Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Свіженьке про W10 (P)

Свіженьке про W10 (P)

Эксперты назвали Windows 10 худшей из операционных систем из-за ее нестабильности
pic
По мнению специалистов, Windows 10 от компании Microsoft является одной из самых нестабильных ОС на рынке программного обеспечения. Система периодически выходит из строя, зависает и перестает работать, сообщает интернет-издание AKKet.

Нестабильность Windows 10 делает ее худшей из всех операционных систем, представленных на рынке. Такое мнение высказали эксперты. По их словам, такая проблема свойственна и более ранним версиям «винды», но специалисты Microsoft до сих пор не смогли ее устранить.

Windows 10, выпущенная Microsoft два года назад, по заявлению компании, станет ее последней ОС, и вместо выпуска новых версий компания намеревается усовершенствовать и дорабатывать уже имеющуюся. На «десятку» с помощью различных ухищрений, в числе которых – навязчивые предложения обновиться, мешающие работе за ПК, были переведены практически все пользователи Windows.

ОС Windows 10 унаследовала от своих предшественниц одну глобальную проблему - крайнюю нестабильность, проявляющуюся в том, что при зависании одной программы, отнимающей не более 10% от общей производительности процессора, перестает работать вся система. Такие сбои происходят даже на мощных компьютерах и решаются только принудительной перезагрузкой.

Специалисты Microsoft улучшают операционную систему путем добавления в нее новых функций, при этом оставляя главный ее недостаток без внимания. Эксперты считают, что для устранения нестабильности необходимо внести изменения в ядро всей ОС, что очень сложно.

Из-за того, что Windows 10 может зависнуть в любой момент, «похоронив» результаты многочасового или даже многодневного труда, ее не рекомендуется использовать для выполнения важных задач. В зарубежных компаниях и госучреждениях чаще используются компьютеры с ОС Linux или Mac, которые гораздо надежнее. Программы в них также зависают, но это происходит гораздо реже, и при этом вся система и стороннее ПО продолжают работать.

По мнению экспертов, пока Microsoft не решит проблему с зависаниями системы, Windows 10 будет оставаться худшей на рынке не только среди компьютерных ОС, но и среди мобильных – iOS и Android, где такой проблемы также нет.

Ранее эксперты объяснили, почему Windows 7 по-прежнему популярнее Windows 10. По подсчётам самой Microsoft, около половины пользователей её софта (46%) предпочитают использовать в своих компьютерах ОС седьмой версии, которая увидела свет в далёком 2009 году. Современную Windows 10 используют лишь 28% «юзеров».

Специалисты напоминают, что над Windows 7 разработчики кропели несколько лет, пытаясь максимально реабилитироваться за провал с Vista. Именно по этой причине «семёрка» вышла настолько удачной, что до сих пор не уступает более современным аналогам. До 2012 года компания продала свыше полумиллиарда копий этой системы и пользователи часто просто не хотят с ней расставаться.

В этой статье нет призыва к тому, чтобы заставить кого-то отказаться от использования компьютера на Windows 10. Каждый пользуется тем, что ему нравится и чем ему удобно, но об этой критической проблеме никогда не стоит забывать.

http://oane.ws/2017/11/14/eksperty-nazyvayut-windows-10-hudshey-iz-operacionnyh-sistem-iz-za-ee-nestabilnosti.html
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

 :weep:
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Зато нинадапиреплачивать!  :weep:
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Шойта я не бачу "Свідків секти W10" серед тут!!!
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

А как сделать шоб ХР обновился до 10-ки? Влом переустанавливать  :shuffle:
   
Re: Свіженьке про W10 (P)
VG

Млін, тіко залив після n років W7. Тре мабуть дві зразу+linux+полуось.
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Брехня. У меня дома 4 компа на win10 уже полтора года.


1 мой игровой комп i7 6700k 16GB  1070 8GB
1 игровой комп ребенка i5 44??   8GB  960 4GB
1 Ноутбук жены Acer какой то старый.
1 pipo x7 Приставка к телевизору на атоме. Для интернета кино. 

Самая стабильная и безглючная система что была. 
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Эксперты назвали Windows 10 худшей из операционных систем из-за ее нестабильности
pic
По мнению специалистов,
Дальше можно не читать. Британские вчоные рулят.
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Дальше можно не читать. Британские вчоные рулят.

Та я ж не про достовірність, я про інші точки зору.
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

10-ка пока не зависала ни разу
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

10-ка пока не зависала ни разу
Бывало всякое с 10 (большой зоопарк железа) но глючит не чаще чем "попередники".  :-)o
   
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

хз шо там за експерти...

ЗІ сам він10 не юзаю
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

  :weep: странно, что не написала "операционная система Уиндоуз". Видел и такое. Бедные разработчики, кропели-кропели и на тебе, никогда такого не было и вот опять.

Останнє редагування: 16 листопада 2017 12:34:49 від Сотка
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Дальше можно не читать. Британские вчоные рулят.

+++1005000

хто ці експерти і спецалісти  :S  незрозуміло

але шипун знатний  :D

   
Re: Свіженьке про W10 (P)

доречі вчора 10 обновилась до 10.0.16299

рекомендую зробити бекапчк перед устанвкою цього оновлення  :D
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Re: Свіженьке про W10 (P)



Win? Oh no

Останнє редагування: 16 листопада 2017 12:40:35 від na100ika
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Ті ж ікспєрди минулоріч визнали макос найбільш дирявою чи не ті?
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Брехня. У меня дома 4 компа на win10 уже полтора года.


1 мой игровой комп i7 6700k 16GB  1070 8GB
1 игровой комп ребенка i5 44??   8GB  960 4GB
1 Ноутбук жены Acer какой то старый.
1 pipo x7 Приставка к телевизору на атоме. Для интернета кино. 

Самая стабильная и безглючная система что была. 

Відкрию страшну правду - у мене завжди і ХР була безглючна, і 8.1 ніколи не глючила, і Сімка на якій я зараз  (tu)

А от 10, скільки раз ставив, стільки і зносив, за їбанутий дизайн і інтерфейс.
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Відкрию страшну правду - у мене завжди і ХР була безглючна, і 8.1 ніколи не глючила, і Сімка на якій я зараз  (tu)

А от 10, скільки раз ставив, стільки і зносив, за їбанутий дизайн і інтерфейс.

дети работают в 10ке но это ад и израиль
и я им ничем посочь не могу ((((
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

но это ад и израиль

Цікаво, що б сказали лінуксятники, якби від них заникали можливість користуватися консоллю.
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

дети работают в 10ке но это ад и израиль
Лечится возвратом интерфейса к классическому установкой бесплатного Classic Shell или платного StartIsBack ++
   
Re: Свіженьке про W10 (P)
PAL

Re: Свіженьке про W10 (P)

Я - виндузятник.

Сижу на 10-ке полтора года. Ни одного зависания ни системы, ни программ.

До этого сидел на Хрюше.

Поднастроил - тоже никаких зависаний.

Мои клиенты (в основном бухгалтерии и офисы) тоже на 90 % на Хрюше.

Все вируса прошли стороной.

Пользую антивирус 360 и Малворебайтс (для еженедельной проверки).

А вот проблемы с Файрфоксом имеют место быть. Пересел на СиМанки и Вивальди.
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Лечится возвратом интерфейса к классическому установкой бесплатного Classic Shell или платного StartIsBack ++
start is back? на 10-ке?
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Гарна рекомендація
Э-э-э-э, я беру в другом месте. Там дешевле.
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Лечится возвратом интерфейса к классическому установкой бесплатного Classic Shell или платного StartIsBack ++

лечат сами, но консультируются в телеграмм с моим другом программером )))
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

По сей день борюся з переходом у сон.
При чому десь за пів року тому ще не глючило, поки не "оновилася".
Інтрефейс на фарш, усі служби ручками прописані.
Швидше за вісімку.

Але тіко варто піти покурить... :facepalm1:
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

дивно
ще ні разу не зависав він10
від самого перейшов а нього
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Да. Проблема интерфейса 10-ки решается установкой StartIsBack.

   
Re: Свіженьке про W10 (P)

я й досі хрюкаю)) і софт люблю старий, десь років не менше 5-7, він не такий вибагливий до ресурсів
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

start is back? на 10-ке?

Именно !

 (tu)
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

" їбанутий дизайн і інтерфейс" - це точно. + постійна фонова діяльність, системи з HDD починають дико бісити

   
Re: Свіженьке про W10 (P)

дивно
ще ні разу не зависав він10
від самого перейшов а нього
Каждый пользуется тем, что ему нравится и чем ему удобно, но об этой критической проблеме никогда не стоит забывать.  :weep: Думаю, ЮАР сам дописал вторую половину статьи, ибо это вообще писец. На сайте у меня статья заканчивается тем, что на мобильных системах нет проблем с зависанием, в отличие от винды.
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Думаю, ЮАР сам дописал вторую половину статьи, ибо это вообще писец. На сайте у меня статья заканчивается тем, что на мобильных системах нет проблем с зависанием, в отличие от винды.

ЮАР дав ссилку у першому пості. (перевірив, вона чомусь не працює)

Тому інша:

http://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=1183833
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

у мене 10-ка ніразу не висла.
бо ніде не стоїть!  :K
ПС з усіх віндовозів найбільш стабільною (імхо, звичайно) була НТ4ВС
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

По мнению специалистов, Windows 10 от компании Microsoft является одной из самых нестабильных ОС на рынке программного обеспечения. Система периодически выходит из строя, зависает и перестает работать
хуита

ОС Windows 10 унаследовала от своих предшественниц одну глобальную проблему - крайнюю нестабильность, проявляющуюся в том, что при зависании одной программы, отнимающей не более 10% от общей производительности процессора, перестает работать вся система.
хуита

Из-за того, что Windows 10 может зависнуть в любой момент
хуита

   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Брехня. У меня дома 4 компа на win10 уже полтора года.
Вот и у меня была "брехня" до недавнего времени, а сейчас...
После одного из обновлений при выходе из сна или гибернации - не включается второй монитор (у меня двухмониторная конфигурация). Надо принудительно сменить ему режим на любой другой, после этого - он включается. Смены драйверов, откаты, и.т.д. - не помогли.
Вот вам и "стабильная система". Что-то улучшают, что-то другое начинает глючить.
ЗЫ Хотя по факту на всех устройствах (мой ноут, ноут жены, тот же Пипо) - везде 10-ка и никаких претензий. А на десктопе вот - пожалуйста, пробило :(
   
Re: Свіженьке про W10 (P)

Брехня. У меня дома 4 компа на win10 уже полтора года.


1 мой игровой комп i7 6700k 16GB  1070 8GB
1 игровой комп ребенка i5 44??   8GB  960 4GB
1 Ноутбук жены Acer какой то старый.
1 pipo x7 Приставка к телевизору на атоме. Для интернета кино. 

Самая стабильная и безглючная система что была. 
(tu)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія