Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили B-)

Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.

Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.

Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.

«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.

Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.

https://www.057.ua/news/2199400/skandal-v-harkovskoj-skole-zensinu-ne-davsuu-rebenku-kusok-torta-uvolili
   
вчитель має дітей добре вчити а не тортиком годувати
   
правильно зробили.

коли доросла людина знущається та принижує дитину, використовуючи її аби в такій спосіб дошкулити її батькам,
то таку дорослу людину тре' піздити.

ще б добре було до суду на цю гніду подати.
але батькі дівчинки вдмовилися -ДАРМА.
   
Пойдет работать в другую школу. Может, даже завучем или директором.
   
Дело даже не в том, что не дала, деньги не сданы, не дала, это еще можно как-то понять, но что не пускала девочку уйти, когда она плакала и просто не хотела участвовать в этом действии, устроила экзекуцию, это только как минимум увольнение по статье, а не по согласию сторон. Еще и в суд родители могут подать на компенсацию морального ущерба.
   
Восстановится по суду.
У нашей стране так даже начальники сгоревших складов боеприпасов восстанавливаются  :-G
   
Хайп на ровном месте. Отрицательный герой в истории один - мамаша- идиотка, которая демонстративна не сдавала деньги на вот это все. А ребенку ее, до скандального случая, всегда перепадал кусок, за который заплатили другие.
Основная ошибка пострадавшего педагога то, что она не отпустила девочку принципиальной мамаши домой с классного часа. Думаю, что на это у учителя были основания. И, как назло, в этот раз именинный торт был порционный. И по принципу «нет ног - не шоколадки» порции для тех, кто не платил, не оказалось.
В этой ситуации я всецело на стороне педагога и очень жаль, что именно учитель предстал перед всеми сосредоточением зла.
Присутствие тортов, принесенных извне, вообще должно быть исключено из школьных и дошкольных заведений. И, если уж тортов не избежать, а ты вся такая противница подобных подобных мероприятий, то нужно или лично забирать ребенка из школы, или давать ему персональный ланч бокс с теми продуктами, которые ты считаешь нужным. И пусть все едят мастику и маргариновый крем, который на домашней кухне в тазу со сколотой эмалью варила тетка без санкнижки и с запущенным грибком, а твой ребенок будет есть малиновый чизкейк за 550 гривен килограмм из пафосной кондитерской. Или бутерброд с колбасой - не принципиально.
Надеюсь, уволенный педагог подаст в суд и выиграет это дело.
   
12 кобыла расплакалась из-за невозможности поесть торт, в котором, по большому счету, ей отказала собственная мать. А увольняют, еще и боюсь по статье, педагога. Какой-то плохой анекдот.
   
Хайп на ровном месте. Отрицательный герой в истории один - мамаша- идиотка, которая демонстративна не сдавала деньги на вот это все. А ребенку ее, до скандального случая, всегда перепадал кусок, за который заплатили другие.
Основная ошибка пострадавшего педагога то, что она не отпустила девочку принципиальной мамаши домой с классного часа. Думаю, что на это у учителя были основания. И, как назло, в этот раз именинный торт был порционный. И по принципу «нет ног - не шоколадки» порции для тех, кто не платил, не оказалось.
В этой ситуации я всецело на стороне педагога и очень жаль, что именно учитель предстал перед всеми сосредоточением зла.
Присутствие тортов, принесенных извне, вообще должно быть исключено из школьных и дошкольных заведений. И, если уж тортов не избежать, а ты вся такая противница подобных подобных мероприятий, то нужно или лично забирать ребенка из школы, или давать ему персональный ланч бокс с теми продуктами, которые ты считаешь нужным. И пусть все едят мастику и маргариновый крем, который на домашней кухне в тазу со сколотой эмалью варила тетка без санкнижки и с запущенным грибком, а твой ребенок будет есть малиновый чизкейк за 550 гривен килограмм из пафосной кондитерской. Или бутерброд с колбасой - не принципиально.
Надеюсь, уволенный педагог подаст в суд и выиграет это дело.
:facepalm1:
   
12 кобыла расплакалась из-за невозможности поесть торт, в котором, по большому счету, ей отказала собственная мать. А увольняют, еще и боюсь по статье, педагога. Какой-то плохой анекдот.
Це пісець.  :(
   
Хайп на ровном месте. Отрицательный герой в истории один - мамаша- идиотка, которая демонстративна не сдавала деньги на вот это все. А ребенку ее, до скандального случая, всегда перепадал кусок, за который заплатили другие.
Основная ошибка пострадавшего педагога то, что она не отпустила девочку принципиальной мамаши домой с классного часа. Думаю, что на это у учителя были основания. И, как назло, в этот раз именинный торт был порционный. И по принципу «нет ног - не шоколадки» порции для тех, кто не платил, не оказалось.
В этой ситуации я всецело на стороне педагога и очень жаль, что именно учитель предстал перед всеми сосредоточением зла.
Присутствие тортов, принесенных извне, вообще должно быть исключено из школьных и дошкольных заведений. И, если уж тортов не избежать, а ты вся такая противница подобных подобных мероприятий, то нужно или лично забирать ребенка из школы, или давать ему персональный ланч бокс с теми продуктами, которые ты считаешь нужным. И пусть все едят мастику и маргариновый крем, который на домашней кухне в тазу со сколотой эмалью варила тетка без санкнижки и с запущенным грибком, а твой ребенок будет есть малиновый чизкейк за 550 гривен килограмм из пафосной кондитерской. Или бутерброд с колбасой - не принципиально.
Надеюсь, уволенный педагог подаст в суд и выиграет это дело.
Господи, ну звідки такі ідіоти беруться
   
Це пісець.  :(

Писец - это увольнение педагога под давлением малограмотной общественности.
   
Основная ошибка пострадавшего педагога то, что она не отпустила девочку принципиальной мамаши домой с классного часа. Думаю, что на это у учителя были основания. И, как назло, в этот раз именинный торт был порционный.
не нафантазовуйте дурні
який - імєнінний пірог? які в біса "порції"?
"Думаю", "билі основанія"...Які - наприклад? Може, аморальне бажання через стоптання гідності дитини покарати непокірну мамашу?
   
Писец - это увольнение педагога под давлением малограмотной общественности.

это не педагог, это сука, которую надо уволить по статье с последующим запретом работать в учебных заведениях

   
тварі, для якої норма - морально знищити дитину, не місце в учбовому закладі
   
Писец - это увольнение педагога под давлением малограмотной общественности.
Пісець - це наявність у суспільстві таких індивідуумів, котрі вищеозначену ситуацію зі зборами бабла у школі вважають нормальною, а людей, котрі проти цього виступають - неадекватними.
   
Це пісець.  :(

И сюда кацапы залезли  :X
   
12 кобыла расплакалась из-за невозможности поесть торт, в котором, по большому счету, ей отказала собственная мать. А увольняют, еще и боюсь по статье, педагога. Какой-то плохой анекдот.
дядя, ви б поціквилися історією -відео подивились би, слова цієї "уволеной педагог" почули би.
гарний репортаж є на 1+1.
з прямою мовою цієї пєдагогіні

 :facepalm1:
   
это не педагог, это сука, которую надо уволить по статье с последующим запретом работать в учебных заведениях

Я так понмаю, вы присутствовали при пытке ребенка тортом? Так же как и юзеры  Myroslava, vittrym, Oleksandr. Поделитесь своими эксклюзивными знаниями ситуации.
   
Хайп на ровном месте. Отрицательный герой в истории один - мамаша- идиотка, которая демонстративна не сдавала деньги на вот это все. А ребенку ее, до скандального случая, всегда перепадал кусок, за который заплатили другие.
Основная ошибка пострадавшего педагога то, что она не отпустила девочку принципиальной мамаши домой с классного часа. Думаю, что на это у учителя были основания. И, как назло, в этот раз именинный торт был порционный. И по принципу «нет ног - не шоколадки» порции для тех, кто не платил, не оказалось.
В этой ситуации я всецело на стороне педагога и очень жаль, что именно учитель предстал перед всеми сосредоточением зла.
Присутствие тортов, принесенных извне, вообще должно быть исключено из школьных и дошкольных заведений. И, если уж тортов не избежать, а ты вся такая противница подобных подобных мероприятий, то нужно или лично забирать ребенка из школы, или давать ему персональный ланч бокс с теми продуктами, которые ты считаешь нужным. И пусть все едят мастику и маргариновый крем, который на домашней кухне в тазу со сколотой эмалью варила тетка без санкнижки и с запущенным грибком, а твой ребенок будет есть малиновый чизкейк за 550 гривен килограмм из пафосной кондитерской. Или бутерброд с колбасой - не принципиально.
Надеюсь, уволенный педагог подаст в суд и выиграет это дело.
родительский комитет лизоблюдов подтягивается
   
И сюда кацапы залезли  :X

Ну, уж если сам дончанин обзывается «кацапами», то остается только признать поражение.
   
Писец - это увольнение педагога под давлением малограмотной общественности.

Який, нафіг, вона педагог? Вона просто зла, дурна клімактеричка.! Таких до дітей і допускати не можна.
   
Писец - это увольнение педагога под давлением малограмотной общественности.
ця педагог цілеспрямованно травила дівчинку, троллила, принижувала публічно на загал- - демонстративно відшмагала її за невдоволення її батьками.
" А от твої батьки не сдали грошей, то тобі торт ми не дамо. "
Це точно пєдагог? Чи гніда звичайна?
 
а потім ще сказала - що вона звісно вибачається, але коли ви приходите в магазин, то вам торт не віддадуть без грошей.
наче дівчинка щось вимагала? чи наполягала...? Ця педагогіня заплановано зробила екзекуцію!

вона, навіть, не вбачає в своєму вчинку провини ніякої. навпаки, вважає, що зробила правильно. бо  ж дарма торта нікому не дадуть... :facepalm1:

   
Я так понмаю, вы присутствовали при пытке ребенка тортом? Так же как и юзеры  Myroslava, vittrym, Oleksandr. Поделитесь своими эксклюзивными знаниями ситуации.
з огляду на зміст ваших дописів, ви не зрозумієте нічого
   
Я так понмаю, вы присутствовали при пытке ребенка тортом? Так же как и юзеры  Myroslava, vittrym, Oleksandr. Поделитесь своими эксклюзивными знаниями ситуации.

А ви були присутні? Чи ви родич цієї пєдагогіні, чи  член того батьківського комітету?
   
Я так понмаю, вы присутствовали при пытке ребенка тортом? Так же как и юзеры  Myroslava, vittrym, Oleksandr. Поделитесь своими эксклюзивными знаниями ситуации.
ще раз -вчи матчасть.
подивися живі репортажі
послухай як воно було.
послухай "пєдагога" - пряму мову

   
Вижу неплохие перспективы уголовного процесса над бывшим преподавателем.

Родители ребёнка могли заебашить некислый иск и потребовать моральной компенсации с шестью нулями.

На почве резонанса дело беспроигрышное.
   
и опять жеж искусство заголовка
ведь  не за торт хай подняли
а за ее "педагогические" методы воспитания

   
Я так понмаю, вы присутствовали при пытке ребенка тортом? Так же как и юзеры  Myroslava, vittrym, Oleksandr. Поделитесь своими эксклюзивными знаниями ситуации.
Детали ситуации до сраки. Обвиняемая призналась, что не дала ребенку торта, по причине нету денег - нету торта. Этого достаточно для увольнения, штрафа, срока етц. Проблема тут одна - хотите собирать и тратить бабло в оплаченой налогами школе - платите и за несдающих, все просто. Отказываетесь платить за несдающих - уходите за пределы школы. Это что-то типа  платы за аренду школьных площадей - возникает только если есть несдающие, в случае консенсуса этой платы нет.
   
Який совок... Оці зібрання, згадався єрейський жарт як добре  що можна вас послати... Ну-ну, тепер буде ще класніше... Реформа летить в тантарари на повному ходу слава Україні , слава міністру вишиванок Греневич, хто не скаче той москаль((((  :facepalm1:
   
Детали ситуации до сраки. Обвиняемая призналась, что не дала ребенку торта, по причине нету денег - нету торта. Этого достаточно для увольнения, штрафа, срока етц. Проблема тут одна - хотите собирать и тратить бабло в оплаченой налогами школе - платите и за несдающих, все просто. Отказываетесь платить за несдающих - уходите за пределы школы. Это что-то типа  платы за аренду школьных площадей - возникает только если есть несдающие, в случае консенсуса этой платы нет.
Цікава логіка, чистий совок у чистому виді, слава вишиванчикам...


Коли начне Гріневич скулити що нема кому ввчити вишиванчиків... Буде ржачно)) мабуть винна буде Польша не чорноротість батьків і і міністрав вишивнчиків.
   
12 кобыла расплакалась из-за невозможности поесть торт, в котором, по большому счету, ей отказала собственная мать. А увольняют, еще и боюсь по статье, педагога. Какой-то плохой анекдот.

Ну ти і покидьок, просто мерзенний!  :bueee:
   
Ну, уж если сам дончанин обзывается «кацапами», то остается только признать поражение.

И съебать нах...
   
Вижу неплохие перспективы уголовного процесса над бывшим преподавателем.

Родители ребёнка могли заебашить некислый иск и потребовать моральной компенсации с шестью нулями.

На почве резонанса дело беспроигрышное.
Абсолютно верно. У нас в классе тоже есть упоротая, которая сдает только на то, что считает нужным, игнорируя решения большинства. И ? Ее ребенку никто и слова не говорит и не дискриминирует, ибо ребенок не причем.
   
я б еще детей мамаш которые это организовали исключил, а самих мамаш привлечь к административке что б тупой башкой думали хоть иногда.
   
Основная ошибка пострадавшего педагога то, что она не отпустила девочку принципиальной мамаши домой с классного часа. Думаю, что на это у учителя были основания
Єдина причина публічно  принизити дитину.
   
Предлагаю расформировать весь класс по другим школам
   
Хайп на ровном месте. Отрицательный герой в истории один - мамаша- идиотка, которая демонстративна не сдавала деньги на вот это все. А ребенку ее, до скандального случая, всегда перепадал кусок, за который заплатили другие.
Основная ошибка пострадавшего педагога то, что она не отпустила девочку принципиальной мамаши домой с классного часа. Думаю, что на это у учителя были основания. И, как назло, в этот раз именинный торт был порционный. И по принципу «нет ног - не шоколадки» порции для тех, кто не платил, не оказалось.
В этой ситуации я всецело на стороне педагога и очень жаль, что именно учитель предстал перед всеми сосредоточением зла.
Присутствие тортов, принесенных извне, вообще должно быть исключено из школьных и дошкольных заведений. И, если уж тортов не избежать, а ты вся такая противница подобных подобных мероприятий, то нужно или лично забирать ребенка из школы, или давать ему персональный ланч бокс с теми продуктами, которые ты считаешь нужным. И пусть все едят мастику и маргариновый крем, который на домашней кухне в тазу со сколотой эмалью варила тетка без санкнижки и с запущенным грибком, а твой ребенок будет есть малиновый чизкейк за 550 гривен килограмм из пафосной кондитерской. Или бутерброд с колбасой - не принципиально.
Надеюсь, уволенный педагог подаст в суд и выиграет это дело.

 :facepalm1:
В штатах батьки б засудили цю і "вчительку", і школу, і районо.
І виграли б всі суди.

А таким "вчителькам" не місце в школі взагалі, таких ідіоток і на кілометер не можна підпускати до дітей.
Я це кажу як вчитель.

   
:facepalm1:
В штатах батьки б засудили цю і "вчительку", і школу, і районо.
І виграли б всі суди.

А таким "вчителькам" не місце в школі взагалі, таких ідіоток і на кілометер не можна підпускати до дітей.
Я це кажу як вчитель.
:-B  Підтримую як вчитель... хоч і з позашкільної освіти...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія