Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

дохлые бойцы "Вымпела"

Re: дохлые бойцы "Вымпела"

:K
Чудово....
 

 :weep:  :lol:

Бля ... Прикінь не знав... Що згідно руйнівників міфів  - пістоль гавно
..
Як вижив зараз навіть ні як на вум не лізе...

 :lol:  :D
Давненько так не ржав...
А зря ржошь.
В ВМВ было два случая.
Первый Тимми описал, а второй случай был с повором, кстати украинцем, который на передок вез полевую кухню. Не туда свернул и нарвался на немцев.
Всех положил тоже топором.
Все дело в неожиданности и быстроте.
Да и фактор страха ни кто еще не отменял - это когда противник тупо цепенеет от увиденного и ничего не может делать.
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"
fam

А зря ржошь.
В ВМВ было два случая.
Первый Тимми описал, а второй случай был с повором, кстати украинцем, который на передок вез полевую кухню. Не туда свернул и нарвался на немцев.
Всех положил тоже топором.
Все дело в неожиданности и быстроте.
Да и фактор страха ни кто еще не отменял - это когда противник тупо цепенеет от увиденного и ничего не может делать.

2 случая. ДВА. Пусть даже 20.

банальная, но верная здесь фраза - исключения, подтверждающие правило.

никто не спорит с тем, что такие случаи были и бывают, но разве они убедительно доказывают преимущество холодного оружия над огнестрельным, если фигурантов разделяет несколько метров? 
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

А зря ржошь.
В ВМВ было два случая.
Первый Тимми описал, а второй случай был с повором, кстати украинцем, который на передок вез полевую кухню. Не туда свернул и нарвался на немцев.
Всех положил тоже топором.
Все дело в неожиданности и быстроте.
Да и фактор страха ни кто еще не отменял - это когда противник тупо цепенеет от увиденного и ничего не может делать.

обидва випадки свідчать про ефективність програми навчання рукопашного бою з сокирою впровадженої в РККА
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

обидва випадки свідчать про ефективність програми навчання рукопашного бою з сокирою впровадженої в РККА
ты забыл еще добавить программу метания каатлет, ловкое владение ложкой с вилкой, а так же убийственный хореографический свист.
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

ты забыл еще добавить программу метания каатлет, ловкое владение ложкой с вилкой, а так же убийственный хореографический свист.

я не знаю настільки докладно історію Другої світової, але якщо червоноармійці могли і котлетами ворогів... то це вражає 
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

я не знаю настільки докладно історію Другої світової, але якщо червоноармійці могли і котлетами ворогів... то це вражає 
Каатлета совковая - это оружие массового поражения.
Одним только запахом наповал.
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

я не знаю настільки докладно історію Другої світової, але якщо червоноармійці могли і котлетами ворогів... то це вражає
Каатлета совковая - это оружие массового поражения.
Одним только запахом наповал.
Червоноармійці могли хіба шо фекаліями закидувати замість котлет.
Котлети на фронті це ще та розкіш для зольдів.  :lol:
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

Червоноармійці могли хіба шо фекаліями закидувати замість котлет.
Котлети на фронті це ще та розкіш для зольдів.  :lol:
так из-за этого и была запущена программа - метание каатлет.
Шо бы из глубокого тыла, как ракету, метать каатлеты в глубокий тыл противника.
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

Ти ж ніби писав про "бій нв відстані 5-15м"? Не підкажеш як когось ножем зарізати з такої відстані?

Там отаке було
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

Там отаке було
Показати зображення...
не надо сразу заходить с тузов.
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

тут ты ошибся.
Это было при нас.
Мы, 79_я бригада, вместе с 93 и пцанами с ПС взяли дап под защиту 12 сентября и вышли аж 6 декабря.
90_я стояла в другом месте.
Вымпел тогда именно артой и накрыли, возле ангара.
А с пулемета ночью положили другую спецуру, вместе с частью кадыровцев.
Ну,  так 90 бат в дап зашел после вас получается,  а до єтого стоял в опьітном и водяном. Верно?
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"
TC

2 случая. ДВА. Пусть даже 20.

банальная, но верная здесь фраза - исключения, подтверждающие правило.

никто не спорит с тем, что такие случаи были и бывают, но разве они убедительно доказывают преимущество холодного оружия над огнестрельным, если фигурантов разделяет несколько метров? 

Нет. Мало того, имея огнестрел подпустить к себе врага с холодняком - может только редкосный придурок. Повар положил кого-то топором? А может он заблудился и приехал к бане, положил немцев у которых не было оружия, ни какого.
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"
fam

Нет. Мало того, имея огнестрел подпустить к себе врага с холодняком - может только редкосный придурок. Повар положил кого-то топором? А может он заблудился и приехал к бане, положил немцев у которых не было оружия, ни какого.

в таких случаях пропаганда о многом умалчивает, конечно.

случаев, когда проф. боец с огнестрелом натыкался на часть обоза, кайфующего на полянке, и ложил всех, гораздо больше, наверное, но эти случаи тривиальны и неинтересны.
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

Ну,  так 90 бат в дап зашел после вас получается,  а до єтого стоял в опьітном и водяном. Верно?
Ну да, они же нас меняли.
Но в Водяном и Опытном другой бат 81_й стоял.
90_й при нас формировали. Мы им даже часть своей снаряги и продовольствия передали.
И таки да, жалели их сильно, так как им дали даже не 80_е, а 70-е БТРы сразу с консервации.
70ки даже не в цвет хаки были покрашены, а в светло зеленый и не обрешоченые.

Останнє редагування: 9 листопада 2019 20:06:42 від John Chandos
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

Ну да, они же нас меняли.
Но в Водяном и Опытном другой бат 81_й стоял.
90_й при нас формировали. Мы им даже часть своей снаряги и продовольствия передали.
И таки да, жалели их сильно, так как им дали даже не 80_е, а 70-е БТРы сразу с консервации.
70ки даже не в цвет хаки были покрашены, а в светло зеленый и не обрешоченые.
В 81 3 бата бьіло:90, 122 и мой 5й. Значит 122 там бьіл,  бо мьі меняли 90й в опьітном и водяном уже после пройопа дапа.
Ахаха... Жалели их за 70е бтрьі?   :weep: мьі о таком и мечтать не могли.  Бо нам дали около 30 мтлб плять даже без пулеметов.  Ото куда зу - 23 поставили,  те досталист штурмовьім ротам... Прости господи... У нас вообще просто трактор бьіл,  без вооружения (P)
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

В 81 3 бата бьіло:90, 122 и мой 5й. Значит 122 там бьіл,  бо мьі меняли 90й в опьітном и водяном уже после пройопа дапа.
Ахаха... Жалели их за 70е бтрьі?   :weep: мьі о таком и мечтать не могли.  Бо нам дали около 30 мтлб плять даже без пулеметов.  Ото куда зу - 23 поставили,  те досталист штурмовьім ротам... Прости господи... У нас вообще просто трактор бьіл,  без вооружения (P)
Сказать честно?
Когда мы увидели кто нас будет менять, то стали догадываться про то, что кто-то в ГШ решил слить ДАП.
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

Сказать честно?
Когда мы увидели кто нас будет менять, то стали догадываться про то, что кто-то в ГШ решил слить ДАП.
Зря вьі так.  90 бат по набору людей очень даже неплохое подразделение,  много добровольцев там бьіло. Ну а то шо по мат части куйово тогда бьіло...так, Я тебе обрисовал на чем воевали мьі... У нас все еще хуже бьіло,  намного. Єто ж 81 бригада формировалась вообще с нуля,  пару месяцев в Житомире и вперед на войну.. Так шо,  как то так.
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

Зря вьі так.  90 бат по набору людей очень даже неплохое подразделение,  много добровольцев там бьіло. Ну а то шо по мат части куйово тогда бьіло...так, Я тебе обрисовал на чем воевали мьі... У нас все еще хуже бьіло,  намного. Єто ж 81 бригада формировалась вообще с нуля,  пару месяцев в Житомире и вперед на войну.. Так шо,  как то так.
Так я про мат. часть и говорю.
Да и ни кто, с кем я разговаривал, раньше не принимал участия в боевых действиях.
Но то, что им удалось долго продержаться - уже делает честь.
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

Так я про мат. часть и говорю.
Да и ни кто, с кем я разговаривал, раньше не принимал участия в боевых действиях.
Но то, что им удалось долго продержаться - уже делает честь.
На промке они то ж норм движевали. Я уже на дембель ушел,  а мой кентурик пулеметчик еще на полгода к ним перевелся... Как раз на промке разгар бьіл п***а.  За месяц погибли два его вторьіх номера.
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

Кстати, пару наших взводов были с вашими в Водяном.
Это уже после нашего выхода.
Наш бат под Марик кинули, но некоторые еще под ДАпом аж до конца апреля были.
Шо они там делали хз.
Я в тот момент в Житомире пополнением занимался.
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

Зря вьі так.  90 бат по набору людей очень даже неплохое подразделение,  много добровольцев там бьіло. Ну а то шо по мат части куйово тогда бьіло...так, Я тебе обрисовал на чем воевали мьі... У нас все еще хуже бьіло,  намного. Єто ж 81 бригада формировалась вообще с нуля,  пару месяцев в Житомире и вперед на войну.. Так шо,  как то так.

Армія, віра, мова (с)
   
Re: дохлые бойцы "Вымпела"

Армія, віра, мова (с)
высрался, дурик?
Ты реально не видел всего того, шо было в начале 14_го и в конце.
А разница уже существенно имела отличие.
Я уже не говорю про 15 и 16 года.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія