Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ОБСЕ не будет направлять наблюдателей на выборы в Россию.

ОБСЕ не будет направлять наблюдателей на выборы в Россию. Подобное решение принято из-за установленных российскими властями ограничений на наблюдение за выборами.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ОБСЕ.

"К нашему большому сожалению, мы не сможем провести наблюдение за предстоящими выборами в России. Однако способность самостоятельно определять число наблюдателей, необходимое для эффективного и достоверного наблюдения, - это ключевой элемент международного наблюдения за выборами. К сожалению, российские власти настаивали на том, чтобы ограничить число направляемых нами наблюдателей в отсутствие каких-либо чётких ограничений, связанных с пандемией, вследствие чего наш сегодняшний шаг стал неизбежным", - сказал директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Маттео Мекаччи.

БДИПЧ и Парламентская ассамблея в течение нескольких месяцев вели подготовку к направлению наблюдателей в тесном контакте с российскими властями. На каждых парламентских выборах в России, начиная с 1993 г., присутствовали наблюдатели как минимум от одной из структур ОБСЕ.

"Решение властей резко ограничить число наблюдателей негативно повлияло бы на эффективность и достоверность проводимого ОБСЕ наблюдения за выборами. Поэтому я полностью согласен с решением выступить в защиту независимого наблюдения с опорой на нашу собственную оценку. С самого начала пандемии COVID-19 ПА ОБСЕ, как и БДИПЧ, тщательно адаптировали свои процессы и с соблюдением всех мер безопасности направили несколько сотен наблюдателей в целый ряд стран, не вводивших таких ограничений, и я не сомневаюсь, что мы сделали бы так же и в этот раз", - отметил генеральный секретарь ПА ОБСЕ Роберто Монтелла.

Оба института вновь подтвердили свою готовность наблюдать за будущими выборами в России, когда условия позволят им проводить наблюдение тщательно, точно и достоверно, в соответствии со своими независимыми мандатами.
   
Х з нею , з тією расією
   
ограничить число направляемых нами наблюдателей в отсутствие каких-либо чётких ограничений, связанных с пандемией

Вчерась в Москве спа-клуб играл с портишками в квалифае ЛЧ



Но ограничений нет, ага.  Просто мясо-фаны и кузьмичи не похотели приходить на трибуны. 
   
А що там спостерігати на тих виборах, як кацапи в єдиному пориві голосують за партію хуйла?
   
А що там спостерігати на тих виборах, як кацапи в єдиному пориві голосують за партію хуйла?
Та не дуже й у єдиному вже

Цитувати
ВЦИОМ: доля россиян, которые голосуют на выборах, достигла минимума за 17 лет

В 2004 году 55% участников исследования заявили, что участвовали в тех или иных выборах. В последующие годы доля таких людей постоянно снижалась. В 2021 году она упала до 22%.

45% опрошенных в 2021 году заявили, что никогда не участвовали в политической жизни. Самой высокой доля таких людей была в 2006 и 2011 годах (52 и 61% соответственно), самой низкой — в 2004-м и 2007-м (32 и 39% соответственно).
   
Та не дуже й у єдиному вже

А, все рівно, результат  "Конец немного предсказуем" (с)  :-)o
   
Вчерась в Москве спа-клуб играл с портишками в квалифае ЛЧ

Показати зображення...
Но ограничений нет, ага.  Просто мясо-фаны и кузьмичи не похотели приходить на трибуны. 

Ну так обязали бы пускать только привитых.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія