Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Або хуйло блефує, або Україну чекає "страшне випробування" - The Economist

це в баксах за умови інфляції долара

а в стабільних цінах взагалі печально
   
та не так щоб сильно


Показати зображення...
Тю! А , шо ты хотел воевать и шоб ВВП бы ыло по 12-16 %в год плюсом? Такого не бывает.
Повторяю с учётом всего мы ещё и достаточно неплохо и развивались все эти года и при Пете и при зеле ...так это ещё  и реформ почти никаких небыло , особенно судебной .
И Набу с самом и дбр плохо работают, и граница не перекрыта...
Хотя мне рассказывали когда был саака в Одессе , то там граница начала грандиозную прибыль приносить , так в Киеве сами окуели , и потребовали сильно так не спешить с реформами на Одесской таможне :)
Бабло в стране есть..только бы не воровали и даже в этих условиях Украина была бы уже модерновая страна.
   
розшифруй.
в чому саме помилка?

Цитувати
24.10.2014 © В.Портников
Откуда так много представителей правивших при Викторе Януковиче группировок в списках кандидатов в Верховную Раду? Почему шансы на прохождение в парламент есть и у «Сильной Украины», и даже у «Оппозиционного» блока? Почему «донецкие» олигархи сохранили такое влияние?

Такого рода вопросы, раздающиеся и во время обсуждения возможных итогов будущих выборов, и в социальных сетях, являются верхом наивности. Задающие их забывают, какой была Украина на момент бегства Виктора Януковича и победы протестного движения. Да, требования Майдана разделялись огромным числом наших соотечественников - но подавляющая их часть находилась в западных и центральных областях Украины.

На востоке страны и в Крыму к идеалам Майдана и его успеху относились с нескрываемым недоверием, а то и враждебностью. Вопрос о том, как будет воспринята половиной населения страны новая власть, буквально завис в воздухе.

Если бы в Кремле находился бы не закомплексованный неврастеник, а серьезный вдумчивый политик - и если бы большинство россиян воспринимали бы Украину как настоящее государство, а не как временно отколовшуюся от «России-матушки» губернию, события стали бы развиваться по наихудшему для украинской государственности сценарию.

Представим себе, как 23 февраля в Киев прибывает министр иностранных дел России Сергей Лавров. На встрече с лидерами оппозиции он сокрушенно констатирует, что недавние договоренности, участником которых была и Россия, провалены и сейчас самое главное - сохранить преемственность власти и территориальную целостность Украины. Формируется правительство национального единства во главе с премьером Арсением Яценюком.

Первым вице-премьером становится Сергей Тигипко, среди министров есть и «опытные хозяйственники» из числа регионалов, не замаравших себя  кровью Майдана. Внеочередные президентские выборы приносят победу Петру Порошенко, который выступает под лозунгами национального единства и сохранения добрых отношений с соседями Украины.

Он побеждает не только недавних соратников по Майдану, но и Сергея Тигипко, которому отдают свои голоса жители восточных областей и Крыма. После выборов президент подписывает соглашение об ассоциации с ЕС, при этом сразу же оговаривается, что его экономическая часть начнет работать только по окончании консультаций с Кремлем. Внеочередные парламентские выборы приносят победу «Сильной Украине» (за нее почти весь восток) и Блоку Петра Порошенко.

Сергей Тигипко формирует правительство, в которое для приличия приглашаются сторонники президентского блока. Министрами культуры и образования становятся представители западных областей Украины.

Депутаты «Батькивщины» называют все это «большой победой». Российские СМИ подчеркивают, что Украина - парламентская республика и многое теперь будет зависеть от позиции главы правительства. А когда в Киев с официальным визитом прибывает Владимир хуйло, большее время переговоров он уделяет диалогу с премьер-министром.

После переговоров в Киеве оба политика посещают родной город премьера - Днепропетровск. Жители города с восторгом встречают кортеж российского президента: флаги, цветы и лозунги  - «Россия! Днепр с тобой!»…

В том, что события пошли по другому сценарию, благоприятному для украинской государственности - личная заслуга Владимира хуйло, продемонстрировашег о жителями восточных и южных областей Украины, что на самом деле представляет из себя российское государство и как оно относится к украинцам.
.
   
насправді я опустив іще більше моментів відмінних від нашої ситуації
але репліка була стосовно того, що люди очікують як москалі побіжать в атаку а їх солдати ЗСУ із ДШК коситимуть.

гібридна війна 2014 року уже не повториться. якщо буде нова війна то це буде відкрите вторгення із застосуванням усієї військової потужності.

тобто технологічна різниця буде колосальною.
Скільки він стягнув війська до кордонів, аж 100 тис? Це прсто смішно для вторгнення.
Ось коли хочаб мільйон накопичить у нас на кордонах тоді будемо боятися.
   
Тю! А , шо ты хотел воевать и шоб ВВП бы ыло по 12-16 %в год плюсом? Такого не бывает.
Повторяю с учётом всего мы ещё и достаточно неплохо и развивались все эти года и при Пете и при зеле ...так это ещё  и реформ почти никаких небыло , особенно судебной .
И Набу с самом и дбр плохо работают, и граница не перекрыта...
Хотя мне рассказывали когда был саака в Одессе , то там граница начала грандиозную прибыль приносить , так в Киеве сами окуели , и потребовали сильно так не спешить с реформами на Одесской таможне :)
Бабло в стране есть..только бы не воровали и даже в этих условиях Украина была бы уже модерновая страна.


я б хотів щоб замість воювати кожен рік на 10-15% росла економіка.

тоді років за 20 можна догнати Польщу. як пощастить, це могло би бути за мого життя.

а зараз навіть якщо у нас зростання 2-3% то наше відставання наростає
   
перевага в 4-5 разів це коли польові бої врукопашну чи стрілецькою зброєю.
а якщо ці 100тис будуть сидіти в літаках-штурмовиках і БТРах, і їх підтримує крилаті ракети, РЕБ, та ін. техніка
шо там, хуйло накопичив 100 тис танкістів і льотчиків, не сміши курей.
   
я б хотів щоб замість воювати кожен рік на 10-15% росла економіка.

тоді років за 20 можна догнати Польщу. як пощастить, це могло би бути за мого життя.

а зараз навіть якщо у нас зростання 2-3% то наше відставання наростає
Ты не представляешь как я хотел бы , но я не хочу зависит от России и его йопнутого людского ресурса и  такого же руководства , у меня очень хорошая генетическая память , что для моего народа принесли сюда русские ...мне не хочется да же на одном поле срать с ними я просто брезгую.
Думаешь мне хочется с ними воевать, да идут они накуй..тем более в 21 веке вконце концов , максимум с ними можно в футбольчик поиграть...
Но повторяю нас нащадки проклянут, если опять не отстоим свою страну , и что бы она развивалась сама без подсказок из Москвы.
   
Скільки він стягнув війська до кордонів, аж 100 тис? Це прсто смішно для вторгнення.
Ось коли хочаб мільйон накопичить у нас на кордонах тоді будемо боятися.
Ну правильно некоторые аналитики говорят...не будут полностью окупировать, а ударят например в сторону Марика и коридора в Крым отожмут эту территорию и опять на лет 10-15 заморозят ситуацию
До следующего случая...для таких действий хватит войск это раз , а два там ещё вроде уже и 150 тысяч резервистов по тихому приготовили ..
   
люблю оцю сцену із фільму "кур'єр"




зараз патріотизм чітко асоціюється із мріями про кари небесні, які понесе Росія.
Але насправді як уявити, що завтра Росії взагалі не стане, то проблеми України не розсмокчуться. Не зникне корупція, не запрацює економіка, не зміниться сама культура стосунків у суспільстві.
але про це навіть думати ніколи, бо Росія заступає усі проблеми. А оскільки Росія нікуди не дінеться, то це надовго, якщо не назавжди.
   
Ну правильно некоторые аналитики говорят...не будут полностью окупировать, а ударят например в сторону Марика и коридора в Крым отожмут эту территорию и опять на лет 10-15 заморозят ситуацию До следующего случая...для таких действий хватит войск это раз...
військ хватить але хуйло той коридор не особилов потрбіний щоб починати повноцінну війну. постачання і транспорт йдуть через міст в Керчі. для армії і бюджетників хватає, а туризм в Криму все одно напівмертвий.
варіанту як з Кримом в 2014р, більше ніяк не буде. Будь-яка спроба "відкусити" територію приведе до повномасштабної війни, оскільки ЗСУ безсумнівно почнуть контроперацію і цей десант і плацдарм вибють в Азовське море. авіападтримка десанту Росією приведе до застосування ПЗРК і ППО. Штати і союзники, можуть встановити безпідлотні зони. Всі ці кораблики НАТо в Чорному морі, і безпілоотні розвідники теж не так просто там навколо Криму кргуи намотують. в бритів до росії давні вопроси, плюс нові накопичилися.

Останнє редагування: 3 грудня 2021 18:55:12 від T.Blair.
   
Ну правильно некоторые аналитики говорят...не будут полностью окупировать, а ударят например в сторону Марика и коридора в Крым отожмут эту территорию и опять на лет 10-15 заморозят ситуацию
До следующего случая...для таких действий хватит войск это раз , а два там ещё вроде уже и 150 тысяч резервистов по тихому приготовили ..
Нафуй йому той коридор впав, там спробуй ще утриматися.
Хуйло просто менжується щоб виторгувати собі якісь послаблення,
ну як максимум загальмувать дрейф України до НАТО і євросоюзу.
типу переконати захід що нафіг вам треба такий проблемний союзничок.
Тому що Україна в НАТО і Євросоюзі це буде повне фіаско хуйла.
   
Нічого не буде. Це вигідно владам обох країн.
   
колись Портников влучно написав в статейке емнип "чудо на днепре", що б було, якби РФ не полезла бы, суть - через годик майдан бы сошёл на нет и без всякого таможенного союза были мир и звичайни видносини

дурак твой портников
если бы овощ не приказал разогнать тот десяток студентов на майдане, то мы бы уже давно были не только в тайожном союзе, но и в педерации на правах типа "автономной союзной республики" или чего-то такого
   
Кацапи активно готуються і в IT:

Сьогодні заблокували Tor (анонімний бравзер в Internet).

"Гендиректором VK станет сын замглавы администрации хуйло"
   
так є ж відповідь. а саме: поганенький мир.
"військових рішень не існує"
ні Крим ні ОРДЛО відбивати не плануємо хоча на словах не забуваємо.

поганенький мир - це як з Кримом,  а на Донбассе це поганенькая вийна з постійній загрозою эскалации
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія