Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Что за вой стоит на мокшанских болотах?

Re: Что за вой стоит на мокшанских болотах?

США готовят новые санкции против российских госбанков

Администрация Джо Байдена изучает эффект от пакета санкций, введенных в четверг, и рассматривает дополнительные меры, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
По их словам, под следующий следующий санкционный удар может попасть рынок облигаций российского банковского сектора.
Вашингтон может запретить американским инвесторам участвовать во вторичном рынке долговых бумаг, выпущенных российскими кредитными организациями. Санкции, таким образом, запретят любые операции с бондами банков.
В настоящий момент чиновники Белого дома ждут, как отреагирует Владимир хуйло, которому Байден предложил переговоры, при этом потребовав отвести войска от границ Украины и запустив пакет санкций, запретивший американским инвесторам покупать российский госдолг на первичных размещениях.
Россия ответила высылкой американских дипломатов, ужесточением требований к дипмиссиям и рекомендовала уехать из Москвы послу Джону Салливану. Американские чиновники изучают реакцию рынков на санкции, включая динамику курса рубля и поведение инвесторов в российский долг; они также будут отслеживать решения ЦБ РФ по ключевой ставке и статистику по потокам капитала в Россию и из нее, говорят источники Bloomberg.
Пакет санкций был рассчитан таким образом, чтобы ограничить негативные эффекты на американских инвесторов и глобальную финансовую систему, а также избавить население России от ненужных страданий, утверждают источники агентства.

По словам одного из них, в администрации Байдена надеятся на деэскалацию и уверены, что она принесет позитив российскому финансовому рынку и экономике.
Если же Москва решит пойти по пути увеличения ставок, то в запасе у Вашингтона есть дополнительные меры. Одна из них - запретить американским инвесторам торговать любым рублевым долгом в течение определенного срока после размещения (например 90 дней, или более), сообщил один из источников Bloomberg.
Напомним, российские госбанки, включая Сбер, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк и ВЭБ, находятся под американскими и европейскими санкциями с лета 2014 года.

После удара по малайзийскому Boeing над Донбассам им было запрещено привлекать валютное финансирование на западных рынках на срок больше 14 дней.
   
Re: Что за вой стоит на мокшанских болотах?

А шой то Макроша?

МИД Франции допустил принятие ЕС еще санкций против РФ из-за Навального

Москва. 18 апреля. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан допускает принятие новых санкций Евросоюзом в отношении России в связи с делом оппозиционера Алексея Навального, но при этом он видит возможным продолжение диалога с РФ.

Как он заявил в воскресенье телеканалу France 3, ЕС уже принял совместные ограничительные меры, которые критиковались Россией, против ряда лиц, действовавших в отношении Навального. "Это уже значительный пакет санкций. Но могут быть еще и другие", - отметил министр.

Вместе с тем, по его мнению, "это не мешает тому, чтобы продолжать вести разговор с Россией, несмотря ни на что". "Потому что это наш сосед. Он неудобный, но он есть", - сказал Ле Дриан.

Он считает, что в этом направлении следуют и "послания, переданные президентом Макроном президенту хуйло".

Глава МИД Франции считает, что "ситуация господина Навального вызывает чрезвычайную обеспокоенность". "И я констатирую, что, действительно, есть авторитарный дрейф в России. Случай господина Навального - самый показательный, самый символичный. Производящий наиболее шокирующее впечатление", - заявил он.

Ле Дриан перечислил случившееся с Навальным: "Этот оппозиционер является жертвой химического отравления, его заключили в тюрьму по возвращении (из Германии в Россию), он был направлен (отбывать срок) далеко от столицы и теперь у него серьезное ухудшение состояния здоровья - это недопустимо".

Как добавил министр, "я полагаю, что на России лежит ответственность за состояние здоровья господина Навального, она должна взять ее на себя".

По его словам, в России должны быть приняты меры не только для того, чтобы обеспечить физическое здоровье Навального, но он также должен быть освобожден. Ле Дриан заявил, что "для его заключения нет причин".

Глава МИД Франции сказал, что при этом он видит "некоторые сигналы деэскалации". "Потому что во время разговора, который состоялся у президента Байдена три дня назад с президентом хуйло, одновременно было объявлено и об американских санкциях по тем же причинам, а также выражена воля встретиться", - пояснил Ле Дриан....

https://www.interfax.ru/world/761859
   
Re: Что за вой стоит на мокшанских болотах?

Fitch предупредило о рисках ужесточения санкций против российского долга

https://t.co/jtHx3FkP0o?amp=1

 :beach:
   
Re: Что за вой стоит на мокшанских болотах?

Пушков: США готовят новые санкции для России

Сенатор Алексей Пушков заявил, что Соединенные штаты планируют ввести более жесткие санкции в отношении России. Пока США идут по мягкому сценарию, но планы на серьезные ограничения никто не отменял. Зависеть все будет от того, как поведет себя Россия.

Пушков отметил, что несмотря на заявления Байдена о том, что Вашингтон предпочел смягчить пакет санкций, американский президент четко дал понять, что может вернуться к вопросу введения более серьезных мер в отношении России.

«Принятие этих санкций никто не отменил. Байден в своем заявлении отдельно подчеркивает, что готов вернуться к ним, в зависимости от того, как будет вести себя Россия», — сказал сенатор. «Не исключено, что принятия этих мер просто отсрочено до проведения саммита, по итогам которого и будет принято соответствующее решение».

Пушков считает, что этот момент в речи президента США не в полной мере восприняли наблюдатели. Он считает, что Байден примет решение об ужесточении санкций после ближайшего саммита

   
Узские- не сдаюЦЦА!!!

Захарова заявила о проработке варианта отключения России от SWIFT
Москва работает над тем, чтобы свести к минимуму возможные риски в случае отключения от системы SWIFT. На прошлой неделе Европарламент принял резолюцию с таким призывом, в ЕС заявили, что у Брюсселя нет для этого инструментов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/03/05/2021/608fef429a7947292e5dfb93?from=from_main_1
   
а говорили братский народ ...
   
Re: Что за вой стоит на мокшанских болотах?

Глава Европарламента призвал к ужесточению санкций против чиновников РФ и сближению с гражданским обществом

30.05.2021 13:56.
Глава Европейского парламента Давид Сассоли призвал к ужесточению санкций против российских чиновников. Об этом он рассказал в интервью изданию немецкой медиагруппы Funke, - сообщает "Европейская правда" со ссылкой на DW.

"Нам необходимо усилить санкции против российских чиновников, а также установить более тесные контакты с населением и гражданским обществом, поддерживать российских диссидентов, неправительственные организации и независимые СМИ", - сказал политик.

По словам его словам, взаимодействие Евросоюза и России "очень напряженное" на фоне отравления и тюремного заключения российского оппозиционера Алексея Навального, а также конфликта на Востоке Украины.

Сассоли сказал, что ЕС продолжит поддерживать внимание к делу с посадкой самолета в Минске и давить на белорусские власти, а также выразил надежду, что это приведет к освобождению Романа Протасевича и его спутницы Софии Сапеги.
   
Re: Что за вой стоит на мокшанских болотах?

В ЕС одобрили продление экономических санкций против РФ - СМИ

25.06.2021 16:41. Просмотрено 307 раз. За сегодня — 307 раз.

Лидеры ЕС на саммите согласились продлить еще на полгода экономические санкции против России, введенные за аннексию Крыма и дестабилизацию Донбасса. Об этом написал в Twitter корреспондент "Радио Свобода" Рикард Джозвяк,  - сообщает "Европейская правда".

"На фоне всех переговоров о выводах саммита по России вчера вечером лидеры ЕС также дали зеленый свет для продолжения на шесть месяцев экономических санкций против России за аннексию Крыма и поддержку сепаратистов на востоке Украины. Санкции сохраняются уже семь лет", - написал он.

Санкции были введены в 2014 году за дестабилизирующие действия России против Украины и направлены на финансовый, энергетический и оборонный сектора РФ, а также на сферу товаров двойного назначения. С тех пор ЕС каждые полгода продолжает ограничения из-за отсутствия прогресса в выполнении Минских соглашений Россией. Последний раз Совет ЕС продлил экономические санкции против России 17 декабря 2020 года.
   
Re: Что за вой стоит на мокшанских болотах?

В Конгрессе США потребовали ввести санкции против «Газпрома»

Сохранить
1


Республиканцы в конгрессе США обратились с письмом к главе Госдепа Энтони Блинкену, в котором призвали ужесточить санкции против России, включив в черные списки «Газпром» и компании горнометаллургическ ой отрасли.
Подписывайтесь на Finanz.ru в Telegram

Политика администрации Джо Байдена в отношении Кремля, включая разрешение на проект «Северный поток-2», демонстрирует «слабость», говорится в документе, который подписали старший республиканец комитета по иностранным делам Палаты представителей Майкл Маккол (от штата Техас) и весь республиканский состав подкомитета по Европе, энергетике, окружающей среде и киберпространству.

Россия продолжает «военное вмешательство» в дела Украины, которая является «стратегическим партнером» США, при этом Белый дом не подкрепляет «жесткую осуждающую риторику реальными действиями», пишут конгрессмены.
«Мы призываем администрацию Байдена немедленно рассмотреть: увеличение со стороны США помощи Киеву в сфере безопасности и убеждение наших союзников и партнеров поступать так же. Эта помощь должна включать в себя соответствующее смертоносное оружие и средства противовоздушной обороны, поставляемые без промедлений», - говорится в письме.

Кроме того, авторы обращения требуют ввести санкции против «Газпрома», а также ключевых отраслей российской промышленности, включая металлургическую и горнодобывающую.

«Газпром», напомним, стал практически единственной крупной сырьевой госкомпанией, не попавшей под санкционные меры в 2014 году. Корпорация, имеющая монопольное право на экспорт трубопроводного газа из России, по-прежнему может привлекать валюту на внешних рынках капитала, в отличие, например, от «Роснефти», которой закрыт доступ к займам на срок больше 14 дней. В 2021 году «Газпром» пять раз выходил на рынок с займами в иностранной валюте. В январе он разместил 8-летние евробонды на 2 млрд долларов, в феврале - 6-летние на 1 млрд евро, в июне - 6-летние на 500 млн швейцарских франков, в июле - 10-летние на 1 млрд долларов, в ноябре 7-летние - на 500 млн евро.
   
Re: Что за вой стоит на мокшанских болотах?

Экономист Хазин предупредил о возможной девальвации рубля

Российский экономист Михаил Хазин в ходе дискуссии в эфире Youtube-канала "Улицы правды" высказал предположение, что в ближайшем будущем рубль может быть девальвирован.

По мнению Хазина, такая вероятность является крайне высокой, поскольку такова международная конъюнктура. Он добавил, что такое требования к России якобы выдвигают наиболее влиятельные глобальные финансовые институции.

Если Центральный банк России и Минфин пойдут на девальвацию, то курс иностранных валют значительно возрастет и россияне смогут купить значительно меньший объем валюты на свои рублевые сбережения. В этой связи Хазин посоветовал тем, кто собирается приобретать валюту, сделать это до момента девальвации рубля.

Хазин напомнил, что последний раз рубль обесценивался за несколько недель в два раза в конце 2014 года. Тогда с отметки 30 в паре с долларом рубль опустился до значения около 60. По мнению Хазина, следующее падение рубля будет также ощутимым для граждан и их финансов.

https://www.mk.ru/economics/2021/11/21/ekonomist-khazin-predupredil-o-vozmozhnoy-devalvacii-rublya.html

   
Re: Что за вой стоит на мокшанских болотах?

США пригрозили отрезать окружение хуйло от международных платежных систем



США изучают новые санкции против России в связи с ситуацией вокруг Украины, у границ которой, как утверждают американские военные аналитики, сосредточена почти 100-тысячная группировка российских солдат.
Подписывайтесь на Finanz.ru в Telegram

Как сообщает The New York Times, американские и британские чиновники прорабатывают меры против окружения президента Владимира хуйло, часть из которых ждет своей очереди еще с отравления Скрипалей в 2018 году.

В частности, рассматривается возможность лишить российских олигархов доступа к международным платежным системам Visa и Mastercard, а также ввести ограничения на путешествия в Британию и Европу, в том числе для членов их семей, пишет NYT.

По словам Андреа Кэндел Тэйлор, эксперта по России Центра новой американской безопасности (Center for a New American Security), чиновники администрации Байдена сейчас находятся в Европе и пытаются выработать скоординированный пакет: также обсуждаются меры против российских банков, нефтегазовых компаний и суверенного долга.

Натачивая меч санкций, Вашингтон пока все же пытается договориться с Кремлем по дипломатическим каналам, говорят источники NYT. При этом вопрос дополнительной военной помощи Киеву, сверх уже согласованных поставок на 400 млн долларов, подвис в воздухе: чиновники опасаются, что это приведет к эскалации ситуации.

США не исключают никаких действий в ответ на «нетипичную» военную активизацию России на границе с Украиной, заявила в пятницу помощник госсекретаря США по Европе и Евразии Карен Донфрид.

«У нас есть набор инструментов, которые включают в себя широкий круг вариантов», - сказала она, добавив, что вопрос будет обсуждаться на уровне НАТО, в рамках встречи глав МИД на следующей неделе.
   
рассматривается возможность лишить российских олигархов доступа к международным платежным системам Visa и Mastercard, а также ввести ограничения на путешествия в Британию и Европу, в том числе для членов их семей

Раньше, помнится, как-то веселей было, все искали "золото  партии хуйло", обещались шо вот-вот, уже совсем скоро найдут его и ка-а-а-ак конфискуют. Но, шо-та не сложилось, очевидно. То ли не нашли, то ли забоялись конфискнуть, да...
 Таперича, значится, рассматривают только  возможность кого-то чего-то там лишить. Ню-ню...
   
Re: Что за вой стоит на мокшанских болотах?

Дурак ты,Экзильный..Вааще то предполагалось и предлагается вернуть в раху всё с3,14зженное Режимом..Разумеется, после оплаты контрибуций и репараций..

тебе лишнее будет?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія