Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

[ua] Збираємо потрібне та корисне для 54 ОМБр

Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

подниму
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

ФУП, если с овощами фруктами и свежей зеленью никто помочь не может, то ты не будешь против, если из наших денег немного выделим на эти нужды? Сегодня вечером с нашим связным надеюсь решить эту маленькую проблему, потому как по другому она что-то не решается.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Артистов ребятки просят.

Пан Лирнык, хелп ми.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Кники нужны художественные на полигон, солдатам читать надо. Свою библиотечку оставили на позициях тем, кто следом зашёл.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Кники нужны художественные на полигон, солдатам читать надо. Свою библиотечку оставили на позициях тем, кто следом зашёл.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

ФУП, если с овощами фруктами и свежей зеленью никто помочь не может, то ты не будешь против, если из наших денег немного выделим на эти нужды? Сегодня вечером с нашим связным надеюсь решить эту маленькую проблему, потому как по другому она что-то не решается.
прошу прощения, не было времени сразу отчитаться, т.к занята на работе.

на свежие фрукты и овощи 12.06.2018 перечислила из нашего запаса 860 грн на карточку связного.

13.06.2018 купили: помидоры - 10 грн*10кг, огурцы 8грн*10кг, перец-40грн*5кг, черешня-30грн*10кг, 100 - бензин., на остаток 80 грн зеленый лук, зелень.





наши небольшие усилия помогли дотянуть до централизованных поставок на полигон более-менее нормальной еды. два дня назад на солдатском столе появились свежая капуста. )))
 Сальдо 1360 грн.

Останнє редагування: 23 червня 2018 19:49:37 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

прошу прощения, не было времени сразу отчитаться, т.к занята на работе.

на свежие фрукты и овощи 12.06.2018 перечислила из нашего запаса 860 грн на карточку связного.

13.06.2018 купили: помидоры - 10 грн*10кг, огурцы 8грн*10кг, перец-40грн*5кг, черешня-30грн*10кг, 100 - бензин., на остаток 80 грн зеленый лук, зелень.



наши небольшие усилия помогли дотянуть до централизованных поставок на полигон более-менее нормальной еды. два дня назад на солдатском столе появились свежая капуста. )))
пля пздц :facepalm1:
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

пля пздц :facepalm1:
Шо? Ты про первую капусту в конце июня? Согласна, пи з дец  и факин хрен. Давали до сих пор маринованые огурцы банками. Видать много их, надо схарчить.

Останнє редагування: 23 червня 2018 01:36:04 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

носочки надо летние, пар 30, а то и 50.
   
носочки надо летние, пар 30, а то и 50.
По-моему это уже перебор (имхо). Это бойцы Вас об этом просят или это Ваша инициатива ?
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

По-моему это уже перебор (имхо). Это бойцы Вас об этом просят или это Ваша инициатива ?
Нет, не моя. Просят пар 30.
   
Нет, не моя. Просят пар 30.
Тогда что мешает им самим купить ?
Ну, я понимаю специальная медицина, экипировка, тюнинг вооружения, коптеры...
Но носки !? Но мойка техники Кёрхером !? Подача к столу свежих овощей !? Летом !
Режьте меня, рвите на куски - не понимаю ! По-моему пацаны вымахиваются.
Сугубо моё личное мнение.
Интересно что скажут ветераны.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады
a49

Кники нужны художественные на полигон, солдатам читать надо. Свою библиотечку оставили на позициях тем, кто следом зашёл.
Отправил с десяток книг в том числе комплект Солженицина! Подходит по ситуации..
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Отправил с десяток книг в том числе комплект Солженицина! Подходит по ситуации..

дякую
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Тогда что мешает им самим купить ?
Ну, я понимаю специальная медицина, экипировка, тюнинг вооружения, коптеры...
Но носки !? Но мойка техники Кёрхером !? Подача к столу свежих овощей !? Летом !
Режьте меня, рвите на куски - не понимаю ! По-моему пацаны вымахиваются.
Сугубо моё личное мнение.
Интересно что скажут ветераны.
Буду резать и рвать.
У нас нет возможностей на коптеры.
Я хотела собрать денег на дорогущий паховый жгут, мне сказали - не надо.
Была нужда в Керхере в 72-й - взяли и купили, потому что САУшки от липкой грязи теплой зимой мыть надо, а руками бляха муха тяжело.
Стравинский,  с преогромнейшим уважением отношусь к вам как к АТОшнику,  но иногда начинаю скрипеть зубами.
Наши деньги в армейском бюджете - это копейки. И та армия, которая сейчас на нуле или на отдыхе, находиься в не очень хорошем моральном состоянии. Финикс правду писал.
Наша небольшая помощь - это скорее даже напоминалочка, за что мы им благодарны. Наша благодарность, что все остановилось там и стоит. Что половина фуповцев не на фронте (где обязательно окажется, если будет очередной призыв или всеобщая мобилизация),  а попой на диване воюет.
У меня все, очень немного высказала из того, что хотела. Не злите меня. Никто не злите.
Финикс,  тебя тоже касается

Купила 30 пар носков летних по распродаже на Дарынке.  Жаба давит НП пересылать, т.к маленькая посылка. Передать бы с кем. Никто не хочет ничего еще на Чугуев из Киева отослать?)))
   
 :friends:  :blush2:  :give_rose:  не злись.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Купила 30 пар носков летних по распродаже на Дарынке.  Жаба давит НП пересылать, т.к маленькая посылка. Передать бы с кем. Никто не хочет ничего еще на Чугуев из Киева отослать?)))




здесь 40 пар 27-29-31 размеров по 5,6грн  итого на 219 грн.

цвет- бежевые, светло-серые, темно-серые, несколько пар черных

Доставка НП - 60грн

сальдо 1081грн

Останнє редагування: 3 липня 2018 09:32:56 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Не могу успокоиться. Хочу напомнить -народ,  который не хочет содержать свою армию - будет содержать чужую.
Както так у нас стало получаться, что армия сама по себе, и гражданка тоже сама по себе.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Отправил с десяток книг в том числе комплект Солженицина! Подходит по ситуации..
(tu)
   


здесь 40 пар 27-29-31 размеров по 5,6грн  итого на 219 грн.

цвет- бежевые, светло-серые, темно-серые, несколько пар черных

Доставка НП - 60грн

сальдо 1081грн


забрали носочки и: "Носки забрал..СПАСИБО от всех!!!!"
   
Від пстійного члена нашого клюба ФУП нещодавно надійшло 2444т.грн.

Тому сальдо на сьогодні становить 3525грн

Ще один переказ зза рубежу чекае на отримання.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Ще один переказ зза рубежу чекае на отримання.

Нарешті через Райффайзен-банк отримала 125$, що в гривневому еквіваленті складає 3375грн.

Сальдо на сьогодні становить 6900грн

   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Привет, народ.
Начинаем потихоньку работать. Примерно ч/з месяц наши выходят на боевые позиции, и поступила первая задача. Носки-трусы отменяются, этого добра хватает. Сейчас просят помочь достать каску для снайпера, каска "Tor D". В отличие от штатных касок, на неё можно навесить кучу приспособлений и приблуд для работы. Сгодится каска секондхенд в хорошем состоянии. Если я правильно сориентирована, такая новая стоит около 500$, а б/у можно за 300$ найти.
Поэтому прошу помощи в поиске.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Запитаю, може десь знайду дешевше
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады


+2321грн за відрахуванням комісії.

Сальдо 9221грн

Останнє редагування: 21 листопада 2018 01:04:02 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Запитаю, може десь знайду дешевше
==================

Може цей краще?

Але,сцуко, тяжкий, як на мене! :lol:

Десантный шлем ТОR-D, Multicam

Цена: 7 840 грн.

Характеристики
Основные атрибуты
Страна производитель   Украина
Тип   Шлем
Класс защиты   1А
Материал   Композит
Цвет   Multicam
Вес   1400 кг
Гарантийный срок     12(мес)
Дополнительные характеристики
Расцветка   Coyote


ПиСи Я вже  подумав що заглохла справа! :zrada:

Останнє редагування: 18 листопада 2018 05:05:16 від Blokh
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

==================

Може цей краще?

Але,сцуко, тяжкий, як на мене! :lol:

Десантный шлем ТОR-D, Multicam

Цена: 7 840 грн.

Характеристики
Основные атрибуты
Страна производитель   Украина
Тип   Шлем
Класс защиты   1А
Материал   Композит
Цвет   Multicam
Вес   1400 кг
Гарантийный срок     12(мес)
Дополнительные характеристики
Расцветка   Coyote


ПиСи Я вже  подумав що заглохла справа! :zrada:
Нет, не заглохла. Была ротация, с продуктами как-то сами перебивались. Я ж пишу - трусы/носки есть в достатке, теперь вот такие штучки.
По шлему - даже в аренду согласны взять, даже на время (до следующей ротации).
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Запитаю, може десь знайду дешевше
Новостей нет?
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Новостей нет?

Пока нет. Был не на связи, я тоже на востоке.
Есть б/у штатовский, но за него много просят.
Я думаю, что стоит ориентироваться на новый харьковский, только все дополнительные приблуды с парнями заранее согласовать
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады


+1000грн за відрахуванням комісіії
Сальдо 10221грн
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Пока нет. Был не на связи, я тоже на востоке.
Есть б/у штатовский, но за него много просят.
Я думаю, что стоит ориентироваться на новый харьковский, только все дополнительные приблуды с парнями заранее согласовать
Бу кевлар не надо брать. Со временем слабеет броня. Мутите на новый.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Бу кевлар не надо брать. Со временем слабеет броня. Мутите на новый.
Новый харьковский нормально будет?
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Новый харьковский нормально будет?
Та наши нормально делают...уже научились. Сейчас и темп3000 и уармс...делают. главное что б внутри такое типа подушечек было...и с фиксатором круглым на затылке...от тогда оно отлично сидит. Я кинул сцылку...там на картинках все есть. Эти новые фасты конечно классные. Удобные. И красивые  :rotate:
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Кста в Азове и ДШВ это уже штатные шлемы.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Та наши нормально делают...уже научились. Сейчас и темп3000 и уармс...делают. главное что б внутри такое типа подушечек было...и с фиксатором круглым на затылке...от тогда оно отлично сидит. Я кинул сцылку...там на картинках все есть. Эти новые фасты конечно классные. Удобные. И красивые  :rotate:


Там на сайте у изготовителя все расписано.
Я потому и написал, что всю комплектацию сначала нужно с заказчиками согласовать, чтобы потом не докупать то что забыли или неучли
   
уарм

ребятки, объясните мне принципиальную разницу между этим шлемом
https://rarog.net.ua/p560941615-shlem-ballisticheskij-tor.html Шлем баллистический ТОR-D
и этим https://rarog.net.ua/p652260602-desantnyj-shlem-tor.html Десантный шлем ТОR-D, Multicam

что вижу я:
- вес одинаков
- на мультикаме чехол.

я правильно понимаю, что это тот же койот, но с доп.комплектацией в виде чехла для шлема камуфляжного, чехла для десантирования, застёжек на липучках?

пока не понятно, какой размер нужен (размер башки), и куда отсылать (есть варианты, до конца недели выяснится точный адрес доставки)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 5 гостей
 
Повна версія