Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Росія визнала затримання українських бійців в Криму

Треба брати Армянськ. Кацапи по доброму не розуміють.
   
И, кстати, да - разница в наказании при дезертирстве с оружием и без довольно большая, по крайней мере в России точно.
   
Треба брати Армянськ. Кацапи по доброму не розуміють.
та треба. ще в березні 2014р. треба було
але чи було і є така можливість?
   
Впоследствии выяснилось, ночью в этот район подъезжали два автомобиля (УАЗ и УРАЛ) со стороны незаконно оккупированной территории АР Крым и, вероятно, незаконно задержали наших военнослужащих Источник: http://цензор/n350745 Источник: http://цензор/n350745


Это писец! Никто даже не обратил внимание, что дело было НОЧЬЮ!
Пересменка на посту - НОЧЬЮ!
Свалили из расположения и купаться попиздили - НОЧЬЮ!

Тогда так этим дебилам и надо. Пусть устав учат в казематах Ростова.
Остопиздела тупость солдатни и их командиров.
Я бы еще и командира сдал русне в виде бонуса.
   
Это писец! Никто даже не обратил внимание, что дело было НОЧЬЮ!
Пересменка на посту - НОЧЬЮ!
Свалили из расположения и купаться попиздили - НОЧЬЮ!

Тогда так этим дебилам и надо. Пусть устав учат в казематах Ростова.
Остопиздела тупость солдатни и их командиров.
Я бы еще и командира сдал русне в виде бонуса.
дело бьіло вечером
делать бьіло нечего...
   
ИМХО, дурочку гонит Ваш Генштаб, рассказывая сказочку, выдуманную на ходу. Хотя бы потому, что границу надо бы пересечь так, чтобы еще свои родные погранцы не заметили и не заарештовали и соответственно при переходе нелегально границы никто не будет переть в открытую, в развалочку "и не дергаться".

В любом случае, если их в течение недели на рос. ТВ покажут, как сытых и довольных с рассказом, как классно они сделали, что драпанули в Россию, то, думаю, все будет ясно. Если нет, то нет.
Сказки нашего Геншаба никак не прекращают, а я бы сказал даже стимулируют сказки другой стороны. Или Вы будете утверждать, что и Надежда Савченко, которую якобы отпустили из плена боевики, тоже нелегально пересекла российскую границу?
   
на війні? де всі мають зброю і патрони?
не думаю
Какая война?
Там даже не зона АТО.
   
И, кстати, да - разница в наказании при дезертирстве с оружием и без довольно большая, по крайней мере в России точно.
Ну да в первом случае, можно и губой отделаться, если под дурачка закосишь - заблудился, стало плохо и т.п. То во 2 это реальный срок лет на 5 минимум!
   
Это писец! Никто даже не обратил внимание, что дело было НОЧЬЮ!
Пересменка на посту - НОЧЬЮ!
Свалили из расположения и купаться попиздили - НОЧЬЮ!

Тогда так этим дебилам и надо. Пусть устав учат в казематах Ростова.
Остопиздела тупость солдатни и их командиров.
Я бы еще и командира сдал русне в виде бонуса.

Та ладно, и еще небось случайно заплыли на территорию, контролируемую российской стороной.  :laugh:
   
Вы знаете, что такое нормально оборудованная граница и сколько она стоит? И какая должна быть плотность пограничных нарядов для системной охраны границы? Это очень дорогое удовольствие и много людей.

Ну сколько? Вы наверное эксперт и знаете. А я знаю, что сухопутной границы там километров 5. И если даже эти несчастные 5 км невозможно контролировать...
   
И, кстати, да - разница в наказании при дезертирстве с оружием и без довольно большая, по крайней мере в России точно.
Вы думаете они ушли без оружия потому, что надеялись, что после выдачи назад они сядут на меньший срок? :D
   
Ну да в первом случае, можно и губой отделаться, если под дурачка закосишь - заблудился, стало плохо и т.п. То во 2 это реальный срок лет на 5 минимум!

У нас вроде всем лепят дисбат. Но это не статья, это просто подольше послужишь в более строгих условиях.
   
Вы думаете они ушли без оружия потому, что надеялись, что после выдачи назад они сядут на меньший срок? :D

Я думаю, что они рассуждали так:
- если поймают свои при переходе границы, то если и сядешь, то на меньший срок, а то вообще под дурака отмажешься, командованию ведь тоже неохота привлекать к себе внимание;
- а если свои не поймают, то надо перейти так, чтобы на той стороне российские погранцы приняли без эксцессов типа простреленной на всякий случай бошки нарушителя границы. Ведь с оружием могут и за диверсанта принять, а без - за нарушителя границы, которых обычно просто задерживают.
   
Какая война?
Там даже не зона АТО.
та пофіг як назвати
по факту всі там озброєні
так що дєдовщина в таких умовах це ризиковано діло
Калаш всіх урівнює в правах
   
У Чуйкова (командарм 8-й гв.А) был случай - два еблана (за сутки до начала наступления в июле 1943 с Изюмского плацдарма) пошли купаться. вместо старицы вышли на Сев.донец. Немцы их повязали и к себе.
Маршал рассказывал, что ниче страшного не произошло. Только наступление потом сильно провалилось (реки крови, ну как обычно).

Так, вспомнилось. Технически могли по дури заблудиться, но всяка может быть
   
А могли и утонуть по пьянке, как это обычно и бывает один бухой тонет 2 пытаются спасти в итоге 3 трупа  :X
   
Вы знаете, что такое нормально оборудованная граница и сколько она стоит? И какая должна быть плотность пограничных нарядов для системной охраны границы? Это очень дорогое удовольствие и много людей.
Одна погранзастава в СССР, а это 50 человек по штату, а на самом деле 30, а зимой, у нас например, было 10 человек на протяжении 2 месяцев, охраняла 12 км границы. Довольно успешно, скажу я. В среднем, по нормативам, до 40 км госграницы на Дальнем Востоке, например на одну ПЗ и около 10 км в горных районах. То есть 30-50 человек на 10 км.
 Итого, смотрим перешеек: от моря до моря, через Сиваш около 100 км. Делаем больше  с учетом местности: 200 км. То есть около 600-800 человек по советским меркам 30-летней давности и с советским оборудованием. Делаем минус на новое оборудование и того, очень грубо - 200-400 человек максимум. Сложно закрыть перешеек???
  И это я брал вместе с Сивашем, через который кроме Махна никто не ходил! Но сухопутки там действительно - вдесятеро меньше!
     

Останнє редагування: 7 вересня 2015 13:12:51 від Генрих Германович
   
Одна погранзастава в СССР, а это 50 человек по штату, а на самом деле 30, а зимой, у нас например, было 10 человек на протяжении 2 месяцев, охраняла 12 км границы. Довольно успешно, скажу я. В среднем, по нормативам, до 40 км госграницы на Дальнем Востоке, например на одну ПЗ и около 10 км в горных районах. То есть 30-50 человек на 10 км.
 Итого, смотрим перешеек: от моря до моря, через Сиваш около 100 км. Делаем больше  с учетом местности: 200 км. То есть около 600-800 человек по советским меркам 30-летней давности и с советским оборудованием. Делаем минус на новое оборудование и того, очень грубо - 200-400 человек максимум. Сложно закрыть перешеек???
   

Ну оборудование денег стоит. Вон у вас в километров 10 забора на границе с РФ сколько денег вбухали.  :laugh:
   
Вот потому и не могут набрать мобилизацию, потому что им похер пропавшие, убитые... Дети то их в ЗРадах сидят... Возьмите пример с Израиля!
   
Одна погранзастава в СССР, а это 50 человек по штату, а на самом деле 30, а зимой, у нас например, было 10 человек на протяжении 2 месяцев, охраняла 12 км границы. Довольно успешно, скажу я. В среднем, по нормативам, до 40 км госграницы на Дальнем Востоке, например на одну ПЗ и около 10 км в горных районах. То есть 30-50 человек на 10 км.
 Итого, смотрим перешеек: от моря до моря, через Сиваш около 100 км. Делаем больше  с учетом местности: 200 км. То есть около 600-800 человек по советским меркам 30-летней давности и с советским оборудованием. Делаем минус на новое оборудование и того, очень грубо - 200-400 человек максимум. Сложно закрыть перешеек???
   
Это по мирному времени и без учёта действий ДРГ. А теперь поднимите литературу и посмотрите количество застав и их штат на Западной Украине в 40-50 годах 20 века.
   
А могли и утонуть по пьянке, как это обычно и бывает один бухой тонет 2 пытаются спасти в итоге 3 трупа  :X

Кстати, тоже возможно. Если они у наших, то по идее уже должны были бы в прессе поднять шумиху а-ля - дезертиры или диверсанты.
   
Ну оборудование денег стоит. Вон у вас в километров 10 забора на границе с РФ сколько денег вбухали.  :laugh:
Оборудование - это старая С-100 разработки 50-х годов, если деньги покрали и КСП (контрольно-следовая полоса). Эта С-100 будет стоить копейки, буквально только по весу колючки. Но даже этого никто не делает!
   
та пофіг як назвати
по факту всі там озброєні
так що дєдовщина в таких умовах це ризиковано діло
Калаш всіх урівнює в правах
в Афгане тоже дедовщина была,
и "продвинутые" на свою задницу бегунки были.
   
Оборудование - это старая С-100 разработки 50-х годов, если деньги покрали и КСП (контрольно-следовая полоса). Эта С-100 будет стоить копейки, буквально только по весу колючки. Но даже этого никто не делает!

Та то я шучу.
   
Я думаю, что они рассуждали так:
- если поймают свои при переходе границы, то если и сядешь, то на меньший срок, а то вообще под дурака отмажешься, командованию ведь тоже неохота привлекать к себе внимание;
- а если свои не поймают, то надо перейти так, чтобы на той стороне российские погранцы приняли без эксцессов типа простреленной на всякий случай бошки нарушителя границы. Ведь с оружием могут и за диверсанта принять, а без - за нарушителя границы, которых обычно просто задерживают.
Человеку, несущему службу вблизи границы, если конечно он не полный идиот, очень просто изучить систему охраны границы. Я военной тайны не открою - обычно она охраняется по накатанной колее и знающему человеку очень просто не попасть на глаза пограничному наряду.
   
Человеку, несущему службу вблизи границы, если конечно он не полный идиот, очень просто изучить систему охраны границы. Я военной тайны не открою - обычно она охраняется по накатанной колее и знающему человеку очень просто не попасть на глаза пограничному наряду.

У Вас 95-ка функции погранцов исполняет? И как им было узнать про схему работы российских погранцов? И опять же, если они действительно дезертировали в Крым и собирались проскочить российских погранцов, как-то не кошерно там шляться с оружием.
   
Оборудование - это старая С-100 разработки 50-х годов, если деньги покрали и КСП (контрольно-следовая полоса). Эта С-100 будет стоить копейки, буквально только по весу колючки. Но даже этого никто не делает!
С-100 бесполезная. Пройти без сработки как два пальца об асфальт. Пройти не проблема даже ёмкостные (ёмкостно-контактные) системы охраны. А КСП это семечки для погранца.
   
Это по мирному времени и без учёта действий ДРГ. А теперь поднимите литературу и посмотрите количество застав и их штат на Западной Украине в 40-50 годах 20 века.
Штат застав был точно такой же, как и в 1970-е годы - около 50 человек. Количество застав стандартное: 10-20 на погранотряд. Территория ответственности погранотряда - до 150 км, в зависимости от местности. Погранотряд - это отдельный полк. Задача ПЗ - ловить нарушителей и среагировать на начало вторжения, пока по тревоге не поднимут войска,потому на ПЗ и не нужно много народу. То есть тут нет ничего сложного.
   У нас на ПЗ мы в начале 1980-х патрулировали на автомобиле около 5 км границы. На авто! В СССР! Сейчас сложно это?
   
У Вас 95-ка функции погранцов исполняет? И как им было узнать про схему работы российских погранцов? И опять же, если они действительно дезертировали в Крым и собирались проскочить российских погранцов, как-то не кошерно там шляться с оружием.
Я говорил за наших погранцов. Если десанты дезертировали то систему охраны российской границы стибренной территории им знать не нужно. Перешёл на ту сторону и начал движняк, чтобы скорей заметили.
   
Прохання не цитувати ольгинців на біса нам іх висери
   
Добре що Муженка не вкрали  :facepalm:

наче ж навпаки... 8-:
   
С-100 бесполезная. Пройти без сработки как два пальца об асфальт. Пройти не проблема даже ёмкостные (ёмкостно-контактные) системы охраны. А КСП это семечки для погранца.
Абсолютно справделиво! Я привел пример С-100 только чтобы показать, что если жопа голая и нет гуя, то можно было бы и С-100 ставить. Да, система и для 1950-х уже была... говновата. А КСП - вот это хрен незаметно вы перейдете, если ее профилируют вовремя: через день, например, и если ее две: с тыла и с границы и если с границы 15 метров, а с тыла 10 метров.Только на ероплане.
 Но! ДРГ не будут мучаться, естественно, чтобы преодолеть заграждения. Зато этот забор уберегает от простых пеших идотов, не дает нашим дебилам пешком идти купаться ночью и не даст автомобилям рашидов просто и незаметно зщаехать к нам.
   
Штат застав был точно такой же, как и в 1970-е годы - около 50 человек. Количество застав стандартное: 10-20 на погранотряд. Территория ответственности погранотряда - до 150 км, в зависимости от местности. Погранотряд - это отдельный полк. Задача ПЗ - ловить нарушителей и среагировать на начало вторжения, пока по тревоге не поднимут войска,потому на ПЗ и не нужно много народу. То есть тут нет ничего сложного.
   У нас на ПЗ мы в начале 1980-х патрулировали на автомобиле около 5 км границы. На авто! В СССР! Сейчас сложно это?
О сокращении пограничных застав Западного пограничного округа не слышали? В нете можно найти. Кстати, Вы никогда не задавались вопросом, почему большинство ПОГЗ там однофланговые (в смысле - один фланг короткий, другой длинный)?
   
КСП - вот это хрен незаметно вы перейдете
В сферическом вакууме - возможно. А в реальной жизни - как два пальца. Особенно, если её на местности уже видел.
   
История напоминает сюжет российской фильмы "Мы из будущего". Думаю, что все трое скоро где-нибудь вынырнут.
   
В сферическом вакууме - возможно. А в реальной жизни - как два пальца. Особенно, если её на местности уже видел.
   КСП эффективна там, где нет боевых действий, в условиях мира и т.д. Да и перется через кордон сейчас,в наше время. Зачем? Естественно, на крымском направлении она эффективна не будет. Там нужны иные вещи. Но за полтора года можно было бы...
   Впрочем, тут все можно было бы. А нету ни фига.
   
Начебто ж казали, що довкола все заміновано?
   
Может свалили от неуставных отношений.
Такое часто бывает.

может и такое
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія