Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

уже 3 дня - линейная зависимость новых заболевших короной. п..ц экспоненте

фейк? чи кожен день у бергамо так?

https://www.youtube.com/watch?v=08WgzU60tCI&feature=emb_logo

просто кто-то  плохо в школе учился и не может посчитать сколько италия даст доп вклад  в смертность.
ответ - за неделю от короны - порядка  +2-3 тысяч..  что в общем количестве 55 000 в неделю видно???

Останнє редагування: 23 березня 2020 22:31:17 від sklm
   
 профессор Владимир Никифоров, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней Пироговского медицинского университета, эксперт ООН по биотерроризму
...

Как раз профессиональная медицина — инфекционисты, пульмонологи — достаточно спокойны. Тем более что Китай уже очень лихо себя продемонстрировал. В том числе с помощью их усилий вирус повел себя достаточно предсказуемо. Стандартная вспышка ОРВИ, к которому коронавирус и относится, длится шесть-восемь недель. У них началось это в декабре. Сейчас мы можем сказать, что у них закончилось, они описывают 13-14 случаев [в день]. Как они быстренько эти 16 госпиталей построили, так быстренько и разобрали за ненадобностью. А сейчас это перекинулось в Европу. У меня к Европе некие вопросы накопились как у профессионала, на которые я ответить не могу и, по-моему, никто не может: почему такой скачок в Италии, с такой высокой летальностью вдруг? В принципе в Китае все объяснимо. Тут... черт его знает, честно скажу. Но пока, если опять пойдет по стандартному сюжету вспышек ОРВИ, четыре недели нарастания — четыре недели спад. У нас пока четыре недели не истекло. Пока все вкладывается в стандартную схему развития.
...
Китаю ведь разрешили ставить диагноз клинически, без всяких тест-систем, они под конец махнули рукой, и у них тоже не все цифры подтверждены. Но я могу вам привести и другое объяснение, не все так просто. В Китае появился первичный очаг, так называемые index patients, первые пациенты, и, по логике инфекционного процесса, первый контакт получился — тяжелое течение, высокая летальность. Это явно новый вирус, конечно. Откуда он возник, я сейчас не обсуждаю, масса всяких теорий, спонтанная ли это мутация или ему помогли умелые ручки, я в данном случае не комментирую. Но в Ухане — первая встреча человека с этой разновидностью коронавируса, закономерно тяжелое течение, высокая летальность. По мере пассажа через человека вирус закономерно будет снижать вирулентность, то есть агрессивность. Опять же говорю, инфекция не желает никого убивать.
То есть не только человек к ней приспосабливается, но и он к человеку.

...Вирус — паразит. Только идиот может желать смерти своему хозяину, будучи паразитом, а инфекция отнюдь не глупа. Инфекции нужен больной, но отнюдь не мертвый. Есть и вариант, что уже в ту же самую Южную Корею пришел вирус, слегка перезаточившийся и потерявший желание убивать направо и налево. Сюда прибавьте и возросшее число подтвержденных диагнозов, с другой стороны — явное снижение вирулентности. В конце концов, помяните мое слово, я, может быть, торопыжка, хотя с Китаем я не ошибся, когда говорил, что через месяц все начнет затухать, в Китае так и случилось, я просто не учел, что он возьмет и перекинется на Европу. А Европа просто повторяет модель Китая, только мне непонятно, почему в Италии такая летальность. Такое впечатление складывается, если встать на точку стороннего наблюдателя, что там просто второй совершенно независимый очаг.
..
Истина на самом деле посередине. Инфекция не любит двух вещей: истерических дуг, как сейчас у нас и во всей остальной Европе, и панибратства, пофигизма.


https://www.bfm.ru/news/439203

Останнє редагування: 23 березня 2020 22:34:05 від sklm
   
а в базу геномы льют все кто угодно - кто имеет доступ понятно

Вот у меня фраза "лаборатория генной инженерии в Иране (только-только из под санкций)" вызавает немного когнитивный диссонанс.
Но фраза  в базу геномы льют все кто угодно все расставляет по своим местам.
   
россия
...
700 тысяч официально внебольничных пневмоний в год. На маленькую Россию — 700 тысяч. Летальность где-то 2-3%. Вот вы сказали, 20 тысяч умирают, ну да, от 700 [тысяч].
...

Больной поступает с диагнозом «внебольничная пневмония», потому что он не в больнице ее схлопотал, это не внутрибольничная, он уже где-то переболел гриппом на ногах, потом получил пневмонию, грипп уже прошел, уже пневмония. И мы их начинаем расшифровывать. Предположим, тут нам делают, наша тест-система совершенно плохая, она просто не работает. Приму, хорошо. Но тогда бы у нас росла доля нерасшифрованных пневмоний. И мы бы писали просто: внебольничная пневмония без выявления инфекционного агента. А у нас расшифровывается, то есть нет у нас горы трупов с диагнозом...

Останнє редагування: 23 березня 2020 22:43:44 від sklm
   
Вот у меня фраза "лаборатория генной инженерии в Иране (только-только из под санкций)" вызавает немного когнитивный диссонанс.
Но фраза  в базу геномы льют все кто угодно все расставляет по своим местам.

зы. из ирана кстати очень мало образоцв, и неполные

Останнє редагування: 23 березня 2020 22:55:31 від sklm
   
https://nextstrain.org/ncov
тут в низу страницы есть Filter by Originating Lab
для каждой записи генома - известно из какой  она лабы
   
...
Если вдруг, предположим, не дай бог, в Москве закроют метро, что вы скажете, как вы оцените это?
Владимир Никифоров: Я скажу, что коронавирус после этого нервно курит в углу. Это будет катастрофа, не сравнимая ни с какой эпидемией. Это будет еще хуже.
   
с 3го поста - про италию
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1071155.0

– Так, відсотків 70 – це люди похилого віку. Вони дуже вразливі. У багатьох ниркова недостатність чи інші патології серця або печінки. Вони фізично не витягують, дуже слабка імунна система. Ось мій чоловік ще й не такий старий, 48 років, і вже сьомий день не можна збити температуру, постійно на контакті з лікарем. У лікарню не беруть, поки не задихаєшся.

– Вони зобовязані приймати всіх, оператори швидкої вдома питають, чи хочеш їхати до лікарні. Якщо лікар оцінює стан пацієнта важким і це літній вік, його тупо підмикають до апарату, але… скільки він протягне. Люди вмирають як мухи, перепрошую. На лікарню за день по 30–40 мертвих. У нас в Берґамо чотири лікарні. Особливо вчора (19 березня) – 475 мертвих у місті. Колона військових машин вивозить ховати тіла до інших міст, бо у нас немає місця на цвинтарях і не встигають спалювати.
   
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

уже 4 дня - постоянное число инфицированых в италии - 6 тысяч в день - с 18 марта по 22 марта

щелкнуть на италии - правый нижний график

и число смертей падает
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/italy/

зы. число смертей должно запаздывать  от инифицированных на 1-2 недели..

Останнє редагування: 23 березня 2020 23:55:11 від sklm
   
еще одна схема лечения короны, источник - врач из бруклинской больницы
в конце поста

...
что комбинация Плаквенила с Азитромицином приводит к чудесам, описанным хозяевами мира из Поднебесной

   
ой..  Италия,. как неудобно то получилось.. что там вирусологи писали - "основной канал заражения - через больницы??"
и нахрен вирусологи нужны???
а потом больнички оказались перегружены, и пришлось триаж делать?..  а потом всех на карантин??

...
Профессор университета Падуи, бывший президент Европейского общества вирусологов Джорджио Пало полагает, что с самого начала эпидемии в этом регионе был допущен ряд непростительных ошибок. Основная: недопустимо высоким был процент госпитализации. В Ломбардии на первом этапе госпитализировали 66% пациентов с выявленным коронавирусом, хотя большинство из них не нуждалось в госпитализации (в соседнем Венето, для сравнения, госпитализировали каждого четвертого). Таким образом были созданы условия для внутрибольничного распространения вируса, который на каком-то этапе даже стал основным путем заражения. Слишком много пациентов, особенно пожилых, заразились коронавирусом уже в больницах, где они находились по совершенно другим причинам. Вирус оказался более коварным, чем о нем думали, и соблюдающий обычные нормы безопасности персонал стал невольным переносчиком инфекции. Это была фатальная ошибка. Жертвами стали не только пациенты, но и медики: цифры заразившихся и даже умерших врачей и медсестер в Ломбардии это подтверждают. Кстати, первые десятки заразившихся от «пациента №1» в больнице Лоди – это было как раз внутрибольничное заражение.




Останнє редагування: 24 березня 2020 09:26:43 від sklm
   
пути захода вируса в италию
   
стата в италии про короновирус по другому пишется
вирусная инфекция обостряет хронику
"Тільки для 12% померлих коронавірус був прямою причиною смерті".


...
Науковий радник міністра охорони здоров'я Італії, колишній президент Європейської асоціації громадської охорони здоров'я професор Вальтер Річкарді вважає, що є дві головні причини, чому в Італії фіксується висока смертність від коронавірусу.

В інтерв'ю італійському виданню TPI, яке вийшло 20 березня, він закликав не порівнювати кількість хворих і загиблих від коронавірусної інфекції в Китаї та Італії (19 березня Італія обігнала Китай за рівнем смертності).

"Якщо порівнювати смертність в Італії та Китаї, здається, що показники в Італії зашкалюють, але якщо порівнювати Ломбардію і Хубей, регіони, де були епіцентри спалаху в двох країнах, то виявиться, що в Китаї епідемія охопила територію, де проживає 60 млн жителів, а це означає, що епіцентр епідемічного спалаху настільки ж великий, як і в Ломбардії, і що співвідношення і динаміка приблизно однакові", - вважає професор.

За його словами, перша причина високої смертності в Італії - середній вік населення країни, отже, і середній вік пацієнтів. Друга - підхід до фіксації причин смерті.

За даними американської некомерційної організації "Довідкове бюро населення", Італія посідає друге місце в світі після Японії за середнім віком жителів країни. З 60,34 млн осіб 22,8% (або 13,76 млн) - люди старші від 65 років (Україна за цим показником на 32-му місці).

Річард розповів, що середній вік пацієнтів з коронавірусом в Італії - 63 роки, в китайському місті Ухань, звідки почалося поширення інфекції, - 46 років. Коли пацієнти переважно літні, "вони мають більш небезпечні наслідки з погляду прогнозу", зазначив професор.

В Італії "дуже щедро" приписують безпосередню причину смерті коронавірусу, сказав експерт, але лише в невеликій кількості випадків вірус був прямою причиною смерті. "Хоча він, безумовно, викликав погіршення стану", - наголосив професор.

У коментарі The Telegraph Річкарді уточнив: в Італії вважають, що всі люди з коронавірусом, які вмирають в лікарнях, вмирають від коронавірусу, але, за даними Національного інституту здоров'я (ISS), тільки для 12% померлих коронавірус був прямою причиною смерті, у решти пацієнтів було принаймні одне супутнє захворювання.

Останнє редагування: 24 березня 2020 09:17:55 від sklm
   
а теперь на основании этих выводов выше почти вся украина сидит и считает оставшееся бабло

у меня нет слов. затащить вирус в дом престарелых, а потом когда почему то старики мереть начали - всей страной сесть на карантин..
причем старики даже крепкие оказались, только 8% мрут..

Останнє редагування: 24 березня 2020 09:29:41 від sklm
   
а теперь на основании этих выводов выше почти вся украина сидит и считает оставшееся бабло
Ну так не только Украина, но и Штаты, Германия, со вчерашнего дня Британия и т.д.
Да, у них уйма денег, чтоб залить экономику.
Но у них и система здравоохранения куда как помощней нашей.
   
Ну так не только Украина, но и Штаты, Германия, со вчерашнего дня Британия и т.д.
Да, у них уйма денег, чтоб залить экономику.
Но у них и система здравоохранения куда как помощней нашей.

что скажут политику  если в стране умрет 6 000 человек от короны как в италии? в сми фото каждого умершего на первой странице, видео вывоза гробов..
правда 6000 - этот обычное число умерших за 4 дня в нормальное время..
а политик будет как британский премьер говорить - нафиг нам карантин??

а сначала взяли и заразили в больничке всех..

штаты:
   
только из 6000 от короны - прямо  от короны оказывается  12% - 700 чел, половина дневной нормы.. остальные - от осложнений
там где то врач из бруклина писал что при короне хроника резко обостряется
   
Да, картинки из больниц в Ломбардии наталкивали на мысли, что 20 тяжелых больных с капельно-воздушной  инфекцией в одном зале как-то не айс и с организацией есть большие проблемы.
Внутрибольничные заражения без всякого коронавируса проблема (приходилось сталкиваться), а тут вообще...
   
Чому немає офіційних даних по Україні за вчора? Тільки Ляшко ляпнув, що 10 осіб, але це не офіційні дані.
   
вже є 84. Не густо.
   
амерский протокол лечения
 https://bit.ly/2J1uY7R

взят отсюда
   
и не дай бог их потом в больничку кладут к зараженным..



....
Michael Favorov Антительные тесты использовать нельзя, потому, что у всех переболевших будут антитела 6-12 мес, и если вы их тестируете через мес после заболевания КОВИД и они +, то что? В больницу их класть?

Останнє редагування: 25 березня 2020 00:19:14 від sklm
   
первые 3 минуты про тесты. кратко  - текущие тесты неточные, почему. и как работать неточными тестами

у человека циркулирует 40 разных короновриусов
есть ложноположительные, есть ложно отрицательные результаты

..
прекратите тестировать контактных . потому что контактные в основном здоровые, и у них все ложноположительные



во второй части - пульмонолог о механизме

"вирус опасен для правящего класса - возраст"

Останнє редагування: 25 березня 2020 00:48:14 від sklm
   
глав врач московской больницы которая занимаются короной

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2687839648115341&id=100006679967481

Denis Protsenko

Уважаемые коллеги!
Предлагаем вашему вниманию перевод 50-ти ключевых рекомендаций по ведению взрослых пациентов с COVID-19 в критическом состоянии из гайдлайна Кампании «За выживаемость при сепсисе» — SSC-COVID19-GUIDELINES , подготовленного 36-ю экспертами из 12-ти стран, а также оригинал всего документа (см приложенные файлы).
На сегодняшний день — это наиболее авторитетное мнение по лечению таких пациентов.
Текст одновременно и независимо друг от друга перевели зав. кафедрой лингвистики Кубанского государственного медицинского университета И.В.Уварова с доцентом этой кафедры М.В.Репиной и А.Эрлих, В.Будианский, А.Охотин, В.Сизов из Независимого Медицинского Сообщества (Н.М.С.).

Наряду с этим, считаем важным сообщить название сайта — http://relaxandoit.ru/air, на котором собирается наиболее интересная и ценная информация по всему спектру проблем, связанных с пандемией COVID-19, с особым акцентом на опыт анестезиолого-реанимационного обеспечения пациентов в критическом состоянии.

Наиболее значимые документы (включая их перевод) будут систематически размещаться и на сайте ФАР.

Комитет по рекомендациям и организации исследований ФАР
http://far.org.ru/
   
Дядько грамотний, читав і слухав його інтерв'ю.
Ми, до речі, теж переклали українською кілька міжнародних гайдлайнів для лікарів акушерів гінекологів і для лікарських закладів в цілому, і виклали на своєму сайті)
   
Шо там з брюсселяторами, як апроксимують хід пандемії в Італії та Іспанії, Німеччині та США, якісь скріни розрахунків у MathCAD будуть?
   
в италии явное изменение динамики смертей... отрицательная вторая производная пошла
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/italy/


Останнє редагування: 25 березня 2020 12:37:43 від sklm
   
британия - карантин 12 недель в жестком карантине для групп риска - 1.5 млн человек

   
в италии явное изменение динамики смертей... отрицательная вторая производная пошла
?!
Нет там ничего и близко похожего на такое.
   
?!
Нет там ничего и близко похожего на такое.

крайние четыре дня на графике,

Total Coronavirus Cases in Italy - это ифнцированные выявленные - тут вообще вторая отрицательная
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/italy/

там же
Total Coronavirus Deaths in Italy - это смерти - линейный пошел с небольшой второй отрицательной от 21 го
и нет степенного или экспоненты тем более

вобщем - выбили они свои группы риска в ломбардии

и график смертей запаздывает от инфицирования недели на 2.

Останнє редагування: 25 березня 2020 15:00:14 від sklm
   
рашка тудей  (бльо). - но перс - глав врач московской больницы что  коронйо занимается
в рашке в москве эпидслужба хорошо работает - выявляет контакты етс

   
симптомы, врач,  методика лечения - с уменьшением числа пневмоний, и лечение пневмонии от короны за 26 часов вместо 2 недель на ивл


Останнє редагування: 25 березня 2020 15:42:57 від sklm
   
и эта схема лечения из поста выше резко уменьшает потребность в ивл - меньше пневмоний. и  если пневмония

Цитувати
А для лечения уже пневмонии (в тяжелых случаях) нужно кушать Тоцилизумаб. Вместо 15 дней искусственной вентилияции - выздоровление наступает через 24-26 часов. Его утвердили в Италии за 10 дней, рекорд

и госпитализаций получается намного меньше - так как  есть схема резкого уменьшения пневмоний

детали в посте выше

Останнє редагування: 25 березня 2020 15:41:51 від sklm
   
линейный пошел с небольшой второй отрицательной от 21 го
Что-то вы себе придумали. График почти линейный, но от 22-го таки немного выгибается в верх. И первая и вторая производные положительны.

Останнє редагування: 25 березня 2020 15:54:27 від OlegP
   
Что-то вы себе придумали. График почти линейный, но от 22-го таки немного выгибается в верх. И первая и вторая производные положительны.

вон на 2 поста выше методика лечения из италии. и она не такая как раньше была, другие параметры совсем.
+ предыдущие сидящие 2 недели на ивл повымирали или выздоровели..

подождем еще несколько дней
   
Что-то вы себе придумали. График почти линейный, но от 22-го таки немного выгибается в верх. И первая и вторая производные положительны.

первая положительна,. у смертей - вторая  - 0, у инфицированных - вторая отрицательная

Останнє редагування: 25 березня 2020 16:06:19 від sklm
   
для лечения -  штаты тоже их используют
https://zn.ua/WORLD/v-ssha-nachali-eksperimentalnoe-lechenie-koronavirusa-348541_.html

..
В США в качестве экспериментального лечения будут применять гидроксихлорохин (плаквенил) для лечения коронавируса COVID-19. Об этом в четверг, 19 марта, заявил президент США Дональд Трамп.

"Лекарство гидроксихлорохин применяют для лечения малярии и артритов, очень сильное лекарство. Препарат показал очень обнадеживающие результаты. Мы намерены немедленно сделать препарат доступным", - сказал он.

т.е. еще и течение лечения сейчас изменится..


папир весь подтерли, или еще года на два хватит?
   
у смертей - вторая  - 0, у инфицированных - вторая отрицательная
Что-то вы себе придумали.
Смерти, прирост (перая производная): +651 +601 +743
Инфицированные, прирост (перая производная): +5560 +4789 +5249
И там и там, сегодня вторая производная положительная.


   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія