Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Укрпошта хоче мати свій банк

Укрпошта хоче мати свій банк
PAL

https://minfin.com.ua/ua/2021/05/17/64942878/

Укрпошта починає процес придбання невеликого банку та оголошує тендер на оцінювача. Про це повідомив голова правління Укрпошти Ігор Смілянський на своїй сторінці у фейсбуку.



А тут якраз Приват спродують!

Співпадіння? (с)  :lol:




   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Просто денег очень хоцца :)
Можно будет две зп получать  :D
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

так в чом проблема - хай купить собі банк.

чи це платники податків мають скинутися?
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Приват трудно назвать небольшим банком
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

і 50% банківських операцій в руках держави - чи не дофуя це? back to ussr?
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк
PAL

так в чом проблема - хай купить собі банк.

чи це платники податків мають скинутися?

а ти як думав, своїм коштом буде куплять?  :lol:
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

і 50% банківських операцій в руках держави - чи не дофуя це? back to ussr?
Потім можна буде банк разом з поштою приватизувати.
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Калька суцільна з москальщини
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Круто

У них хорошая сеть - будут лидерами
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

А тут якраз Приват спродують!

Співпадіння? (с)  :lol:

Ні. Свій по своє. Було б смішно, якби не було так страшно.
І не Укрпошта хоче, а конкретно Смілянський.
Поштарям платить по 5 тис, а собі мільйон. І вже наскирдував собі і своїм на банк, не важно навіть який, бо це за наші гроші, не свої.
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

так в чом проблема - хай купить собі банк.

чи це платники податків мають скинутися?
Delit, а ви не знали, що так буде, коли підскакували за Зеленського?
Нє, чесно?
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Хотят денежные переводы взять под контроль?
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Хотят денежные переводы взять под контроль?
Нє , вони ловко приватизовують УСЮ ДЕРЖАВУ.
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Навіщо їм банк? Традиційний банк майбутнього немає. За кілька років той банк збанкрутує і можна буде за копійки розпродати активи Укрпошти. Я б ще зрозумів зацікавленість у якомусь ФінТех стартапі. А як там співпраця із Аваль/Райффайзен?
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк
ATF

Навіщо їм банк? Традиційний банк майбутнього немає. За кілька років той банк збанкрутує і можна буде за копійки розпродати активи Укрпошти. Я б ще зрозумів зацікавленість у якомусь ФінТех стартапі. А як там співпраця із Аваль/Райффайзен?

А яке майбутнє має нетрадиційний банк в країні де велика кількість населення не має доступу до інтернету. Або просто не вміє користуватися сучасними гаджетами?
МОНО - не пропонувати - бо це надбудова на основі ТАС банку.

Якщо з головою підійти, то буде зиск. Купується готовий банк. Емітуються картки. Платиться на них пенсія в глухих селах. Кошти на залишках використовуються в бізнесі.
Укрпошта - це державний бізнес і він має приносити прибуток. Що він і робить завдяки цьому керівнику.
Відділення укрпошти - матимуть змогу видавати картки, приймати депозити, також видавати кредити.


Останнє редагування: 17 травня 2021 16:11:13 від ATF
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

"Мы объявляем тендер на оценщика, который сможет нам помочь в этом серьёзном деле. Скажу лишь, что приобретаемый банк будет небольшим, без отделений или с малым их количеством (у нас своих 11 тыс.) и конечно без портфеля проблемных активов", – написал Смелянский.


Это отличнно

Появятся современные отделения в сёлах итд.
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Круто

У них хорошая сеть - будут лидерами
Укрпошта з посилками і листами не справляється, особливо коли всі платити йдуть
Своїх основних функцій виконати не може, черги кілометрові у відділеннях, а тут ще й депозит оформляти ...
І чого новій пошті банку не треба
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

і 50% банківських операцій в руках держави - чи не дофуя це? back to ussr?

так Приват же держава продает
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Норм. Тіко хай не називають ПоштаБанк, бо нарід сходу вдосконалить до ПочтІ-банк.
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

так Приват же держава продает
вони з 90х років багато чого продають
кожного року закладують тисячі підприємств під приватизацію, а продають десяток.

бо дуже зручно влаштувати кумів і красти з радянських розвалених "підприємств"
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Delit, а ви не знали, що так буде, коли підскакували за Зеленського?
Нє, чесно?
чесно я обрав для себе просту модель - не платити податків та не підтримувати це квазіформування з претензіями на усср. чим скоріше воно рухне, тим напевно всім стане краще.

всі хто туди попадає, навіть вчорашні бізнесмени чи фрілансери, незалежно будь то свинарчук чи сірожа лєщ - починають розказувати як корисно їх утримувати, за рахунок удавки на шию підприємців, котрі якось обходять драконівські податки, при яких вести бізнес просто нецілесообразно.
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

чесно я обрав для себе просту модель - не платити податків та не підтримувати це квазіформування
Дійсно, якась квазідержава, квартал-95 на максималках.
В нормальній країні такі розумники на нарах сидять. В лайт-варіанті - без штанів і без житла.
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Дійсно, якась квазідержава, квартал-95 на максималках.
В нормальній країні такі розумники на нарах сидять. В лайт-варіанті - без штанів і без житла.
а ти хто такий? обідраний цією недодержавою пенс, що облизується на чуже майно - тоді ти сам винуватий що такий фейл стейт ви здобули.

чи інтернетний маргінал-паразит якому "должни" ? я тобі нічого не должен. на старість кожен заробляє собі сам.

хочеш - утримуй цих клоунів, вони тобі і не такі спектаклі зіграють, як у 2019. я пас.

Останнє редагування: 17 травня 2021 17:06:00 від DeL1T
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

шос дуже довго вона хоче
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

а ти хто такий? обідраний цією недодержавою пенс, що облизується на чуже майно - тоді ти сам винуватий що такий фейл стейт ви здобули.
Ти йопнувся. Я - платник податків, на мої податки утримується поліція, котра повинна взяти за шкірку тебе, паразита, і відправити на цугундер (не той, що говнофорум).
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Ти йопнувся. Я - платник податків, на мої податки утримується поліція, котра повинна взяти за шкірку тебе, паразита, і відправити на цугундер (не той, що говнофорум).
ну ну, удачі  :facepalm:
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

ну ну, удачі  :facepalm:
А тобі - здоров'я. Удачі не бажаю.
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

"Мы объявляем тендер на оценщика,
То вони ще й тендер на оцінювання оголошують... :laugh:  Уявляю, скільки відмиють.  :facepalm:
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Нормальний ход.
Я теж клієнт Postbank.
Навіть карта Gold
 :laugh:
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

С Игорем Смелянским мы общались,еще когда он был в сингапуре.по скайпу. Они просто полностью выполняют мою программу..
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

 «Укрпочта» отключает все банковские терминалы в своих отделениях
23:49, 19 Мая, 2021

Гендиректор «Укрпочты» обвинил Пенсионный фонд и управления соцзащиты в принудительном переводе пенсионеров на обслуживание в банках и распорядился отключить банковские терминалы в отделениях «Укрпочты».

Об этом глава компании Игорь Смелянский сообщил в Facebook.

По его словам, 30 апреля на встрече с премьер-министром Денисом Шмыгалем было принято решение о том, что переход пенсионеров, которые ранее получали пенсию через «Укрпочту», на обслуживание в банках будет исключительно добровольным.

    — К сожалению, не все умеют держать слово. Пенсионный фонд и Управления соцзащиты […] по схеме «хочешь субсидию/пенсию — шуруй в банк» начали туда переводить даже инвалидов. Когда я обратил на это внимание, сказали, что это «эксцессы на местах». Когда эксцессы стали волной и такой тихой гибридной войной даже не с «Укрпочтой», а с пенсионерами и инвалидами, я дал время до 17:00 сегодня (19 мая, — ред.) это исправить, — написал Игорь Смелянский.

Поскольку, по словам гендиректора «Укрпочты», никаких изменений не последовало, он распорядился принять следующие меры.

    — С сегодняшнего дня, моим приказом, выключаются все терминалы сторонних банков в отделениях «Укрпочты». Там теперь будут стоять только наши терминалы. А там, где их пока нет, можно получить услуги через наличные средства. Так что, кто в селе остался, тот и обслуживает клиентов. Мы создаем горячую линию (044) 354−52−73 или pv@ukrposhta.ua для клиентов, которых принуждают к открытию банковских счетов и после сбора информации будем подавать коллективный иск против должностных лиц, нарушающих Конституцию и Уголовный Кодекс Украины. Все, кого принуждают перейти на банк для получения пенсий и субсидий, могут обратиться по этому телефону или email, — заявил Игорь Смелянский.

Игорь Смелянский также добавил, что считает принудительный перевод пенсионеров на обслуживание в банках нарушением ст. 46 Конституции Украины и ст. 355 Уголовного кодекса (принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств).

Напомним, «Укрпочта» ведет переговоры по приобретению небольшого банка.

   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

https://hvylya.net/analytics/economics/lr-144.html

Реформа «Укрпочты»: процессинговый банк и альтернативная сеть автостанций
ПЕТР КОСТЕНКО ДЛЯ «ХВИЛІ»
10.04.2011

Я хотел бы предложить на суд два проекта, которые достаточно серьезно могут поднять уровень доходов и возможностей предприятия Укрпочта.

Первый проект связан с созданием на базе Укрпочты процессингового банка. Что это за банк и почему он нужен сегодня? Многим компаниям в Украине знакомы проблемы различных банков ,связанные с рискованными операциями в сфере кредитных и депозитных услуг. Многочисленные клиенты таких банков не хотят участвовать в таких рисках .Они не нуждаются в кредитах.Им просто необходимо своевременные расчеты и нормальное операционно — кассовое обслуживание ближе к региональным представительствам и клиентам.

Укрпочта с развитой системой отделений по всей стране ,включая отдаленные населенные пункты идеально подходит для такой роли. Поэтому необходимо на ее базе создать полноценную финансовую структуру с возможностью открывать расчетные счета клиентов и проводить по ним все операции.Это особенно актуально еще и для продвижения национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП). Ведь сегодня есть определенная коллизия ,когда Сбербанк Украины ,в котором сейчас обслуживаются Укрпочта, работает в основном с картами Виза и МастерКард,а пенсионный фонд, социальное страхование и студенческие программы основаны на системе НСМЭП. Важно также продвижение платежных терминалов и систем финансового самообслуживания клиентов, которые можно расположить в самих почтовых отделениях и тем самым занять серьезную долю этого рынка. Думаю , проект процессингового банка востребован на рынке финансовых услуг и может оказать существенную поддержку в развитии Укрпочты. Достаточно привести пример России, где банк — оператор платежных терминалов и систем имеет оборот во много раз больше, чем Виза и Мастер кард вместе взятые.
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Второй проект, с моей точки зрения, еще более интересен . Будучи руководителем государственного предприятия «Центр информатизации и социальных платежей на транспорте» ,я разработал проект использования «Укрпочты» в создании альтернативной системы автостанций и перевозок пассажиров. Считаю, что этот проект не утратил актуальность и сейчас.

Тема автобусных перевозок близка каждому. Мало кто не пользовался услугами автобусных станций и не ездил автобусами пригородного и междугороднего сообщения.

При всем многообразии действующих автостанций, с ними есть серьезные проблемы :

o Практически все – частные (кроме Киевпассервиса )
o Имеют собственные АСУ продажи билетов
o Самовольно назначают рейсы

o Задерживают расчеты с перевозчиками

o Проводят дискриминационную политику к «неугодным» перевозчикам
o Отсутствует налоговый контроль
o Слабый сервис для пассажиров

o В райцентрах , как правило , автостанции в виде ларьков или стояночных павильонов без залов ожидания

В Укрпочте же есть фактически сформированная всеукраинская сеть автостанций, отвечающих требованиям для билетных касс, мест ожидания пассажиров и т.п.Рассмотрим преимущества почтовых отделений
o Возможно, унифицировать АСУ продажи билетов и диспетчеризации

o Полный контроль за расписанием

o Автоматизация расчетов с перевозчиками

o Одинаковое политика ко всем перевозчикам

o Полный финансовый и налоговый контроль

o Нахождение отделений, как правило , в центральных частях городов

o Отсчет расстояний между городами – от почтамтов
o Наличие залов для ожидания переговоров(использование для пассажиров)
o Наличие площадок перед зданиями , достаточных для посадки и высадки пассажиров

o Наличие, как правило, сети Интернет и автоматизированных рабочих мест

Часть проекта уже реализована .А именно, 1 этап – внедрение рабочих мест по продаже билетов на все виды транспорта во всех отделениях Укрпочты – на сегодня выполнен. Практически во всех отделениях почты можно уже сейчас приобрести билет на поезд или автобус.Доход укрпочта получает как комиссионное вознаграждение от каждого проданного билета.

   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Считаю ,что необходимо переходить ко второму этапу – созданию альтернативной сети автостанций с лицензированием и включением в существующее расписание Министерства инфраструктуры с прибытием и отправлением автобусов.

На этом этапе в стране сформируется совершенно новая автостанционная сеть, которая может достигать самых заброшенных сегодня поселков, сел и деревень, где коммерсанты не строят автостанции и люди практически отрезаны от регулярного автобусного сообщения и не имеют возможности использовать льготы …

Станции могут заключать договора на перевозку с автобусными компаниями и занимать серьезную часть рынка станционных услуг. Но и это не все.
Дальше следует 3 этап – развитие нового вида бизнеса и услуг перевозки багажа с помощью грузовых прицепов для автобусов.

Во всем мире существует система перевозок грузовых прицепов к автобусам.

В Украине же такие перевозки запрещены. В далекие 90—е произошли аварии с таким видом транспорта . Правительство ,не долго думая,ввело запрет на эксплуатацию таких прицепов. Между тем,технологии и системы безопасности не стоят на месте. Да и экономический эффект от внедрения такого вида перевозок трудно переоценить.Поэтому ,при определенных требованиях к перевозчикам,можно разрешить данный вид перевозок. Тогда стандартизированные прицепы могут присоединятся к рейсовым автобусам и спокойно перевозить почту во все концы нашей необъятной родины. Думаю, сэкономленные средства можно будет направить на закупку собственного автобусного парка и занимать твердое место на рынке пассажирских перевозок.

Предполагаемый эффект от внедрения проекта

o Повышение доходности отделений Укрпочты за счет комиссионных сборов от продажи билетов (от 7- 12 % для кассы до 20-25 % для диспетчерского пункта от стоимости билета)

o Оптимизация затрат на перевозки грузов и почты

o Государственный контроль за пассажироперевозкам и

o Получение данных о реальных пассажиропотоках

o Информация о спросе ,в том числе неудовлетворенном, на перевозки всеми видами транспорта ( миграции населения )

o Создание единого рабочего места для внедрения и продажи сквозного билета

o Улучшение качества услуг по перевозке пассажиров для населения

o Поддержка «в тонусе» коммерческих автостанций для лучшей конкурентоспособнос ти

o Возможность лишения статуса автостанций в регионе для системных нарушителей.

o База для адресных социально – транспортных проектов правительства

В случае применения этой концепции в руки государства вернется достаточно мощный инструмент регулирования рынка пассажирских перевозок, полностью утраченный при поголовной приватизации всех стратегических автотранспортных объектов, сможет восстановить обслуживание удаленных населенных пунктов, где отсутствует сейчас регулярное автобусное сообщение. И ,конечно, «Укрпочта» получит немалый экономический эффект и толчок к развитию новой системы управления и логистики.

Справка: Автор статьи работал первым заместителем начальника Главного управления промышленности,транспорта и связи Харьковской области, директором Государственного предприятия «Центр информатизации и социальных платежей на транспорте» ,входил в состав конкурсного комитета по определению перевозчиков на междугородних маршрутах общего пользования Минтранса Украины, работал первым заместителем начальника Главного управления транспорта Киева.
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк
PAL

Все це гарно - й банк, й автостанціі, й комуналка, й купа іншого
В мене одне тільки питання: КОЛИ, млять, УКРПОШТА ПОЧНЕ ВИКОНУВАТИ СВОХ ПРЯМІ ОБОВ'ЯЗКИ?????

Якого хєра так виходить, що у Нової пошти я можу отримати посилку протягом 10 хвилин з 8 ранку до 9 вечора у будь-який день, а для отримання посилки на Укрпошті я маю відпроситися з роботи (бо вони, бач, з 10ї до 17ї й у будні), а там годину стирчати у компанії пенсів?????

Якого хєра так виходить, що посилка з Китаю, відправлена через Нову пошту, в мене на руках ну максимум за два тижні, а у Укрпошти буває три-чотири тижні така ж посилка їде тільки з Києва????

Коли в нас нарешті люди почнуть не хєрнею маятися, а працювать????
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Все це гарно - й банк, й автостанціі, й комуналка, й купа іншого
В мене одне тільки питання: КОЛИ, млять, УКРПОШТА ПОЧНЕ ВИКОНУВАТИ СВОХ ПРЯМІ ОБОВ'ЯЗКИ?????

Якого хєра так виходить, що у Нової пошти я можу отримати посилку протягом 10 хвилин з 8 ранку до 9 вечора у будь-який день, а для отримання посилки на Укрпошті я маю відпроситися з роботи (бо вони, бач, з 10ї до 17ї й у будні), а там годину стирчати у компанії пенсів?????

Якого хєра так виходить, що посилка з Китаю, відправлена через Нову пошту, в мене на руках ну максимум за два тижні, а у Укрпошти буває три-чотири тижні така ж посилка їде тільки з Києва????

Коли в нас нарешті люди почнуть не хєрнею маятися, а працювать????
Коли я стояв в черзі на Укрпошті, то працівниці скаржилися, що зарплата в них невелика і працювати нікому. І робоче місце часто простоює поки працівниця йде на перерву тому збирається черга.
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Зараз щоб не стояти в черзі передбачено отримання переказу в іншому відділенні Укрпошти, а не в тому на яке він  був відправлений. Але для цього потрібно написати заяву і заплатити за послугу 60грн. Якщо в них буде свій банк, то, можливо, можна буде простіше це зробити?
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Зараз щоб не стояти в черзі передбачено отримання переказу в іншому відділенні Укрпошти, а не в тому на яке він  був відправлений. Але для цього потрібно написати заяву і заплатити за послугу 60грн. Якщо в них буде свій банк, то, можливо, можна буде простіше це зробити?
Естественно. Нынешние требования сугубо из-за отсутствия банковской лицензии. У НП та же ситуация - пересылают наличку после оплаты наложки, ибо трансферы между отделениями недоступны.
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк
PAL

Коли я стояв в черзі на Укрпошті, то працівниці скаржилися, що зарплата в них невелика і працювати нікому. І робоче місце часто простоює поки працівниця йде на перерву тому збирається черга.

тобто гроші купить банк є, а на зарплатню - нема
   
Re: Укрпошта хоче мати свій банк

Естественно. Нынешние требования сугубо из-за отсутствия банковской лицензии. У НП та же ситуация - пересылают наличку после оплаты наложки, ибо трансферы между отделениями недоступны.
"Новая Почта"  зачисляет переводы на карту получателя либо их можно получить в любом отделении.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія