали. Довго воно ходити не буде (до півроку), але випаровувач-зарядка потім пригодяться.Головне - визначитися, чи можете замінити дим паром?  Якшо курили від 6-ки - беріть рідину 18-ку, якщо "одинички" - дванадцятка, а то не накуритеся і буде на "аналог" тягнути. Ароматизатори - теж тютюнові серії на початок, я особисто "присів" на фрукти :)

Не доганяю я фруктові кальяни. Та й никотин мені не особливо треба, мені аби руки заняті і диму хмара. А тут тільки пар. Боюся гроші перевести :(
   
А що, краще туман в голові? Я тридцять років палю.

все, все. кури далі. більш ніяких порад.
   
Не доганяю я фруктові кальяни. Та й никотин мені не особливо треба, мені аби руки заняті і диму хмара. А тут тільки пар. Боюся гроші перевести :(

той пар суб'єктивно вигляда як дим
виробники спеціально вирішували цю проблему, бо, коли не бачиш "диму" - підсвідомо не віриш, що куриш :)
   
А від електронних сигарет запах в квартирі відчувається? Він приємний чи специфічний?

просто ничего нет. /От слова совсем.
Я даже в кинотеатре курю - главное, чтобы никто пар не заметил :)
   
І довго туман стоіть?
у меня нет никакого тумана :)) совсем ничего нет. Вия - это ПАР. У тебя от чашки кипятка "туман" - долго в хате стоит?))
   
Вия, курю электронку 5 лет. Обычные уже не в кайф - воняют. Аромы не использую, беру отдельно компоненты и смешиваю - намного дешевле выходит. А вообще зайди на форумы (напр. Е-курилка) - там много инфы. Что бы понять, подойдет ли тебе, нужно попробовать. Удачи!
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія