Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Вред от наркотиков

Re: Вред от наркотиков

А "план"?) багато разів, гуляючи вулицями відчував, як хтось палить.
Італія, Німеччина, Чехія.
   
Re: Вред от наркотиков

2. Два года



На правом фото в глаза сразу бросаются распухшие губы. Их раздутость – это следствие того, что наркотики, в том числе героин оказывают сильное воздействие на сосуды. В них развивается варикоз, и сосуды как бы раздуваются. Самое страшное, что аналогичные изменения происходят и в других сосудах, например, сердца и головного мозга. Неслучайно, наркоманы часто умирают от инфарктов и инсультов.

А как изменилось выражение лица этого парня– еще недавно он был студентом, а теперь выглядит каким-то недоумком. Из-за выраженного токсического воздействия наркотиков на мозг у наркоманов снижается интеллект.
А этот парень, по всей видимости, принимал большие дозы наркотика, возможно, у него даже были передозировки – на эту мысль наводит шрам на шее. Скорее всего, это след трахеостомии – реанимационной процедуры, которую делают при передозировке для спасения жизни.
   
Re: Вред от наркотиков

3. Четыре года



За четыре года на игле кожа этого парня покрылась пигментными пятнами - налицо эндокринная патология, то есть проблемы с гормонами. Воздействуя на гормональную функцию организма - на половые гормоны, надпочечники и т.д., героин приводит к сбоям и нарушениям в их работе. Одно из них – высыпание пигментных пятен.
Однако это не единственная причина: пятна также могут быть следствием и сосудистых поражений.



Видите, у девушки справа один глаз стал больше другого? Из-за похудения в ее глазницах почти не осталось подкожной жировой клетчатки. У наркоманов это обычное явление - жир уходит, а глаза остаются.
И какой контраст – на снимке слева приличная студентка, справа – девушка неухоженная, растрепанная. Равнодушие к собственной внешности – это верный признак социопатии: видимо, общество девушку уже не интересует. Ее волнует лишь один вопрос – где достать дозу.

Лицо растрепанной блондинки покрывает мелкая сыпь. Это говорит о поражении всей сосудистой сети – скорее всего, те же самые нарушения есть в печени, в мозге, в сердце, а это прямой путь к инфарктам и инсультам.

Нельзя сказать наверняка, что наркоманы чаще всего умирают именно от инфаркта и инсульта – такой статистики нет. Но то, что они очень часто умирают в молодом возрасте, причем преждевременной и мучительной смертью – это факт.

Еще один момент – состояние зубов. Заметно, что у девушки на снимке справа с зубами не все в порядке, есть проблемы с деснами, атрофические нарушения в челюстях. Обратите внимание, передние резцы видны до самого корня – верный признак, что они скоро выпадут.
   
Re: Вред от наркотиков

10 лет



Об этой девушке, Рэчел, известно, что она начала принимать героин в 15 лет. На снимке справа ей 25 лет. У Рэчел выраженное нарушение иммунитета – ее раны не заживают! Можно сказать, имммунитета у нее почти нет, у организма нет сил бороться. По сути, Рэчел может умереть в любой момент – достаточно подхватить инфекцию и всё.

Раны на руках - это флебиты (воспаление вен), возникающие в результате занесённой инфекции или токсического воздействия на сосуды при внутривенном введении наркотика. Судя по всему, раны не заживают давно, так как по краям образовался черный струп. Почернение вызвано нарушением периферических мелких сосудов.

Обратите внимание, на левой руке от логтя идет черная полоса – с высокой долей вероятности это признак гангрены. Если это так, то Рэчел отрежут руку. Гангрена - довольно частое явление у наркоманов, ей предшествует тотальное поражение сосудов. Причем гангрена развивается и у наркоманов с куда меньшим стажем, чем 10 лет.

Существует миф, что-де после 10 лет употребления героина наркоман может легко от него отказаться, соскочить. Я такого не видел и не слышал. На мой взгляд, при таких огромных органических нарушениях наркоман сойти не может. Разве только умереть и прекратить зависимость.

   
Re: Вред от наркотиков

ну я ніколи не чув щоб алкоголік чи курець дерся на четвертий поверх по трубі чи ламав двері щоб вкрасти на алкоголь чи цигарки
Поедь в любое украинское забитое село и посмотри/послушай, что местные алкаши делают, что бы достать бухло.

Если вещества качественные и употребляются, как надо, то быть нариком можно очень долго, без всякого вреда для себя. Вопрос в материальном достатке ибо качественная наркота это дорого.
Это, ксати, подтверждается товарищами, которых тут уже постили. Есть бабло, есть качественная наркота, есть средства на лечение/реабилитацию в случае чего, продолжать такую жизнь можно ооочень долго.

А алкоголь доступен и упарываться им может каждый, вот и статистика такая.
   
Re: Вред от наркотиков



На снимке справа Эми Уайнхаус всего27 лет, хотя выглядит она полной развалиной. Налицо выраженные обменные нарушения и кахексия – общее истощение организма, наступающее в результате интоксикации наркотиками. Ведь чтобы переработать и нейтрализовать поступающие токсины, организму нужно много энергии, и он начинает тратить запасы жира, белка. Как следствие, человек худеет, у него уменьшается объем мышечной массы, кожа теряет эластичность и наступает истощение. Организму требуется энергия, а ее нет. Поэтому наркоманы часто умирают от истощения.

Известно, что Эми Уайнхаус умерла от чрезмерной дозы алкоголя. Её организму и так не хватало энергии, а выпитый алкоголь запустил обменные процессы и тем самым «съел» последние резервы. Запасы энергии кончились и огонек погас.
   
Re: Вред от наркотиков

Только не говорите, что алкоголики выглядят краше. :D
   
Re: Вред от наркотиков



«Благодаря» наркотикам, эта женщина примерно 30 лет «с хвостиком» выглядит на все 60. Дряблая кожа, отсутствие тургора, разросшийся нос, как это бывает у пожилых людей – все признаки выраженного старения организма. Внутреннние органы настолько поражены токсинами, что не справляются с процессами естественного старения. Поэтому старение идет во много раз быстрее.

Однако от старости наркоманы обычно не умирают. Наркотики вызывают перерождение и дистрофию (истощение) сердечной мышцы. Одряхлевшему, истощенному сердцу трудно справляться даже с небольшой физической нагрузкой, поэтому наркоман быстро устает и задыхается. На фоне этого даже небольшая передозировка наркотика может привести к остановке сердца и к смерти.

Нет такого органа, такой системы, которые не страдали бы от наркотика - страдает весь организм.
   
Re: Вред от наркотиков

а йуля с качественного кокса уже спрыгнула? :love:
   
Re: Вред от наркотиков

Только не говорите, что алкоголики выглядят краше. :D
еге ж… згадав Поскот , Пересип.
Куди там персонажам Горького.  :facepalm1:
   
Re: Вред от наркотиков

 Через 2,5 года употребления Метамфетамина, он же первитин




За два с половиной года крепкий мужчина превратился в изможденного, психически больного и опустившегося человека. Очевидно, что этот человек психически болен, да он и внешне похож на шизофреника. Это объясняется тем, что потребление любых наркотиков чревато шизофреноподобным расстройством.

Основные его проявления -  нарушение мышления, психозы, потеря воли (наркоманы часто не могут выполнять целенаправленные действия); расщепление мышления, апатия, выраженное снижение интеллекта и памяти до степени слабоумия. Взрослый наркоман ведет себя как слабоумный больной, даже если до зависимости он был академиком.




Расчесы кожи носят уже хронический характер. Расчесы, или сеналгия, – это проявление психоза, сопровождаемого зрительными, слуховыми и телесными галлюцинациями вроде ползающих под кожей тараканов.
На фоне сниженного иммунитета у наркоманов часто развиваются онкологические заболевания, например, рак кожи.

При осмотре у любого наркомана заметны поражения кожи, в том числе и флебиты – воспаления вен, вызываемые инфекцией или введением в вену раздражающих веществ. Каким бы шприцем они не кололись – стерильным или не очень, флебиты наркоману гарантированы.

   
Re: Вред от наркотиков

а йуля с качественного кокса уже спрыгнула? :love:

А сколько людей у нас могут регулярно употреблять качественный кокс?  B-)
   
Re: Вред от наркотиков



Девять месяцев на метамфетамине не прошли даром для внешности этой женщины. Неопрятная, нечесаная, глаза мутные, под глазом синяк – все это говорит о потере социального облика. Можно представить круг общения, где женщину бьют по лицу и ставят ей фингал. Это верный признак того, что женщина опускается, теряет интерес к себе и своим общественным функциям.
   
Re: Вред от наркотиков

Балбес, в отличии от тебя я понимаю зачем подобные статьи сейчас стали вбрасываться в СМИ. Как и общая тенденция пропаганды относительной безвредности наркотиков. Тебе нравится, употребляй, но в нашу страну с этим не лезь. 
Таблица правильная, думаю. Смысл немного другой. Более 90% убийств у нас - в состоянии алкогольного  опьянения. Я только одно резонансное могу припомнить, когда один из подельников под "феном" был.
   
Re: Вред от наркотиков

 метамфетамин

8 месяцев употребления




Меньше чем за год приёма метамфетамина внешность этой девушки сильно изменилась. Она заметно похудела, черты лица заострились… Будучи стимулятором, метамфетамин подавляет аппетит – наркоман испытывает прилив энергии, он очень активен, много разговаривает, не ощущая усталости и чувства голода. Из-за постоянного недоедания он быстро худеет, оказываясь на грани истощения. Организм интенсивно тратит свои запасы жира, белка, глюкозы, по сути, свою мышечную ткань и жировую прослойку.

Из-за токсического воздействия клетки крови меняют свою функцию, человек начинает испытывать кислородное голодание, кровь недостаточно поступает к коже лица – отсюда бледность.

   
Re: Вред от наркотиков

Полтора года




Лицо этой молодой женщины покрыто болячками. Это свидетельствует о том, что у неё нарушен иммунитет – ослабленному организму трудно справляться с инфекциями. Очень часто у метамфетаминовых наркоманов выскакивают угри, они пытаются их выдавливать, но делают только хуже, поэтому у многих из них кожа покрыта болячками и шрамами.

Под воздействием наркотиков состояние кожи наркоманки заметно ухудшилось –  она стала вялой, бледной, пористой, неудивительно, что она выглядит старше своих лет. В итоге, всего за полтора года миловидная девушка превратилась в опустившуюся женщину


   
Re: Вред от наркотиков

три года




братите внимание, как за три года изменилось выражение лица этой женщины. Если на фотографии слева мы видим девушку с осмысленным взглядом, то уже на второй – это совершенно деградировавший человек. Пустой, рассеянный взгляд свидетельствует о нарушениях психики.

Это связано с тем, что первитин содержит элементы, которые разрушают клетки головного мозга, и соответственно, сказываются на умственных способностях личности.

Обычно это проявляется в психозах, в апатии, в проблемах с мышлением, в нарушениях волевой сферы, когда наркоман не в состоянии выполнять последовательные действия для решения профессиональной или даже бытовой задачи.
   
Re: Вред от наркотиков

три года



ицо этого мужчины буквально усыпано гнойниками, кожа воспалена, что говорит о нарушениях иммунной системы и об идущих в организме воспалительных процессах. Оно всё в расчесах. Дело в том, что постоянное употребление метамфетамина вызывает у наркомана психоз, зачастую сопровождаемый паранойей, а также слуховыми и зрительными галлюцинациями. Ему может показаться, что под кожей у него ползают насекомые, он испытывает зуд, чешется – отсюда и расчесы. 

У этого человека практически не осталось волос. Наркотики действуют на сосуды, нарушая обменные процессы, в том числе в коже. Как следствие, волосы быстро выпадают.
Глядя на эти две фотографии, возникает впечатление, что мужчина справа - это просто другой человек: старый, больной, с абсолютно потухшим взглядом.
   
Re: Вред от наркотиков

Пять лет



За пять лет молодой, крепкий мужчина состарился до неузнаваемости – исхудал, поседел, взгляд потух, цвет кожи из розового стал землистым. На носу и щеках у него появились покраснения, что связано с нарушением кровоснабжения сосудов кожи лица. Самое страшное, что проблемы с кровоснабжением испытывают и внутренние органы.

Наркотики  оказывают разрушительное воздействие на сосудистую систему, в том числе на сосуды сердца и головного мозга. Поэтому очень часто наркоманы умирают от инфарктов и инсультов.

Также можно с уверенностью утверждать, что этот мужчина вряд ли может похвастаться успехами в сексуальной сфере, скорее всего, он уже давно импотент.

Дряблая, серая кожа, изможденный вид, потеря мышечной массы и гнилые зубы – все это приводит к тому, что наркоманы выглядят старше своих лет.

*****************************
Трудно сказать, как долго живут метамфетаминовые наркоманы.

По-разному, некоторые могут сидеть на наркотиках десять лет, а другие умирают уже через два года. К сожалению, официальная статистика отражает только смертность от передозировки.

Если у наркомана под воздействием «винта» начались слуховые галлюцинации, он услышал за окном «голоса» и вышел посмотреть, то, скорее всего, причиной смерти назовут самоубийство. Если в таком состоянии он попадет под машину, то смерть его будут считать результатом несчастного случая.

 Очень часто наркоманы умирают от сепсиса и ВИЧ-инфекции, а также инфаркта и инсульта, но подобные случаи не попадают в статистику смертности от наркотиков, хотя именно они являются непосредственной причиной их гибели.
   
Re: Вред от наркотиков

Я скажу так - є різні наркотики і різна шкода. Я бачила багатьох літніх наркоманів (за 50), але більшість з них все життя приймали опіати і зараз на замісній терапії. Здоров'я у всіх, звичайно, далеке від ідеалу, але вони живі і навіть більш-менш нормально мислять. Навіть жартують, що живі, бо були на "натурпродукті". Правда, кожен розкаже про довгий список знайомих, яких вже нема в живих.

Але та хімія яка зараз вживається - це страшне зло, саме тому, що ніхто не знає, що містить той наркотик. І все це легкодоступне. Там згорають дуже швидко і це справжня катастрофа. Тому нинішня ситуація з наркотиками в Україні дуже серйозна
   
Re: Вред от наркотиков

Продовжимо.


Сам я кинув куріння у 2016. На те, щоб знайти методику, пішов рік. Поступове зменшення дози. Та замісна терапія.
   
Re: Вред от наркотиков

більшість наркотиків значно менш шкідливі (в плані ризику залежності чи передозування)
ніж алко/сигарети
які продаються в кожному магазниі.

героїн, кокаїн - це НІТ це небезпечні наркотики.

але час від часу покурити травку, чи МДМА чи ЛСД - ніякої шкоди немає. Ну, так як кіно подивився.
Якщо людина задоволена життям, соціалізована, реалізована - їй немає потреби в тікати у світ наркотиків від тяжкої дійсності. Це просто періодична розвага, типу того ж алкоголю.

Останнє редагування: 12 січня 2023 00:09:26 від T.Blair.
   
Re: Вред от наркотиков

Я скажу так - є різні наркотики і різна шкода.

І різні люди.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія