Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ніщая вдова Ступки.

Ніщая вдова Ступки.

Вдова Богдана Ступки Лариса живет только на свою пенсию, и других доходов у нее нет. Об этом она рассказала в интервью изданию "Бульвар Гордона".

"В первый год после ухода Богдана у меня были какие-то деньги – заплатили премию имени Александра Довженко, которой его наградили посмертно. А сейчас живу только на пенсию. Все-таки я – пожилой человек, мне 73 года, одних лекарств только сколько покупаю! Недавно плохо себя чувствовала: кишечник заболел, так я, чтобы купить несколько лекарств, заплатила 300 грн. А у меня еще глаза болят, давление скачет… В общем, много всего уже в моем возрасте", – говорит вдова.

По ее словам, размер пенсии составляет 4 тыс. грн., из них половину приходится отдавать за коммунальные услуги.

Я уже говорю внуку Диме, что скоро нищими будем…
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

4 000 -  непогана пенсія. У багатьох біля 1000.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

привык люмпен плакать в государственную жилетку, совковый рудимент.
Держава не должна ничего отбирать, чтобы никто потом ничего не ожидал в замен..
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

а какие другие доходы у неё должны быть ?
 там же вроде и сын есть...
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

бабка за рік потратила 100тис премії, це штуку баксів в місяць.
це крім гонорарів Ступки.
Думаю там і власний водій є і прислуга, а вони ніщіє, синок який заробляє мільйони та онучок теж не бідний не рахуються.
отака в нас грьобана еліта.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

писдит и прибедняется
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

а яка квартирка має бути на 2000 комунальних?
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

пусть  поменяет квартиру на меньшую, будут деньги..

кроме  того, есть синок
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

А чего сын не помогает?
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Ну, по-перше, 4000 грн це не така вже й погана пенсія.
По-друге, мабуть, велика квартира раз 2000 грн комуналка. Вона ж комусь з родичів її залишить?
І треттє. В неї є син, є онук. У важкий час хвороби чи ще чогось, невже їй не допоможуть?
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

2 тыщи коммуналки? 4 комнатная квартира чтоли? Зажралась бабуся.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

А чего сын не помогает?
Но как жить дальше? Дети мне помогать не могут, у них свои семьи и жизнь тоже своя", – говорит Лариса Ступка.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

бабка за рік потратила 100тис премії
Не додумалася заначити на випадок якщо кишечник заболить?
А взагалі я не вірю, що після Ступки їй нічого не залишилося.
Він що, даремно прислужувався Янучарі?
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

В нормальній країні такий актор персонального реактивного літака має.  :X
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

имейте совесть, Ступка был гордостью Украины, не наворовал на годы вперёд в театре, честно работал , а вы так о вдове.
шо за люди такие вы?
кацапы украинскую интеллигенцию расстреливали, а вы словами добиваете.


   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Не додумалася заначити на випадок якщо кишечник заболить?
А взагалі я не вірю, що після Ступки їй нічого не залишилося.
Він що, даремно прислужувався Янучарі?

ты по себе о людях не суди, если сама прислуживаешь то о себе и говори
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

привык люмпен плакать в государственную жилетку, совковый рудимент.
Держава не должна ничего отбирать, чтобы никто потом ничего не ожидал в замен..


Вона, держава, давно все відібрала.
І землю і засоби виробництва.
Ще й голодом виморила.
Розрахувалася ваучерами і тепер нікому нічого неначебто не винна.
Суча держава.  (td)
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Є син, невістка, онук, нормальна по нашим міркам пенсія, вона прикріплена до Феофанії. Так що про злидні говорити не можна. Квартира, правда, у будинку біля театру, можливо великої площі, але вона з дорослим онуком може утримувати її.  Звичайно, вже не буде в цій сім"ї статків таких як при Ступці, але злидні - то явне перебільшення.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

не цените вы свою интеллигенцию, своих актёров, свои театры, поэтому и смотрите всё кацапское на телевидении.

цигане и то разумнее
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

имейте совесть, Ступка был гордостью Украины, не наворовал на годы вперёд в театре, честно работал , а вы так о вдове.
шо за люди такие вы?
кацапы украинскую интеллигенцию расстреливали, а вы словами добиваете.
Квартирка на Крещатике подаренная Щербицким, квартирка возле театра, госдача в Конче-Заспе, ніщіє бля.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

А чего сын не помогает?

Син балуваний бездар. Тримався поки батько був. А тепер стух. Залишились апетити мажора тільки. Онук ще більш розбещений і ледачий.

Так що там проблема у нащадках, а не в пенсії і злиднях.

До речі. Пенсія 4 тищі грн, то завдяки чоловіку. Якщо жінка була на утриманні, то після смерті чоловіка вона отримує до 70% його пенсії. Бо Ларіса давно дуже не працює. Вона була балериною і після народження сина вже ніколи не працювала.

Так що держава (народ) вже платить їй пенсію за геніального чоловіка.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

В нормальній країні такий актор персонального реактивного літака має.  :X

несомненно, это же уровень Ал Пачино, не ниже, а им такой актёр играл за 50 гривен .

Им, таким калированым патриотам подавай маасковский тиатр, с маасковскими знааменитастями. Вот там коленкор, там класс, сталица, уровень паанимаешь.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Но как жить дальше? Дети мне помогать не могут, у них свои семьи и жизнь тоже своя", – говорит Лариса Ступка.

--------------------------------------
значит такие дети..... а она такая мать....
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

имейте совесть, Ступка был гордостью Украины, не наворовал на годы вперёд в театре, честно работал
Пригадується  негарна історія, коли Ступка їздив за держрахунок лікуватися до Німеччини
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

   
Re: Ніщая вдова Ступки.

В нормальній країні такий актор персонального реактивного літака має.  :X

в нормальній країні показник роботи актора - касові збори фільмів\гонорари в результаті...  в совку  - медалі\ордени та усілякі почесні звання...україна така сама
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Квартирка на Крещатике подаренная Щербицким, квартирка возле театра, госдача в Конче-Заспе, ніщіє бля.

что ты несёшь? что значит подареная? он своей игрой уровня Бродвея и голивуда заработал и ему ещё и не доплатили десятикратно.
Ты много знаешь таких актёров в Украине? Ты радуйся , что мог ходить на его спектакли пока он был жив.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

ты по себе о людях не суди, если сама прислуживаешь то о себе и говори
То не моя проблема, що ти не в курсі, наскільки палко Ступка прислужувався Янучарі
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

пипец, когда уже люди поймут, что надо самому заботиться о своей старости

тем более -квартирку можно было скинуть, а не держать для наследников...а теперь субсидию надо?
   
Re: Ніщая вдова Ступки.
v10

что ты несёшь? что значит подареная? он своей игрой уровня Бродвея и голивуда заработал и ему ещё и не доплатили десятикратно.
Ты много знаешь таких актёров в Украине? Ты радуйся , что мог ходить на его спектакли пока он был жив.
сколько заплатили - столько и заработал.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

привык люмпен плакать в государственную жилетку, совковый рудимент.
Держава не должна ничего отбирать, чтобы никто потом ничего не ожидал в замен..
Державе таки нужны денежки на армию, школки, в вашем случае еще и больницы, дороги. Но пенсия конечно должна обеспечиваться не государством, а самим работником. Надо откладывать. И это никаким боком к налогам.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Пригадується  негарна історія, коли Ступка їздив за держрахунок лікуватися до Німеччини

вот такие как ты , когда растреливалои Леся Курбаса, когда расстреливали украинське видродження, бегали по чека и прыгадувалы всякие гадости.

смотрите маасковских зна-аменитостей
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Пригадується  негарна історія, коли Ступка їздив за держрахунок лікуватися до Німеччини
что ж вы за люди-то такие?
какая гиена вас породила?
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

что ты несёшь? что значит подареная? он своей игрой уровня Бродвея и голивуда заработал и ему ещё и не доплатили десятикратно.
Ты много знаешь таких актёров в Украине? Ты радуйся , что мог ходить на его спектакли пока он был жив.
Ордена, премии и гонорары он получал и помимо квартир и дач.
Вдова Ильенко, Кадочникова в 29 метровой квартирке ютится.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Показати зображення...

Может он жил в своём, далёком от быта и суеты, мире?
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

То не моя проблема, що ти не в курсі, наскільки палко Ступка прислужувався Янучарі

Ступка служил украинской культуре, украинскому театру, украинскому кино.
политики приходят и уходят, сколько их было за время Ступки? десятки и всех забыли, а роли Ступки остались.

Без своей культуры нет нации, без своих театров, без таких великих актёров. Неужели такие истины надо пояснять?
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Лариса дуже хороша добра людина.

Можна зрозуміти її депресію, страх перед незахищеною ніким старістю. Бо за Богданом вона була як за камінною стіною і була хорошою надійною дружиною і мамою, бабусею. Вона все життя присвятила сім"ї і Богдану. Може була занадто люблячою і доброю, тому і розбестила нащадків. Тепер на них спертись неможливо, а вона не лідер, людина не бойова, не рішуча, не бізнесова, тому і плачиться - від самотності, від страху, від безсилля.  І після акторів не залишається ні гонорарів, ні картин/скульптур і т.п., що можна продати.
Але так часто буває. Природа відпочиває на нащадках геніїв і їх життя сповзає на маргінес. Ніяка держава чи суспільство тут нічого не зробить.

   
Re: Ніщая вдова Ступки.

лично моё мнение о старости человек должен заботиться сам а не ждать помощи от государства...A.I., ваши здесь стенания - на кшалт ах несчастная вдова имхо неуместны....Я знаю одного доктора в Запорожье, спасшего кучу людей благодаря своим золотым рукам - в прошлом он хирург - и ничего... пенсия небольшая,  умничка-дочка и на жизнь не жалуется... а что сделала для страны упомянутая мадам, кроме того, что была женой Ступки...???. или слава актера автоматом должна распространиться на неё вместе с денежным потоком ?
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Ступка служил украинской культуре, украинскому театру, украинскому кино.
политики приходят и уходят, сколько их было за время Ступки? десятки и всех забыли, а роли Ступки остались.

Без своей культуры нет нации, без своих театров, без таких великих актёров. Неужели такие истины надо пояснять?
на російську пропаганду він теж непогано попрацював.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія