Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

Прежде всего это могут быть магазины, шоурумы, дизайнерские бюро итд, все кто близок к теме мебели и предметов интерьера.
Частные лица тоже в принципе, если желание и время есть.
Интересует Германия, Бельгия, Нидерланды прежде всего.
Мне нужен кто-то, кто будет принимать товар, хранить и помогать по месту с продажами(отвечать на звонки, показывать заказчикам мои изделия, принимать деньги)
Это если в двух словах. Опыт экспорта есть, понимание качества, организация доставки и прочее - тоже.
Неоднократно давал объявления в группах FB, на подобии "I'm looking for permanent partner in EU...", выкладывал свои работы, чтобы люди понимали о чем речь....так вот. Пишут хотим купить немцы, французы и голландцы, а по поводу сотрудничества -
всякие подозрительные персонажи типа приезжих из Пакистана или Алжира, с которыми связываясь не  хочу.
По сему, если у многочисленных ФУПо-европейцев є час та надхнення помочь маленькому украинскому производителю расширить присутствие на рынке ЕС, буду не просто благодарен, а могу и отблагодарить....
Если кто еще не в курсе что я такое и чем занимаюсь, вот ссылка на мой профиль в ФБ
https://www.facebook.com/ivan.grodzensky
Заранее очень благодарен. Помню как советы и контакты из ФУПа помогли решить моменты с доставкой в ЕС, вдруг и на этот раз повезет!
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

знайшов буси до парижа з івано-франківська по останній гілці ?
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

можу знайти телефон в івоно франківську
   
Напиши в мебельні магазини. А краще сам продавай через Інтернет.
   
Так, буси знайшов

Сам продавать через интернет не могу, прямые продажи не получаются по следующим причинам: Не хотят платить вперед в Украину, не могу назвать толком ни сроков ни цены доставки, доставка по вменяемой цене(1-1.5 евро кг) есть в ограниченное количество городов ЕС, для всех остальных - высылать по почте или службами доставки, а это по цене будет больше самого изделия. Я говорить по английски только могу, ни немецкого, ни французского ни других не знаю....вобщем пробовал уже прямые продажи - это утопия. Я и сам бы по таким условиям не купил бы ничего
   
В мебельные магазины писал, пока тишина
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

классные штуки у тебя. переслал жене, у нее переодически возникают желания заниматься бизнесом :) если что, то напишет :)
   
Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

Попробуй другой подход - ищи партнера, предлагая ему хороший и стабильный заработок.
   
Попробуй другой подход - ищи партнера, предлагая ему хороший и стабильный заработок.
Я не скрываю, что на этом можно заработать. Обещать стабильность - это к Овощу
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

Помилкова стратегія в принципі.
Європейці геморою не люблять.
Ти хочеш, щоб хтось взяв весь твій геморой на себе, навіть за 50% навряд чи хтось захоче.

Правильна стратегія - продаж через торгівельні портали, а їх дофіга - ібей, есті чи як його там і тд.

Твоя справа огранізувати оптимальну пересилку.

Не бійся за ціну при тому - не демпінгуй (то спеціалізація поляків - там де 2 поляки, там дохне весь бізнес, включно з ними, в яких крім аргументу ціни нічого немає більше).

Якісний товар в ЄС цінується - тому не бійся, що буде дорого. Все має свою ціну.

Дави на якість, унікальність, ханд мейд, і теде.

І все вийде.

Такі от пораді (хоч я й не займаюся торгівлею, але просто кажу з точки зору середньостатистично го споживача) - якщо мені захцецця чогось унікального й мені сподобається дизайн і взагалі, я заплачу за доставку з Папу Нової Гвінеї.
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

Товар покажи
   
мої партнери, що займаються світлом і дизайнерськими речами для інтер*єрів

https://pikartlights.com/
http://pikartgroup.com/

 пішли наступним шляхом

свої вироби розміщують на сайтах 3Д моделей для дизайнерів
де можна закачати Ваш виріб і вставити у свій проект у форматі 3Д (в основному 3Дмакс)

плюс бажано свій сайт потрішки розкручувати
реально онлайн десь половина продаж зараз іде у людей
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

ТС, поміняйте якось назву гілки, тому що вираз "Ищу постоянного партнера" звучить трохи неоднозначно. :nea:
   
Товар покажи
Михаил, вы у меня в друзьях в ФБ, в ленте у меня все есть. Иван Гродзенский
   
усі мої наявні знайомі, хто займається виробництвом (чогось) для клієнтів з європи - працюють однаково
у них є власні інтернет-магазини (англійською або плюс ще якоюсь мовою) - і далі спілкування з клієнтом і пересилка поштою.

а отже, тобі не "партньор ТАМ" потрібен - а англомовний менеджер з продаж ТУТ, і трохи грошей на створення якісно працюючого інет-магазину.
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

В мебельные магазины писал, пока тишина

Без толку. Вкладайтеся, або шукайте фінаесування на: образ компанії, ідею, проводте якісні фотосети, організуйте сучасний сайт, fb, insta, etc.

Іншого шляху нема.



   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

Спробуй знайти якусь мережу типу нашого епіцентру і укласти з ними угоду.
Або через крупних онлайн продавців, таких як https://www.vidaxl.de - у них є локальні сайти по всіх країнах ЄС, тільки не знаю чи вони можуть твої вироби зі своїх складів продавати, чи ти про доставку сам маєш подбати, пошарся по їх сайту, мають бути умови співпраці.
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

А какого пола нужон постоянный партнёр? ;)
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

усі мої наявні знайомі, хто займається виробництвом (чогось) для клієнтів з європи - працюють однаково
у них є власні інтернет-магазини (англійською або плюс ще якоюсь мовою) - і далі спілкування з клієнтом і пересилка поштою.
а вони всі продають дрібні чи габаритні речі?
у тс основна проблема - це дорога доставка. а пошта габаритні речі взагалі не возить.
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

ой

Останнє редагування: 5 травня 2018 11:06:20 від Potato
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

Помню, как вы стиль выбирали
и выбрали что мне нравицца. от некоторых вещей я в восторге
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

Болукан.
   
а вони всі продають дрібні чи габаритні речі?
у тс основна проблема - це дорога доставка. а пошта габаритні речі взагалі не возить.
так, ти правий, я не подумала про це
у них негабаритні або неважкі речі
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

так, ти правий, я не подумала про це
у них негабаритні або неважкі речі

До чого тут габарити...кому треба і вану чугуну на орбіту привезе..   Був би сенс!
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

До чого тут габарити...кому треба і вану чугуну на орбіту привезе..   Був би сенс!
так сенс в т.ч. і грошами вимірюється
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

Зробити сайт, розкручувати його, продумати і організувати логістику — це і є бізнес, іншого шляху і справді нема.
Тільки так ви будете знаходити свого юзера.

Пошук партнерів — теж частина бізнесу і у вашому випадку вона теж дуже важлива, це дуже помогло б.
Пілітє, шура пішітє, пішітє пісьма — не в мебельні магазини (ви їм нахрен непотрібні), а в дизайнерські, архітектурні, інтер’єрні фірми — саме вони ваші клієнти.
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

Тре подумати, порахувати. В Австрії в принципі полюбляють вироби з дерева.
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

Проблема з якою мені приходилося зустрічатися саме по меблям з України -це документи, сертифікація, офіційне транспортування. Далі ви повинні розуміти, що якщо іде продаж з нілерландської наприклад фірми, то там зовсім інші розклади по оподаткуванню - 50 % ( пдв і податок на прибуток) плюс заробітня плата найманним працівникам з нідерландськими ставками.

По чорному ніхто при тямі тим займатися не буде.
Якщо Ваш бізнес потягне такі умови, то велкам
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

Ліжко би й сам купив. Але чого воно з решітками вже? Тут переважно решітки окремо і вони там різні ідуть.
   
Помилкова стратегія в принципі.
Європейці геморою не люблять.
Ти хочеш, щоб хтось взяв весь твій геморой на себе, навіть за 50% навряд чи хтось захоче.

Правильна стратегія - продаж через торгівельні портали, а їх дофіга - ібей, есті чи як його там і тд.

Твоя справа огранізувати оптимальну пересилку.

Не бійся за ціну при тому - не демпінгуй (то спеціалізація поляків - там де 2 поляки, там дохне весь бізнес, включно з ними, в яких крім аргументу ціни нічого немає більше).

Якісний товар в ЄС цінується - тому не бійся, що буде дорого. Все має свою ціну.

Дави на якість, унікальність, ханд мейд, і теде.

І все вийде.

Такі от пораді (хоч я й не займаюся торгівлею, але просто кажу з точки зору середньостатистично го споживача) - якщо мені захцецця чогось унікального й мені сподобається дизайн і взагалі, я заплачу за доставку з Папу Нової Гвінеї.

Что касается гемороя - согласен, возможно. Но опыт то есть уже, я ведь точно так продавал человеку в Копенгагене в шоурум. Просто там очень мало и скудно все, совсем маленький магазинчик. Развиваться и рекламироваться он не хочет.

Поляки....если бы рассматривал этот вариант впринципе, не писал бы сюда, в Польшу могу потащить товар хоть завтра и есть там и склад и "2 поляка"

Не уверен, что с интеренета можно продать дорого и платежеспособному покупателю. Пока, кто мне писал, торговались за 20-30 евро(это не поляки были)

Габаритные вещи. Привезти обеденный стол службой доставки становиться в 400 евро, а бусиком на склад в 100-120. + еще моя цена. Мало кто завязываться будет, можно ведь и на месте купить и пощуать, пусть и на 200-300 евро дороже. Пощупал и отдал 1000 или за 800 кот в мешке....
   
усі мої наявні знайомі, хто займається виробництвом (чогось) для клієнтів з європи - працюють однаково
у них є власні інтернет-магазини (англійською або плюс ще якоюсь мовою) - і далі спілкування з клієнтом і пересилка поштою.

а отже, тобі не "партньор ТАМ" потрібен - а англомовний менеджер з продаж ТУТ, і трохи грошей на створення якісно працюючого інет-магазину.
Я по английски говорю свободно. Это не сувенирная продукция, многие изделия 50-100 и более КГ, и цена не самая маленькая.
У меня нет вещей по 20 евро, пошел на почту отправил и забыл.Если 1000 евро изделие стоит, то многие не захотят рисковать, сделка же по ЕС, вроде как несет меньше рисков в понимании покупателя, это мои наблюдения
   
Спробуй знайти якусь мережу типу нашого епіцентру і укласти з ними угоду.
Або через крупних онлайн продавців, таких як https://www.vidaxl.de - у них є локальні сайти по всіх країнах ЄС, тільки не знаю чи вони можуть твої вироби зі своїх складів продавати, чи ти про доставку сам маєш подбати, пошарся по їх сайту, мають бути умови співпраці.

У меня маленькая мастерская, я не подойду таким гигантам. Специфика моего дела в том, что могу почти любую производственную задачу выполнить, кроме большего тиража. Занимаюсь этим не только ради денег(любимое дело), не хочу уменьшать творческую составляющую и просто что-то клепать
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

 Меблі...їх потрібно, як правило, монтувати...тому реалізатор повинен бути фахівцем у цій галузі. Крім того правові питання, тобто, це вже торгова діяльність її потрібно відображати у податковій звітності і т.і...Справді, краще за все пробувати зв"язатись із магазинами меблів...?
   
Без толку. Вкладайтеся, або шукайте фінаесування на: образ компанії, ідею, проводте якісні фотосети, організуйте сучасний сайт, fb, insta, etc.

Іншого шляху нема.

Все есть в соцсетях, и в фотосеты тоже вложил. Это генерирует заказов достаточно для постоянного завала на работе, но пока это наш Украинский рынок
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

У меня маленькая мастерская, я не подойду таким гигантам. Специфика моего дела в том, что могу почти любую производственную задачу выполнить, кроме большего тиража.

 Там не обов"язково великі партії можуть бути. Вони працюють приблизно так: ви присилаєте демонстраційний екземпляр, приходить клієнт і замовляє це. Вам повідомляють, ви працюєте, постачаєте, клієнт отримує товар.
   
Помню, как вы стиль выбирали
и выбрали что мне нравицца. от некоторых вещей я в восторге







За последний год-полтора, только эти 3 изделия сделал на свой вкус, остальное что в ленте - подзаказ. Поэтому про мой стиль говорить во первых рано, во вторых то что мне нравиться у нас почти не продаваемо. Но все равно спасибо
   
Меблі...їх потрібно, як правило, монтувати...тому реалізатор повинен бути фахівцем у цій галузі. Крім того правові питання, тобто, це вже торгова діяльність її потрібно відображати у податковій звітності і т.і...Справді, краще за все пробувати зв"язатись із магазинами меблів...?

В том то и дело, их хотя бы собрать нужно где-то и подкрасить если по дороге побилось, например. Вот пришлю к примеру напрямую немцу за 350 евро комодик, а у него пару ударов по фасаду. Товар немец не принял. Дальше что? Я не смогу конечному клиенту рассказать как заменить фасад или выслать деталь.

Плюс знание рынка.....

Писал уже, прямые продажи - пока утопия
   
Re: Помогите!!! Ищу постоянного партнера в ЕС

Сам продавать через интернет не могу, прямые продажи не получаются по следующим причинам: Не хотят платить вперед в Украину

Наперёд никто никогда в Украину не заплатит, разве только если за крутой эксклюзив...
Не в обиду автору, но как то я не наблюдаю чего то интересного для Европы...
Что делает автор, чего нет в Европе?! Я так понимаю, только цена...
Я бы сначала хорошо обкататал все бизнесспроцессы плюс хороший дизайн в Украине,
после, европейцы и сами автора найдут
   
Наперёд никто никогда в Украину не заплатит, разве только если за крутой эксклюзив...
Не в обиду автору, но как то я не наблюдаю чего то интересного для Европы...
Что делает автор, чего нет в Европе?! Я так понимаю, только цена...
Я бы сначала хорошо обкататал все бизнесспроцессы плюс хороший дизайн в Украине,
после, европейцы и сами автора найдут

Ясное дело что там все есть. Писал уже неоднократно, НЕ ДЕЛАЮ ВЕЩЕЙ НА ПРОДАЖУ, пока по крайней мере. У меня все по предзаказу, все что у меня в ленте, сделано по ТЗ заказчика, поэтому меня пинать по стилю и цвету не нада :)
Единично я уже продаюсь и первый заказчик из ЕС меня сам нашел. Просто хочется большего
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія