Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Фермер самовольно посеял на огороде моей 90-ти летней бабушки люцерну...

вальнуть мудака?
ну эт ты мудро поступил,шо написал  B-)

Меня местные бабушки на полном серьезе спрашивали сколько скинуться чтобы его заказать.... он им за паи до сих пор платит в 3 раза меньше чем конкуренты... а паи забрать голяк... бесконечные суды куча народа в суде в итоге решение суда болт вам а не паи... хер с ним с паями но нафига лезть в чужой огород возле дома....
   
спасибо за идею.....

У него ж не один такой захваченный участок, верно? Так ты не свой поджигай/опрыскивай, а пару-тройку чужих. И к тебе претензий нет, и союзников заимеешь.

Это был детский совет...



А вот по-взрослому: когда он будет ту люцерну сеять, подсыпаешь в бункер сеялки семена мака. Как взойдёт, не дожидаясь цветения мака насылаешь мусоров, они этого пацыка обдерут до нитки, он ведь не бедный? Таких мусора очень любят - хозяйственных, деловитых, работящих.. У них баблишко водится.

не­законний посів або вирощування снотворного маку чи конопель у кількості п'ятисот і більше рослин — караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.


Пятьсот рослын - это жменька семян. А ты ведро в сеялку ухуяришь.  :-B  Пистец фермеру настанет. Был фермер, стал простой сельский нищеброд-алкаш. Всё описано, арестовано, конфисковано...  Потом инсульт его ёбнет. Как Петра Львовича Цуканова.

Главное - просто дать маку взойти. Даже не надо ждать цветения и созревания. Всходы - это уже законченный состав ст.310 УК.  Ну, или сам хвермер увидит, когда мак зацветёт, придётся ему быра все гектары запахивать срочно, руцями столько мака не надёргаешь. Хиба шо весь колгосп поднять. Так они поля вытопчут. Проще тракторами запахать.
   
До речі дивно що ці нахаби не бояться підпалів. Можна "ненароком" влітку підпалити пшеницю чи ячмінь наприклад, поки опам'ятаються, згорить купа гектарів, а особу палія встановити зовсім не легко... Лавина вогню, який вітер котить по полю, страшне видовище... поширюватися може з швидкістю порядку 10 метрів за секунду, мав нагоду спостерігати .

Яйця собі підпаліть, або мозок включіть.
   
У него ж не один такой захваченный участок, верно? Так ты не свой поджигай/опрыскивай, а пару-тройку чужих. И к тебе претензий нет, и союзников заимеешь.

Это был детский совет...



А вот по-взрослому: когда он будет ту люцерну сеять, подсыпаешь в бункер сеялки семена мака. Как взойдёт, не дожидаясь цветения мака насылаешь мусоров, они этого пацыка обдерут до нитки, он ведь не бедный? Таких мусора очень любят - хозяйственных, деловитых, работящих.. У них баблишко водится.

не­законний посів або вирощування снотворного маку чи конопель у кількості п'ятисот і більше рослин — караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.

Пятьсот рослын - это жменька семян. А ты ведро в сеялку ухуяришь.  :-B  Пистец фермеру настанет. Был фермер, стал простой сельский нищеброд-алкаш. Всё описано, арестовано, конфисковано...  Потом инсульт его ёбнет. Как Петра Львовича Цуканова.

Главное - просто дать маку взойти. Даже не надо ждать цветения и созревания. Всходы - это уже законченный состав ст.310 УК.  Ну, или сам хвермер увидит, когда мак зацветёт, придётся ему быра все гектары запахивать срочно, руцями столько мака не надёргаешь. Хиба шо весь колгосп поднять. Так они поля вытопчут. Проще тракторами запахать.

я там не живу и всех подробностей не знаю... просто плачу людям чтобы ухаживали и готовили еду моей бабушке....

на счет мака, из рассказа местных лет 5 назад слышал, что он на своих полях высаживал коноплю и через крышу в органах в Днепре её продавал...
   
Державний акт на землю є?
Нема? Тоді навіть не дьоргайтеся.
Є?
В суд.
   
Державний акт на землю є?
Нема? Тоді навіть не дьоргайтеся.
Є?
В суд.

понял... огород не приватизирован...
   
У него ж не один такой захваченный участок, верно? Так ты не свой поджигай/опрыскивай, а пару-тройку чужих. И к тебе претензий нет, и союзников заимеешь.

Это был детский совет...



А вот по-взрослому: когда он будет ту люцерну сеять, подсыпаешь в бункер сеялки семена мака. Как взойдёт, не дожидаясь цветения мака насылаешь мусоров, они этого пацыка обдерут до нитки, он ведь не бедный? Таких мусора очень любят - хозяйственных, деловитых, работящих.. У них баблишко водится.

не­законний посів або вирощування снотворного маку чи конопель у кількості п'ятисот і більше рослин — караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.

Пятьсот рослын - это жменька семян. А ты ведро в сеялку ухуяришь.  :-B  Пистец фермеру настанет. Был фермер, стал простой сельский нищеброд-алкаш. Всё описано, арестовано, конфисковано...  Потом инсульт его ёбнет. Как Петра Львовича Цуканова.

Главное - просто дать маку взойти. Даже не надо ждать цветения и созревания. Всходы - это уже законченный состав ст.310 УК.  Ну, или сам хвермер увидит, когда мак зацветёт, придётся ему быра все гектары запахивать срочно, руцями столько мака не надёргаешь. Хиба шо весь колгосп поднять. Так они поля вытопчут. Проще тракторами запахать.


 :lol:  :lol: ..Реально ржачный и убийственный совет.)) Конечно такое можно только использовать, как контрольный выстрел в голову)
   
История из первых рук с соседнего гнезда.
У некой старушки, имя Назгуль, ну да, из оттуда, пытались отжать часть огорода, уж очень там лоточки смотрелись.
Председатель поселка ну просто душка доказывал что все законно.
Финал - в 2016 председатель получил 2 пули со стечкина в колени, теперь уже бывший, катается на коляске.
Претендующему на землю довели до сведения что ему следующие в башку.
Менты ищут по сей день, говорят двое студентов с сильным акцентом по селу гуляли.
Село в сторону Полтавы этак км 40-60 от Днепра.
   
Твердозапетра, рюкзакяна и югу?
   
понял... огород не приватизирован...

Приватизируй
На бабушку
Срочно
Пока сиди тихо
Ищи документы о выделении ей огорода
Записи в поземельной книге
И т.д.
Вообще  делай заодно и документы на дом
В таком возрасте бабушки
Надо быть готовым ко всему
Уточни у нотариуса налоги на наследование


   
ПриватизируйНа бабушкуСрочноПока сиди тихоИщи документы о выделении ей огородаЗаписи в поземельной книгеИ т.д.Вообще  делай заодно и документы на домВ таком возрасте бабушки Надо быть готовым ко всемуУточни у нотариуса налоги на наследование

Та щас. с нашими судами.
Туда занесут $ и судья скрутит все эти документы в трубочку и засунет просителю....

Подобное лечат подобным. Ну только мозги иметь надо.

Останнє редагування: 15 березня 2019 22:57:29 від CADiLO
   
История из первых рук с соседнего гнезда.
У некой старушки, имя Назгуль, ну да, из оттуда, пытались отжать часть огорода, уж очень там лоточки смотрелись.
Председатель поселка ну просто душка доказывал что все законно.
Финал - в 2016 председатель получил 2 пули со стечкина в колени, теперь уже бывший, катается на коляске.
Претендующему на землю довели до сведения что ему следующие в башку.
Менты ищут по сей день, говорят двое студентов с сильным акцентом по селу гуляли.
Село в сторону Полтавы этак км 40-60 от Днепра.

Тут как я понял не такой простой парень.... справа от бабушки у меня огород и дом нардепа Юрия Березы комбата Днепр 1.... местные говорят, что он с этим челом тоже бодается безуспешно....
   
Та щас. с нашими судами.
Туда занесут $ и судья скрутит все эти документы в трубочку и засунет просителю....

За каждый огород замахаются носить ;)
   
Тут как я понял не такой простой парень.... справа от бабушки у меня огород и дом нардепа Юрия Березы комбата Днепр 1.... местные говорят, что он с этим челом тоже бодается безуспешно....

У его тоже не приватизирован огород?
Засадили люцерной?
   
Позвонил ему спросил как так? Ответ: Иди нахер будет решение суда потом и поговорим....

что делать в такой ситуации? вальнуть мудака? на законы у нас все кладут болт..... суды у этого фермера все куплены... народ годами не может забрать свои паи...

крыша в прокуратуре в Днепре....

перепахать нах...не ?
можно лошадей туда запустить табун. Да куча вариантов !
   
У его тоже не приватизирован огород?
Засадили люцерной?

там масштаб другой....
   
:lol:  :lol: ..Реально ржачный и убийственный совет.)) Конечно такое можно только использовать, как контрольный выстрел в голову)

Марихуана оживилась :))))
   
>>>> справа от бабушки у меня огород и дом нардепа Юрия Березы комбата Днепр 1

Так ты из Чумаков???? Новомосковск?
Ну я в сторону Партизанского после Обуховки... совсем чуть.
Странно что у вас не разруливают, у нас за последние тройку лет некоторые хамы звиздюлин отгребли хорошо.
   
>>>> справа от бабушки у меня огород и дом нардепа Юрия Березы комбата Днепр 1

Так ты из Чумаков???? Новомосковск?
Ну я в сторону Партизанского после Обуховки... совсем чуть.
Странно что у вас не разруливают, у нас за последние тройку лет некоторые хамы звиздюлин отгребли хорошо.

предки из Чумаков только в Пятихатском районе.... а что под Новомосковском в Чумаках у Береза тоже дом? :gigi:
   
слава богу є мораторій
а то було б ще гірше

Отож. Земля державна, тобіш народна. За це козаченьки майданили?
   
потом же нифига не будет рости?

Діє ця отрута до першого сильного дощу (по-нашому злива). Все, що попалось до нього сохне. Опісля земля знову готова до використання.
   
Там родители Березы живут, ты чего???
Проезжаем иногда, стоят "неприметные" мальчики
типа резерв саксагани :)


Останнє редагування: 15 березня 2019 23:07:52 від CADiLO
   
Там родители Березы живут, ты чего???

если правду сказали копачи на похоронах моего дедушки .... то он из Саксагани.... еще прикалывались что в детстве он пас овец...
   
Там родители Березы живут, ты чего???
Проезжаем иногда, стоят "неприметные" мальчики
типа резерв саксагани :)

это место где провел детство и знаю каждую лисью нору.... и каждую дырку в скале под водой.....


   
если правду сказали копачи на похоронах моего дедушки .... то он из Саксагани.... еще прикалывались что в детстве он пас овец...

Знаешь, я тоже долго думал чья дача рядом с мальчиками "одинаковы с лица" и старики там живут.
Оказалось Швеца. Думаю что и комбат не дурак, но соседям языки то не припнешь.
   
там где справа от Березы залив, как раз дом моей бабушки.... в этом заливе я ловил руками раков в детстве...
   
там где справа от Березы залив, как раз дом моей бабушки.... в этом заливе я ловил руками раков в детстве...

Хм. А мужик таки молодец. Левую нычку прорекламировал так что все поверили.
Вот только, извините, во власти малость скурвился... ИМХО. Ну то такое... все мы грешны
   
а там где сейчас его дом на берегу я сам построил кладку и ловил по ведру почти полному рыбы в день в 10 лет....
   
Слушна порада дійсно тихо приватизувати. Тому що явно той фермер намірився віджати. Якщо неприватизована земля не обробляється сільрада чи хто там має право віддати її кому іншому тому що вона вважається землею громади а не власністтю хазяїна. В мене подібне в селі. Але свої 4га паїв приватизованих я маю. Те що коло хати одної хер кому потрібно. Як і хата. Можу хоч безплатно віддати. А коло другої приходиться їздити і якось там ковирятися, ще й "продналог" сільраді платити. Але там теж та хата разом з тим городом коштує нуль цілих хер десятих і ціна з кожним роком знижується.
Як переселиться в кращий світ останній з односельчан накладе туда свою лапу який косюк зовсім безплатно. Мораторій бля.
   
переорати релігія забороняє?
   
переорати релігія забороняє?

физически вариантов много, могу например на свои деньги устроить на огороде опэн эир... но там чел сильно принципиальный.... я про Березу чего упомянул ... говорят он тоже с ним не потягается... у меня выход только подпольно заминировать въезды выезды чела... и все ради справедливости....
   
Марихуана оживилась :))))


Я знаю, что такое земля. Проблемы были только юридические через суд при оформлении))
   
Слушна порада дійсно тихо приватизувати. Тому що явно той фермер намірився віджати. Якщо неприватизована земля не обробляється сільрада чи хто там має право віддати її кому іншому тому що вона вважається землею громади а не власністтю хазяїна. В мене подібне в селі. Але свої 4га паїв приватизованих я маю. Те що коло хати одної хер кому потрібно. Як і хата. Можу хоч безплатно віддати. А коло другої приходиться їздити і якось там ковирятися, ще й "продналог" сільраді платити. Але там теж та хата разом з тим городом коштує нуль цілих хер десятих і ціна з кожним роком знижується.
Як переселиться в кращий світ останній з односельчан накладе туда свою лапу який косюк зовсім безплатно. Мораторій бля.

меня тоже цена не очень волнует.... главное чтобы предки дожили там где им этого хочется..... я бы потом просто подарил хорошим людям.... считаю что они заслужили дожить там где им хочется и  бесконечно благодарен им за то что я есть....
   
переорати релігія забороняє?

там абсолютно больной чел... при нормальной работе правоохранительных органов он бы сидел пожизненно... просто рассматриваю варианты самосуда по причине отсутствия власти....
   
Пусти туди козу... Їж,скажи.кізонька,їж... B-)
   
про то как Береза купил эту хату у моего родственника инвалида, который до сих пор ничего не соображает после инсульта за 3000 грн я вообще молчу.... но я в той глиняной полуразваленной хате спал на соломе летом .... когда был ребенком...
   
Шото тут не лепится одно к другому...
Десь дядько недоговаривает

   
Шото тут не лепится одно к другому...
Десь дядько недоговаривает

в смысле? что я задуплил на Березе? сори меня понесло.... виноват ушел от темы топика....
   
Шото тут не лепится одно к другому...
Десь дядько недоговаривает

у Березы там свои интересы но народ в основном к нему за помощью обращается  от местного мафиози...  по моим наблюдениям там есть уже договоренности....
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія