Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В Украине фермеры уничтожают урожай знаменитой мелитопольской черешни.

В Украине фермеры вынуждены уничтожить урожай знаменитой мелитопольской черешни. На эти плоды якобы очень низкий спрос.
 проблеме сообщил в Facebook глава Запорожской областной организации Аграрного союза Украины Анатолий Тиховод. По его словам, черешня оказалась никому не нужна (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Никто даже не торгуется... Дело не в цене даже, просто никто не покупает, рынки перенасыщены, покупательная способность граждан Украины очень низкая", – рассказал эксперт.

Он добавил, что переработка также не имеет смысла, потому что она работает на концентратах.
Фермерам приходится освобождать дерева от урожая, срезая черешни на землю.

"Чтобы в следующем году рассчитывать на урожай, который тоже может оказаться никому не нужен", – добавил Тиховод.
Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине не успевают собирать урожай черешни за погодных условий. Она насыщается влагой и гниет из-за того, что начало лета выдалось прохладным и дождливым.

Страдают ранние сорта, ультраранние, и начинают повреждаться ранне-средние сорта, такие как "Валерий Чкалов". Погодные условия сокращают продолжительность работ по сбору черешни.
По словам экономистов, в 2021 году косточковые сорта ягод и фруктов подорожают. В частности, вырастут цены на вишню, черешню, абрикос и сливы.

Украина

   
70-120 грн за кіло гівна. Це срана черешня, яка росту уздовж доріг і де попало. Зробіть 300 грн, може буде попит.
   
Не знаю как в Мелитополе, но у нас черешня погнила. Слишком много влаги. Она просто лопалась и гнила на деревьях. Абрикосы не завязались. Сливы очень много.
   
В частности, вырастут цены на вишню, черешню, абрикос и сливы.

правильно
треба гривень по 200 продавати
тоді точно купуватимуть
елітні ягоди!
   
купила мелитопольскую по 60. очень крупная и вкусная.
по чем продают фермеры в торговые сети и перекупщикам?
   
а сколько они хотят за кг на опте?
   
Ну вишни нормально так. Как обычно. С чего бы ей дорожать, не знаю.
   
глава Запорожской областной организации Аграрного союза Украины Анатолий Тиховод. По его словам, черешня оказалась никому не нужна (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Никто даже не торгуется... Дело не в цене даже, просто никто не покупает, рынки перенасыщены, покупательная способность граждан Украины очень низкая", – рассказал эксперт.
Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине не успевают собирать урожай черешни за погодных условий. Она насыщается влагой и гниет из-за того, что начало лета выдалось прохладным и дождливым.
Так есть черешня или нет . Невнятная новость .
   
"Никто даже не торгуется...
а ціни знизити нє?
   
В мене своїх три черешні, не знаю куди дівати.
Мелітопольську принципово би не брав. Тамтешня мокша має збанкрутіти і виїхати нах назад в свою паРашу.
   
У Львові підняли ціну до 250 грн. Ясна річ, що купляли мало. Я купляла, коли знайшла по 180 і пізніше по 130.
Якщо такі бомбезні ціни на  мелітопольську, то закарпатці не дрімали - завезли повно дешевшої. Сьогодні бачила гарну по 42. Але і моя "мелітопольська" підоспіла. Жаль тільки, що хтось мені півдерева обірвав.
   
Ну хз, де там немає попиту,  у Львові нарід черешню гребе шо дурний.

По 44-50 грн чого б не гребти.
   
Семь лет мак не родил, и голоду не было.
   
Відео жесть  :rotate:
Хто б не полінився очі ягодам домалював
   
у нас по 60 її продають. Кожного дня жеру. Смачна, велика, без хробачків.
   
Не люблю черешню, червяков много

Ну и цена 70 грн - считаю слишком круто

Сделали бы как клубника была 35-50
   
В Украине фермеры вынуждены уничтожить урожай знаменитой мелитопольской черешни. На эти плоды якобы очень низкий спрос.
 проблеме сообщил в Facebook глава Запорожской областной организации Аграрного союза Украины Анатолий Тиховод. По его словам, черешня оказалась никому не нужна (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Никто даже не торгуется... Дело не в цене даже, просто никто не покупает, рынки перенасыщены, покупательная способность граждан Украины очень низкая", – рассказал эксперт.

Он добавил, что переработка также не имеет смысла, потому что она работает на концентратах.
Фермерам приходится освобождать дерева от урожая, срезая черешни на землю.

"Чтобы в следующем году рассчитывать на урожай, который тоже может оказаться никому не нужен", – добавил Тиховод.
Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине не успевают собирать урожай черешни за погодных условий. Она насыщается влагой и гниет из-за того, что начало лета выдалось прохладным и дождливым.

Страдают ранние сорта, ультраранние, и начинают повреждаться ранне-средние сорта, такие как "Валерий Чкалов". Погодные условия сокращают продолжительность работ по сбору черешни.
По словам экономистов, в 2021 году косточковые сорта ягод и фруктов подорожают. В частности, вырастут цены на вишню, черешню, абрикос и сливы.

Украина

отжє кездєж
килограм мороженної з кісточкою 10 дол
   
Не люблю черешню, червяков много
чого це много? Один максимум. На одній ягоді.

До речі, а чому тіки один? Хіба та мушидла не може дві0три личинки класти у квітку?
   
"Никто даже не торгуется... Дело не в цене даже, просто никто не покупает, рынки перенасыщены, покупательная способность граждан Украины очень низкая", – рассказал эксперт.

 А "експерт" не сказала, що в Україні у кожного другого є сад із черешнями? Навіщо їх купувати? Ніколи їх не купував, у нас вони як сміття, те ж саме і яблука.
   
А "експерт" не сказала, що в Україні у кожного другого є сад із черешнями? Навіщо їх купувати? Ніколи їх не купував, у нас вони як сміття, те ж саме і яблука.

Та да, на позняках у каждого второго на балконе
   
А "експерт" не сказала, що в Україні у кожного другого є сад із черешнями? Навіщо їх купувати? Ніколи їх не купував, у нас вони як сміття, те ж саме і яблука.

Не скажи... не в кожного.
Черешні люблю але придбати їх по перше через мережі неможливо, а по базарам ходити немає часу.
   
РозфАСУЙйте їх по Кілограму, й давайте в мережі по адекватній ціні.. це не 100 грн коли на ринку 50.
   
РозфАСУЙйте їх по Кілограму, й давайте в мережі по адекватній ціні.. це не 100 грн коли на ринку 50.

Так сеть им и 50 не заплатит
   
Не скажи... не в кожного.
Черешні люблю але придбати їх по перше через мережі неможливо, а по базарам ходити немає часу.
ти проспорило, чьмо шоколапне, не надавши цитату пороса, де б він казав "хуйло убійца". Йди геть з форума, гівенце проспоривше.
   
Нема складів зберігання. Ще до війни на Рассею був попит на 20 тон. щодня . Охолоджена фасована по кілограму. Ніхто не зміг забезпечити. Контракт на весь рік. Готові були купувати постійно
   
ти проспорило, чьмо шоколапне, не надавши цитату пороса, де б він казав "хуйло убійца". Йди геть з форума, гівенце проспоривше.

Йди накуй дибіл, заманав. Не мельтіши.
   
Що означає купівельна здатність українців низька?!
Костяша, дімец, ельф, мимосрала, світлана, штабель, стеол. Апорт!
   
Не скажи... не в кожного.
Черешні люблю але придбати їх по перше через мережі неможливо, а по базарам ходити немає часу.

 Я написав у кожного другого:)
Ну от, справа в часі. Нас у дитинстві бабуся примушувала лізти на черешні і хоча б наїстися... :)
   
В Киеве Черешню гребут по 65грн, очередь стоит.
   
бачив тамарінд в АТБ днями в пачці, солодкий, тайландський - 130 грн півкіла.
І черешня - їжа горобців, 100.
   
Он добавил, что переработка также не имеет смысла, потому что она работает на концентратах.


не зрозумів  8-)
   
Он добавил, что переработка также не имеет смысла, потому что она работает на концентратах.
не зрозумів  8-)
розшифровую
дешевше закупить концентрат у Польщі, привезти сюди, розвести водою з-під крану та розфасувать, ніж по 100грн за кіло черешню на сік пускать
тож хай гниє
   
В Киеве Черешню гребут по 65грн, очередь стоит.

багаті алєгархі, хулє!
   
такие темы не вызовут сочуствия.... случай реальный этого года.... есть тут заготовители местные....  яблок так много в прошлом году   заготовили... что за сезон продать не смогли (цену помните думаю)... весной на мусорку и закапывать. часть правда по 8-10 гривен за кило выложили в подконтрольных сетях торговых.   а может быть не стоило ждать поднятия цены весной... а по адекватной цене в течении зимы продал бы?

в общем сложный вопрос... однако фермер- предприниматель... и все его действия : на свой страх и риск

   
На базарах ввечері ящиками викидають черешню та полуницю.
   
Хорошая по 140 на житнем.
Чего не берут, непонятно,  меньше 5 евро.
   
Не люблю черешню, червяков много

Ну и цена 70 грн - считаю слишком круто

Сделали бы как клубника была 35-50

А вы пробовали сами вырастить клубнику, привезти ее в евротаре в Киев и продать по 35 грн ?
   
А вы пробовали сами вырастить клубнику, привезти ее в евротаре в Киев и продать по 35 грн ?

А навіщо пробувати, кожен повинен займатися тим, чим вміє. Від продавця полуниці ніхто ж не вимагає писати комп'ютерну програму, наприклад.
   
А вы пробовали сами вырастить клубнику, привезти ее в евротаре в Киев и продать по 35 грн ?
В смысле?
Я нет. А кто профессионально выращивает - пробовал

Я покупал отличную по вкусу клубнику и большого размера за 35 грн кг. В Киеве. Не знаю, сколько они держали эту цену. Вернулся туда через несколько дней - та же клубника была 50. Тоже взял.

Я говорю про черешню. Сделали бы ее по цене клубники - не плакали бы
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія