Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Разрешить транквилизаторы и сонники

Разрешить транквилизаторы и сонники

Вчера рассказывали, растет количество инфарктов, все из-за стрессов. Показывали девушку, у которой муж на войне, говорит, все, у кого родственники на войне, забыли, что такое спать ночами. Стрессов и так хватает, а тут еще война. Считаю, что нужно разрешить к свободной продаже самые доступные и действенные препараты - феназепам, диазепам (сибазон), зопиклон, золпидем.
Вот статья по поводу зопиклона, глупость сделали еще тогда:
https://www.apteka.ua/article/5598
В итоге люди или мучаются от тревоги и не спят ночами, или покупают сами более сильные и опасные препараты.
Еще и рецепты на эти самые популярные препараты вам скорей всего не выпишут, выпишут или какую-то туфту, или нейролептик. Все из-за строгого учета. Только у нас додумались приравнять их к наркотикам.
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники
PAL

А біфрен вже не працює?
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники
N88

Воно не вирішуж проблему.
Це все одно що почати бухати.
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники
HSM

А біфрен вже не працює?
ха ха ха
дитячі іграшки
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники
PAL

ха ха ха
дитячі іграшки

я ж не про фронтовиків, там зрозуміло, легкими ліками не обійдешся
а от їхні родичі?
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

А біфрен вже не працює?
Ні
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Але я проти. Нічого не заважає сходити до лікаря в взяти рецепт. Всі транквілізатори визивають привикання. Треба правильно приймати і правильно виходити з лікування.
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Гидезик наше фсе  (tu)
Нет никакого привыкания. С 14-ого года юзаю по необходимости.
Иногда , благодаря ему, крыша оставалась на месте.
ТС прав.
В 14-15 ом плотно пользовал. Потом только временами. Месяцами , когда не нужно- тогда не нужно.
Ну и конечно первых две- три недели в феврале- марте прошлого года - здорово выручил.
Сейчас раз- два в пару месяцев, когда по работе накрывает.

Останнє редагування: 6 грудня 2023 21:07:39 від Камрад
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Але я проти. Нічого не заважає сходити до лікаря в взяти рецепт. Всі транквілізатори визивають привикання.

То не купуйте.

Вам їх хтось насилу пхає чи що?

Чого за інших вирішувати?
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Гидезик наше фсе

Дописав у ФЗВ
Мені допомагає амітриптилін. Іноді, щоб виспатися, третину від 25 мг пігулки. Він так, навіть разово прийнятий, діє. Без регулярного приймання.
Якщо більше третини, то сушить зранку і можлива сонливість.
Може жінці навіть чверті достатньо.
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Дописав у ФЗВ
Оказывается, что тоже в той ветке отписывался  :laugh:
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=995346.msg20838819#msg20838819
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники
HSM

Для сну труксал !!!
Але розслябляє сильно
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Пʼятірка гідезепама в ніч на 24 допомогла легше все сприйняти ..
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Для сну труксал !!!
Подивився на ціну.
Угу.
Краще я на своєму амітриптиліні залишуся. Хоча. Пару- трійку разів на місяць всього приймаю.
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Гидезик наше фсе  (tu)
Нет никакого привыкания. С 14-ого года юзаю по необходимости.
Иногда , благодаря ему, крыша оставалась на месте.
ТС прав.
В 14-15 ом плотно пользовал. Потом только временами. Месяцами , когда не нужно- тогда не нужно.
Ну и конечно первых две- три недели в феврале- марте прошлого года - здорово выручил.
Сейчас раз- два в пару месяцев, когда по работе накрывает.
Препарат хороший, но привыкание есть. При постоянном использовании эффект все меньше и меньше. Лучше всего работает или короткими недельными курсами или вообще как скорая помощь при тревоге.
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

А без цих пігулок можна жити?   :-)o
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Гидезик наше фсе  (tu)
Нет никакого привыкания. С 14-ого года юзаю по необходимости.
Иногда , благодаря ему, крыша оставалась на месте.
ТС прав.
В 14-15 ом плотно пользовал. Потом только временами. Месяцами , когда не нужно- тогда не нужно.
Ну и конечно первых две- три недели в феврале- марте прошлого года - здорово выручил.
Сейчас раз- два в пару месяцев, когда по работе накрывает.
Бгг. У меня у пары знакомых крыша вполне себе от него уехала, но им самим не заметно  :D
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Подивився на ціну.
Угу.
Краще я на своєму амітриптиліні залишуся. Хоча. Пару- трійку разів на місяць всього приймаю.

Де ти взяв Амітриптилін без рецепту?
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

А без цих пігулок можна жити?   :-)o
Ніяк,ти що не бачиш,що тут залежні діляться досвідом. ті що не приймають сюди заходять лише щоб :(  ;o  зробити.
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Никогда такого не делайте.
Такие препараты без рецепта принимать нельзя. Я объясню.
Вот, скажем, у вас болит зуб. Вы пошли к врачу, и зуб вам вырвали. После этого он никогда уже не заболит. Лечение необратимо. Пока понятно, да?
Антидепрессанты и похожие лекарства замыкают или разрывают связи определенных нервов в мозгах. И это тоже необратимо. Если вы начноте принимать такие препараты без понимания, как они работают, вы имеете большие шансы ослепнуть, оглохнуть, впасть в паралич или стать слабоумным.
Даже и не думайте. Как раз поэтому продажа подобных лекарств очень сторого регламентируется.
Медицина, как и любая другая наука оперирует такими грубинами, о которых простой смертный даже не подозревает.
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Никогда такого не делайте.
Такие препараты без рецепта принимать нельзя. Я объясню.
Вот, скажем, у вас болит зуб. Вы пошли к врачу, и зуб вам вырвали. После этого он никогда уже не заболит. Лечение необратимо. Пока понятно, да?
Антидепрессанты и похожие лекарства замыкают или разрывают связи определенных нервов в мозгах. И это тоже необратимо. Если вы начноте принимать такие препараты без понимания, как они работают, вы имеете большие шансы ослепнуть, оглохнуть, впасть в паралич или стать слабоумным.
Даже и не думайте. Как раз поэтому продажа подобных лекарств очень сторого регламентируется.
Медицина, как и любая другая наука оперирует такими грубинами, о которых простой смертный даже не подозревает.

И да. Все это будет необратимо, как с удаленным зубом.
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

С амтриптилином без назначения вы точно доиграетесь до пожизненного стационара.
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

привыкание
Зверніть увагу на періодичність і дозу.
Пару- трійку разів на місяць всього приймаю.
Я не хочу ні на що присідати.

без рецепту?
Зараз сімейний лікар таке може.
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Антидепрессанты и похожие лекарства замыкают или разрывают связи определенных нервов в мозгах. И это тоже необратимо. Если вы начноте принимать такие препараты без понимания, как они работают, вы имеете большие шансы ослепнуть, оглохнуть, впасть в паралич или стать слабоумным.

Нічого воно там не замикає.
Просто імітує нейромедіатори, збуджуючи певні  синапси і при тому не руйнується так швидко ферментами організму як природні нейромедіатори, ну або блокує ті ж ферменти що регулюють обмін медіаторів (напр. моноаміноксидаза, холінестераза і тп) Ну а ефект визначається вибірковою дією на певні відділи нервової системи.

Жерти все це без міри неправильно звичайно, але треба розуміти що наявність рецепта  дію препарата жодним чином не змінює. 
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Фізичне навантаження ,вимкнути тирнет або дозувати по півгодини в день,
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Холодний душ а ще краще ванна з льодом
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Холодний душ а ще краще ванна з льодом
І який ефект?
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники
HSM

І який ефект?
Розслабляє
Фізичні навантаження помірні
Особливо зі складними рухами
Переключає ваш комп від
Дурних думок

Розслабитись  і не брати дурного
В голову це головне
І саме важке
Як казала моя бабуся
Лікуватися треба головою
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Хз, мене природа милувала. Стреси якось вивозю сам собою, без пігулок. Засинати і спати взагалі не проблема.
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

только марихуана
остальное полумеры
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Лучше всего работает или короткими недельными курсами или вообще как скорая помощь при тревоге.
я пью его как скорую помощь при тревоге, двойку.
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Никогда такого не делайте.
Такие препараты без рецепта принимать нельзя. Я объясню.
Вот, скажем, у вас болит зуб. Вы пошли к врачу, и зуб вам вырвали. После этого он никогда уже не заболит. Лечение необратимо. Пока понятно, да?
Антидепрессанты и похожие лекарства замыкают или разрывают связи определенных нервов в мозгах. И это тоже необратимо. Если вы начноте принимать такие препараты без понимания, как они работают, вы имеете большие шансы ослепнуть, оглохнуть, впасть в паралич или стать слабоумным.
Даже и не думайте. Как раз поэтому продажа подобных лекарств очень сторого регламентируется.
Медицина, как и любая другая наука оперирует такими грубинами, о которых простой смертный даже не подозревает.
ну мне семейная выписывала гидазепам, почему нет
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Гидезик наше фсе  (tu)
Нет никакого привыкания. С 14-ого года юзаю по необходимости.
Иногда , благодаря ему, крыша оставалась на месте.
ТС прав.
В 14-15 ом плотно пользовал. Потом только временами. Месяцами , когда не нужно- тогда не нужно.
Ну и конечно первых две- три недели в феврале- марте прошлого года - здорово выручил.
Сейчас раз- два в пару месяцев, когда по работе накрывает.
По сути, это тот же феназепам, только слабее и более чем в 10 раз дороже. Похоже, для того и запретили феназепам, просто мафия и коррупция. Рецепта вы на него не допроситесь.
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Никогда такого не делайте.
Такие препараты без рецепта принимать нельзя. Я объясню.
Вот, скажем, у вас болит зуб. Вы пошли к врачу, и зуб вам вырвали. После этого он никогда уже не заболит. Лечение необратимо. Пока понятно, да?
Антидепрессанты и похожие лекарства замыкают или разрывают связи определенных нервов в мозгах. И это тоже необратимо. Если вы начноте принимать такие препараты без понимания, как они работают, вы имеете большие шансы ослепнуть, оглохнуть, впасть в паралич или стать слабоумным.
Даже и не думайте. Как раз поэтому продажа подобных лекарств очень сторого регламентируется.
Медицина, как и любая другая наука оперирует такими грубинами, о которых простой смертный даже не подозревает.
Вы ерунду какую-то пишете. В инструкциях все написано, никакого риска ослепнуть (некоторые препараты только немного увеличивают риск при глаукоме, тогда их не рекомендуют) или тем более оглохнуть или впасть в паралич никакие препараты не несут, иначе бы их просто не зарегистрировали.
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

я пью его как скорую помощь при тревоге, двойку.
2-ку - это в смысле 20-ку или 2 50-ки?
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

Розслабляє
Фізичні навантаження помірні
Особливо зі складними рухами
Переключає ваш комп від
Дурних думок

Розслабитись  і не брати дурного
В голову це головне
І саме важке
Як казала моя бабуся
Лікуватися треба головою
Холодный душ? Скорей, наоборот, взбодрит.

Останнє редагування: 7 грудня 2023 12:59:29 від Val777
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

только марихуана
остальное полумеры
Я только за, чтоб и ее легализировали. Водка несет горадо больше вреда как в медицинском, так и в социальном плане, на нее же никто не требует красный рецепт или тем более не садит за нее в тюрьму. А я не слышал, чтоб кто-то "скурился" травкой и опустился на дно и умер от цирроза, как от водки. И где логика?
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

С амтриптилином без назначения вы точно доиграетесь до пожизненного стационара.
Какие-то страхи всем внушили. Амик - это ерунда, если не жрать его пачками (надо, наверное, целую коробку сразу съесть, чтоб серотониновый синдром выхватить). Чуть-чуть вызывает сонливость, но нормально поспать вряд ли поможет, как антидепрессант, вообще, никакой.
А что меняет назначение? У нас в поликлиниках в большинстве случаев сидят горе-врачи, которым все абсолютно по барабану, кроме взяток, и которые часто разбираются не лучше вас. К ним ходят только за справками. Выпишут вам какую-то туфту или за которую получили откат, или просто как всем, чтоб меньше тратить времени и чтоб вы отстали. А если поставят на учет, то вы, к примеру, можете в любой момент потерять квартиру, суд назначит какого-то опекуна, вы и знать не будете.
Я вот сейчас пью прегу и иногда азалептол на ночь (так как транков и сонников не достать или очень дорого) и вот сижу еще пишу, пока живой...

Останнє редагування: 7 грудня 2023 13:15:47 від Val777
   
Re: Разрешить транквилизаторы и сонники

я пью его как скорую помощь при тревоге, двойку.
Если просто накрывает пью 20- ацатку вечером.
Когда совсем туго было в феврале прошлого года - одну утром, одну вечером. Вечером, если ещё рюмочку сверху положить, то вообще норм держало .
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 3 гостей
 
Повна версія