Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Тем,кто считает себя атеистом....ну можете проверить.

Осторожно сегодня в полночь за городом, если на авто куда то едете - костров на перекрестках будет що капец.
   
Я так понимаю, Волька кого-то мочконул за рецепт средства от облысения?  :gigi:
   
не связывайся с попами, а то может быть и хуже  B-)
   
релігія і віра в бога не одне і теж. гурії, ворота раю, це все антураж. я про те, що багато "атеїстів" як раз це і розуміють як віпу в бога.

а что религия без антуража?

убрать это ВСЁ - останется чистая религия, которая при тщательном рассмотрении окажется снова таки сказкой,придуманной человеком о себе для самого себя..
   
Нет, вопрос, конечно интересный. А ЗЛУ какой смысл ехать и торговаться с каким то п...  который ночью у костра посреди перекрестка сидит.
   
волтер
ты же - как  и я - получил советское атеистическое образование

как ты мог стать верующим ? как ?
ведь любая религия  - опиум для народа
==================================
Как стал верующим? Просто. Чудеса убедили. Я еще в детстве стихийно так сказать молился, ну там,чтоб не наказали или наоборот,чего-то просил и всегда от Господа получал.Но это должны быть только сокровенные желания и получаешь ты ТОЛЬКО ТО,о чем просишь! Исключительно.... Ну к примеру,в 1984-м у меня однажды сложилась ситуация спонтанно,когда мне срочно,ну почти под вопросом,если не жисти и смерти,но уж очень большая была бы проблема,для её решения нужно было немедленно 143 рубля 37 копеек. :D  Ну времена были такие...недорогие. Я почему-то был УБЕЖДЕН,что Бог меня не оставит. Помолился и банально жду,попивая кофеек в кафе "Париж" в Запорожье. Через пару минут мне говорят: мужчина у вас только что упал кошелек. Ну я так и знал.Поднял... ну и что? Там 143 рубля 37 копеек. НЕ КОПЕЙКОЙ БОЛЬШЕ. Совпадение? Та их у меня мильён! Рассказывать-неперерасскажешь! Так шо чудеса маленькие и убедили. И сейчас убеждаюсь постоянно.
   
Нє, ну один раз з коалою нада попробовать. Суто задля наукового експерименту. Причому попрочити сили зла хробити якесь добре діло. Не для себе, а для когось іншого. Ну, там, хворого зцілити, голодного наситити, спраглого напоїти, хуйла завалити. Цікаво, як диявол викручуватись з такого делікатного положення буде.
   
а что религия без антуража?

убрать это ВСЁ - останется чистая религия, которая при тщательном рассмотрении окажется снова таки сказкой,придуманной человеком о себе для самого себя..
Все это что? В чем основной смысл религии по отношению к человеку, допустим в православии?
   
Все это что? В чем основной смысл религии по отношению к человеку, допустим в православии?

Прокормить попов за счет остального населения. Ну еще в доиндустриальную эпоху у попов была функция гос. пропаганды и снятия напряжения в обществе, ну или запугивания.
   
Все это что? В чем основной смысл религии по отношению к человеку, допустим в православии?

слаб я в теологии,слаб.. но предположу, что смысл ее в православии в том, что богатому в рай попасть труднее. чем верблюду пройти сквозь игольное ушко, но к гундяеву и членам кооператива озеро это не относится :lol:
   
Нє, ну один раз з коалою нада попробовать. Суто задля наукового експерименту. Причому попрочити сили зла хробити якесь добре діло. Не для себе, а для когось іншого. Ну, там, хворого зцілити, голодного наситити, спраглого напоїти, хуйла завалити. Цікаво, як диявол викручуватись з такого делікатного положення буде.
===========================
Ну-ну.... Добрые дела как-то не получаются с НИМ. Одна херня. Про Путлера,конечно можно,но цена будет...ой,не знаю. Тебя будут дурить еще...Ну,типо, это слишков сложная просьба,попроси чего-то проще,а про Хуйла потом поговорим,типО,с начальством надо согласовать... Ну чота в таком духе...Это было бы даже смешно,но... B-)
   
==================================
Как стал верующим? Просто. Чудеса убедили. Я еще в детстве стихийно так сказать молился, ну там,чтоб не наказали или наоборот,чего-то просил и всегда от Господа получал.Но это должны быть только сокровенные желания и получаешь ты ТОЛЬКО ТО,о чем просишь! Исключительно.... Ну к примеру,в 1984-м у меня однажды сложилась ситуация спонтанно,когда мне срочно,ну почти под вопросом,если не жисти и смерти,но уж очень большая была бы проблема,для её решения нужно было немедленно 143 рубля 37 копеек. :D  Ну времена были такие...недорогие. Я почему-то был УБЕЖДЕН,что Бог меня не оставит. Помолился и банально жду,попивая кофеек в кафе "Париж" в Запорожье. Через пару минут мне говорят: мужчина у вас только что упал кошелек. Ну я так и знал.Поднял... ну и что? Там 143 рубля 37 копеек. НЕ КОПЕЙКОЙ БОЛЬШЕ. Совпадение? Та их у меня мильён! Рассказывать-неперерасскажешь! Так шо чудеса маленькие и убедили. И сейчас убеждаюсь постоянно.

Что, даже на кофе не дали?  :idea:
   
==================================
Как стал верующим? Просто. Чудеса убедили. Я еще в детстве стихийно так сказать молился, ну там,чтоб не наказали или наоборот,чего-то просил и всегда от Господа получал.Но это должны быть только сокровенные желания и получаешь ты ТОЛЬКО ТО,о чем просишь! Исключительно.... Ну к примеру,в 1984-м у меня однажды сложилась ситуация спонтанно,когда мне срочно,ну почти под вопросом,если не жисти и смерти,но уж очень большая была бы проблема,для её решения нужно было немедленно 143 рубля 37 копеек. :D  Ну времена были такие...недорогие. Я почему-то был УБЕЖДЕН,что Бог меня не оставит. Помолился и банально жду,попивая кофеек в кафе "Париж" в Запорожье. Через пару минут мне говорят: мужчина у вас только что упал кошелек. Ну я так и знал.Поднял... ну и что? Там 143 рубля 37 копеек. НЕ КОПЕЙКОЙ БОЛЬШЕ. Совпадение? Та их у меня мильён! Рассказывать-неперерасскажешь! Так шо чудеса маленькие и убедили. И сейчас убеждаюсь постоянно.

а к кому лучше молиться, Николаю чудотворцу, Богородице или иконе ?
   
==================================
Как стал верующим? Просто. Чудеса убедили. Я еще в детстве стихийно так сказать молился, ну там,чтоб не наказали или наоборот,чего-то просил и всегда от Господа получал.Но это должны быть только сокровенные желания и получаешь ты ТОЛЬКО ТО,о чем просишь! Исключительно.... Ну к примеру,в 1984-м у меня однажды сложилась ситуация спонтанно,когда мне срочно,ну почти под вопросом,если не жисти и смерти,но уж очень большая была бы проблема,для её решения нужно было немедленно 143 рубля 37 копеек. :D  Ну времена были такие...недорогие. Я почему-то был УБЕЖДЕН,что Бог меня не оставит. Помолился и банально жду,попивая кофеек в кафе "Париж" в Запорожье. Через пару минут мне говорят: мужчина у вас только что упал кошелек. Ну я так и знал.Поднял... ну и что? Там 143 рубля 37 копеек. НЕ КОПЕЙКОЙ БОЛЬШЕ. Совпадение? Та их у меня мильён! Рассказывать-неперерасскажешь! Так шо чудеса маленькие и убедили. И сейчас убеждаюсь постоянно.

Бред

Ты что веришь в 7 дней творения и все что написано в ветхом завете и в новом завете ???
   
Прокормить попов за счет остального населения. Ну еще в доиндустриальную эпоху у попов была функция гос. пропаганды и снятия напряжения в обществе, ну или запугивания.

о точно! Как говаривал один из главных героев кина "Настоящий детектив":

 "Oh yeah! Been that way since one monkey looked at the sun and told the other monkey, "He said for you to give me your fucking share!"
   
слаб я в теологии,слаб.. но предположу, что смысл ее в православии в том, что богатому в рай попасть труднее. чем верблюду пройти сквозь игольное ушко, но к гундяеву и членам кооператива озеро это не относится :lol:
Не, это хуйня. Основное это заповеди, собственно это и есть инструкция по жизни в нашем мире.
   
слаб я в теологии,слаб.. но предположу, что смысл ее в православии в том, что богатому в рай попасть труднее. чем верблюду пройти сквозь игольное ушко, но к гундяеву и членам кооператива озеро это не относится :lol:
=====================================
Ты совсем не понял смысла фразы Христа про богатому в рай и игольное ушко. "Игольное ушко" беспошлинные ворота в древнем Иерусалиме. Тока протиснуться,с мешками не пройдёшь. Типо "зеленый коридор". Даже сильно упитанные там застревали. Так вот, смысл фразы Христа в другом,он не осуждал богатство,а пояснял,что ТУДА после смерти его не возьмёшь. Это как пройти "Игольной ушко". Так что,стоит подумать и о благотворительности .
   
Не, это хуйня. Основное это заповеди, собственно это и есть инструкция по жизни в нашем мире.

угум-с... я как-то и не подозревал,что заповеди (очевидно, моисеевы) имеются лишь в православии...
   
Бред

Ты что веришь в 7 дней творения и все что написано в ветхом завете и в новом завете ???
====================================
А что тогда был ДЕНЬ? Сколько он у Творца длился? Когда произошел большой взрыв-вселенная была еще небольшой, и время относительно нашего текло в миллионы раз быстрее. Этим,кстати,поясняется то,что размеры нашей вселенной больше,чем материя могла бы достигнуть за время после большого взрыва. Она как бы летела быстрее скорости света. Но это не так....Просто ТОГДА время было гораздо БЫСТРЕЕ. Так что ДЕНЬ ТАМ-может быть миллионы лет сейчас.
   
=====================================
Ты совсем не понял смысла фразы Христа про богатому в рай и игольное ушко. "Игольное ушко" беспошлинные ворота в древнем Иерусалиме. Тока протиснуться,с мешками не пройдёшь. Типо "зеленый коридор". Даже сильно упитанные там застревали. Так вот, смысл фразы Христа в другом,он не осуждал богатство,а пояснял,что ТУДА после смерти его не возьмёшь. Это как пройти "Игольной ушко". Так что,стоит подумать и о благотворительности .

вот видишь, сколько отмазок понапридумывали ;)

исходя из этого, можно всю жизнь быть богатым и в ус не дуть,а на смертном одре заняться благотворительность ю на полную катушку. Либо аналогичное завещание составить на случай внезапной смерти,и- дело в шляпе.

но беда в том,что в библии написано не про богатство,как отдельно существующие от чепловека активы, а о богатых людях.
   
Костёр ночью на перекрёстке дорог - посадочный маяк для летающей тарелки...  Приглашение к "пикнику на обочине"...


Это я вам как офицер резерва ВВС говорю!:crazy_pil:
   
Да не спорьте вы. Наука описывает законы природы, религия - законы морали и правила поведения в обществе.

Формулировки религиозные таковы, чтобы воспринимались большинством населения, всегда были адаптированы под этот средний уровень. Церковь (ну там божь слуги) - просто менеджеры пропаганды. Кроме того, вера в загробное существование снижает уровень неприятия качества жизни, это выгодно любой власти в любое время при любом строе. Большевики тоже опомнились и все вернули взад, когда прижало.
   
кто не сталкивался с мистикой в своей личной жизни, НИКОГДА в нее не поверит
   
Вспомнилась история с перекрестком от знакомого, есть в Киеве мужичек, которого кличут афганцем, кодирует от алко и табака, ну и под шумок лечит от всех болячек и снимает порчу, так вот нужно пройти ритуал с солью и еще с чем-то, вначале дома провести разные магические обряды, потом в полночь выйти на перекресток, стать по центру и выкинуть соль, и главное условие - не обворачиваться...вс е выполнил, , быстренько сел в машину и поехал домой, проходит 30 секунд и слышит вой сирены, в зеркало боится посмотреть, так как весь проведенный ритуал теряет смысл после нарушения главного условия, едет дальше, чтоб повернуть и не увидеть этот магический перекресток и наконец остановится на требование ГАИ. Возникает вопрос, перекресток используется, как связь - с добром или злом?
   
Костёр ночью на перекрёстке дорог - посадочный маяк для летающей тарелки...  Приглашение к "пикнику на обочине"...


Это я вам как офицер резерва ВВС говорю!:crazy_pil:
ажажа? ))
   
кто не сталкивался с мистикой в своей личной жизни, НИКОГДА в нее не поверит

Гурвіник. В мене кум, він в Ісайках директор бані, так його небіж раз приходить додому, а жінки нема. Він до сусідки. Сусідки тоже нема. Він сховався за піч, думає: як прийде, налякаю. Коли та б***ь приходить, скида одеж, волоси так розпуска, якоюсь хуйньою намазалась і, раз, у трубу. Кумів небіж тоже все поскидав і давай мазатися. Намазався і, тоже, у трубу. Прилітає на якусь гору, ну там, де ото вони гуляють, стоїть таке крісло, в йому сидить їхній цар і всьо такоє. А та б***ь каже: а ти шо тут робиш? А ну п***а отсюда, дає йому поліно і каже: це твій кінь, і давай, п***а, щоб тебе не виділи, тільки не п***а нікому, бо помреш. Він прилетів і зразу ж куму напиздів, а той мені.
Буратіно. І шо, помер?
Гурвіник. Тут же. Як ховали, то весь синій в гробу лежав.
 :gigi:
   
Є таке.
В Карпатах є ще "веселіше".
Але не раджу експериментувати.
   
бежин луг, плять :lol:
   
угум-с... я как-то и не подозревал,что заповеди (очевидно, моисеевы) имеются лишь в православии...
Я написал допустим  :) . Понятно шо это есть у иудеев, кажись у буддистов подобное... в целом дело религии дать человеку путь как прожить жизнь в гармонии с миром и собой.
   
Ну а там всё понятно:
1.Вначале Господь отделил свет от тьмы (большой взрыв)
2.Потом твердь от хляби-материю отделил от энергии.
3.Потом создал множество звёзд -формирование галактик и звездных систем.
4.Потом он сотворил Землю и заполнил водою и сушей.
5. Потом всяких животных и гадов( ну динозавры тут вполне подходят)
6.Потом млекопитающихся и человека. (шестой день)
7.Седьмой день он,запустив все это как самоуправляющуюся систему-отдыхал,решив ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ХОРОШО.

Да там "ДЕНЬ" в Ветхом Завете,называется йом-период. Так что это не день в нашем понимании.

Останнє редагування: 20 грудня 2015 20:46:55 від Wolter
   
Ну а там всё понятно:
1.Вначале Господь отделил свет от тьмы (большой взрыв)
2.Потом твердь от хляби-материю отделил от энергии.
3.Потом создал множество звёзд -формирование галактик и звездных систем.
3.Потом он сотворил Землю и заполнил водою и сушей.
4. Потом всяких животных и гадов( ну динозавры тут вполне подходят)
5.Потом млекопитающихся и человека. (шестой день)
7.Седьмой день он,запустив все это как самоуправляющуюся систему-отдыхал,решив ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ХОРОШО.

Да там "ДЕНЬ" в Ветхом Завете,называется йом-период. Так что это не день в нашем понимании.

А потом понял, что получилось ХРЕНОВО, и началось... Содом... Пришествие... Заповеди... И не помогло  :weep:
   
а что религия без антуража?

убрать это ВСЁ - останется чистая религия, которая при тщательном рассмотрении окажется снова таки сказкой,придуманной человеком о себе для самого себя..
наука -це теж казка (ТЕОРІЯ), що придумана людьми для пояснення світу.)) я агностик, тому вважаю всі ці диспути про бога - лише гімнастикою для розуму.
   
Эта статья рассказывает о какой-то антинаучной хуйне.
Если вы — физик, химик, биолог или просто слишком хорошо помните школьную программу соответствующего курса, вам лучше ее не читать. В противном случае вы рискуете умереть от смеха. Мы предупредили.

 :lol:
   
А потом понял, что получилось ХРЕНОВО, и началось... Содом... Пришествие... Заповеди... И не помогло  :weep:
==================================
Ну-у-у-у-у...Это люди сделали выбор.То доооолгая особая история. Там был "первый перекресток",можно сказать....
   
наука -це теж казка (ТЕОРІЯ), що придумана людьми для пояснення світу.)) я агностик, тому вважаю всі ці диспути про бога - лише гімнастикою для розуму.

Шановний. Ви просто ніколи не звертались до Бога.
   
ажажа? ))

Ажажа? Це москаль якийсь? Нет, мы из конкурирующей фирмы. US Air Force. No one comes close! :vinsent:
   
наука -це теж казка (ТЕОРІЯ), що придумана людьми для пояснення світу.)) я агностик, тому вважаю всі ці диспути про бога - лише гімнастикою для розуму.

да ладно Вам.. эта "сказка" подтверждается практикой, а религиозные сказки таковыми и остаются.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія