Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Єрмак - шнирь Москви. Немає жодних сумнівів. За сприяння Зеленського

Читайте інтерв'ю радника Зелебубочки

https://censor.net/ru/r3263523






"В 2020 ГОДУ НА БАНКОВОЙ ПОЯВИЛСЯ ЦЕЛЫЙ РЯД ЛЮДЕЙ, С КОТОРЫМИ РАБОТАТЬ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ МНЕ НЕ ПОЗВОЛЯЛИ МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ"

- Ваше увольнение произошло в один день с назначением пророссийского политика Олега Татарова замглавы ОП 5 августа 2020-го. Это случайное совпадение?


- Меня не уволили. Я сам написал заявление, причем меня об этом никто не просил. Во-первых, немножко в этом поварившись, я уже понимал, что нет никакой дополнительной пользы от кабинета на Банковой и удостоверения советника Президента. В миссии "сделать свою страну чуть лучше" быть у власти необязательно. Во-вторых, если не согласен – уходи, а у меня было сильное недопонимание кадровой политики. На Банковой появился целый ряд людей, с которыми работать под одной крышей мне не позволяли моральные принципы. Поэтому я ушел вполне органично, доведя до ума всё, что мне поручили. В принципе, угрозы для Украины быть втянутыми в выборы в США с середины августа уже не было. Поэтому до декабря я скорее уже просто подстраховывал, не в статусе советника, а просто на личных взаимоотношениях. Я считаю, что полностью выполнил задачу, которую передо мною поставил Президент. Задача была не дать нас втянуть любой ценой. Я думаю, что это получилось.

- Как вы считаете, насколько адекватно со стороны президента было передать полностью весь контроль за отношения с двумя сверхдержавами – с Россией, с которой у нас война, и с США, нашим главным союзником, в руки одному человеку, Ермаку?

- Изначально он ничего не отдавал в руки одному человеку. Изначально была сложена, по моему мнению, очень правильная конструкция, при которой советники координировали рабочую группу, которая состояла из представителей различных ведомств. Да, может институционально эта конструкция была не совершенна, но она работала. В принципе вся информация из разных источников доходила до президента, а открытость дискуссий служила предохранителем от излишнего влияния персоналий. Но сейчас, к сожалению, за счет ограниченного доступа к президенту у некоторых людей есть избыточные полномочия. Скажем так. И это опасно.

   
- Могло ли оказать негативное влияние на отношения с США прямые контакты Андрея Ермака с помощником хуйло Дмитрием Козаком и руководством России?

- Учитывая, на каком уровне находятся отношения США и России – лучше не смешивать эти два направления. Потому что ошибки, которые совершаются, и которые так или иначе на руку России – начинают выглядеть ещё хуже, насколько это возможно. Это, в том числе, и атака на реформу корпоративного управления. Это кадровая политика. Это проваленные коммуникации. Это все по факту дестабилизирует Украину. Дестабилизирует власть в Украине. А во время войны, да, это играет на руку России.

- Как вы оцениваете провал переговоров с МВФ и невыполнение Украиной обязательств по меморандуму? Как вы считаете, есть какие-то шансы сейчас в этой конфигурации получить новый транш, не выполнив меморандум?

- Сильно сомневаюсь. Сильно сомневаюсь, тем более что мы видим не просто застой реформ, а уже откровенный их откат назад. Возьмите, например, ситуацию с НАК "Нафтогаз". Это возврат к советской системе управления, когда исполнительная власть волевым решением по звонку какого-то человека может поменять руководство. Это имеет место быть в Беларуси, в России. Если мы хотим жить в Беларуси, в России, - пожалуйста, можно продолжать в том же духе. Но что-то мне подсказывает, что львиная доля наших граждан предпочли бы жить в успешной европейской Украине.

- Ермак и Татаров ведут просто целенаправленную кампанию против антикоррупционных органов. Как это воспринимается нашими американскими партнерами?

- По моей информации – крайне негативно. Как и уровень коррупции, который, как мне кажется, ощутимо вырос за последний год. Ещё полтора-два года назад, всякие мутные личности не знали, куда им заносить, не могли решать вопросы. Сейчас создается впечатление, что мы живем в глобальном договорняке. Такое могут воспринимать позитивно только те, кто в гибридных войнах используют коррупцию, откат реформ и хаос в качестве оружия.
   
Єрмак

звідки взявся цей пiдapac Зелебубочки ?

черговий з його усіх підapaciв

йог ніхто не знав і НІКОЛИ не вибирав

чому цей НІХТО впливає на зовнішню політику України тобто ВІД НАС УСІХ

Чому ОП (тобто технічні клерки) має повноваження більші ніж ВР  КМ МЗС разом узяті ?

Жалюгідний масляковський мацковский совецкій клоун Зелебубочка вкорінь оxyїв

   
обвяжись гранатами и воплоти свою мечту
   
єрмак це просто люте днище

неймовірне

і  те, що цей персонаж отримав практично одноосібне керування державою - це вже особиста відповідальність зеленського.
.
   
Показати зображення...

не треба постити твоє літсо кожен раз

я як і всі давно знаю що ти уєбан. обісцяний

заспокійся. попроси у брата по розуму і по секті Ішакова таблетку

Гг..
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія