Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Припекло? Черги на вакцинацію.

Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Директор хотів, щоб хвороба більше поширилась серед співробітників?
доки позитивного тесту на ковід немає, то можна припускати що це не ковід  :gigi:
отакі реалії

Останнє редагування: 21 жовтня 2021 12:10:14 від T.Blair.
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Показати зображення...

Ну так не з власної волі, а через примус з боку вакцинофашистів.
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.


га?
я за вакцини, і Вакцинацію

але при тому не закриваю очі, що вакцини оці слабенькі.
і чи подолають ці вакцини ковід - слідкуємо за вакцинованими країнами (британія, ірландія).

Ще немає і двох років епідемії. Що є, то є. Фармкомпанії і так звершили подвиг.
Коли все починалось, передрікали що створення і випробовування вакцини займе 2-3 роки мінімум!
У грудні 2020 малювали графіки, де Україна буде вакцинуватись у ІІІ кварталі 2022 року.
Якщо "почекати рік-два", поки не створять якусь "насправді якісну" вакцину - колоти нема кого буде.
У цій ситуації немає хороших рішень. Є погані і дуже погані.
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.


Никакой нагрузки в день вакцинации и на следующий, даже если замечательно будете чувствовать.
Знакомая таки додавила родителей и они вакцинировались. Папа - 74 . Она посидела с ним до 7 вечера , и решила , что все нормально, папа дальше спокойно отдохнет.
Пошла домой, папа тут же побежал в гараж таскать тяжести. По полной. Ночьб кровь потекла из глаз, носа , ушей . Инсульт. Еле откачали.
Я понимаю, что скажете 74. Но умерший студент был молодой и после  прививки пошел в спортзал. Потому как все было очень хорошо. Его не спасли. Не нагружайте себя после прививки !

Та я краще 2 місяці пошлангую. З резинками дома буду займатися+прогулянки.
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Вчера с женой привились Пфайзером первой.Никаких спецэффектов.Рука только чуть побаливает как синяк и все.Зато мама уже раз 10 написала:ну как вы?  :laugh:
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

так є черги.

тільки що їздив в центр вакцинації в  БК.
не так щоб глобально, але певно годинку прийшлось би постояти.

поїду ще після обіду.
 
і начебто на короновак та астрозенеку окремо координатор питала

   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.
G0r

осталась объяснить "антиваксерам" в чем суть выбирать  файзер.
А имеет ли смысл им что-то объяснять? Я выбрал файзер, потому что 1) самый эффективный из того, что есть; 2) в ЕС больше всего вакцинаций именно файзером, то есть протестировано на большом количестве народа в странах с системами здравоохранения, которым я доверяю; 3) нет проблем с выездом заграницу, файзер признают везде (наших еб*туых соседей на востоке не считаем).
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

А имеет ли смысл им что-то объяснять? Я выбрал файзер, потому что 1) самый эффективный из того, что есть; 2) в ЕС больше всего вакцинаций именно файзером, то есть протестировано на большом количестве народа в странах с системами здравоохранения, которым я доверяю; 3) нет проблем с выездом заграницу, файзер признают везде (наших еб*туых соседей на востоке не считаем).

вот еще один момент: Управление по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов (FDA) выдало постоянное разрешение на использование вакцины от Covid-19, созданной американской фармацевтической корпорацией Pfizer Inc и ее германским партнером BioNTech.

Таким образом, государственный регулятор признал, что полный цикл клинических испытаний прошел успешно.

Это первая вакцина от Covid-19, получившая полное и окончательное одобрение властей США по стандартным правилам.
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.
PAL

Нужно было пойти в обычную поликлинику) без очереди

 :facepalm1:
треба було до сімейного на консультацію
Увесь час розписаний на тиждень наперед (далі просто не записують)! Тобто взагалі неможливо попасти!
ок, ми ж не дурні, рипнулися до терапевта до полікліники в районній лікарні
Й що?
Те ж саме! Увесь час на тиждень вперед!
У вузеньких коридорах сидить купа людей, чекають не прийом.

Отаке "бєз очєрєді"
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

:facepalm1:
треба було до сімейного на консультацію
Увесь час розписаний на тиждень наперед (далі просто не записують)! Тобто взагалі неможливо попасти!
ок, ми ж не дурні, рипнулися до терапевта до полікліники в районній лікарні
Й що?
Те ж саме! Увесь час на тиждень вперед!
У вузеньких коридорах сидить купа людей, чекають не прийом.

Отаке "бєз очєрєді"
Ну так сиди в очередь к семейному, кто тебе врач


90% колются без посещения врача. Все равно пользы 0

   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

У меня нет сейчас декларации так как врачуволился... А прививка есть.. так что все возможно
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Вчера с женой привились Пфайзером первой.Никаких спецэффектов.Рука только чуть побаливает как синяк и все.Зато мама уже раз 10 написала:ну как вы?  :laugh:


Все так... Как синяк на руке и все
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

доки позитивного тесту на ковід немає, то можна припускати що це не ковід  :gigi:
отакі реалії

Так тест сестра сама зробила?

Чи за направленням від сімейного?
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Вчера с женой привились Пфайзером первой.Никаких спецэффектов.Рука только чуть побаливает как синяк и все.Зато мама уже раз 10 написала:ну как вы?

Мамы все одинаковые. Я 14-го сделал первую дозу файзера, все выходные названивала.
Хотя даже рука не болела - как и не было ничего. После 4 ноября на вторую - посмотрим.
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Де на фото Ви бачите відстань.
Це ще не наведені фото натовпів в маленьких приміщеннях поліклінік.

Через тиждень два - запалає.

Ажиотаж, длинные очереди и крики. Что происходит на приемах у семейных врачей в Мариуполе

В какой-то момент собравшиеся начинают кричать.

"Нам нужно ПЦР-тест сдать, вы что нас не пропустите, вы все заразится хотите?" - громко кричала женщина.

"А мне тоже нужен тест, я тоже с ковидом", - возмущается другая.

"Мне только на минуту, я уже третий раз здесь, нужен сертификат", - добавляет третья.

Что интересно - никого не смутил тот факт, что в толпе есть люди с подозрением на ковид. Никто не стал сторониться и не поправил маску.
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.


Ще немає і двох років епідемії. Що є, то є. Фармкомпанії і так звершили подвиг.
Коли все починалось, передрікали що створення і випробовування вакцини займе 2-3 роки мінімум!
У грудні 2020 малювали графіки, де Україна буде вакцинуватись у ІІІ кварталі 2022 року.
Якщо "почекати рік-два", поки не створять якусь "насправді якісну" вакцину - колоти нема кого буде.
У цій ситуації немає хороших рішень. Є погані і дуже погані.

так и будет. нынешние вакцины больше похожи на заплатки. временные.
лучше, чем ничего. но, имхо, нормальные лекарства от коронасрани еще впереди.
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Через скільки днів після першої дози реально отримати довідку в "Дії"?
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Через скільки днів після першої дози реально отримати довідку в "Дії"?

нереально
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Через скільки днів після першої дози реально отримати довідку в "Дії"?
Наступного дня
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Ажиотаж, длинные очереди и крики. Что происходит на приемах у семейных врачей в Мариуполе
В какой-то момент собравшиеся начинают кричать.

"Нам нужно ПЦР-тест сдать, вы что нас не пропустите, вы все заразится хотите?" - громко кричала женщина.

"А мне тоже нужен тест, я тоже с ковидом", - возмущается другая.

"Мне только на минуту, я уже третий раз здесь, нужен сертификат", - добавляет третья.

Что интересно - никого не смутил тот факт, что в толпе есть люди с подозрением на ковид. Никто не стал сторониться и не поправил маску.

Больнички как пункты обмена трафиком.
А кто-то со мной спорил, где основное место заражения.
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

тест антитіла IgG
рецептор-зв'язуючий домен S1 спайкового (S) білка SARS-Cov-2  - 3147.2 AU/mL

директор прислав, після його другого файзера пройшло 2 тижні

пс хтось з фахівців прокоментуйте, плс  :shuffle:
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

тест антитіла IgG
рецептор-зв'язуючий домен S1 спайкового (S) білка SARS-Cov-2  - 3147.2 AU/mL

директор прислав, після його другого файзера пройшло 2 тижні

пс хтось з фахівців прокоментуйте, плс  :shuffle:

Антитіла є.
Не встановлено мінімального рівня або порогу антитіл, що вказують на тривалий захисний імунітет.
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Антитіла є.
Не встановлено мінімального рівня або порогу антитіл, що вказують на тривалий захисний імунітет.

там приписка у правому кутку є:

<50.0 - негативний результат(Не виявлено)
>50.0 - позитивний результат(Виявлені)

це воно?
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Через скільки днів після першої дози реально отримати довідку в "Дії"?

Если гражданский паспорт это ID карта и предъявлялась она - то на следующий день.
Если обычная "книжечка", то берите на вторую дозу вакцинации биометрический загран и просите врача внести его в базу иначе и второй дозы не увидите.
У меня такая же ситуация - в Дии есть биометрия загран и ИНН - не подтягивает вакцинацию, хотя в базе медиков я есть.
Разработчикам Дии не хватило ума сделать вторичную идентификацию по ИНН где есть данные на человека.
И еще - если медучреждение работает в системе отличной от Helsi.me, то в Helsi тоже не подтянет вакцинацию.
Вобщем бардак полный.
   
После сегодняшних цифр по Украине и Киеву Радуцкий сказал шо всьо!Он умивает рууи.

Що це означає? Робіть, що хочете? Дебільні обмеження і примусову вакцинацію скасовують? Ну порадуйте хоч чимось.
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

<50.0 - негативний результат(Не виявлено)
>50.0 - позитивний результат(Виявлені)

це воно?

Більше 700 -  це високий рівень антитіл.
А 10-50 - низький рівень, але все одно вони є.
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Если гражданский паспорт это ID карта и предъявлялась она - то на следующий день.
Если обычная "книжечка", то берите на вторую дозу вакцинации биометрический загран и просите врача внести его в базу иначе и второй дозы не увидите.
У меня такая же ситуация - в Дии есть биометрия загран и ИНН - не подтягивает вакцинацию, хотя в базе медиков я есть.
Разработчикам Дии не хватило ума сделать вторичную идентификацию по ИНН где есть данные на человека.
И еще - если медучреждение работает в системе отличной от Helsi.me, то в Helsi тоже не подтянет вакцинацию.
Вобщем бардак полный.

в мене звичайна книжечка.
данні її вписувала в декларацію перед кожною вакцінацією.
остання вакцінація 30 вересня
сьогодні на електронку отримала сертифікат через хвилину після відправлення заявки через Дію на компі .
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Більше 700 -  це високий рівень антитіл.
А 10-50 - низький рівень, але все одно вони є.
сенкс
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

остання вакцінація 30 вересня
сьогодні на електронку отримала сертифікат через хвилину після відправлення заявки через Дію на компі .

То есть с момента первой вакцинации 21+25 дней чтобы в электронном виде получить сертификат???
Та на хххL они идут с таким электронным "сервисом".

Доктор в 95% случаев вносит данные онлайн. Пусть база регенерится раз в сутки - хотя тоже должна быть готова сразу.
То правильно написаный сервис уже на следующий день должен оттуда подтянуть данные.
Из предоставляемых документов в базе гарантированно совпадает ИНН.
Что мешает получить данные из него и верифицировать по второму документу???
А ничего кроме криворукости диеписателей....




Останнє редагування: 25 жовтня 2021 15:22:29 від CADiLO
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

То есть с момента первой вакцинации 21+25 дней чтобы в электронном виде получить сертификат???
Та на хххL они идут с таким электронным "сервисом".

я взагалі в діі тільки з 15 жовтня
а сьогодні звернулася по сертифікат
прислали через хвилину

   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

То есть с момента первой вакцинации 21+25 дней чтобы в электронном виде получить сертификат???
Та на хххL они идут с таким электронным "сервисом".
Все дело в том, когда заявку подать
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Все дело в том, когда заявку подать

У меня первая вакцинация была 14 числа.
Не подтягивает первую вакцинацию, хотя должна.
Думаю что даже курьером передать эти данные было бы быстрее.
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

А шо це за бельгійське "гівно завезли" (с):

КОМІРНАТІ / COMIRNATY™ (Бельгія) 
Пфайзер Менюфекчуринг Бельгія НВ, Бельгія, БайоНТек Менюфекчуринг ГмбХ, Німеччина

SarsCov2_mRNA 

Вакцина від коронавірусної хвороби на платформі мРНК
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

А шо це за бельгійське "гівно завезли" (с):

КОМІРНАТІ / COMIRNATY™ (Бельгія) 
Пфайзер Менюфекчуринг Бельгія НВ, Бельгія, БайоНТек Менюфекчуринг ГмбХ, Німеччина

SarsCov2_mRNA 

Вакцина від коронавірусної хвороби на платформі мРНК


Читати вмієш?
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Читати вмієш?

Таким можна ширятись?
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

В Херсоне кислорода на 3 дня осталось.

Повезут в Николаев. :(
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

Таким можна ширятись?
это ж и есть оригинальный файзер
   
Re: Припекло? Черги на вакцинацію.

это ж и есть оригинальный файзер

Вкололся сегодня. В helsi  появилась первая прививка, в Дії  ничего не появилось... :(
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія