Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Аби не порох

Аби не порох

Богдан Василенко - журналіст похуїст конформіст з Запоріжжя.
Трошки накинув.
(Запаріж - російськомовне місто, тому пише російською)

https://m.facebook.com/story.php?
story_fbid=1891514164263687&id=100002153662679

Все, кроме Порошенко

Прежде всего, уточню: я не верю в победу на президентских выборах персонажей вроде Олега Ляшко или вчерашних регионалов. Круг избирателей Ляшко ограничивается людьми с IQ в диапазоне 30-70, которых в Украине с ее мудрым народом больше восьми процентов не набирается. А вчерашние регионалы после потери львиной доли своих лояльных избирателей, оставшихся молиться хуйло в Крыму и на оккупированном Донбассе, на полноту власти претендовать не могут. Не зря же недавно имперский советник Дмитрий Рогозин завывал на тему впихивания сепаратистов обратно в состав Украины - "Иначе нашим сторонникам на выборах не победить". То есть Рабиновичи-Вилкулы-Бойко будут участвовать в президентской гонке вовсе не ради победы, а ради рекламы своей политсилы перед парламентскими выборами.
 Среди оставшихся претендентов я выбор еще не сделал. Но уже точно знаю, за кого голосовать не буду - за нынешнего президента Петра Порошенко.
Этот антивыбор продиктован не понятиями "нравится - не нравится", а необходимостью наказания для преступников. Коими, без сомнения, являются нынешний глава страны и его окружение.
Что же это за преступления? И неужели Порошенко настолько плохой президент, что и слова доброго не заслуживает?
Заслуживает. Собственно, с добрых слов и хотелось бы начать.

Что можно записать в актив Алексеича?
Безвизовый режим с Европой. Это - сверхдостижение, сравниться с которым может разве что введение Единого налога Леонидом Кучмой или начало приватизации времен Леонида Кравчука. И я категорически не согласен с критиками безвиза и стенаниями "за какие шишы в Париж лететь-то?". Безвизовый режим с ЕС - это классно. И точка.
Укрепление армии. Здесь нужно сделать оговорку - украинская армия вынуждена была становиться сильной в свете агрессивных действий России. Если бы Порошенко не занимался армией, у него к нынешнему моменту и власти бы уже не осталось. Но даже в свете постоянной угрозы с востока, за прошедшие четыре года прорывов в оснащении наших военных не произошло - показанные на недавнем параде новые модели техники были или макетами, или единичными прототипами. Почти не изменился и замшелый стиль командования - а как ему измениться, если генералы у нас все те же? Зато были повышены зарплаты военным и улучшено снабжение - правда, и по поводу первых, и по поводу второго жалобы от бойцов поступают постоянно.
Возрождение национализма. Проснувшись во время крайнего Майдана, украинская нация начала становится на ноги. Порошенко этому помогал в меру своих сил. Новое воинское приветствие ("Слава Украине!" - "Героям слава!"), героизация прошлых борцов за независимость страны, продвижение украинского языка на радио и телевидении - все это можно записать в актив президента, но с оговоркой: такие действия являются также и рекламными, агитационными. И называются "заигрывание с электоратом".
Новая полиция. Увы, полицейская реформа сдохла незадолго после старта. Взяточничество, самодурство и непрофессионализм многих новоявленных копов вкупе с неэффективным и продажным следственным аппаратом поставили жирный крест на хорошем начинании.
Система "Прозорро". Отличная идея натолкнулась на корыстные интересы власти, и ее (системы) эффективность была сведена к нулю. Сегодня злоупотребления при госзакупках продолжаются. А разные простые хитрости (вроде придирок к бумагам конкурентов или разбития большого лота на финансовые куски, которые не нужно выставлять на тендер) сводят роль "Прозорро" к отбеливателю коррупционных сговоров.
Томос для украинской церкви. Думаю, такой шаг Константинопольског о патриарха дал бы Украине козыри в борьбе с Россией. Вот только нет уверенности, что этот Томос предоставят нам хотя бы в ближайший год. Подача же Порошенко прошения о Томосе (или как там эта бумага называется) - ход для меня весьма сомнительный в плане легитимности: у нас вроде как светское государство.
Медицинская реформа. Звучит много заявлений, но даже процесс перехода на "семейных врачей" двигается с громким скрипом и визгом отдельных генералов от медицины. Собственно, пока эта реформа особо не продвинулась.
Децентрализация. По всей Украине создаются объединенные громады, которые сами начинают распоряжаться увеличенными бюджетами. Это ударило по властной вертикали, столичные чиновники начали терять влияние на процессы в регионах. На сегодня продолжение децентрализации искусственно притормаживается из Киева. А уже созданные громады сталкиваются со старыми проблемами - коррупцией, кумовством, отсутствием необходимых знаний-примеров и, как следствие, появлением непрофессионалов в руководстве громад.

Хороший список достижений получился, даже неполный. И пусть многие из них вынужденные, некоторые продвигаются для пиара, а отдельные достижения даже называть таковыми можно с большой натяжкой. Тем не менее, похвастаться подобными результатами может разве что просидевший два срока "на троне" Леонид Кучма.
Но сегодня у меня отвращение к Порошенко не меньшее, чем в свое время было к Ющенко. И первый, и второй спустили в унитаз уникальные исторические шансы. Но вину Алексеича усугубляет тот факт, что он стал президентом после второго Майдана. Можно было изучить опыт Ющенко, чтобы не оказаться в том темном и смрадном месте, где к выборам 2010 года очутился Андреич со своими пчелами, глечиками и сынком-мажором. Однако опыт Ющенко оказался несъедобен для Порошенко - "не в коня корм". И Алексеич бодрым шагом начал маршировать по уже знакомым граблям, первые и самые большие из которых обозначены надписью "Любі друзі".
Знаете, что самое неприятное в нынешней ситуации для меня как майдановца? Разговоры тех якобы "простых" людей, которых не слышат притопленные в море социальных сетей порохоботы.
Эти люди не говорят о Томосе. Им надоели причитания о странно-бескрайней войне на Донбассе. Они не разбираются в системе "Прозорро" и почти не выезжают в Европу. Им чихать на красивую форму новых полицейских или увеличение бюджета их населенного пункта, ставшего "столицей" очередной громады. А националистов - особенно силовые "крылья" вроде Нацдружин - многие из них просто боятся.
Вот эти граждане получили от Порошенко только негатив.
Их доходы упали из-за трескучей девальвации и мощной инфляции, а расходы резко возросли - в первую очередь, благодаря скачку цен на коммунальные услуги.
Они не получили права на справедливость - суды, следователи и прокуроры остались в Украине заточены на получение коррупционного дохода, а не борьбу за интересы (даже небогатых) украинцев.
Их дети лишаются будущего в этой стране. Конкуренция на рынке труда не работает. Привычка заменять лояльностью профессионализм постепенно перекочевала из чиновничьих кабинетов в офисы бизнесменов (многие из которых - плоть от плоти наших бюрократов). Загублено целое поколение молодых работников-интеллектуалов, воодушевленных Революцией достоинства, но прибитых ее неожиданными и нежданно-гадостными плодами.
Они не верят. В принципе не верят - никому. Не верят разным "януковичам". Не верят "порошенкам". Не верят священникам и журналистам, судьям и депутатам. Из-за ставшего чуть ли не модным тотально-официального вранья украинцы ограничили свой круг доверия родными, друзьями и соседями - это можно увидеть даже после беглого знакомства с последними соцопросами.
В больницах граждане все так же занимают очередь за талончиками с семи утра и зависят от настроения единственного на всю поликлинику хирурга. Электронные очереди, в которые нужно записываться за две недели, увы, проблему доступа к врачам не решают.
И прочее, и прочее, и прочее.

Недовольство простых людей плодами Майдана неприятно мне из-за того, что в будущем граждане могут опасаться силой прогонять гнилую власть, "чтобы хуже не было". Что дает шанс на процветание в Украине разным потенциальным диктатурам.
Однако преступником я считаю Порошенко из-за его воровства.
Воруют в армии и полиции. Воруют на таможне и в налоговой. Воруют мэры и губернаторы, департаменты и министерства, депутаты, государственные и коммунальные предприятия.
А когда журналисты или следователи вытаскивают очередного жулика на свет Божий, его вскоре отпускают. Не буду вас утруждать иллюстрациями и фамилиями - сторонники Ляшко меня вряд ли читают, значит, сможете найти десятки и сотни этих примеров самостоятельно.
То есть, единственный мой личный способ добиться справедливости в отношении таких "официальных воров" - привлечь к ответственности их патрона и покровителя, Петра Порошенко.
А так как силовой блок в стране полностью контролируется им и его соратниками, то наказать Порошенко быстрее всего можно политически - "прокатив" на грядущих выборах.
Потому что творить благо для страны и не воровать - это минимальные обязанности президента, а не плоды его доброй воли.
И если оставить тотальное воровство без последствий (хотя бы политических), дальнейшая ситуация будет только усугубляться.
Безнаказанность ведет к ярким рецидивам.
Своим отказом от поддержки Петра Порошенко я даю понять, что для меня неприемлема коррупция, даже прикрытая красивыми реформами в патриотическом оформлении.

#порошенковор #прокиньжулика
   
Re: Аби не порох

Якщо я зараз накидаю надцять усяких похуїстів-писак, які топлять тільки за Пороха по фейсбуках, то ТС першим буде кричати, що то Мінстець.

Мова не про Пороха. Мова про те, що та ж Косата - звичайна прох*йлівська ширма, яка повинна створити добрий грунт для ідей та сходження нагору Мудачука - кума Х*йла. Тим паче, що для Косатої Мудачук і є куратором від Кремля.
   
Re: Аби не порох

все правильно написано ,але  які пропозиції?
   
Re: Аби не порох

все правильно написано ,але  які пропозиції?

Жодної.
Класична зрадофілія.
   
Re: Аби не порох

от коли на місце злачинной шоколадной хунти до влади придуть чинуши та алегархи з партії батьківщина, то вони тіки й будуть що думати о манюпасе і простому наріду тоді одразу стане жити легше та веселіше
   
Re: Аби не порох

все правильно написано ,але  які пропозиції?

+1.
   
Re: Аби не порох

То есть, единственный мой личный способ добиться справедливости в отношении таких "официальных воров" - привлечь к ответственности их патрона и покровителя, Петра Порошенко.

автор або дебіл або брехун. хоча швидше і те і інше разом.
як необрання Порошенка допоможе добитися цієї "справедливості"? як можна самого Порошенка притягти до відповідальності після непереобрання?

в цілому набір алогічних але емоційних фраз, які розраховані на тих самих виборців з IQ 30%-70%.
   
Re: Аби не порох

Подолати корупцію неможливо, народ такий. Раз усі крадуть то чому винен Порох? Ві не диктатор всесильний.. У нарота все на мазі, всі навчились обходить прозорро.. і це не олігархи, а звичайнісінькі клєркі усілякі бухгалтера ітд - нарот. А винен порох? І що печально, навість майданівці, борці з корупцією, атошники - в решті решт зкурвлюються, бо вони і є цей нарот.

Останнє редагування: 14 вересня 2018 15:23:02 від Serge_D
   
Re: Аби не порох

все правильно написано ,але  які пропозиції?
Там в самом низу написано.  :D Чы их читать страшно? :D
   
Re: Аби не порох

все правильно написано ,але  які пропозиції?
Поки літо - мені байдуже. Робота є, дівчата ще голі,ліс зелений - такоє.
Коли прийде грудень - буду думати за державу.
А ти що думаєш по поводу?

Може нема різниці? Справа у іірташах ахмєтових та бєнях? І в нас с тобову?
   
Re: Аби не порох

Там в самом низу написано.  :D Чы их читать страшно? :D

оце? ---Своим отказом от поддержки Петра Порошенко я даю понять, что для меня неприемлема коррупция, даже прикрытая красивыми реформами в патриотическом оформлении.


то що -просто не голосувати й все?
   
Re: Аби не порох

А вам не здається, що ми вихаркуємо зараз не лише господарювання Овоча, але й великої "демократки" Шморклі, яка принесла Україні величезні збитки та втрати під керівництвом куратота Мудачука.

   
Re: Аби не порох

годний аналіз   (tu)
   
Re: Аби не порох

оце? ---Своим отказом от поддержки Петра Порошенко я даю понять, что для меня неприемлема коррупция, даже прикрытая красивыми реформами в патриотическом оформлении.


то що -просто не голосувати й все?

НЕ. ОЦЕ -   
#порошенковор #прокиньжулика
   
Re: Аби не порох

Богдан Василенко - журналіст похуїст конформіст з Запоріжжя.
Трошки накинув.
(Запаріж - російськомовне місто, тому пише російською)


А тут Олег подготовил читателя, как правильно воспринимать текст, ай да Олег
   
Re: Аби не порох

Первая половина текста правильная. Вторая - сплошные эмоции.
Каким боком Порошенко к очередям в поликлинике? У нас вроде как парламентско-президенстская республика, не? Вроде бы ж экономикой парламент рулит?
В принципе, Порошенко справляется со своими должностными обязанностями на 80%. Конечно, он виноват в том, что процветает коррупция: нет судебной реформы, нет законопроэктов по экономическим реформам от Президента, да много еще чего нету.
Я сначала думала вообще не голосовать на этих выборах.
Но чем ближе к выборам, тем яснее понимаю, что на этих выборах альтернативы Пороху нет.
Поэтому если дадут Томос до выборов, то таки пойду и голосну :)
Потому что автор сравнивает безвиз с ЕН, это да.
Но Томос - это считайте, Октябрьская революция наоборот.
И голосну за него только за то, что он на это решился.
Просто многие пока не понимают, что это значит для Украины.
А я лично считаю, что только после Томоса наша страна повернется наконец к Европе. Потому что нашим людям сначала надо мозги вправить, а потом уже реформы проводить.

   
Re: Аби не порох

А тут Олег подготовил читателя, как правильно воспринимать текст, ай да Олег
Що, файний маніпулятор?
Сорі :)
   
Re: Аби не порох

Первая половина текста правильная. Вторая - сплошные эмоции.
Каким боком Порошенко к очередям в поликлинике? У нас вроде как парламентско-президенстская республика, не? Вроде бы ж экономикой парламент рулит?
В принципе, Порошенко справляется со своими должностными обязанностями на 80%. Конечно, он виноват в том, что процветает коррупция: нет судебной реформы, нет законопроэктов по экономическим реформам от Президента, да много еще чего нету.
Я сначала думала вообще не голосовать на этих выборах.
Но чем ближе к выборам, тем яснее понимаю, что на этих выборах альтернативы Пороху нет.
Поэтому если дадут Томос до выборов, то таки пойду и голосну :)
Потому что автор сравнивает безвиз с ЕН, это да.
Но Томос - это считайте, Октябрьская революция наоборот.
И голосну за него только за то, что он на это решился.
Просто многие пока не понимают, что это значит для Украины.
А я лично считаю, что только после Томоса наша страна повернется наконец к Европе. Потому что нашим людям сначала надо мозги вправить, а потом уже реформы проводить.


і  хто мозги вправлятиме: Порошенко чи Філарет?   8-)
   
Re: Аби не порох

Богдан Василенко - журналіст похуїст конформіст з Запоріжжя - хоть что-то в своей жизни организовывал?
   
Re: Аби не порох

Богдан Василенко - журналіст похуїст конформіст з Запоріжжя - хоть что-то в своей жизни организовывал?


партію регіонів, наприклад. Ась, Богдан?
   
Re: Аби не порох

   
Re: Аби не порох

Навіть читати цю риготню цю не буду. Такі засранці і зробили місто кацапоязиким. 120 років тому там мінімум 42% україномовних було.
   
Re: Аби не порох

когда пишут многотекста эмоционального
как все хреново, какой нехороший Порох
и как его надо наказать неголосованием
не предлагая никакого конструктива
то лично я - сразу нах.
От лукавого все те слова правельные и призывы пламенные.
КОГО НА ТАБУРЕТКУ И ПОЧЕМУ?
В чем польза и целесообразность?
Если нет ответов конкретных на эти вопросы
то уж пусть простят меня но НАХ.
Дофига желающих рассказать, "кто виноват"
и намного меньше логичных вменяемых
предложений "что делать"
   
Re: Аби не порох

і  хто мозги вправлятиме: Порошенко чи Філарет?   8-)

Тобі вже нізто не вправить :)
   
Re: Аби не порох

Тобі вже нізто не вправить :)


теж так думаю
а тобі?
   
Re: Аби не порох

теж так думаю
а тобі?
В мене все нормально, не переживай :laugh:
   
Re: Аби не порох

автор або дебіл або брехун. хоча швидше і те і інше разом.
як необрання Порошенка допоможе добитися цієї "справедливості"? як можна самого Порошенка притягти до відповідальності після непереобрання?

в цілому набір алогічних але емоційних фраз, які розраховані на тих самих виборців з IQ 30%-70%.

саме так
   
Re: Аби не порох

Воруют в армии и полиции. Воруют на таможне и в налоговой. Воруют мэры и губернаторы, департаменты и министерства, депутаты, государственные и коммунальные предприятия.

http://gazeta.zp.ua/news/i-snova-skandal-s-vasilenko

"Напомним, будучи советником запорожского мэра Александра Сина он пролоббировал назначение на должность руководителя КП «Водоканал» Михаила Клюева, деятельность которого принесла городу многомиллионные убытки.

При правлении бывшего мэра Сина и полном содействии экс-смотрящего Евгения Анисимова три запорожских коммунальных предприятия — «Управление капстроительства», «Водоканал» и «Основание»- нанесли Запорожью ущерб в общей сумме на 620 миллионов гривен. Такие выводы сделали аудиторы в ходе проверок. После бегства Анисимова Александр Син продолжил реализовывать коррупционные схемы по вымыванию бюджетных средств. Специалисты установили, что если разделить сумму хищений на число горожан, то получится, что за два года у каждой запорожской семьи махинаторы украли более полутора тысяч гривен."


видно що знається Василенко на тому як воровать.
крім того:

"Помимо этого Василенко обозвал правоохранителя, который незадолго до инцидента вернулся из зоны АТО, нацистом."


   
Re: Аби не порох

В мене все нормально, не переживай :laugh:

ааа, ти не народ   
чи мабуть народ, але якийсь інший   :facepalm:
   
Re: Аби не порох

http://gazeta.zp.ua/news/i-snova-skandal-s-vasilenko

"Напомним, будучи советником запорожского мэра Александра Сина он пролоббировал назначение на должность руководителя КП «Водоканал» Михаила Клюева, деятельность которого принесла городу многомиллионные убытки.

При правлении бывшего мэра Сина и полном содействии экс-смотрящего Евгения Анисимова три запорожских коммунальных предприятия — «Управление капстроительства», «Водоканал» и «Основание»- нанесли Запорожью ущерб в общей сумме на 620 миллионов гривен. Такие выводы сделали аудиторы в ходе проверок. После бегства Анисимова Александр Син продолжил реализовывать коррупционные схемы по вымыванию бюджетных средств. Специалисты установили, что если разделить сумму хищений на число горожан, то получится, что за два года у каждой запорожской семьи махинаторы украли более полутора тысяч гривен."

видно що знається Василенко на тому як воровать.
крім того:

"Помимо этого Василенко обозвал правоохранителя, который незадолго до инцидента вернулся из зоны АТО, нацистом."

отакий "похуїст-конформiст".
п***а звичайний.
Та ще й тхне од нього не дуже гарно.
   
Re: Аби не порох

так эташ легендарная личность! :facepalm:

Это далеко не первый случай, когда Богдан Василенко являлся фигурантом городских скандалов. Напомним, в ноябре 2014 года экс-советник мэра Александра Сина Богдан Василенко, находясь в нетрезвом состоянии, укусил за руку сотрудника дорожно-патрульной службы при исполнении. После инцидента сотрудник ДПС был вынужден обратиться к медикам.
   
Re: Аби не порох

ааа, ти не народ  
чи мабуть народ, але якийсь інший   :facepalm:
Может ее с шаббатом поздравить? B-)
   
Re: Аби не порох

з приводу "що робити?"  вже кілька разів писано...
1. повірити в себе, свої сили та сили гурту подібних до тебе
2. бути активним, не дозволяти нікому себе/вас зневірити
3. якщо ти ще не є часткою організації чи руху, то хоча б обирай просто краще
   без уваги до маніпулятивних технологій

в ідеалі активні громадяни створять СВОГО перемогоспроможного кандидата САМІ.
 
   
Re: Аби не порох

А звучить, мов вирок усій журналістський спільноті: журналіст-похуїст. (td)
Так що ти пишеш? Для кого? Для чого? Тобі ж все  байдуже? :X
   
Re: Аби не порох

так эташ легендарная личность! :facepalm:

Это далеко не первый случай, когда Богдан Василенко являлся фигурантом городских скандалов. Напомним, в ноябре 2014 года экс-советник мэра Александра Сина Богдан Василенко, находясь в нетрезвом состоянии, укусил за руку сотрудника дорожно-патрульной службы при исполнении. После инцидента сотрудник ДПС был вынужден обратиться к медикам.

у меня ребенок этот случай до сих пор вспоминает))
C самого первого раза, когда рассказал мне с круглыми глазами,
что по телевизору показали как какой-то больной дядька милиционера покусал.
Травмировал нежную детскую психику придурок.
   
Re: Аби не порох

Может ее с шаббатом поздравить? B-)

Оба  туда-------------------------->
   
Re: Аби не порох

А звучить, мов вирок усій журналістський спільноті: журналіст-похуїст. (td)
Так що ти пишеш? Для кого? Для чого? Тобі ж все  байдуже? :X

конформiст-похуїст.
Совершенно несочетаемо в нормальном мозгу
но звучит красiво и загадочно)
Из этого делаю вывод, что чувак без царя в голове
но любитель выпендрежа и внешних эффектов
   
Re: Аби не порох

з приводу "що робити?"  вже кілька разів писано...
1. повірити в себе, свої сили та сили гурту подібних до тебе
2. бути активним, не дозволяти нікому себе/вас зневірити
3. якщо ти ще не є часткою організації чи руху, то хоча б обирай просто краще
   без уваги до маніпулятивних технологій

в ідеалі активні громадяни створять СВОГО перемогоспроможного кандидата САМІ.

знову красиве нiпрощо)
За КОГО голосувати
на майбутнiх президентських виборах
i ЧОМУ?
А проявляти громадянську активнiсть
повiривши в сили ми й пiсля Виборiв можемо
   
Re: Аби не порох

У пиарасов одно-
 хто як не петро?
   
Re: Аби не порох

Первая половина текста правильная. Вторая - сплошные эмоции.
Каким боком Порошенко к очередям в поликлинике? У нас вроде как парламентско-президенстская республика, не? Вроде бы ж экономикой парламент рулит?
В принципе, Порошенко справляется со своими должностными обязанностями на 80%. Конечно, он виноват в том, что процветает коррупция: нет судебной реформы, нет законопроэктов по экономическим реформам от Президента, да много еще чего нету.
Я сначала думала вообще не голосовать на этих выборах.
Но чем ближе к выборам, тем яснее понимаю, что на этих выборах альтернативы Пороху нет.
Поэтому если дадут Томос до выборов, то таки пойду и голосну :)
Потому что автор сравнивает безвиз с ЕН, это да.
Но Томос - это считайте, Октябрьская революция наоборот.
И голосну за него только за то, что он на это решился.
Просто многие пока не понимают, что это значит для Украины.
А я лично считаю, что только после Томоса наша страна повернется наконец к Европе. Потому что нашим людям сначала надо мозги вправить, а потом уже реформы проводить.

Перша справді розумна думка за дуже дуже багато часу. Бо чомусь більшість забувають, що вся оця так звана "еліта" разом із чиновниками не з Марсу завезена, а саме і є частиною народу.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія