Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Закон об оружии

Закон об оружии

+ закон о самообороне. и закон о резервистах.

фанаты Зе! приглашаются в тему для обсуждения.
мое мнение - отношение вашего Зе! к этим законам покажет его ИСТИННОЕ ЛИЦО.
   
Re: Закон об оружии

кроме всего прочего, Закон об оружии и закон о самообороне - это прямой пинок по кошельку Авакова.
   
Re: Закон об оружии

 :facepalm: тут и ванга не нужна. население против, значит не будет
   
Re: Закон об оружии

:facepalm: тут и ванга не нужна. население против, значит не будет

статистика по незаконному обороту оружия утверждает обратное
   
Re: Закон об оружии

статистика по незаконному обороту оружия утверждает обратное

сколь петиция может собрать подписей, вот столько и желающих есть. а статистика говорит только об объёме правонарушений или преступлений  :facepalm:
   
Re: Закон об оружии

+ закон о самообороне. и закон о резервистах.

фанаты Зе! приглашаются в тему для обсуждения.
мое мнение - отношение вашего Зе! к этим законам покажет его ИСТИННОЕ ЛИЦО.

Порошенко був різко проти, як на мене то це великий мінус.
   
Re: Закон об оружии

Порошенко був різко проти, як на мене то це великий мінус.

ну вот давайте давить Зе!
пусть шевелится, раз захотел ДОБРОВОЛЬНО ВЛЕЗТЬ НА ТАБУРЕТКУ.
Зе! походу только начал понимать, шо табуретка Президента отличается от киношной, шо это не трон, а электрический стул.
и потому, шо это Украина, и потому, шо мы в войне сейчас.
   
Re: Закон об оружии

Цитувати
+ закон о самообороне. и закон о резервистах.
Закон про самооборону плюс. Закон про резервістів мінус бо не розумію що в ньому повинно бути нового чого не має у діючому законодавстві.
   
Re: Закон об оружии

Так Зе чітко заявив за пару днів до виборів - категорично проти. Без нюансів. Чи то легалізацією це назви чи законом про самооборону.
   
Re: Закон об оружии

Так Зе чітко заявив за пару днів до виборів - категорично проти. Без нюансів. Чи то легалізацією це назви чи законом про самооборону.
ЗЕ виступає проти легалізації КОРОТКОСТВОЛЬНОЇ зброї.

Закон про самооборону це дещо інше. Наприклад якщо до когось до дому хтось вдирається то він зможе без усілякого остраху стріляти з легальної наприклад помповухи
   
Re: Закон об оружии

Закон про самооборону плюс. Закон про резервістів мінус бо не розумію що в ньому повинно бути нового чого не має у діючому законодавстві.

тезисно.
1. Мин.обороны обязано принять списки личного оружия для военнослужащих. с указанием моделей рекомендованного оружия.
2. военнообязанные граждане имеют право на приобретение и РЕГИСТРАЦИЮ 2-х единиц личного оружия (автоматическая винтовка/пистолет-пулемет + пистолет/револьвер) согласно списков по п.1
оружие хранится БЕЗ боеприпасов. оружие предназначено ДЛЯ использования во время сборов резервистов и во время мобилизации резервистов.
государство помогает гражданам купить оружие, государство создает условия для тренировки и повышения уровня обученности резервистов.
таким образом, нет необходимости в хранении большого количества личного оружия. производится модернизация личного стрелкового оружия военнослужащих
далее. КАЖДЫЙ знает, шо за СВОИМИ вещами все следят ЛУЧШЕ, чем за казенными.
а без патронов оружие - просто большие куски металла/пластика.
3. патроны можно получать 2-мя способами. 1-й - на стрельбище во время регулярных сборов резервистов определенный минимум. 2-й - купить в магазине. в специальной опечатанной упаковке, исключающей случайное повреждение как упаковки, так и печати. Нарушение печати = тюремный срок. использование боевых боеприпасов в личных целях = тюремный срок. боеприпасы можно использовать только в 2-х случаях - во время тренировочных стрельб или во время ведения боевых действий при мобилизации.

можно продумать вариант с регулярным обновлением патронов резервистами. с предоставлением им как скидки, так и иных мер стимуляции. патроны, которые "устаревают" - отправляются в действующую армию и используются как для боевых действий, так и для тренировочных стрельб. таким образом, мы решим потенциальную проблему с возможным дефицитом боеприпасов.
   
Re: Закон об оружии

ЗЕ виступає проти легалізації КОРОТКОСТВОЛЬНОЇ зброї.

Закон про самооборону це дещо інше. Наприклад якщо до когось до дому хтось вдирається то він зможе без усілякого остраху стріляти з легальної наприклад помповухи

а фанаты Зе! - поддерживают его в этом?
   
Re: Закон об оружии

ЗЕ виступає проти легалізації КОРОТКОСТВОЛЬНОЇ зброї.

Закон про самооборону це дещо інше. Наприклад якщо до когось до дому хтось вдирається то він зможе без усілякого остраху стріляти з легальної наприклад помповухи

Це Вам так Зе сказав? А по вулиці мені ходить, носячи на собі дім?
   
Re: Закон об оружии

Це Вам так Зе сказав? А по вулиці мені ходить, носячи на собі дім?
Так. На бліці.  :)  Про коротке дуло.
   
Re: Закон об оружии

Зе! походу только начал понимать, шо табуретка Президента отличается от киношной, шо это не трон, а электрический стул.
и потому, шо это Украина, и потому, шо мы в войне сейчас.

Там ще є нюанси з місцями підведення електродів, можуть бути різні несподіванки, бо вітчизняна конструкція більш складна, ніж американська класика.
Мені ваша аналогія сподобалась.

 :gigi:
   
Re: Закон об оружии
PAL

тезисно.


В чем глубокий смысл сего оружия во владении?
Личных денег потратить?
Для того, чтобы нормально владеть оружием, нужно минимум раз в месяц ездить на стрельбище, отстрелять пачку-другую
Для того, чтобы был смысл приобретать оружие - должна быть возможность его применять (на законных основаниях, понятное дело)
В описанных тезисах я не вижу смысла гражданину тратить кучу денег на железяку, на сейф, получить еще кучу головняка от мусарни с проверками - и все ради чего? Чтобы гордо осознавать "у меня в сейфе стоит автомат"? Ну и? В дом ломятся бандюки, а использование боеприпаса - турма сидеть.
Закон бессмысленен и вреден, придуман хоплофобами
   
Re: Закон об оружии
PAL

Так Зе чітко заявив за пару днів до виборів - категорично проти. Без нюансів. Чи то легалізацією це назви чи законом про самооборону.

идиотизм
ружжо 12го калібру на відстані 20 метрів - практично гарантований труп.
За незаконне зберігання - адміністративка
Купить таке ружжо - та нема питань! 18 є, гроші є - купляй!

пістолет 9 мм, з якого на 20 метрів ще попади, а як попадеш - то, найвірогідніше, буде просто поранення того чи іншого ступеню (труп тіки якщо вже дуже не пощастить) - ніззя, а-я-яй, кака! Турма сідєть, як один патрон знайдуть

з головою все гаразд?


   
Re: Закон об оружии

В чем глубокий смысл сего оружия во владении?
Личных денег потратить?
Для того, чтобы нормально владеть оружием, нужно минимум раз в месяц ездить на стрельбище, отстрелять пачку-другую
Для того, чтобы был смысл приобретать оружие - должна быть возможность его применять (на законных основаниях, понятное дело)
В описанных тезисах я не вижу смысла гражданину тратить кучу денег на железяку, на сейф, получить еще кучу головняка от мусарни с проверками - и все ради чего? Чтобы гордо осознавать "у меня в сейфе стоит автомат"? Ну и? В дом ломятся бандюки, а использование боеприпаса - турма сидеть.
Закон бессмысленен и вреден, придуман хоплофобами

сразу видно, шо тебя в 2014-м на передке не было..
ты когда-нибудь получал со склада автомат, с которого на расстоянии больше 200 метров попасть в человека ТУПО НЕРЕАЛЬНО? ибо УБИТ В ХЛАМ НАХЕР
его на металлолом отправлять надо, а ЭТО выдают бойцам.
патроны, которые отплесневели и дают осечку за осечкой..
ты понимаешь, шо на поле боя иногда все решает ОДИН выстрел
или ты, или тебя
а когда у тебя осечка или автомат плюет хер знает куда - то ты труп? каким бы хорошим солдатом ты бы не был


для бандюков я предлагаю КОРОТКОСТВОЛ. ОТДЕЛЬНЫЙ.
АРМЕЙСКОЕ ОРУЖИЕ - ТОЛЬКО ДЛЯ АРМИИ. ТОЧКА
не нравится - не покупай.
дело ДОБРОВОЛЬНОЕ
но те, кто хочет иметь СВОЙ СТВОЛ, который можно будет на стрельбище отстроить, отстрелять, и ты будешь знать, КАК ТВОЕ ОРУЖИЕ ВЕДЕТ СЕБЯ В РАЗНЫХ СИТУАЦИЯХ - в бою все это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
   
Re: Закон об оружии

з головою все гаразд?

Це ти про Зе чи про себе? Інтерв’ю не бачив його?
   
Re: Закон об оружии

Ну я за закон про володіння зброєю (як в Молдові)

І ще я за закон про самозахист.

Більше того, я вважаю, що кожен громадянин має право завалити будь кого, хто без його згоди проникає в його помешкання чи на територію відповідно обгородженого землеволодіння. Будь кого, окрім поліцейського при виконанні. Всякі голови осбб, начальники ЖЕКів, колєктори і інша срань. Тільки на законних підставах і в присутності поліції.

За будь-які загрозливі дії в сторону поліцейського - як в Штатах. Але і поліцейський за будь які протиправні дії - як в Штатах (там строки додаються, а не погашаються меньший більшим).

І да, я голосувала за ЗЕ, хоча не є його фаном. Просто бо проти По.
   
Re: Закон об оружии

Так. На бліці.  :)  Про коротке дуло.
он ответил на вопрос о "легализации", короткоствол то было уточняющее журналистов. При этом никто не раскрыл что понимать под "легализацией".
Есть правовая проблема-закона нет, оборот оружия в хаосе+ феодальный атавизм в виде "наградного" оружия. Если ЗЕ собирается в угоду Авакову дальше быть гарантом этого хаоса, тем по итогу хуже ему.
   
Re: Закон об оружии

он ответил на вопрос о "легализации", короткоствол то было уточняющее журналистов. При этом никто не раскрыл что понимать под "легализацией".
Есть правовая проблема-закона нет, оборот оружия в хаосе+ феодальный атавизм в виде "наградного" оружия. Если ЗЕ собирается в угоду Авакову дальше быть гарантом этого хаоса, тем по итогу хуже ему.

ИМЕННО! Закон об оружии сразу высветит, "who is mr,. Zelenskiy"
   
Re: Закон об оружии

ИМЕННО! Закон об оружии сразу высветит, "who is mr,. Zelenskiy"

Так. Це лакмусовий папірець.
   
Re: Закон об оружии

Ну я за закон про володіння зброєю (як в Молдові)

І ще я за закон про самозахист.

Більше того, я вважаю, що кожен громадянин має право завалити будь кого, хто без його згоди проникає в його помешкання чи на територію відповідно обгородженого землеволодіння. Будь кого, окрім поліцейського при виконанні. Всякі голови осбб, начальники ЖЕКів, колєктори і інша срань. Тільки на законних підставах і в присутності поліції.

За будь-які загрозливі дії в сторону поліцейського - як в Штатах. Але і поліцейський за будь які протиправні дії - як в Штатах (там строки додаються, а не погашаються меньший більшим).

І да, я голосувала за ЗЕ, хоча не є його фаном. Просто бо проти По.

Остальное уже есть
   
Re: Закон об оружии

+ закон о самообороне. и закон о резервистах.

фанаты Зе! приглашаются в тему для обсуждения.
мое мнение - отношение вашего Зе! к этим законам покажет его ИСТИННОЕ ЛИЦО.

тю! он же  сказал уже давно...(еще в предвыборной гонке)
шо против закона..
так шо несветит при зе...иметь оруже..в легализации.
   
Re: Закон об оружии

Так... Напоминание



Президент Украины Петр Порошенко наложил вето на закон № 1165 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления роли гражданского общества в борьбе с коррупционными преступлениями". Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Согласно информации на сайте парламента, 04 июня 2015 г. этот закон был подписан главой Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом, а 19 июня 2015 г. Президент Украины вернул этот закон в парламент со своими пропозициями.

В пропозициях Порошенко отмечается, что закон, который принял украинский парламент, вносит в действующее законодательство новое понятие "общественный обвинитель", дополнив им ряд положений действующего законодательства Украины.

"Однако права, предоставляемые законом, который поступил на подпись, общественному обвинителю (физическому или юридическому лицу, которое непосредственно является потерпевшей от уголовного преступления или которому стало известно о совершении в отношении других лиц уголовного правонарушения, в частности общественному объединению) вызывают риски нарушений Конституции и законов Украины, ухудшение ситуации с соблюдением прав и свобод человека в государстве, создают угрозы национальной безопасности, чем нивелируется потенциальный позитивный эффект от принятия закона", - говорится у Президента Украины.

Так, в частности, отмечается, что общественный обвинитель наделяется широкими полномочиями по сбору доказательств, в том числе посредством использования любых технических средств. При этом устанавливается, что к доказательствам в таком производстве не применяются правила статьи 87 Уголовного процессуального кодекса Украины относительно недопустимости доказательств.
   
Re: Закон об оружии

тю! он же  сказал уже давно...(еще в предвыборной гонке)
шо против закона..
так шо несветит при зе...иметь оруже..в легализации.
Гарант конституции ЗЕ против Закона...заниматель но, тем хуже для него и государства.
   
Re: Закон об оружии

Остальное уже есть

Ніфіга. Зараз до Вас до дому навить інспектор газконтори без Вашої згоди зайти може.
Я ще раз пишу - тільки за моєю згодою, або в присутності поліції і на чітко обгрунтованих законом підставах.
   
Re: Закон об оружии

+ закон о самообороне. и закон о резервистах.

фанаты Зе! приглашаются в тему для обсуждения.
мое мнение - отношение вашего Зе! к этим законам покажет его ИСТИННОЕ ЛИЦО.
Він же сказав в інтервью РБК, що проти закону про зброю.
   
Re: Закон об оружии

а фанаты Зе! - поддерживают его в этом?
Я так, а що?
   
Re: Закон об оружии

Він же сказав в інтервью РБК, що проти закону про зброю.

т.е. за Аваковские мутки и панов с наградным, так?
   
Re: Закон об оружии

т.е. за Аваковские мутки и панов с наградным, так?

Схоже, що так. Але треба дати новому президенту час. Скажімо місяць після інавгурації. Це буде справедливо. Право людини на захист життя та здоров'я записано в ст.27 Конституції України.
   
Re: Закон об оружии

а фанаты Зе! - поддерживают его в этом?
Я не фанат ЗЕ, а ситуативний прихильник. В цілому особисто я за вільне володіння зброєю, але на сучасному етапі короткоствол це більше зло ніж користь.
   
Re: Закон об оружии

Це Вам так Зе сказав? А по вулиці мені ходить, носячи на собі дім?
Ніж носи. На вулиці на дистанції до 5-7 метрів він ефективніше ніж короткоствол.
   
Re: Закон об оружии

тезисно.
1. Мин.обороны обязано принять списки личного оружия для военнослужащих. с указанием моделей рекомендованного оружия.
2. военнообязанные граждане имеют право на приобретение и РЕГИСТРАЦИЮ 2-х единиц личного оружия (автоматическая винтовка/пистолет-пулемет + пистолет/револьвер) согласно списков по п.1
оружие хранится БЕЗ боеприпасов. оружие предназначено ДЛЯ использования во время сборов резервистов и во время мобилизации резервистов.
государство помогает гражданам купить оружие, государство создает условия для тренировки и повышения уровня обученности резервистов.
таким образом, нет необходимости в хранении большого количества личного оружия. производится модернизация личного стрелкового оружия военнослужащих
далее. КАЖДЫЙ знает, шо за СВОИМИ вещами все следят ЛУЧШЕ, чем за казенными.
а без патронов оружие - просто большие куски металла/пластика.
3. патроны можно получать 2-мя способами. 1-й - на стрельбище во время регулярных сборов резервистов определенный минимум. 2-й - купить в магазине. в специальной опечатанной упаковке, исключающей случайное повреждение как упаковки, так и печати. Нарушение печати = тюремный срок. использование боевых боеприпасов в личных целях = тюремный срок. боеприпасы можно использовать только в 2-х случаях - во время тренировочных стрельб или во время ведения боевых действий при мобилизации.

можно продумать вариант с регулярным обновлением патронов резервистами. с предоставлением им как скидки, так и иных мер стимуляции. патроны, которые "устаревают" - отправляются в действующую армию и используются как для боевых действий, так и для тренировочных стрельб. таким образом, мы решим потенциальную проблему с возможным дефицитом боеприпасов.
Це все дуже складно та дорого. Можливо в майбутньому якусь подібну систему треба вводити, але запроваджувати її наразі, коли не вистачає зброї та боєприпасів для контрактної армії ІМХО - не доцільно
   
Re: Закон об оружии

Ніж носи. На вулиці на дистанції до 5-7 метрів він ефективніше ніж короткоствол.

Є в мене ножі. Якби я носив ніж, то зараз би сидів у в'язниці з вірогідністю 99%. А так у лікарні полежав 3 тижні. А зараз вже пів року добиваюсь, щоб нападнику вручили підозру.
   
Re: Закон об оружии

Є в мене ножі. Якби я носив ніж, то зараз би сидів у в'язниці з вірогідністю 99%. А так у лікарні полежав 3 тижні. А зараз вже пів року добиваюсь, щоб нападнику вручили підозру.
А щоб змінилось якщо б у тебе був короткоствол?

В першу чергу потрібен адекватний Закон про самооборону, а потім все інше
   
Re: Закон об оружии

В першу чергу потрібен адекватний Закон про самооборону, а потім все інше

Так, а я про що?
   
Re: Закон об оружии

Він же сказав в інтервью РБК, що проти закону про зброю.
тоесть он поддерживает незаконный оборот оружия?
   
Re: Закон об оружии

Він же сказав в інтервью РБК, що проти закону про зброю.
если оружие для вас зло, не приобретайте его себе. Ваше право.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія