Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Молдова под атакой. **(Обговорення проблеми Придністров'я)

Re: Молдова под атакой.

Затоке и Молдове приготовиться!
Какие мерзости еще потенциально может сделать хуйло? Какой коридор возможностей быковать у него ещё есть? Самый простой и вероятный до немедленного выполнения сценарий - атака на Молдову силами Приднестровья. Оружия там очень много, склады бывших советских группировок в Европе, пусть старого, но много. Очень много, Намного больше чем имеет Армия Молдовы . В ПМР под ружьём 5000 и может быть отмобилизовано до 30 000 рыл. Армия Молдовы такая же по численности, но менее вооруженная, И, самое главное, нейтралитет записан в Конституции Молдовы.  Тут действительно может быть блицкриг. И мы своими глазами увидим зачем Москве нужен "нейтральный статус" Украины.
Уже начали защищать русскоязычных граждан Молдовы - посольство РФ в Республике Молдова собирает русскоязычных лохов которые хотят чтобы их пришла защищать армия РФ.
Уже нанесены ракетно бомбовые удары по Белгород - Днестровскому району, который отделяет Молдову от Черного моря.
Уже к Затоке идут десантные корабли.
Уже сбито два штурмовика ВКС РФ которые летели бомбить известный разводной мост в Затоке, который имеет  стратегическое значение, это единственное сообщение с Белгород-Днестровским районом  Одесской области.
Захват или уничтожение этого моста могут быть началом для захвата Белгород-Днестровского района и атаки ПМР на Молдову.

P.S. Пишу на русском для понимания жителями  Молдовы.
извиняюсь, я вам тоже паруске напишу, для лучшего понимания, конечно же:
все вот то, что вы так эмоционально тут изложили, проходит в категории "горячечный наркоманичный бред"! это я вам с места событий докладываю! не пишите на эту тему более, не ваше это.
тут есть кому позаботиться о потенциальных угрозах.
   
Re: Молдова под атакой.

извиняюсь, я вам тоже паруске напишу, для лучшего понимания, конечно же:
все вот то, что вы так эмоционально тут изложили, проходит в категории "горячечный наркоманичный бред"! это я вам с места событий докладываю! не пишите на эту тему более, не ваше это.
тут есть кому позаботиться о потенциальных угрозах.

Поговорим о вашей точке зрения попизже.
   
Re: Молдова под атакой.

Там полторы тыщи вояк без боевого опыта и техника 50-летней давности в Приднестровье. Еще и снабжение отрезано.
   
Re: Молдова под атакой.

Там полторы тыщи вояк без боевого опыта и техника 50-летней давности в Приднестровье. Еще и снабжение отрезано.

Они не попрут в Украину. Они попрут в Молдову.
а там армия соответствует:

ВВС Молдавии крайне малы и ограничиваются персоналом в 826 человек. В составе ВВС находятся самолёты Ан-2, Ан-26 и Ан-72, а также вертолёты Ми-8 и Ми-17. Истребители МиГ-29 находятся на хранении и предположительно небоеспособны. Готовятся на продажу

Сухопутные войска - 260 БТР/БМП советского производства.
   
Re: Молдова под атакой.
a49

Там много русско-фашистского быдла! Мелькнула русская сука взахлеб рассказывала как они вместе с шайкой курочили автомобили с украинскими номерами. Так что в Молдове не безопасно! Для эвакуации лучше в Румынию через Орловку!
   
Re: Молдова под атакой.

Там много русско-фашистского быдла! Мелькнула русская сука взахлеб рассказывала как они вместе с шайкой курочили автомобили с украинскими номерами. Так что в Молдове не безопасно! Для эвакуации лучше в Румынию через Орловку!

Мова йде не про еаакуацію
   
Re: Молдова под атакой.

   
Re: Молдова под атакой.

а кіко кацапськіх військ в Придністрів"ї?
   
Re: Молдова под атакой.

а кіко кацапськіх військ в Придністрів"ї?

Ніби 5 тисяч
Але ще можуть побілізувати мяся тисяч 10
   
Re: Молдова под атакой.

Ніби 5 тисяч
Але ще можуть побілізувати мяся тисяч 10

нібито в 2-3 рази менше,
згідно вікі, в 1997 р штат був 2 тис, а потім ще "оптимізувався"
   
Re: Молдова под атакой.

нібито в 2-3 рази менше,
згідно вікі, в 1997 р штат був 2 тис, а потім ще "оптимізувався"

Хз, можливо
Десь читав про 5 тисяч
   
Re: Молдова под атакой.

Приднестровье надо бы зачистить и отдать Молдове для контроля.
Не знаю насколько это посильная задача.
   
Re: Молдова под атакой.

Приднестровье надо бы зачистить и отдать Молдове для контроля.
Не знаю насколько это посильная задача.

Тільки якщо самі на нас нападуть
   
Республика Молдова

11:35

Президент Молдови Мая Санду скликає засідання Ради безпеки через напружену ситуацію, яка склалася в окупованому Придністров’ї, інформує УП.


https://rayon.in.ua/news/508556-reaktsiya-svitu-na-viynu-rosii-proti-ukraini-26-kvitnya

   
Re: Республика Молдова

Не розумію хто ж там качає ситуацію зараз.
Наші? У нас своїх проблем вистачає, та і доступу туди нема.
Кацапи? Зараз не кращий час, теж нема прямого доступу туди.
   
Re: Республика Молдова

Кацапи?
Їх заяви про все говорять.
Вже й не паляться. Там ще й японцям погрожують паралельно.
   
Re: Республика Молдова

Вроде Пегов уже там:


Значит что-то намечается.
   
Re: Республика Молдова

Щось буде, розганяють серйозно, кацапи кричать про три теракти. Народ тим часом драпає з Придністров'я
   
Re: Республика Молдова

Кацапи? Зараз не кращий час, теж нема прямого доступу туди.
Пушилін вже оголосив "спецоперацію" в Придністров'ї.
   
Re: Республика Молдова

Вопрос куда они драпают из ПМР? Если в Одессу то нах*й надо, там половна латентных ДРГ
   
Re: Республика Молдова

Президент Молдови Мая Санду скликає засідання Ради безпеки через напружену ситуацію, яка склалася в окупованому Придністров’ї, інформує УП.
Ну що тут скажеш?
Тільки хіба що : "ай-яй-яй-яй-яй-яй"
   
Re: Республика Молдова

Румынии и Молдове - срочно закрыть небо для любых российских бортов
   
Re: Республика Молдова

хуйло ізмельчал, там швеція з фінліндією в нато намилилися, а він придністровя шатає
   
Re: Республика Молдова

Вопрос куда они драпают из ПМР?
в Молдову, кацапнуті кажуть що просто народ з пасхальних повертається, тому і черги
   
Re: Республика Молдова

Румынии и Молдове - срочно закрыть небо для любых российских бортов
А они до сих пор не закрыли? Уже ж вся Европа закрыла.
   
Re: Республика Молдова

Вопрос куда они драпают из ПМР? Если в Одессу то нах*й надо, там половна латентных ДРГ
А хіба не закриті наші пункти пропуска з придністров'я?
   
Re: Республика Молдова

А они до сих пор не закрыли? Уже ж вся Европа закрыла.

Там есть какие-то условия по допуску войск рф в Приднестровье...
   
Re: Республика Молдова

Молдова повинна закликати світ загалом і Україну зокрема, надати їй всю можливу допомогу.
Якщо у них клепка є.
Ясно вже, шо просто так вже нічого не буде.
Треба бити першими.
   
Re: Республика Молдова

шось мені здається що хуйло відволікає увагу щоб ми не перекинули військові підрозділи від кордону з придністров'ям на херсон.
або навпаки щоб ми зняли підрозділи з херсонського напрямку і перекинули їх до придністров'я.
бо під херсоном наші знову почали свинособак тіснити, сподіваюсь наші не поведуться на ці хуйловськфі менжування.
   
Re: Республика Молдова

Там есть какие-то условия по допуску войск рф в Приднестровье...
нет
всем нахер
   
Re: Республика Молдова

нет
всем нахер
А как они снабжаются уже столько лет?
   
Re: Республика Молдова

   
Re: Республика Молдова

Щось буде, розганяють серйозно, кацапи кричать про три теракти. Народ тим часом драпає з Придністров'я

Вполне логично боятся мобилизации.
   
Re: Республика Молдова

шось мені здається що хуйло відволікає увагу щоб ми не перекинули військові підрозділи від кордону з придністров'ям на херсон.
або навпаки щоб ми зняли підрозділи з херсонського напрямку і перекинули їх до придністров'я.
бо під херсоном наші знову почали свинособак тіснити, сподіваюсь наші не поведуться на ці хуйловськфі менжування.
Щось мені теж здається, що вони або остаточно клепку втратили, або образились, що ніхто не вірить, що звідти нападуть і починають знов обіцяти.
   
Re: Республика Молдова

Вполне логично боятся мобилизации.
І свого "визволення" від "утисків" на прикладі Маріуполя, Харкова, Охтирки, Ізюма тощо.
   
Re: Республика Молдова

В Приднестровье отменили парад на 9 мая.  :D
   
Re: Республика Молдова
den

А може на молдову нанесуть "превентивний тактичний ядерний удар " ?

Ну щоб ніхто не вступався
   
Re: Республика Молдова

Приднестровье - территория Молдовы. Официально признанная. Правительство Молдовы имеет полное право пригласить ВСУ или любой другой страны для защиты своей территории. Точно так же как и мы можем пригласить любую страну НАТО с их авиацией.

Не верите? Ассад же пригласил в Сирию Хуйло....
Так что все по чесноку
   
Re: Республика Молдова

Сєпари почали першими.
https://www.pravda.com.ua/news/2022/04/26/7342159/
Знову всі чекають...
   
Re: Республика Молдова

Общая численность ОГРВ ПРРМ включая миротворческие силы — порядка 1700 военнослужащих - вообще ни о чем.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія