Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Українська 155-мм САУ розпочала вогневі випробування

угу, учитывая что у обычного круговое рассеивание сколько? Десятки, если не сотни метров на макс расстоянии. Я вот хз, но интересно узнать круговое рассеивание Гиацинта ОФС на 28 км и АРСом на 33 км или сколько там макс.
:)  как-то мне дали очень хороший совет
"не говорите то о чем не имеете представления и не будете выглядеть глупо..."
хорошо ведь сказано?
   
:)  как-то мне дали очень хороший совет
"не говорите то о чем не имеете представления и не будете выглядеть глупо..."
хорошо ведь сказано?
друг мой, если бы круговое рассеивание не было более 100 метров ваш покорный слуга не знал бы как шуршит пролетающий над головой снаряд, потому что он там не должен был пролетать. Доходчиво объяснил?
   
:)  как-то мне дали очень хороший совет
"не говорите то о чем не имеете представления и не будете выглядеть глупо..."
хорошо ведь сказано?
или 40 снарядов на гектар это от большой точности у д-30?
   
:)  как-то мне дали очень хороший совет
"не говорите то о чем не имеете представления и не будете выглядеть глупо..."
хорошо ведь сказано?
ах, да, отклонение.
   
Любий постріл- то мінус стволу. Попав, не влучів, стволу не важливо. Час переходити на те, що само шукає. Байрактари-  кльово. Та крім них ще має бути.
   
друг мой, если бы круговое рассеивание не было более 100 метров ваш покорный слуга не знал бы как шуршит пролетающий над головой снаряд, потому что он там не должен был пролетать. Доходчиво объяснил?

имхо
испытания такой пушки под натовский калибр
имеют смысл только при проведении работ над новыми управляемыми боеприпасами
типа , проработка  решение на экспорт
поэтому и скорее всего , видосиков не будет

собственно, так как уже есть ольха, квiтник и тд
а два-три раза пульнуть и не попасть из пассивного классического боеприпаса - плохо
и уже где-то сопоставимо со стоимостью простенькой ракеты

кстати
кацапы
заявили что могут стрелять и до 80 км из 152 мм орудий САУ 2С35
естественно, не болванками )))

Останнє редагування: 8 липня 2021 19:44:44 від elipse
   
имхо
испытания такой пушки под натовский калибр
имеют смысл только при прведении работ над новыми управляемыми боеприпасами
типа , проработка  решение на экспорт
поэтому и скорее всего , видосиков не будет

собственно, так как уже есть ольха, квiтник и тд
а два-три раза пульнуть и не попасть из пассивного классического боеприпаса - плохо
и уже где-то сопставимо со стоимостью простенькой ракеты

кстати
кацапы
заявили что могут стрелять и до 80 км из 152 мм орудий САУ 2С35
естественно, не болванками )))
вот кацапы.
 2А88 стандартным 152мм ОФС круговое вероятное отклонение - 90-120м на дистанции 30-40км при стандартных показателях для данных типов снарядов 150-160м.
Активно-реактивными снарядами с донными газогенераторами и глонасс/инс коррекцией с КВО 7-15м с дальностью 75-80 км.
Ведение огня тульскими УАС Краснополь-м2 и Краснополь-д с полуакттвными лазерными ГСН на дистанцию 35 и 55 км
Ясно что там эллипсы, а не кво и пропаганда включена, но цифры серьёзные.
   
друг мой, если бы круговое рассеивание не было более 100 метров ваш покорный слуга не знал бы как шуршит пролетающий над головой снаряд, потому что он там не должен был пролетать. Доходчиво объяснил?
навеяло про пролетающий снаряд...
как-то на на полигоне в Ютербоге стреляем
я кву с комбатом на кнп
залп батареи и точно над кнп как хернёт 4 разрыва я даже не успел посмотреть на какой высоте
осколки из бусоли вытаскивали...
что было хрен его знает скорей всего  молодой соб вместо ргм2 прикрутил дистанционный

ну это так воспоминания, а по теме любой снаряд хочется закинуть как можно дальше и естественно рассеивание на максимальной дальности наибольшее
обычный оф не предназначен для снайперской стрельбы (типа попал с одного выстрела), в любом случае будет выпущено по цели количество снарядов которое определено пс
вот это сейчас практически и определяют
совершенно новый ствол, по нему нет ничего!!! тс нужно настреливать  :)
   
угу, учитывая что у обычного круговое рассеивание сколько? Десятки, если не сотни метров на макс расстоянии. Я вот хз, но интересно узнать круговое рассеивание Гиацинта ОФС на 28 км и АРСом на 33 км или сколько там макс.
Ти визначись, тобі третім снарядом треба влучити в окремий будинок, чи може існує ще стрільба по площах?
   
Ясно что там эллипсы, а не кво и пропаганда включена, но цифры серьёзные.
Безумовно.
   
На державному випробувальному полігоні «Алібей», що в Одеській області,
чотири дні триватимуть бойові стрільби нової вітчизняної 155-мм самохідної гаубиці «Богдана».

Як поінформувало Командування підготовки Командування Повітряних Сил ЗС України, що відповідає за одеський полігон,
стрільби відбудуться з 20 по 23 жовтня у рамках продовження другого етапу стрільбової частини попередніх випробувань дослідного зразка виробу «Богдана».

Нагадаємо, що вітчизняна САУ повернулась до випробувань у квітні цього року та вже зробила понад півсотні пострілів на миколаїівському полігоні «Широкий лан».

Попередні випробування полягають в оцінці реальних можливостей гаубиці та відповідності їх визначеним вимогам.
Вони є необхідною умовою для проведення державних випробувань, після яких можливе прийняття зразка на озброєння та розгортання серійного виробництва.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія