Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Утюх

Re: ФЗВ: Утюх
rst

Я смотрю, у Вас время от времени возникает желание что-либо отремонтировать своими руками? Это похвально, касаемо утюга есть один момент. Шнур, выходящий из него, должен быть зафиксирован намертво специальной такой небольшой чёрной резиновой штукой. Дело в том что когда Вы гладите, шнур в месте входа в сам утюг мотыляется туда-сюда и через некоторое время он снова отпадёт хоть от гайки, хоть от пайки. А вот чем его фиксировать - решайте сами, по уму нужно ехать на хоз рынок, искать там подходящую резинку. Теоретически можно (если в том месте нет высокой температуры) намотать просто изоленты для фиксации, будет не очень красиво но зато надёжно. В общем, решайте сами, главное зафиксировать провод в месте выхода его из утюга, иначе весь этот ремонт до одного места, только время потеряете...

Точнее: возникает желание.
Одинокой корове в очередной раз толсто намекнуть, что нужна в доме (и не только) твердая мужская рука.
Не оставляет надежды найти на фупе спутника жизни. Ну или хотя бы йопаря на один разок
   
Re: ФЗВ: Утюх

Короффка, заведи мужика, тот все знает. Желательно без образования и малопьющего.
   
Re: ФЗВ: Утюх

До речі, синя ізолєнта є ?
:weep: купить?
   
Re: ФЗВ: Утюх

Короффка, заведи мужика, тот все знает. Желательно без образования и малопьющего.
Тебя, чи шо? И шо ты будешь там делать с одной левой? 8-:
   
Re: ФЗВ: Утюх
rst

Короффка, заведи мужика, тот все знает. Желательно без образования и малопьющего.

Не заводится. В этом проблема.
   
Re: ФЗВ: Утюх

все простіше - немає кому зайнятися очком у тс коли воно нахиляється над праскою/підлогою/штепселем
Я знаю, що ти мене дуже любиш - ще жодна моя гілочька не відсятилася без тебе.


Своє ачько залиш при собі. Замєть, я не думаю про твого пісюньчика стільки, скільки ти думаєш про мою дупцю. Але проблеми із сексом таки не у Клейнода.  :weep:
   
Re: ФЗВ: Утюх

взагалі то ось цей прилад

Показати зображення...
українською називається праска :shuffle:
такий - це пластиковий - у мене такий є, він великогабаритний, я його не лублу.

Мені ндра дорожній - у нього підошва маленька, він зручніший.
   
Re: ФЗВ: Утюх


Не оставляет надежды найти на фупе спутника жизни. Ну или хотя бы йопаря на один разок

Как она найдет если она юльковка? Максимум Дидусь.
Я бы допустим женился и отремонтировал тот утюг, но мне пришлось бы дубасить её каждый день
за то что она юльковка. Согласись это трудно назвать высокими отношениями.
 
   
Re: ФЗВ: Утюх

Я смотрю, у Вас время от времени возникает желание что-либо отремонтировать своими руками? Это похвально, касаемо утюга есть один момент. Шнур, выходящий из него, должен быть зафиксирован намертво специальной такой небольшой чёрной резиновой штукой. Дело в том что когда Вы гладите, шнур в месте входа в сам утюг мотыляется туда-сюда и через некоторое время он снова отпадёт хоть от гайки, хоть от пайки. А вот чем его фиксировать - решайте сами, по уму нужно ехать на хоз рынок, искать там подходящую резинку. Теоретически можно (если в том месте нет высокой температуры) намотать просто изоленты для фиксации, будет не очень красиво но зато надёжно. В общем, решайте сами, главное зафиксировать провод в месте выхода его из утюга, иначе весь этот ремонт до одного места, только время потеряете...
Не. У мене ось такий:


   
Re: ФЗВ: Утюх

Точнее: возникает желание.
Одинокой корове в очередной раз толсто намекнуть, что нужна в доме (и не только) твердая мужская рука.
Не оставляет надежды найти на фупе спутника жизни. Ну или хотя бы йопаря на один разок
Замєть, це не я, а ти думаєш про йобарів.
   
Re: ФЗВ: Утюх

Тебя, чи шо? И шо ты будешь там делать с одной левой? 8-:

У меня полгода Болонского универа и стажировка в Сорбоне. И потом я непьющий.
Год назад я хотел ещо женицца, щас передумал
   
Re: ФЗВ: Утюх

Короффка, заведи мужика, тот все знает. Желательно без образования и малопьющего.
я пробувала його заводить - він не заводицця - мабуть таки поламався. Тепер мені ще і його сідай та ремонтуй.  :weep:
   
Re: ФЗВ: Утюх

Не заводится. В этом проблема.
і у тебе теж? Співчуваю....
   
Re: ФЗВ: Утюх

Не. У мене ось такий:


Показати зображення...

Тогда непонятно, где именно отошли провода, в середине утюга? Хорошо бы снимок разобранного утюга именно того места где провода крепятся. Кстати, я согласен с предыдущими ораторами в том смысле что если там гайка, то ничего паять не нужно, зачистить провод и затянуть гайку, а если была пайка то паять. В общем, снимок места повреждения желателен.
   
Re: ФЗВ: Утюх

Как она найдет если она юльковка? Максимум Дидусь.
Я бы допустим женился и отремонтировал тот утюг, но мне пришлось бы дубасить её каждый день
за то что она юльковка. Согласись это трудно назвать высокими отношениями.


Гіпа, сначяла развєдісь...

Але мені твій ремонт одного утюга буде дуже дорого стоять. Лучче не розводься.


А раді харошево мужика я сагластна атказацца ат: палітікі, ФУПа і прочіх інтернетів.... Але судя па таму, што ти нє гатов на такіє пажертви раді міня, сідіотам під юпкою у жінки і не парься про мій утюх.  :weep:

обідив.... Де я і де вже та юлька, зельки....
   
Re: ФЗВ: Утюх
RSP

Не. У мене ось такий:


Показати зображення...
І що тут відірвалося. Щоб його не можна було просто прикрутити, без всяких пайок.
   
Re: ФЗВ: Утюх

я пробувала його заводить - він не заводицця - мабуть таки поламався. Тепер мені ще і його сідай та ремонтуй.  :weep:

Все из-за твоего юлькизма. Как токо откажешься, сразу прискачет принц. Поживешь с ним как люди.
Мужики не любят женщин с таким менталом как у Макаки. Её тоже все бросили, и Саша и  Паша и Нестор и Витя и Влас.
   
Re: ФЗВ: Утюх

Тогда непонятно, где именно отошли провода, в середине утюга? Хорошо бы снимок разобранного утюга именно того места где провода крепятся. Кстати, я согласен с предыдущими ораторами в том смысле что если там гайка, то ничего паять не нужно, зачистить провод и затянуть гайку, а если была пайка то паять. В общем, снимок места повреждения желателен.
Нє, мова йде про отого чернусіка, шо на фотці зліва від підошви утюжка. Тобто, з другого кінця шнура від штепселя.

Ото внутрі отієї штучьки провода відпали - відвалилися кажись і на одному із кінців провода висіла пайка.


Щя покажу.
   
Re: ФЗВ: Утюх

Все из-за твоего юлькизма. Как токо откажешься, сразу прискачет принц. Поживешь с ним как люди.
Мужики не любят женщин с таким менталом как у Макаки. Её тоже все бросили, и Саша и  Паша и Нестор и Витя и Влас.
:weep: таки викрутився - політика.
   
Re: ФЗВ: Утюх
RSP

Там сміливо можна паяти. Але не сплавом Розе.
   
Re: ФЗВ: Утюх

Там сміливо можна паяти. Але не сплавом Розе.
:facepalm: так к тому і вєлось, штоби нє паять, а тут - получяй  :pooh:
   
Re: ФЗВ: Утюх

Гіпа, сначяла развєдісь...

Але мені твій ремонт одного утюга буде дуже дорого стоять. Лучче не розводься.


А раді харошево мужика я сагластна атказацца ат: палітікі, ФУПа і прочіх інтернетів.... Але судя па таму, што ти нє гатов на такіє пажертви раді міня, сідіотам під юпкою у жінки і не парься про мій утюх.  :weep:

обідив.... Де я і де вже та юлька, зельки....

Извини, я не знал что ты выздоровела.
Кто тебе сказал что я женат? Никогда не был и сечас передумал менять свой матромониакальный статус :D
   
Re: ФЗВ: Утюх

:facepalm: так к тому і вєлось, штоби нє паять, а тут - получяй  :pooh:
Во, про що ж і мова.

Чи можна там нічого НЕ паяти, бо із пайки є тіке олова близько пів кг, янтарь, і десь кислота соляна ще повинна бути. Більше у мене нічого для пайки немає, бо вже давно точечним паяльником не користувалася.
   
Re: ФЗВ: Утюх

Извини, я не знал что ты выздоровела.
Кто тебе сказал что я женат? Никогда не был и сечас передумал менять свой матромониакальный статус :D
Дик, і я не збиралася в своїй жиздні міняти.

А ви все заведи та заведи....  :cray:


Мені простіше все самій це зробити, ніж потім йому все життя пояснюй...
   
Re: ФЗВ: Утюх

Ось ця фігня розібрана:


   
Re: ФЗВ: Утюх

Во, про що ж і мова.

Чи можна там нічого НЕ паяти, бо із пайки є тіке олова близько пів кг, янтарь, і десь кислота соляна ще повинна бути. Більше у мене нічого для пайки немає, бо вже давно точечним паяльником не користувалася.

є нє, нє нада так паять, єслі конєчно нє хочєш заранєє устроїть новогодній фєєрвєрк.
 :pleasantr:
   
Re: ФЗВ: Утюх

Ось ця фігня розібрана:


Показати зображення...

зачисті і прікручівай
   
Re: ФЗВ: Утюх

У мене тепер питання:


Так як хвостики у соплєй кабеля малуваті - їх доведеться обчищати десь ще не 1 см, то може бути, що доведеться укорочувать оту тряпочьку-бомотку кабеля. Як це робити? Розшити нитку-обмежувач, обрізати стрьопунці, і вже новий рівень заново замотати ниткою? Чи не можна його укорочувати?


І ще таке питання: Чи можна взагалі поміняти рідний кабель і на що саме? Пластик не підійде - тільки нитка?
   
Re: ФЗВ: Утюх

зачисті і прікручівай
Не получится
У нее болт запал
   
Re: ФЗВ: Утюх

Не получится
У нее болт запал
;o куда? Всьо на мєстє, нічого там не підгоріло із пластика - все чистеньке як нове.
   
Re: ФЗВ: Утюх

;o куда? Всьо на мєстє, нічого там не підгоріло із пластика - все чистеньке як нове.

Ага
Маленькая корова - всигда тьолочка B-)
   
Re: ФЗВ: Утюх

Ось ця фігня розібрана:


Показати зображення...

тюююю...

так там делов всего-ничего :) можно починить одной левой!  :laugh:
   
Re: ФЗВ: Утюх

;o куда? Всьо на мєстє, нічого там не підгоріло із пластика - все чистеньке як нове.

піші сюда месіджі, штоби било відно што всьо под контролєм  :to_keep_o:
   
Re: ФЗВ: Утюх

піші сюда месіджі, штоби било відно што всьо под контролєм  :to_keep_o:
:blush2:
   
Re: ФЗВ: Утюх

 ;o А нафіга тобі соляна кислота вдома?
   
Re: ФЗВ: Утюх

;o А нафіга тобі соляна кислота вдома?
огірочьки, бльядь, солить.  :beee:
   
Re: ФЗВ: Утюх

огірочьки, бльядь, солить.  :beee:
ага  ;o для чоловічків ремонтників.
   
Re: ФЗВ: Утюх

тюююю...

так там делов всего-ничего :) можно починить одной левой!  :laugh:
думаєш? Там у клемах отвори дуже маленькі - сопля не пройде. Боюсь, що таки доведеться до клеми соплю припаювати, а не продівати.
   
Re: ФЗВ: Утюх

ага  ;o для чоловічків ремонтників.
а ти думав....
   
Re: ФЗВ: Утюх

а ти думав....
;o Баба Яга, так це ти?!
 B-) А я вже думав що ти того.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія