Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

[ua] Збираємо потрібне та корисне для 54 ОМБр

Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Уважаемый Фуп. Должна с вами поделиться и посоветоваться.
С жгутами и ножницами ситуация мутная. Я поговорила с батальонным медиком, и что выяснила: в данном случае нужно тупо закрыть пройоп. Т.е. закрыть пройоп проепавшего свои ножницы, свой жгут из своей индивидуальной аптечки (то ли потерял, то ли жгут не по назначению использовал, то ли ножницы поломал)
И это по всему батальону.
Вот я и не знаю, как к этому относиться. Например, моя зарплата не 1000 долларов, и мне не все равно, как и на что испольуются заработанные мной деньги.
Спрашиваю у вас как у инвесторов.

Пс. Собсвенно вопрос: покупаем жгуты и ножницы или нет?
Деньги есть куда потратить, потому как (Тадаммм!!!) поломатый один из генераторов!! Китайский он....
Вроде есть чек на покупку двух куевдин к нему, должны завтра дать. Пока не увижу  его - никаких разговоров. Хочу еще с инвестором генераторов пообщаться.



Останнє редагування: 15 лютого 2018 01:33:39 від nativi
   
Уважаемый Фуп. Должна с вами поделиться и посоветоваться.
С жгутами и ножницами ситуация мутная. Я поговорила с батальонным медиком, и что выяснила: в данном случае нужно тупо закрыть пройоп. Т.е. закрыть пройоп проепавшего свои ножницы, свой жгут из своей индивидуальной аптечки (то ли потерял, то ли жгут не по назначению использовал, то ли ножницы поломал)
И это по всему батальону.
Вот я и не знаю, как к этому относиться. Например, моя зарплата не 1000 долларов, и мне не все равно, как и на что испольуются заработанные мной деньги.
Спрашиваю у вас как у инвесторов.
За свої гроші хай купують.
Ти можеш лише організувати і централізувати то всьо.
Так буде правильно.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

За свої гроші хай купують.
Ти можеш лише організувати і централізувати то всьо.
Так буде правильно.
Я примерно так и сказала, что пусть скидываются, а я организую.
На нашей роте они есть, с этим проблем пока нет. Ладно дыры в обеспечении закрывать - тут нет вопросов. Нет вопросов, когда в боях теряется, портится, когда износилось. А чужие просеры по небрежности и халатности - наверное, не очень это правильно. Даже героев надо воспитывать гривной, чтоб с уважением относились к чужому труду.
Как считаете, Фуп?

   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Отправила посылку .

вчера прислали фотоотчёт




   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

вчера прислали фотоотчёт
(tu) 
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Значит так.
1) по ножницам и жгутам вопрос на сегодня отставлен и снят с повестки.
2) поступил заказ на 20 пар флисовых перчаток.
3) нужно ремонтировать генератор, жду чеки. Один обещал оплатить Андрей Карпов, другой, наверное, за наши собранные деньги.
4) юристы, нужна помощь и консультация для бойца: мама взяла кредит, и в банке спустя время нарисовали бешеные проценты (условно так: взяла под 20%, а нарисовали 200%) По этому вопросу прошу в личку. Испорченым телефоном не хочу быть, свяжу с бойцом.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

юристы, нужна помощь и консультация для бойца: мама взяла кредит, и в банке спустя время нарисовали бешеные проценты (условно так: взяла под 20%, а нарисовали 200%) По этому вопросу прошу в личку. Испорченым телефоном не хочу быть, свяжу с бойцом.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

ativi, cьогодні в 08:59
юристы, нужна помощь и консультация для бойца: мама взяла кредит, и в банке спустя время нарисовали бешеные проценты (условно так: взяла под 20%, а нарисовали 200%) По этому вопросу прошу в личку. Испорченым телефоном не хочу быть, свяжу с бойцом.
ап ще раз

купили 24 пари рукавичок, на 1809,05грн, в понеділок поїдуть до місця призначення.


Сальдо 4106грн.

Останнє редагування: 18 лютого 2018 22:58:03 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

nativi, 18 лютого 2018 12:05:43
nativi, cьогодні в 08:59
юристы, нужна помощь и консультация для бойца: мама взяла кредит, и в банке спустя время нарисовали бешеные проценты (условно так: взяла под 20%, а нарисовали 200%) По этому вопросу прошу в личку. Испорченым телефоном не хочу быть, свяжу с бойцом.

Ап ще.

Мама хлопця в Харківській обл., сама неспроможна розібратися  з ціею проблемою. Хлопець рветься туди, але ж і сам ні бубмбум, та ще хто ж його відпустить.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Значит так.

3) нужно ремонтировать генератор, жду чеки. Один обещал оплатить Андрей Карпов, другой, наверное, за наши собранные деньги.

Оплачиваем один чек с учетом банковской комиссии 1089,45грн.



Сальдо 3017грн.


Останнє редагування: 6 березня 2018 19:13:14 від nativi
   
ап ще раз

купили 24 пари рукавичок, на 1809,05грн, в понеділок поїдуть до місця призначення.

Сальдо 4106грн.
Класс.
Я и сейчас в таких хожу.  :)
   
ап ще раз

купили 24 пари рукавичок, на 1809,05грн, в понеділок поїдуть до місця призначення.

Сальдо 4106грн.
(tu)
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Класс.
Я и сейчас в таких хожу.  :)
Фишеру спасибо, это он их нашел.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

3 дня назад получила для дальнейшей пересылки от нашего канадского фупчега посылку. После выемки их ящика причитающейся мне части вот это поехало вчера на фронт. По ходу отчета буду добавлять фотки.
[/URL]
[URL=http://piccy.info/view3/12185525/2a5327af7e648b19a432461073eed825/1200/]

[/
12185529/566x755-r/i.gif[/IMG]

Витамины,  противогриппозные и противовирусные препараты, чаи, красная икорка, баночки с консервированными мидиями и устрицами, рыбные консервы, разные шоколадки и батончики - 13 кг всего-всего.
+ к этому еще, деньги. Деньги я получу завтра-послезавтра, тогда и отчитаюсь за них. В связи этим и  тем, что после моей части в коробке появилось место, я на свое усмотрение по согласованию с отправителем и получателем его немного наполнила. А согласование было таким: витаминок Ундевит 20 баночек и хорошей колбаски.
Из-за нехватки времени палочка была одна, но большая, на 2 блиндажа пойдет.



[URL=http://piccy.info/view3/12185547/6f44994c11001b68c82e55fa703712fa/1200/]


витамины брала по разным ценам в аптеке, за 20 банок 284грн. + колбасня 136 грн, + доставка НП на Бахмут 80 грн.
Итого потрачено 500 грн.
Честно признаюсь потеряла аптечный чек на витамины. Прошу меня простить. В среднем 1 банка 14,2 грн вышла.

Сальдо 2517грн.

Останнє редагування: 25 березня 2018 09:46:32 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Теперь по остаткам денег

Вы помните, что Андрей Полтава передал им 2 генератора. Генераторы стоят, работают как-то, но постоянно ломаются (потому что китайцы). Один ремонт мы им компенсировали (см.пост выше). другой они оплатили сами. А вот сейчас снова и оба, поэтому в настоящее время опять - покупка каких-то запчастей и слепливание из двух одного. Поэтому прошу вашего разрешения и согласия на оплату ремонта после предоставления чеков бойцами. Андрей оплачивать ремонт не будет, об этом мы говорили с ним, т.к. гарантийная пломба уже снята и ремонт проводится не по месту покупки. Компенсировать хотя бы акую-то его часть он тоже не станет, т.к. до сих пор часть не передала подписанный со своей стороны акт приема-передачи. В общем, часть с одной стороны залупилась от того, что генераторы херовые, Андрей залупился с другой стороны. Я понимаю обе стороны и надеюсь, что какой-то компромисс найдётся. Больше ничего не могу сказать. Вот поэтому деньги надо придержать.

Ещё есть просьба. В рационе не хватает зелени, свежих овощей и фруктов. Особенно просят зелень на роту. Может, у кого-то есть возможность сделать экспресс-доставку свеженького на Бахмут или Попасную? Авитаминоз у них, все болеют без конца. 

Или как вариант денег им кинуть гривен 200-300, пусть купят ворох петрушки, лука и укропа. 

Ваши предложения?
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Сегодня получила перевод из Канады от нашего фупчега 100$, в гривнах это 2600 по курсу Райффайзенбанка Аваль.
Сальдо 5117грн.

Позавчера получили посылочку нашу, позже выложу фотки. Генератор (оба) вчера из ремонта забрали, в понедельник будут копии чеков.
Генератор пока - самая важная часть.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Отчет о получении бойцами посылки :



Останнє редагування: 3 квітня 2018 19:52:05 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

По ремонту генератора. Вот чек:
info/view3/12217192/034d4d9e76dc67e55c85a251edfb77b4/1200/][/URL]

Чек оплатила через Приват24. Комиссия 33грн.
Сальдо 594грн.

Останнє редагування: 14 квітня 2018 11:58:35 від nativi
   
Разбалуете бойцов.  ;) 
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Разбалуете бойцов.  ;)
предвидела замечание.

а что делать, если китайское гавно ломается?

Макарова у своих подшефных  регулярно на починку забирает и тут в Киеве какой-то человек их перебирает и ремонтирует. Андрей Карпов же без акта передачи не будет давать деньги на ремонт, я выше писала и писала причины, почему акта нет. Да и оплатить ремонт он готов в размере до 1000грн., т.к.пересылка в Полтаву обойдётся примерно во столько же.

Вот починили один, второй получилось своими силами отремонтировать и сохранить. Чинили по месту. Человек ремонтировал и плевался.

Скупой платит дважды. 30-40 тысяч никто не готов выложить за хороший качественный генератор.


А насчёт разбаловать - мы беречь вас должны. каждого бойца - и демьбельнутого, и действующего)  вы ж наши, самые дорогие, лучшие и любимые))  кто ещё бдет баловать, как не мы))



Останнє редагування: 3 квітня 2018 21:44:01 від nativi
   
предвидела замечание.

а что делать, если китайское гавно ломается?

Макарова у своих подшефных  регулярно на починку забирает и тут в Киеве какой-то человек их перебирает и ремонтирует. Андрей Карпов же без акта передачи не будет давать деньги на ремонт, я выше писала и писала причины, почему акта нет. Да и оплатить ремонт он готов в размере до 1000грн., т.к.пересылка в Полтаву обойдётся примерно во столько же.

Вот починили один, второй получилось своими силами отремонтировать и сохранить. Чинили по месту. Человек ремонтировал и плевался.

Скупой платит дважды. 30-40 тысяч никто не готов выложить за хороший качественный генератор.
А сколько народу запитано от генератора ? Взвод, рота ?
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

А сколько народу запитано от генератора ? Взвод, рота ?

рота
   
рота
Таки балювани.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Таки балювани.
Ничего другого пока им не надо от нас. Электричество важнее всего. Хватает и без того вещей, на которые скидываются своими деньгами.
   
Ничего другого пока им не надо от нас. Электричество важнее всего. Хватает и без того вещей, на которые скидываются своими деньгами.
Не обращайте внимания. То я так, поворчать по-стариковски.
Дай им Бог здоровья.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Потрібні мішки в кількості 100 шт. 1шт=5грн в Бахмуті. Тому перекинула 500 (504 з врахуванням банк.комісії) на рахунок нашого зв'язкового.  Серед тиждня відзвітується.

Сальдо 90грн.

Останнє редагування: 23 квітня 2018 21:15:32 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

+2200
Сальдо 2290грн.

Держим их пока, патамушта ГЕНЕРАТОРЫ (((
Пока - тьфутьфутьфу - держатся.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Потрібні мішки в кількості 100 шт. 1шт=5грн в Бахмуті. Тому перекинула 500 (504 з врахуванням банк.комісії) на рахунок нашого зв'язкового.  Серед тиждня відзвітується.

Сальдо 90грн.

Трохі змінено цільове призначення платежу, бо знов генератор...
Отримала чеки, ще 70грн доперерахувала.




сальдо 2220грн
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

В свете разразившихся тут событий - скандалов, интриг, разоблачений и сплетен - спешу заверить фуповское сообщество, что остаток на счете лежит, ждет своего часа. Тьфу-тьфу-тьфу, генераторы работают, всё есть, всего хватает.
Это - резерв.
Возможно, через пару недель будет новая заявка, которая из него будет оплачена.
   
В свете разразившихся тут событий - скандалов, интриг, разоблачений и сплетен - спешу заверить фуповское сообщество, что остаток на счете лежит, ждет своего часа. Тьфу-тьфу-тьфу, генераторы работают, всё есть, всего хватает.
Это - резерв.
Возможно, через пару недель будет новая заявка, которая из него будет оплачена.
Втирали в Йожу а нагадили усім :(
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Втирали в Йожу а нагадили усім :(
бывает, чоуж...
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

У нас позавчера раненые, средней тяжести. Увезли в госпиталь в Винницу и Харьков. Может, есть кто оттуда, чтоб проведать?
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Ап.
   
У нас позавчера раненые, средней тяжести. Увезли в госпиталь в Винницу и Харьков. Может, есть кто оттуда, чтоб проведать?
   
Ап.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

У нас позавчера раненые, средней тяжести. Увезли в госпиталь в Винницу и Харьков. Может, есть кто оттуда, чтоб проведать?
Ап

У того, что в Харькове - 17 осколков, из которых с десяток останутся невытащенными.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Уже можно сказать. Наши вышли на ротацию, в Башкировку.

Поэтому будем общаться
А) с паном Лирныком насчет концерта агитбригады
Б) с "Дніпротактмед" насчет организации курсов

На сегодня просьба: все повторяется, как и в том году - зелени, овощей фруктов на солдатском столе не видать не слыхать. Поэтому, если у кого-то есть возможность оказать фруктоовощную помощь нашей роте - солдатская вам благодарочка авансом). Можно обсудить ваши предложения и варианты)
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Уже можно сказать. Наши вышли на ротацию, в Башкировку.

Поэтому будем общаться
А) с паном Лирныком насчет концерта агитбригады
Б) с "Дніпротактмед" насчет организации курсов

На сегодня просьба: все повторяется, как и в том году - зелени, овощей фруктов на солдатском столе не видать не слыхать. Поэтому, если у кого-то есть возможность оказать фруктоовощную помощь нашей роте - солдатская вам благодарочка авансом). Можно обсудить ваши предложения и варианты)
Ап.

По фруктоовощам и зелени хелпхелп. Июнь, а кормят консервацией.

Пан Лірник, а вам я в приват написала))

Пс. На восточном фронте без перемен...

Останнє редагування: 7 червня 2018 08:00:23 від nativi
   
Ап.

По фруктоовощам и зелени хелпхелп. Июнь, а кормят консервацией.

Пан Лірник, а вам я в приват написала))

Пс. На восточном фронте без перемен...

Може такі питання треба вирішувати з командуванням або МО?
А то цьому волонтерству кінця і краю не буде.
На танковий біатлон бабки знайшли, а на огірки з петрушкою ні?  :S
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Може такі питання треба вирішувати з командуванням або МО?
А то цьому волонтерству кінця і краю не буде.
На танковий біатлон бабки знайшли, а на огірки з петрушкою ні?  :S

От таке... На біатлон знайшли, так.
А на хавчик довго розхитаються..
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 3 гостей
 
Повна версія