Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

короновірус в Україні

Re: короновірус в Україні

спасибо, увидел тут чарт по времени
https://nszu.gov.ua/covid/dashboard

и госпитализации в среднем падают

Тобто прогнозувати в нас вміють. Час початку карантину на спаданні хвилі, - буде 100% ефективність. Інакше довелося б, як британцям, розказувати про нову супер мутацію.
   
Re: короновірус в Україні

сравнение украины и других - как пофигизм позволяет пропетлять


Анатолий Анчишкин
16 ч.  ·
"Ваша страна проделала паршивую работу по борьбе с COVID"(https://is.gd/eyLN3b)
 На утро 30.12.2020 COVID-19, вызванное вирусом SARS-CoV-2:
 Украина  – 1045 тыс. случаев (+8,0 тыс.), летальных 18 324 (+243) – 1,7%. Выздоровело 698 тыс. (+16,4 тыс.)
 В мире:
- 82,0 млн случаев (+500,0 тыс.)
-1.8 млн случаев (+11,0 тыс.) смерти, летальность 2,2%.
 - Развитие ситуации в реперных точках мира (https://is.gd/vj2WVE):
 США: – 19,5 млн случаев (+200,0 тыс.), умерших 339,0 тыс. (+2,0 тыс.) – 1,7%.
 Индия: – 10,2 млн случаев (+20,0 тыс.), умерших 148,0 тыс. (+0,2 тыс.) – 1,4%.
 Россия: – 3,1 млн. случаев (+25 тыс.), умерших 55,1 тыс. (+0,5 тыс.) – 1,8%.
 Польша: – 1,3 млн. (+5,0 тыс.) случаев, умерших 27,4 тыс. (+150) – 2,2%
 Беларусь: – 190,4 тыс. (+1,8 тыс.) случаев, умерших 11404 (+9) – 0,7%


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3637263639674882&id=100001738455647

Останнє редагування: 30 грудня 2020 22:40:35 від sklm
   
Re: короновірус в Україні

а куда исчезли все местные вестники ковидоапокалипсиса?

в стране каждый день по 150 чел умирает от ковида - а от них ни одного поста с соболезнованием

Останнє редагування: 30 грудня 2020 22:40:24 від sklm
   
Re: короновірус в Україні

Журналисты говорят, что район в горах на юге Китая, где находится пещера, в которой предположительно жили распространившие коронавирус летучие мыши, контролируется властями.

Группа исследователей, которая недавно посетила эту местность, смогла взять образцы, но они были конфискованы, пишет агентство. Местным специалистам по коронавирусам приказали не общаться с прессой. Группу журналистов AP преследовала полиция в штатском на нескольких автомобилях, которые заблокировали доступ к объектам, связанным с коронавирусом.

По прошествии более года с тех пор, как был зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом, расследование показывает, что китайское правительство строго контролирует все исследования его происхождения, пишет AP.

Правительство КНР, по информации агентства, раздает гранты на сотни тысяч долларов ученым, изучающим происхождение вируса и связанным с вооруженными силами. Но власти следят за выводами исследователей и требуют, чтобы публикация любых данных была одобрена правительством Китая.

"Власти серьезно ограничивают информацию и препятствуют сотрудничеству с международными учеными", – сообщает агентство.

Расследование AP основано на десятках интервью с китайскими и иностранными учеными и официальными лицами, а также на официальных сообщениях, утечках электронных писем, внутренних данных и документах из кабинета министров Китая.

Эксперт по общественному здравоохранению КНР, который пожелал остаться анонимным, подтвердил, что власти отбирают для исследований только лояльных к ним ученых.

Пандемия подорвала репутацию Пекина на мировой арене, и китайские лидеры опасаются любых выводов, которые могли бы свидетельствовать об их халатности, считает AP.
   
Re: короновірус в Україні
den

а куда исчезли все местные вестники ковидоапокалипсиса?

в стране каждый день по 150 чел умирает от ковида - а от них ни одного поста с соболезнованием
Смертність а листопаді +700 до минулого року ( +40%)
В грудні ще невідомо але здається буде більше

Як в писав - в нашому селі лікарню на ковід переробили

Була одна на 5 районів не ковідна

   
Re: короновірус в Україні

Какая там халатность, новый вирус только специально мог появиться. Цель - это уже другой вопрос, или чтоб пенсий меньше платить, или, чтоб нажиться на лекарствах и вакцинах, или, чтоб оправдать падение экономики и печатать и раздавать деньги кому надо, или все вместе взятое.
   
Re: короновірус в Україні

Какая там халатность, новый вирус только специально мог появиться. Цель - это уже другой вопрос, или чтоб пенсий меньше платить, или, чтоб нажиться на лекарствах и вакцинах, или, чтоб оправдать падение экономики и печатать и раздавать деньги кому надо, или все вместе взятое.

Йдіть в в дупу всі... Мати померла 5 годин тому :(   
   
Re: короновірус в Україні

А хтось тут пояснює, що коронавірус то хрінь. Йдить в дупу :(
   
Re: короновірус в Україні
den

Йдіть в в дупу всі... Мати померла 5 годин тому :( 

Співчуття
   
Re: короновірус в Україні
den

+9699
+209
   
Re: короновірус в Україні

А хтось тут пояснює, що коронавірус то хрінь. Йдить в дупу :(
Щиро співчуваю як такий, хто поніс цю втрату!
   
Re: короновірус в Україні

Співчуваю!
   
Re: короновірус в Україні

Йдіть в в дупу всі... Мати померла 5 годин тому :( 
Співчуваю  :(
   
Re: короновірус в Україні

Йдіть в в дупу всі... Мати померла 5 годин тому :( 

соболезнования
   
Re: короновірус в Україні

А хтось тут пояснює, що коронавірус то хрінь. Йдить в дупу :(
співчуваю. :(
через ковід?
   
Re: короновірус в Україні

во первых - опять удивляюсь - по планете шурует смертельный вирус - а тема на 4й странице

во вторых - опять удивляют русскоязычные британские ученые которые нашли что


...
Мутований штам коронавірусу набагато заразніший – британські вчені
Деталі: Вчені дійшли висновку, кількість заражень новим варіантом Covid-19 збільшилася втричі у листопаді, в той час як захворюваність початковою версією вірусу зменшилася на третину.

https://www.pravda.com.ua/news/2021/01/2/7278833/

Имеем:

1) штамм вируса нашли в сентябре
2) с сентября по ноябрь прошло 2.5 месяца, или 10 недель
3) средний срок заражения - неделя..

чтобы через 10 недель штамма вируса стало больше в 3 раза чем базового, надо чтобы он был заразнее базового всего на 12%..
1.12^10 = 3,105848208

в результате увеличения заразности на 12% штамма вируса по сравнению с базовой версией - через 10 недель будет в 3 раза больше мутированного штамма чем базового


всего лишь на 12%, карл..

почему эти блядские  русскоязычные британские ученые не учат школьную матетматику?

зы. это кстати пример как небольшое увеличение эффективности вытесняет конкурентов

Останнє редагування: 2 січня 2021 18:15:15 від sklm
   
Re: короновірус в Україні

а куда исчезли все местные вестники ковидоапокалипсиса?

в стране каждый день по 150 чел умирает от ковида - а от них ни одного поста с соболезнованием

Мати з початку тижня не дуже почувалася, ну раз поскаржилася, то таке, останні 20 років нормально. 28 го у Пн з ранку пішла до сімейного (мені не сказала, сімений попросив зробити тест на ковід в тому числі. Мати сдала комерційний на Лесі Українки, щоб був результат до НР. 30го СР опівдні подзвонила мені на роботу, розповіла про погане самопочуття, тест і що він позитивний. Я поїхав додому. Дорогою подзонив сімейний її лікар, сказав, що він їй викликав швидку, вона не хотіла того. Я приїхав із швидкою одночасно (*на хвилину раніше) мати вже нам не змогла відкрити двері. В мене ключи є, на щастя. :(
О 19 годині вона була вже на кисневій терапії, заввідділенням телефоном повідомив, що я маю привести з дому до кінця доби (змінний одяг, таке все, що він виріщує терміновие переведення до реанімації)...

Поки я їздив, воно вже стало непотрібне. :( Свідоцтво про смерть від 30.12.2020. Похорон відбувся сьогодні об 11.00. Якщо що, то 75 років. Мій тест буде в понеділок, зачинився вдома і сиджу...

Із співчуттями визначайся сам :(     
   
Re: короновірус в Україні
smx

Мати з початку тижня не дуже почувалася, ну раз поскаржилася, то таке, останні 20 років нормально. 28 го у Пн з ранку пішла до сімейного (мені не сказала, сімений попросив зробити тест на ковід в тому числі. Мати сдала комерційний на Лесі Українки, щоб був результат до НР. 30го СР опівдні подзвонила мені на роботу, розповіла про погане самопочуття, тест і що він позитивний. Я поїхав додому. Дорогою подзонив сімейний її лікар, сказав, що він їй викликав швидку, вона не хотіла того. Я приїхав із швидкою одночасно (*на хвилину раніше) мати вже нам не змогла відкрити двері. В мене ключи є, на щастя. :(
О 19 годині вона була вже на кисневій терапії, заввідділенням телефоном повідомив, що я маю привести з дому до кінця доби (змінний одяг, таке все, що він виріщує терміновие переведення до реанімації)...

Поки я їздив, воно вже стало непотрібне. :( Свідоцтво про смерть від 30.12.2020. Похорон відбувся сьогодні об 11.00. Якщо що, то 75 років. Мій тест буде в понеділок, зачинився вдома і сиджу...

Із співчуттями визначайся сам :(     

соболезную  :(  :(
ужас  :(
   
Re: короновірус в Україні

соболезную  :(  :(
ужас  :(

Дякую. Я певний час не буду дописувати тут, бо воно недоречне... :(
   
Re: короновірус в Україні

Я просто нікому не бажаю, хто вважає все то фейком, опинитись в подібній ситуації :( Вибачте.
   
Re: короновірус в Україні

Співчуваю :(
   
Re: короновірус в Україні

Мати з початку тижня не дуже почувалася, ну раз поскаржилася, то таке, останні 20 років нормально. 28 го у Пн з ранку пішла до сімейного (мені не сказала, сімений попросив зробити тест на ковід в тому числі. Мати сдала комерційний на Лесі Українки, щоб був результат до НР. 30го СР опівдні подзвонила мені на роботу, розповіла про погане самопочуття, тест і що він позитивний. Я поїхав додому. Дорогою подзонив сімейний її лікар, сказав, що він їй викликав швидку, вона не хотіла того. Я приїхав із швидкою одночасно (*на хвилину раніше) мати вже нам не змогла відкрити двері. В мене ключи є, на щастя. :(
О 19 годині вона була вже на кисневій терапії, заввідділенням телефоном повідомив, що я маю привести з дому до кінця доби (змінний одяг, таке все, що він виріщує терміновие переведення до реанімації)...

Поки я їздив, воно вже стало непотрібне. :( Свідоцтво про смерть від 30.12.2020. Похорон відбувся сьогодні об 11.00. Якщо що, то 75 років. Мій тест буде в понеділок, зачинився вдома і сиджу...

Із співчуттями визначайся сам :(     

соболезную


зы. дела есть какие-то? пока симптомов нет - вряд ли заразный, и 2-3 метра дистанции и маска точно здоровых окружающих обезопасят. а сидеть дома самому - такое
   
Re: короновірус в Україні

соболезную


зы. дела есть какие-то? пока симптомов нет - вряд ли заразный, и 2-3 метра дистанции и маска точно здоровых окружающих обезопасят. а сидеть дома самому - такое

Да ладно уже, до завтра досижу... :( Не проблема... :(
   
Re: короновірус в Україні

Сергію, мої співчуття
   
Re: короновірус в Україні

Сергiй, спiвчуваю, тримайся
   
Re: короновірус в Україні

подолали. нє?

За добу здійснили 14 576 тестувань (зокрема методом ПЛР – 12 362, методом ІФА – 2 214).
   
Re: короновірус в Україні

подолали. нє?

За добу здійснили 14 576 тестувань (зокрема методом ПЛР – 12 362, методом ІФА – 2 214).
брехать так брехать клоунам, написали б що вірус подолано, і об*явили б перемогу.
   
Re: короновірус в Україні

Мати з початку тижня не дуже почувалася, ну раз поскаржилася, то таке, останні 20 років нормально. 28 го у Пн з ранку пішла до сімейного (мені не сказала, сімений попросив зробити тест на ковід в тому числі. Мати сдала комерційний на Лесі Українки, щоб був результат до НР. 30го СР опівдні подзвонила мені на роботу, розповіла про погане самопочуття, тест і що він позитивний. Я поїхав додому. Дорогою подзонив сімейний її лікар, сказав, що він їй викликав швидку, вона не хотіла того. Я приїхав із швидкою одночасно (*на хвилину раніше) мати вже нам не змогла відкрити двері. В мене ключи є, на щастя. :(
О 19 годині вона була вже на кисневій терапії, заввідділенням телефоном повідомив, що я маю привести з дому до кінця доби (змінний одяг, таке все, що він виріщує терміновие переведення до реанімації)...

Поки я їздив, воно вже стало непотрібне. :( Свідоцтво про смерть від 30.12.2020. Похорон відбувся сьогодні об 11.00. Якщо що, то 75 років. Мій тест буде в понеділок, зачинився вдома і сиджу...

Із співчуттями визначайся сам :(     

Співчуття.

Але це в тому числі й наслідок пропагованої тут ідеї - "доки стан не важкий - сиди дома, лікуйся чаєм".

При короні стан з "легке недомагання" до "повний капець" змінюється дуже швидко. Цитокіновий шторм розвивається майже миттєво.

Ймовірно, що неважно ваша мати почувала себе раніше, нід пожалілася вперше. Старики не люблять турбувати проблемами своїх дітей. А коли вже пожалілися, то значить вже таки дійсно погано.
   
Re: короновірус в Україні

 :( Сергію, співчуття.
   
Re: короновірус в Україні

подолали. нє?

За добу здійснили 14 576 тестувань (зокрема методом ПЛР – 12 362, методом ІФА – 2 214).

Треба просто перестати тестувать
   
Re: короновірус в Україні

а что это за полная бреда инициатива? как связаны коронавирус и покупка в супере носков?

очереди в кассу же в основном, лично я в супере в отделе сковородок и кастрюль всегда одна хожу


На період січневого локдауну супермаркетам заборонили продавати побутову хімію, одяг, пресу та інші товари повсякденного вжитку - в Американській торговельній палаті це назвали обмеженням прав споживачів.

Про це йдеться у повідомленні на сайті Американської торговельної палати в Україні.

Так, уряд запровадить посилений карантин з 8 по 24 січня 2021 року. На цей період забороняється торгівля будь-якими товарами, окрім продуктів харчування, лікарських засобів та виробів медичного призначення, засобів гігієни та зв’язку, а також кормів, ветеринарних препаратів, насіння, засобів захисту рослин.

Інші товари можна буде замовити лише з адресною доставкою.

У Палаті пояснюють, що, таким чином, "навіть в супермаркетах буде заборонено продавати значну частину товарів повсякденного вжитку: побутову хімію та інструменти, одяг, пресу, лампочки, батарейки, дитячі товари для навчання".

Для виконання постанови Кабміну супермаркети будуть змушені або закривати відповідні відділи на території, або забороняти продаж під час розрахунку на касі.

"На думку компаній-членів Палати, таке рішення не лише є прямим обмеженням прав споживачів у придбанні необхідної продукції, але й потенційно призводитиме до виникнення конфліктних ситуацій в магазинах", - коментують вимоги в АТП.

Через те, що споживач має рівний доступ до всіх товарів у торговельному заклад, обмеження продажу у Палаті називають нелогічним та вказують на можливі додаткові збитки від такої норми та невдоволення споживачів.

https://www.epravda.com.ua/news/2021/01/4/669729/
   
Re: короновірус в Україні

Весьма неуклюжий способ запретить гипермаркета работать под видом продуктовых магазинов.
   
Re: короновірус в Україні

Виявлено:
1 083 585
 +5 334
Померло:
19 129
 +202
Одужало:
747 408
 +13 850
Хворіє:
317 048
 -8 718
Підозри:
1 182 185
 +5 741


якась х.йня
   
Re: короновірус в Україні
a49

При этом вороватое говно во власти и не планирует  защитить граждан Украины от пандемии.
Ни само покупать ни позволить гражданам покупать вакцину - это уже уровень бантустана!
Ни использовать локдаун для организации конкретных работ по защите от пандемии.
Если бы планировали, то это должно было быть видно.
Этого НЕТ!
Какая то сволочь с Банковой должна сесть и на долго!
   
Re: короновірус в Україні

Ну шо там? Вжэ подолалы? А почему ж вон из окна вижу очередь на улице стоит из 6 человек в лабораторию в соседнем доме? Шо они там сдают, как вы думаете?
   
Re: короновірус в Україні


 
20 декабря Александра Тарасова написала из столичной 17-ой больницы, куда доставляют больных ковидом: "Я надеюсь выжить"


 Вчера было открыто уголовное производство по статье 140 уголовного кодекса Украины: неисполнение или недостаточное исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это привело з тяжелым последствиям для больного.

-Я виню себя, что не оставила детей и не поехала к Саше в больницу – навести кипиш, потребовать лечить Сашу как следует, спросить, почему препараты, разжижающие кровь, ей не начали вводить как только она попала в больницу, - известная волонтер Дана Яровая постоянно повторяет эти слова. Смерть Саши выбила ее из колеи. Более того. Дана осенью сама тяжело переболела ковидом. Поэтому она на себе ощутила все симптомы, изучила все возможные курсы лечения, понимает, что необходимо делать, чтобы болезнь отступила… Дана предоставила и свою переписку с Сашей, когда она уже находилась в больнице. От некоторых слов киевлянки становится жутко.

Дана постоянно спрашивала Сашу, что ей вводят, какие препараты, насколько насыщается кровь кислородом… Обычные разговоры с заболевшим ковидом. Процитируем часть этих бесед:

19 декабря:

Я в больнице три дня. И дети тоже болеют дома. Температура 39 постоянно.

Дексаметазон колют? – спрашивает Дана.

Честно – не знаю.

Потом уточняет: Да, колют дексаметазон. Сатурация у меня нормальная, 95-96, но обострилась астма.

Я надеюсь выжить…

20 декабря:

Сатурация 90. На кислороде. Ничего, блин, не колют и не капают. Выходные. Просто лежу.

Я поступала не тяжелая, но ухудшалась быстро.

Антикоагулянты дают? - спрашивает Дана

Четыре дня тут. Таблетки какие-то дают, но не подписанные. Тут просто тяжелые пациенты в основном, и к ним больше внимания. На меня трохи забили, бо поступила с нормальной сатурацией. А теперь как-то уже пора и лечить.

Я уже без кислорода не могу. Сплю с маской. Без нее задыхаюсь.

21 декабря

Я встала в туалет и упала в обморок. Откачали. Укололи утром дексаметазон.

-А капельницы? Антибиотик? – спрашивает Дана.

Нет, ничего больше. Врачей не было.

-Какая сатурация? – продолжает допытываться Дана.

На кислороде нормальная, без него 90. Нет. Уже 82.

Вечером того же дня:

Сатурация – жопа, она теперь без кислорода совсем низкая. Дышу на кислороде – но без него выключаюсь. Укололи в живот разжижающий. Вечером уже ругалась, что ничего не делают. Давление низкое.

Сатурация на кислороде 97, без него намеряла 68. Это сколько смогла выдержать без маски. А так на кислороде дышу – живу.

Но уже хоть гепарин начали колоть

22 декабря:

Пока пыталась поесть, сатурация 60. Врачей сегодня нет.

Пыталась поговорить с дежурным врачом. Она, даже не проверив сатурацию, сбежала и сказала, что позвонит мне. Пока не звонила. После этих слов Саша добавляет три смайлика...

23 декабря

Сегодня примчались все. Кололи что-то уже. И сказали, что завтра все анализы возьмут.

Дана возмущается: Ты там 6 дней лежишь, а они так и не взяли?

Да, почти неделю.

26 декабря в 9.46 Саша пишет:

Переводят в реанимацию

После этого Саша больше ничего не писала…
   
Re: короновірус в Україні

Судя по переписке кололи все что положено.
И астма
А в реанимации общий наркоз и конечно без переписки
Val777 до сих пор не понял почему ему отец не звонил
   
Re: короновірус в Україні
a49

https://www.youtube.com/watch?v=zit-erofV4Q

Посмотрите может быть полезным при последствиях ковид 19
Особенно массаж шеи и большого пальца!! :)

Останнє редагування: 5 січня 2021 11:48:36 від a49
   
Re: короновірус в Україні

У нас (в Одессе) одна медсестра на 90 коек, народ днями лежит, когда привезут, без присмотра.
   
Re: короновірус в Україні

..
Також за минулу добу
госпіталізовано – 1 280 осіб;
..


и по графикам на нсзу - падение идет дальше
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 3 гостей
 
Повна версія