Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Бриты, фрауриббентроповцы и оружие для Украины

Болгари послали паРашку нах!
https://24tv .ua/sami-viznachayemo-svoyu-politiku-bolgariya-pro-novini-rosiya_n1848343

Самі визначаємо свою політику, – Болгарія відповіла Росії щодо виведення військ НАТО

.У Болгарії відповіли Росії на вимогу про виведення військ НАТО з країни. Наголосили, що Альянс не перебачає другої категорії держав-членів, для яких колективна оборона обмежена певною мірою.

Джерело: Traffic news

Болгарія – суверенна держава, тож самостійно вирішуватиме питання організації оборони з партнерами. Про це заявив прем'єр-міністр Болгарії Кирило Петков.

Він додав, що Росія повинна вести колективний діалог щодо деескалації.

Другої категорії членів НАТО немає, ми самі визначаємо свою політику,
– наголосив Петков.

Що вимагала Москва
Росія розширила свої вимоги щодо "гарантій безпеки". Тепер вона ще й хоче, аби НАТО забрало війська та техніку з Болгарії та Румунії. Ці країни долучились Альянсу після 1997 року.

Інші вимоги Кремля
Кремль вимагає юридичних гарантій нерозширення НАТО, тобто, що Україну не приймуть до Альянсу.
На початку 2022 року провели засідання Ради Росія – НАТО. Генсек Єнс Столтенберг заявляв, що НАТО готове до діалогу з Росією, ніхто не може диктувати умови та ставити під сумнів політику відчинених дверей НАТО.
Росія переконує, нібито її не розуміють.
Столтенберг запрошував усіх учасників Ради Росія – НАТО на серію нових зустрічей. Хоче обговорити з ними питання європейської безпеки.
У Кремлі кажуть, що США мають надати письмові відповіді на "гарантії" наступного тижня. Вашингтон це підтвердив.
   
https://24tv .ua/chomu-rosiyskim-generalam-svityat-lavri-guderiana-novini-rosiyi_n1848460

Танковий бліцкриг проти України: чому російським генералам не світять лаври Гудеріана

Росія не зможе зробити танковий бліцкриг проти України. На це вказує банальне порівняння чисельності російських танків та чисельності сучасних протитанкових ракет в Україні. Далі читайте російською.

Джерело: фейсбук Юрія Бутусова

Популярный нарратив, которым кое-где запугивают соцсети, что "российские танки могут за два часа доехать до Киева". А давайте разберемся, возможны ли в принципе такие прогулки на танках по Украине в 2022-м году? Сколько будет врагов и чем их встретят?

Сколько у русских танков
Согласно справочнику Military balance, численность танков в России составляет не менее 3300. Эта цифра вполне объективная, возможно, даже несколько завышенная, но в целом совпадает с штатной структурой российских танковых частей.

Также на складах в РФ хранятся тысячи танков, но все это нельзя бросить в бой – они требуют заводского ремонта, комплектующих, подготовки экипажей, то есть длительного времени ввода в эксплуатацию, и эта техника – устаревшая, без современной связи, систем управления, тепловизионных прицелов.
В ходе масштабных боевых действий основную роль у россиян танки будут играть новых типов, которые прошли программу модернизации, и которыми оснащаются наиболее боеспособные части постоянно готовности наземных сил ВС РФ.

В рамках выполнения десятилетней государственной программы развития вооружений в 2010-2020-м годах, Россия поставила на вооружение армии танки новых типов – то есть с современными тепловизионными прицелами и электронными системами управления огнем, с усиленной защитой, новыми типами снарядов и новыми пушками.

Это модификации Т-72Б3, Т-72Б3М образца 2016 года, Т-80БВМ, Т-90М "Прорыв" (это наиболее совершенный российский танк на вооружении).
Российский блогер Altyn73 провел подсчет публикаций о поставках новых типов танков в ВС РФ по состоянию на 2020-й год, которые подтверждаются публикациями в СМИ:
более 600 Т-72Б3;
более 300 Т-72Б3М образца 2016 года, модернизированной по результатам войны в Украине;
более 60 Т-80БВМ.
Также в 2021-м году Минобороны РФ заявило о поставках еще 240 современных танков, но это заявление пока не подтверждено открытыми источниками в полном объеме. Согласно сообщениям в СМИ можно отметить поставки не менее 150 новых танков в 2021-м. А вот, например, россияне заявили о принятии на вооружение 20 танков Т-14 "Армата", однако никаких данных о реальной поставке в войска нет, хотя проект Армата максимально рекламируется.
Далеко не все свои танки Россия сможет направить против Украины в случае решения о наступлении. Россия усиливает группировку на Западе, Дальнем Востоке, на Кавказе, откуда нельзя перебросить силы в Украину. Далеко не все российские части и соединения являются частями постоянной готовности.
   
Чем может ответить Украина
Для борьбы с российскими танками Украина может применять многие не современные, но все еще действенные типы вооружений.

Прежде всего – это сотни наших танков Т-64 БВ и БМ, Т-72, Т-80, сотни противотанковых комплексов советского производства "Фагот" и "Конкурс", гранатометы РПГ-7, одноразовые гранатометы типа РПГ-26 и другие виды вооружений. Все эти средства могут бить российские танки, как показывает ход боевых действий.

Однако украинская армия имеет все возможности выстроить многослойную противотанковую оборону с применением самых современных видов вооружений. Такую оборону, когда по российской бронетехнике будут наноситься высокоточные удары со всех сторон.

А это прежде всего противотанковые ракетные комплексы 2-го поколения типа "Стугна" и "Корсар". По данным Цензор.Нет, ВСУ за 8 лет получили около 8 тысяч таких управляемых ракет, которые показывают высокую надежность в ходе боевого применения на фронте (в США также на вооружении находятся комплексы 2-го поколения).
Также, согласно официальным данным США, Украине безоплатно передано 77 пусковых установок и 540 ракет противотанкового ракетного комплекса 3-го поколения "Джавелин".

Великобритания предоставила Украине не менее 1200 противотанковых гранатометов 3-го поколения NLAW (а возможно уже до 2000).

Украина закупила в Турции управляемые бомбы для "Байрактаров", которые могут уничтожать либо выводить танки из строя.

Также наши боевые вертолеты оснащены небольшим количеством управляемых ракет "Барьер".

Дадим прикурить
Да, Россия имеет общее превосходство в силах, но Украине есть чем встретить врага и не допустить российского блицкрига.
"Джавелины" и NLAW поражают танки в крышу башни, сверху, и это уже заставило россиян оборудовать крыши своих танков металлическими решетками, которые в обиходе называют "мангалом".

На направлениях ударов российских танкистов может ожидать высокая плотность применения противотанковых средств. Если мы своевременно развернем оборону на направлениях вероятных главных ударов противника, то никаких шансов у россиян быстро выбить украинскую армию с Донбасса или из Харькова нет.

хуйло ждет тяжелая затяжная война с огромными потерями. И в ходе этой войны наша промышленность и НАТО будут продолжать поставки боеприпасов.

Для Украины сейчас важно получить у наших союзников дополнительные партии "Джавелинов" и NLAW, увеличить число пусковых установок для "Стугны" и "Корсара", причем, оснащать комплексы тепловизионными прицелами для стрельбы в любое время суток, а также закупать управляемые ракеты с осколочно-фугасными боевыми частями для поражения пехоты противника.

   
Еще че-то прилетело

Записки охотника
@galandecZP
·
56 мин
Похоже в Украину из немецкого Франкфурта летит четвертая по счёту помощь, направленная президентом Байденом Украине. Это тот же самый самолет, который 23 октября прошлого года доставил  в Киев  системы "Джавелин" и другое вооружение. https://t.me/Radioskaner
   
Патроны?


Перша з кількох партій пакету безпекової допомоги, нещодавно ухваленої президентом Байденом (Джо Байденом – УП)  для України, сьогодні вночі прибула в Київ.

Цей вантаж включає близько 200 тис. фунтів (близько 90,7 тисяч кг – УП)  летальної зброї, зокрема боєприпасів для захисників України на лінії фронту

https://www.pravda.com.ua/news/2022/01/22/7321307/index.amp
   
Еще че-то прилетело

Записки охотника
@galandecZP
·
56 мин
Похоже в Украину из немецкого Франкфурта летит четвертая по счёту помощь, направленная президентом Байденом Украине. Это тот же самый самолет, который 23 октября прошлого года доставил  в Киев  системы "Джавелин" и другое вооружение. https://t.me/Radioskaner
Показати зображення...

Германия уже расчехлилась по поставкам в Украину, вот жеж бюргеры сцыкливые, до сих пор очелло болит после второй мировой
   
Германия уже расчехлилась по поставкам в Украину, вот жеж бюргеры сцыкливые, до сих пор очелло болит после второй мировой

Та хєр там розчехлились. То з амерськоі бази
   
Та хєр там розчехлились. То з амерськоі бази

Так они даже пролёт не дают
   
Так они даже пролёт не дают

Та хєр його знає,які там домовленості зі штатами.
Пляді, сер! Он чув, шо їх дженераль вмс перднув?
   
Speaking at the @LowyInstitute today, #UK Foreign Secretary @trussliz outlined the formation of a new ‘Trilateral’ between the UK, #Poland and #Ukraine. What does this new group look like? And what is its geostrategic purpose? We depict it here in this helpful geopolitical #map! https://t.co/A0HB0jQxvn
   
Так они даже пролёт не дают

американские базы там по итогам второй мировой

так что никто спрашивать не будет
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія