Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

#Касько vs Говда. Антикорупційного прокурора оберуть завтра

я оцінив ваше почуття гумору.
але все ж таки, якщо мама Грищука дуйсно в Італії на заробітках то це говорить на його користь. Батьки Каська не на заробітках, бо синок пробивний та діловий.
За вашою логікою, якби його мама померла з голоду - його треба було рухати одразу на Президента. Бо синок чесний.
   
я оцінив ваше почуття гумору.
але все ж таки, якщо мама Грищука дуйсно в Італії на заробітках то це говорить на його користь. Батьки Каська не на заробітках, бо синок пробивний та діловий.

мені не сподобалось трошки те що він спекулював трошки на участі АТО. постійно до цього повертався
   
Кстати в голосовалке вопрос "Кто будет?" я нажал Говда будет, потому что он будет, хотя сам за Касько, правильно? или нужно было за Касько нажимать если я за Касько?
   
За вашою логікою, якби його мама померла з голоду - його треба було рухати одразу на Президента. Бо синок чесний.
Та причому тут мама. Хлопець був на фронті, на передовій. Це багато про що говорить. Там інша шкала цінностей. Прочитав за посиланням, що зверху:

Цитувати
Украинский прокурор год назад добровольно ушел на войну, год провел на передовой, а сейчас идет на фронт борьбы с коррупцией. Я общался с бойцами и офицерами 122-го батальона 81-й десантно-штурмовой бригады, где он прослужил, и они дали самые высокие оценки своему боевому товарищу.
   
Кстати в голосовалке вопрос "Кто будет?" я нажал Говда будет, потому что он будет, хотя сам за Касько, правильно? или нужно было за Касько нажимать если я за Касько?

я вважаю ти правильно зробив
хоча у мене збігаються відповіді на обидва питання
думаю буде касько і не маю нічого проти 
   
Кстати в голосовалке вопрос "Кто будет?" я нажал Говда будет, потому что он будет, хотя сам за Касько

я тоже так

хотя это уже лишь шоу, выхолощенная уже до рождения хрень - из-за зависимости
   
я тоже так

хотя это уже лишь шоу, выхолощенная уже до рождения хрень - из-за зависимости

по інтерв'ю  теж норм як я вже писав
тобто якщо б його обрали імхо теж було б перемогою
   
я тоже так

хотя это уже лишь шоу, выхолощенная уже до рождения хрень - из-за зависимости

Это радует, выходит в пункте Говда как минимум нас двое за Касько и думаю мы не одни такие, значит значительное число Фупчиков за Касько...
   
За вашою логікою, якби його мама померла з голоду - його треба було рухати одразу на Президента. Бо синок чесний.

ок, тоді за вашою пшонка найкращий прокурор - сам живе, про рідних турбується. та й з корупціонерами бореться - волгу он посадив.
   
пішли каву пити і повернулись
   
шабунін каже що сьогодні голосування не буде і вимагає за це підтвердити всім на камеру
   
Говда впечатляет, мне видно по лицу, по взгляду  (tu) 
   
знов касько
 
   
аа це запис
   
Re: Давід і Касько.

Я не получал две служебные квартиры, - замгенпрокурора Касько
26.11.15



Об этом он заявил во время собеседования кандидатов на должность антикоррупционного прокурора, информирует Цензор.НЕТ со с ссылкой на Украинские новости.

"Я не получал две служебные квартиры", - сказал он.

Читайте также: Касько заявил, что готов уйти в отставку, но сам писать заявление не будет: "Думаю, общество видит, какие методы применяются, и кто за этим стоит"

По его словам, он получил только одно служебное жилье в 2008 году.

Еще одну квартиру он получил от государства в 2003 году, работая в органах прокуратуры, но это жилье не было служебным.

Ранее народный депутат Игорь Луценко обратился с запросом к Генпрокурору Виктору Шокину с просьбой проверить законность обретения замом Генпрокурора Виталием Касько и членами его семьи прав на недвижимое имущество и в случае выявления нарушений привлечь виновных к ответственности.

Луценко утверждает, что имеет документы, в которых говорится, что Касько дважды получал служебное жилье от Генпрокуратуры, которое впоследствии было приватизировано.

По его данным, в 2002 году Касько была предоставлена в качестве служебного жилья 1-комнатная квартира площадью 49, 5 кв.м. Квартира была оформлена на Касько и его мать, которая не проживала в Киеве и не нуждалась в улучшении жилищных условий, так как постоянно проживала в трехкомнатной квартире во Львове.

В 2004 году квартира была приватизирована матерью Касько.

Во второй раз Касько получил служебное жилье площадью 155 кв. м в 2010 году в новостройке на бул.Дружбы Народов. Квартира была оформлена на Касько, его мать, сестру и деда, которые не проживали в Киеве. В 2014 году Касько единолично приватизировал квартиру.

Касько пользовался квартирой, которая предоставлялась ему как служебная, уже будучи уволенным из ГПУ.

Также Луценко обращает внимание на земельный участок площадью 1819 кв. м, который находится в собственности Касько. Основанием для обретения права собственности является договор дарения от 2009 года, но в это время Касько работал в ГПУ, поэтому информация требует проверки на предмет законности обретения участка, так как принятие подарков служебными лицами ( в Реестре вещевых прав на недвижимое имущество указана стоимость участка 1160103 грн) может свидетельствовать о получении ими неправомерной выгоды.

В связи с этим Игорь Луценко просит Генпрокурора провести соответствующую проверку.

http://цензор/news/362409/ya_ne_poluchal_dve_slujebnye_kvartiry_zamgenprokurora_kasko
   
Re: Давід і Касько.

Заседание комиссии по отбору специалистов в Антикоррупционную прокуратуру. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



Сегодня, 26 ноября, проходит заседание комиссии по проведению конкурса в специализированную Антикоррупционную прокуратуру.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Сегодня проходит второй этап собеседования с кандидатами на административные должности в Специализированной антикоррупционной прокуратуре. Источник: http://цензор/n362401

Ранее сообщалось, что конкурсная комиссия отобрала 15 кандидатов на руководящие должности в специализированной антикоррупционной прокуратуре.

В частности, конкурсной комиссией на второй этап собеседования приглашаются:

1. Авдєєнко Олександр Андрійович
2. Бабенко Наталія Миколаївна
3. Говда Роман Михайлович
4. Грищук Максим Олександрович
5. Гулкевич Володимир Дмитрович
6. Дунас Тарас Омелянович
7. Єжов Анатолій Володимирович
8. Касько Віталій Вікторович
9. Ковальчук Тарас Петрович
10. Кравченко Максим Миколайович
11. Кривенко Володимир Володимирович
12. Новіков Олександр Федорович
13. Третьяков Дмитро Анатолійович
14. Холодницький Назар Іванович
15. Юпатін Микола Олександрович
Источник: http://цензор/n362401

Останнє редагування: 26 листопада 2015 16:46:26 від Свідок
   
Каську запропонували знятися з конкурсу через конфлікт з Шокіним


Один із членів конкурсної комісії з обрання антикорупційного прокурора від БПП Володимир Горбач запропонував кандидату Віталію Каську знятися з конкурсу через конфлікт із генпрокурором Віктором Шокіним.

Про це йдеться у повідомленні "Центру протидії корупції".

"…навряд чи генеральний прокурор підтримає вашу кандидатуру, якщо у нього буде інший якийсь вибір. Тобто, якщо наша комісія підтримає вашу кандидатуру, ми теж всі прекрасно будемо розуміти, що вона не буде підтримана генеральним прокурором. Для мене це може означати, що ми таким чином штучно звужуємо вибір йому. Ми разом з вами", – сказав Горбач.

Починаючи з 3:12:45
[youtube]/anzq36Dy9SE[youtube]

На його думку, Касько має знятися з конкурсу для "того, щоб дати шанс іншим людям" – кандидатам, у яких "є єдина перевага – відсутність конфлікту з керівництвом генеральної прокуратури".

"Чи не вважаєте ви за можливе для себе взяти самовідвід і пропустити на затвердження інші кандидатури?" – запитав Горбач.

У відповідь Касько сказав, що "якби комісія підтримала того, хто знаходиться в конфлікті з генеральним прокурором, тим самим вона б продемонструвала власну громадянську позицію – на якій стороні вона стоїть: на стороні європейської прокуратури чи на стороні прокуратури зовсім іншого зразка".

Як відомо, Горбач був делегований в конкурсну комісію Верховною Радою за квотою фракції Блок Петра Порошенка. Він є політичним аналітиком Інституту Євро-Атлантичної співпраці.

Про позицію Каська щодо конфлікту з Шокіним можна прочитати тут.

Українська правда
   
Починаючи з 3:12:45
   
А можна швидко пробігтись по присутнім, хто це?
   
почалось знову
   
обговорюють поліграф

хто за хто проти
   
Шокін: Кого можна протиставити Касько?
- Є тільки один варіант, але він перед цим повинен побувати в прокурах Одеси.
- Ок.







Останнє редагування: 26 листопада 2015 17:31:56 від Свідок
   
Один із членів конкурсної комісії з обрання антикорупційного прокурора від БПП Володимир Горбач запропонував кандидату Віталію Каську знятися з конкурсу через конфлікт із генпрокурором Віктором Шокіним.
Як відомо, Горбач був делегований в конкурсну комісію Верховною Радою за квотою фракції Блок Петра Порошенка. Він є політичним аналітиком Інституту Євро-Атлантичної співпраці.

И этим все сказано, я щитаю ))) :K

   
Падли не хочуть кандидатів через поліграф пропускати
   
И этим все сказано, я щитаю ))) :K

+++
   
Падли не хочуть кандидатів через поліграф пропускати
Поліграф - фігня. Дайош ордалії!
   




Останнє редагування: 26 листопада 2015 17:38:32 від Свідок
   
відчувається, що не підведе Батю
   
поясніть мені чому вся увага до Каська і Говді?чому так мало інформації про інших кандидатів? там же більше десятка претендентів?
хто нас примушує сперечатися тільки про цих двох? обоє недостойні, давайте розглядати інші кандидатури.
   
Один з головних кандидатів на посаду антикорупційного прокурора Роман Говда сприяв припиненню кримінального провадження щодо розкраданні 38 млн гривень при будівництві дитсадка в Одеській області.
Про це йдеться у матеріалах проекту "Укр.ав".
За даними проекту, у вересні 2012 року Біляївська міська рада Одеської за результатами тендеру уклала угоду з ТОВ "Білд-Про" на реконструкцію будівлі казарми під дитячий садок на 150 місць в місті Біляївка на 32,23 млн грн.
Роботи фінансувались за рахунок державного та обласного бюджетів і мали закінчитись 2014 року. 23 грудня 2013 року Біляївська райдержадміністраці я за результатами тендеру уклала ще одну угоду з ТОВ "Білд-Про" вартістю 5,67 млн грн.
Проект зазначає, що реконструкція дитсадка в Біляївці стала на той час найдорожчою серед замовлених робіт щодо дитсадків в Україні. Для порівняння, за 32,6 млн гривень у той же період в Західній Україні було побудовано і реконструйовано три дитячі садки.
Активісти "Центру протидії корупції" тоді оскаржили результати цих тендерів до відповідальності мера та головного бухгалтера міста Біляївка, однак місцевий слідчий закрив відповідну кримінальну справу.
Прокуратура області, яку очолював тоді Говда, спершу оскаржила це рішення, однак згодом повідомила, що справу закрито через відсутність злочину. Окрім того, прокуратура додала, що переможець торгів відшкодував збитки на 40 тисяч гривень, а проти посадівців місцевої ради складено протоколи про адмінпорушення.

   
розійшлись
завтра голосування
   
розійшлись
завтра голосування

а скільки кандидатур потрібно подати шокіну?
   
Глава парламентської фракції "БПП "Солідарність" Юрій Луценко вважає, що засоби масової інформації чинять тиск на комісію з відбору Антикорупційного прокурора і лобіюють інтереси різних кандидатів.

Таку думку наводить у четвер прес-служба БПП.

"Перш за все, я хотів би закликати до припинення будь-яких форм тиску на комісію. Будь-які публікації, які носять упереджений характер, а я насправді їх бачу десятки, не сприяють тому, щоб комісія обрала спецпрокурора, а суспільство йому довіряло", – заявив Луценко.

"Різні ЗМІ лобіюють різних кандидатів, забуваючи оприлюднити ключову об’єктивну річ: два тести, які західні партнери під своїм контролем та контролем громадськості провели для всіх кандидатів, виявили найбільш грамотних і готових до управління кандидатів", – зазначив Луценко.

При цьому політик зауважив, що такі результати стали комусь не до вподоби, чийсь кандидат провалив такі тести, в хід пішли компромати.

"Громадянське суспільство має показувати ймовірний негатив кандидатів, але громадянське суспільство не повинно формулювати за комісію ймовірні результати. Це називається тиск… Комісія має прийняти відповідне рішення, і чим швидше, тим краще", – наголосив Луценко.

Луценко також заявив, що у зв’язку зі змінами законодавства "через відсутність спецпрокурора... з минулого четверга всі справи по високопоставленій корупції зупинені. Це неприпустимо", - наголосив він.

"Якщо цей час затягнеться, це взагалі втратить юридичний сенс. Це дуже небезпечно", – резюмував Луценко.
   

Юрий Бутусов додає 2 нові світлини.
16 год. · Змінено ·
Позывной "Прокурор" - кандидат на пост Специального антикоррупционного прокурора Украины Максим Грищук: "Дважды я обнаружил российские минометы, которые били по аэропорту и наводил на них наши гаубицы"
Украинский прокурор добровольно ушел на войну, год провел на передовой, а сейчас идет на фронт борьбы с коррупцией. Я общался с бойцами и офицерами 122-го батальона 81-й десантно-штурмовой бригады, где прослужил прокурор, и они дали самые высокие оценки своему боевому товарищу - особенно командир роты Bugel Maxim Мы часто говорим - "вот придут парни с фронта - наведут порядок..." Вот они и пришли.
В четверг в 9.00 начнется собеседование с кандидатами на должности в Специализированной антикоррупционной прокуратуре в составе Национального антикоррупционного бюро. А затем члены комиссии определят каких кандидатов они делегируют на согласование президенту. И если Максима выдвинут, то он может стать кандидатом, которого президент может назначить на самый высокий пост.
Среди кандидатов есть человек, о котором я хотел бы всем рассказать и которого бы попросил поддержать. Это Makcum Gryshchuk. 31-летний прокурор из Тернополя в 2014-м пошел добровольцем на фронт. http://цензор/…/prokurorkiborg_maksim_grischuk_prete…
Вот его рассказ:
"Я пошел в армию добровольцем, хотя срочную службу не служил. После школы я думал об армии, но все-таки правосудие мне тоже показалось важной задачей в жизни. И я выбрал карьеру прокурора. Я в юности занимался в "Пласте", увлекался походами, спортивным ориентированием, мы часто с товарищами распечатывали старые советские генштабовские карты из интернета и уходили по незнакомым маршрутам в горы. Таким образом, я научился читать карты и определять координаты. Как же мне пригодилось пластовое воспитание и подготовка! В 2014-м сразу пришел в военкомат и записался добровольцем, но призвали меня гораздо позже, после нескольких моих настойчивых попыток. Я попал в 122-й батальон 81-й аэромобильной бригады. Прослужил полный год, как положено. Я шел в армию, думал, меня здесь многому научат. В реальности, мне пришлось не только учиться владению оружием, но учить пришлось и мне самому. К нам приехал из штаба офицер, чтобы провести отбор и подготовку корректировщиков - и когда он со мной пообщался, сказал, что учить меня не надо, я уже готов. В общем, ориентированию я учил своих товарищей. Мне очень повезло с товарищами - было много ребят, с которыми я подружился, и службой с которыми горжусь.
Я прошел на переднем крае несколько месяцев, самые горячие дни были в январе 2015-го во время сражения за аэропорт.
Не раз мне приходилось управлять огнем нашей артиллерии. Дважды я визуально обнаруживал расчеты минометов противника, и наводил на них наши гаубицы.
Моя позиция была в здании радиолокационной станции (рядом находилась метеостанция, это на самом деле один объект - прим.Ю.Б.). Это был важный объект - через него шла последняя дорога, по которой снабжался новый терминал. До диспетчерской вышки — 900 метров. Нового терминал — 1400. Там я был 17 дней. Ротация была положена через 4 дня - условия там были тяжелыми, не отдохнешь. Но меня некому было заменить - у нас не хватало командиров, корректировщиков, и пока шли ежедневные бои, я свою позицию не оставил и на ротацию не ушел.
Не считаю себя "киборгом" - мне кажется, этого достойны только те парни, которые сражались до конца в терминалах и на башне Донецкого аэропорта.
Самый тяжелые бои были 17 января - через нас шел поток раненых - весь пол был занят окровавленными стонущими бойцами. Там мне пришлось оказывать медицинскую помощь. Эвакуация работала через нас - ближе не пробиться.
На РЛС был сводный отряд - мои десантники, добровольцы ОУН и "Правого сектора". Нас регулярно накрывали артогнем из всех калибров.
Мой позывной был "Прокурор". Для меня это была большая ответственность.Сли шком многое мы отдали в борьбе за Украину, слишком много прекрасных людей отдали свои жизни. Нельзя предать их память.
Мои родители - простые люди, простая семья. Папа рабочий, мама по профессии учительница, сейчас уехала на заработки в Италию. У нас найти работу очень нелегко. Мы живем в такой богатой стране, у нас столько честных, умных, патриотичных людей, а мы не можем вывести себя из бедности, не можем дать всем достойную работу. Я работал в природоохранной прокуратуре, и вел дела как варварски уничтожают нашу природу, как за копейки уродуют все то, что я очень люблю - леса и реки. Это большой коррупционный бизнес. Мне не раз намекали на взятки, но я таких выгоняю с порога. Когда я воевал под Донецком, жена родила нам дочку. Я очень хочу, чтобы у наших детей была достойная страна, которой все мы гордимся.
Если бы в Украине не было коррупции, миллионы трудолюбивых украинцев вернулись бы работать домой, воссоединились с семьями. Вернулась бы и моя мама. Вот почему борьбу с коррупцией я тоже считаю фронтом. Это тоже война, которую мы не имеем права проиграть".
Давайте поддержим бойца репостом!
По теме:
http://ternopillive.com.ua/maksim-grishhuk-promovlyav-otch…/
http://m.day.kiev.ua/ru/article/obshchestvo/prokuror-kiborg
Єгор Соболєв Тарас Ткалич
   
Сцуко, якщо вони замінять, Касько на Кіборга, і між Кіборгом і Говдою виберуть Говду, то це буде лютий  :facepalm1: 
   
Шось в мене вже сумнівів багато щодо Касько
Чи не тягне його хтось спецом, а нам показують лише виставу?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія