Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Саудиты согласились увеличить добычу нефти именно на столько сколько надо. США взамен им остров.

СРЕДА, 16 МАРТА 2022, 12:41
Международное энергетическое агентство оценило нефтяные потери РФ из-за санкций в 3 млн баррелей в сутки, при том что Россия экспортирует всего 7-8 млн баррелей в сутки.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные МЭА.
"Мы видим сокращение общего (российского) экспорта на 2,5 млн б/д, из которых на нефть приходится 1,5 млн б/д, а нефтепродукты – на 1 млн б/д", – рассказывает МЭА.



11 июля 2022 года - 11:31
Байден ранее заявил, что его визит на Ближний Восток, в ходе которого он встретится и с лидерами других стран, включая ОАЭ, будет сфокусирован на вопросах безопасности в регионе, а не на проблемах нефтяного рынка. Он также говорил, что не намерен обращаться к саудовскому принцу Мухаммеду бен Салману с прямой просьбой о наращивании добычи нефти.
Согласно официальным данным, Саудовская Аравия и ОАЭ имеют резервные мощности для увеличения добычи нефти в общей сложности примерно на 3 млн баррелей в сутки (б/с). Это, по оценкам Международного энергетического агентства (МЭА), составляет около 3% мирового объема добычи и примерно соответствует объему российской нефти, которая уйдет с рынка к концу текущего года из-за санкций.


ВЧЕРА
По итогам визита в королевство Саудовская Аравия американского президента Джо Байдена 15 и 16 июля, стороны подтвердили "приверженность стабильному мировому энергетическому рынку" и в целом заключили около 20 соглашений.
По итогам визита Белый Дом сообщил о передаче Саудовской Аравии спорной территории — острова Тиран. "Международные миротворцы, в том числе американские войска, покинут остров Тиран в Красном море, на котором они размещались более 40 лет — с момента Кэмп-Дэвидских соглашений", — пообещали в администрации США.
Саудовская Аравия обьявила увеличит добычу нефти на 3млн. баррелей в сутки и больше физически не сможет.


P.S. Это больше чем ожидали. Слово за ОАЭ и Кувейтом, которые тоже могут нарастить добычу.
P.S. Россия экспортировала 7.3 млн баррелей в сутки. т.е. -41% экспорта РФ. Еще неизвестно сколько нарастит Иран, и союзники ОАЭ  Кувейт, Ирак, Мексика, Оман, Судан, Бруней и другие. И США планирует нарастить добычу на 1 млн. баррелей в сутки в концу года.


Останнє редагування: 18 липня 2022 04:57:44 від МирнийКиев
   
Гуд!" Не мытьём,так катаньем!" (с)
   
США взамен им остров.

США виведуть війська з острову. Не відповідає назві в темі.
   
Слово за ОАЭ и Кувейтом, которые тоже могут нарастить добычу.
P.S. Россия экспортировала 7.3 млн баррелей в сутки. т.е. -41% экспорта РФ. Еще неизвестно сколько нарастит Иран, и союзники ОАЭ  Кувейт, Ирак, Мексика, Оман, Судан, Бруней и другие. И США планирует нарастить добычу на 1 млн. баррелей в сутки в концу года.

Найбільше нафти у Венесуєли.

Найбагатші люди на землі а живуть білно через Мадуро. :(
   
И нефть в пятницу и утро сегодня стрельнула до 102,7. А падала в четверг до 94
   
И нефть в пятницу и утро сегодня стрельнула до 102,7. А падала в четверг до 94
\Перед падением до 90? :)  А затем и ниже, ниже, ниже..
 Предполагаю, что спрос на нефть немного вырос из-за  увеличения  объёмов перегонки  на топливный газойли и мазут, учитывая будущие траблы с газом. А также на запасы топлива преимущественно для военного транспорта.
   
США в обмін простило їм відрубання голови опозиційному журналісту в турецькому посольстві, що начеб-то мало розлютити домогосподарок, які з ранку до ночі відстежують коментарі українців, чи не бажають вони здохнути всім росіянам.
   
103.72...
Вы там собираетесь в США и Аравии что-то делать!
   
Да нихрена себе!
106! Нифигова договорились
   
Найбільше нафти у Венесуєли.

Найбагатші люди на землі а живуть білно через Мадуро. :(

Вони десь такі багаті, як бідняк, який має закопаний діамант десь у себе у городі, але навіть лопати не має, щоб його викопати.
   
The prince said Saudi Arabia had announced raising its production capacity to 13 million barrels per day by 2027 from a nameplate capacity of 12 million now and "after that the Kingdom will not have any more capability to increase production".

https://www.reuters.com/world/middle-east/saudi-crown-prince-says-unrealistic-energy-policies-will-lead-inflation-2022-07-16/

В 2027 році, Карл. На 8%.

Останнє редагування: 18 липня 2022 19:13:15 від ricardo
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія