Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Русские и Украинцы ОДИН народ

Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Galileo Написав:
-------------------------------------------------------
> Чайка Дж. Лів. Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Извиняюсь, но придеца привести полную цитату. Турки говорят так: "на десять
> > украинцев - два буйных, пьющих, доставляющих неудобства соседям, на десять
> русских
> > - восемь". Имеется в виду гражданство, понятно. У нас в Украине русские очень
> > приличные в большинстве своем.
>
> тю...
> из личного опыта: ездили в Таиланд без путевки, билеты сам брал, отель заказывал
> через тырнет...
> в общем, вышло так, что вокруг - сплошь австралийцы, шведы и прочая нерусь...
> короче, ночью в бассейне не бывало никого, кроме нас...
> вот как-то приходим мы в отель далеко заполночь - а в бассейне кто-то плюхается...
> непорядок, в общем...
> ну, переоделись, в душ, девчонки быстренько пожрать-выпить собрали - и к водоему...
> и шо вы думаете?
> русская речь... познакомились - славные ребята из Полтавы... это группа немцев
> вечером в отель заехала... )))


Пасторально. Это что-то иллюстрирует, наверное? :)
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

nsvvpn Написав:
-------------------------------------------------------
> ВТ Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Ficko Написав:
> > -------------------------------------------------------
> >
> > > Вы - серьезно? Съездите в село на Зап.Украине и в Орловщине - сразу увидите
> > разницу
> > > в ментальности.
> >
> > Про Запукр я вообще ничего не хочу говорить - мож они и один народ, мож разные, но
> > это люди глубоко мне чужие. Пусть живут счастливо и отдельно.
>
> Не срут там где живут, ухаживают за домом, не матюкаются на людях...

Та и дай им Бог здоровьечка. А ещё, говорят, эскимосы тоже очень хорошие, трудолюбивые и высоконравственные люди. И им тоже нехай щастыть.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ
Galileo

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------
> Пасторально. Это что-то иллюстрирует, наверное? :)

очевидно, что не для Вас...
а почему пасторально-то? я же сказал - "русская речь", а не "мова"... )))
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------
> -Pivas- Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > Просто наши вирусом Имперскости не заражены вот и все.
>
>
> Да, наши - нормальные государственники. И державу свою по заграницам предпочитают
> не позорить. :)
считаете, что для всех русских Украины она, Украина- своя держава?( :gigi: tu)
по духу и менталитету имею ввиду, формально. по гражданству то конечно, но оно раздавалось явочным порядком
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

-Pivas- Написав:
-------------------------------------------------------
> ВТ Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Чайка Дж. Лів. Написав:
> > -------------------------------------------------------
> >
> > > Что в Украине русские и украинцы неособо отличаются, но сильно отличаются от
> > > российских русских и украинцев? Так да, так и есть. :)
> >
> > То есть разница исключительно в гражданстве? И приобретена была эта разница за
> > последние два (ну чуть меньше) десятка лет? И это всё, насколько я понимаю?
> > ... насчёт "сильно отличаются" тоже не поверю. Ну не отличаются харьковчане от
> > белгородцев. Хоть русские, хоть украинцы, хоть евреи.
>
> Отличаются, это я тебе могу сказать как краевед(с)
ангажированный из вас краевед
не отличаются,это почти общепринято,аксиома
иначе- чем отличаются?
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Андерс Написав:
-------------------------------------------------------

> 8-) Чайка, в Османии на одного руссо-туристо приходится 0,15-0,2 укро-туристо
> причем % на 75 это обеспеченые б/м с образованием люди
> ессно им не комфортно в окружении трактористов и продавцов
>
> Турки это замечают ну и какбы успокивают, подбадриваюn


Не знаю, Андерс, откуда у Вас статистика, я кагбы примерно знаю, кто из местных постоянно ездит на отдых в Турцию. Не знаю также, с чего Вы взяли, что продавцы и трактористы обязательно должны отличаться каким-то асоциальным поведением. Меня ваще жутко раздражает снобизм во всех его проявлениях.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

ВТ Написав:
-------------------------------------------------------
> Чайка Дж. Лів. Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > Что в Украине русские и украинцы неособо отличаются, но сильно отличаются от
> > российских русских и украинцев? Так да, так и есть. :)
>
> То есть разница исключительно в гражданстве? И приобретена была эта разница за
> последние два (ну чуть меньше) десятка лет? И это всё, насколько я понимаю?
> ... насчёт "сильно отличаются" тоже не поверю. Ну не отличаются харьковчане от
> белгородцев. Хоть русские, хоть украинцы, хоть евреи.


А от нечерноземья - отличаются и те и те. Ну, собственно, когда придет время - Украина, думаю, будет Белгородщине рада, как родной. :shuffle: Уговорили. :)
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------

> А от нечерноземья - отличаются и те и те.

И все вместе отличаются от поморов, а они от кержаков, а те от казаков... Русских много, и они разные. В рамках единства народа, ессно.

> Ну, собственно, когда придет время -
> Украина, думаю, будет Белгородщине рада, как родной. :shuffle: Уговорили. :)

Время придёт скоро, а радость будет взаимной. Кроме белгородцев также возрадуются сибиряки, дальневосточники и остальные. Татары, полагаю, тоже будут счастливы.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------
> продавцы и трактористы обязательно должны отличаться каким-то асоциальным поведением.

Да не, промеж них всего лишь ндравы попроще.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

TataH Написав:
-------------------------------------------------------

> А вы как думали? Когда мужа выбираешь, без плана никак. Съездила вот со своим
> другом в Nскую губернию... и поняла, что менталитет у нас действительно разный, хоть
> он как раз был русский Украинец.... Но корни его на меня произвели глобочайшее
> впечателение. Брак не состоялся.

Ой, милая девушка... Ой... Когда женщина выбирает мужа по плану и лекалу, промахивается в ста процентах случаев. Очень глупо ожидать от другого человека, что он будет вот именно такой, "как положено". А уж тем более, если сосредоточиться на том, чего в человеке "не должно быть ни в коем случае". :)
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

pendulum Написав:
-------------------------------------------------------
> Чайка Дж. Лів. Написав:
> -------------------------------------------------------
> > -Pivas- Написав:
> > -------------------------------------------------------
> >
> > > Просто наши вирусом Имперскости не заражены вот и все.
> >
> >
> > Да, наши - нормальные государственники. И державу свою по заграницам
> предпочитают
> > не позорить. :)
> считаете, что для всех русских Украины она, Украина- своя держава?( :gigi: tu)
> по духу и менталитету имею ввиду, формально. по гражданству то конечно, но оно
> раздавалось явочным порядком

В любой державе есть люди - ни по духу ни по менталитету, независимо от национальности. Если они адекватны - меняют державу на более ментально подходящую. Если нет - всю жизнь ноют и страдают по поводу несоответствия державы их тонкой внутренней организации. Се ля ви, знаете ли.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

ВТ Написав:
-------------------------------------------------------

> И все вместе отличаются от поморов, а они от кержаков, а те от казаков... Русских
> много, и они разные. В рамках единства народа, ессно.


Штой-то у Вас, батенька, с логикой, той... не той... То Вы горячо поддерживаете Израиля в плане неотличимости украинцев от русских, а это уже у Вас сами русские разные. :gigi:


> Время придёт скоро, а радость будет взаимной. Кроме белгородцев также возрадуются
> сибиряки, дальневосточники и остальные. Татары, полагаю, тоже будут счастливы.

И татары? B-)
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Да, и Галилео прошу ж определиться. То на немцев похожи те русские чи на украинцев? :D Тут уже вопрос ребром - то ли крест снять то ли трусы одеть. :D
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------

> Штой-то у Вас, батенька, с логикой, той... не той... То Вы горячо поддерживаете
> Израиля в плане неотличимости украинцев от русских, а это уже у Вас сами русские
> разные. :gigi:


Да нет, всё у меня нормально. Разные они в гораздо меньшей мере, чем иные народы, которые принято считать едиными, промеж себя.

> И татары? B-)

А они шо, не люди, штоль? Кстати, нормального человеческого татарина от русского зачастую оличить практически невозможно, если не знать заранее.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

ВТ Написав:
-------------------------------------------------------
> Чайка Дж. Лів. Написав:
> -------------------------------------------------------
> > продавцы и трактористы обязательно должны отличаться каким-то асоциальным
> поведением.
>
> Да не, промеж них всего лишь ндравы попроще.

Не узнаю Вас в гриме... К какой из княжеских фамилий изволите относиться? Иде Ваше фамильное именье? Какого числа соблоговолите отправиться на воды в Баден-Баден? Кого из челяди возьмете с собой? Камеристку, куафера и модистку или же обойдетесь секретарем? Непростые нравы требуют, вероятно, обхождения?
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------

> Не узнаю Вас в гриме... К какой из княжеских фамилий изволите относиться? Иде Ваше
> фамильное именье? Какого числа соблоговолите отправиться на воды в Баден-Баден?
> Кого из челяди возьмете с собой? Камеристку, куафера и модистку или же обойдетесь
> секретарем? Непростые нравы требуют, вероятно, обхождения?

Да чо сразу князьями ругаться-то? Я не как некоторые промеж тут, регалий Рюриковичей себе не присваивал!
Из вольных хлебопашцев мы. И да, мои ближайшие предки таки тоже имели весьма простые и незамысловатые ндравы.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

ВТ Написав:
-------------------------------------------------------

>
> Да нет, всё у меня нормально. Разные они в гораздо меньшей мере, чем иные народы,
> которые принято считать едиными, промеж себя.

Так к чему это обязывает? Украинцев - ни к чему. А русских, наверное, к тому, чтобы выпустить на волю отличающихся, но мешающих всерусскому единству? Ну даже Вы не рискнете утверждать, что чеченцы "разные в гораздо меньшей мере". :gigi:

> > И татары? B-)
>
> А они шо, не люди, штоль? Кстати, нормального человеческого татарина от русского
> зачастую оличить практически невозможно, если не знать заранее.


Прямо как украинца... Ситуация усугубляется с каждой секундой... Ведь, палогике, остается воскликнуть: "украинцы и татары - одиннарод"! :gigi:
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------
> pendulum Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Чайка Дж. Лів. Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > -Pivas- Написав:
> > > -------------------------------------------------------
> > >
> > > > Просто наши вирусом Имперскости не заражены вот и все.
> > >
> > >
> > > Да, наши - нормальные государственники. И державу свою по заграницам
> > предпочитают
> > > не позорить. :)
> > считаете, что для всех русских Украины она, Украина- своя держава?( :gigi: tu)
> > по духу и менталитету имею ввиду, формально. по гражданству то конечно, но оно
> > раздавалось явочным порядком
>
> В любой державе есть люди - ни по духу ни по менталитету, независимо от
> национальности. Если они адекватны - меняют державу на более ментально
> подходящую. Если нет - всю жизнь ноют и страдают по поводу несоответствия державы
> их тонкой внутренней организации. Се ля ви, знаете ли.
неплохо написано,респект
но фишка в том, что во всем мире есть люди - ни по духу ни по менталитету, а в Украине- целве города и регионы(по среднестатистическому их духу и менталитету)
для чела менять державу на более ментально подходящую- просто, для города- сложнее, по процедуре
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

ВТ Написав:
-------------------------------------------------------
И да, мои ближайшие предки таки тоже имели весьма
> простые и незамысловатые ндравы.


А вот то ли дело Вы. :D
- Когда человек не такой как вообще. Потому один такой, а другой - такой, и ум у него, не для танцевания, а для устройства себя, для развязки своего существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вченый, подымется умом своим за тучи, и там, умом своим становится.. становится еще выше.. Лаврской колокольни.. и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся-кажутся такие, такие махонькие-махонькие, всё равно как.. мыши.. пардон... как крисы. Потому что это же - Человек!! А тот, который, он, это, он, он тоже, человек, невченый, но... Зачем же?!? Это ж ведь очень и очень! Да. Да! Но... Нет!
- Ну й разумный!
- Аж страшно.

:shuffle:
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------

> Прямо как украинца... Ситуация усугубляется с каждой секундой... Ведь, палогике,
> остается воскликнуть: "украинцы и татары - одиннарод"! :gigi:

Весьма близки к этому, да. В генетическом плане (который мы, как люди эуропейских взглядов, с негодованием отвергаем) даже ближе, чем русские.
А по остальному - кроме всерусского единства есть ещё и Российская империя. Причём второе включает первое, но им не исчерпывается.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------

> А вот то ли дело Вы. :D

Что - я? Ну да, некоторые вещи для меня сложнее, чем для моих предков.
Вы зачем-то приписали мне пренебрежение, и пытаетесь из этого исходить. А его, пренебрежения, нет и не было.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

pendulum Написав:
-------------------------------------------------------

> неплохо написано,респект
> но фишка в том, что во всем мире есть люди - ни по духу ни по менталитету, а в
> Украине- целве города и регионы(по среднестатистическому их духу и менталитету)
> для чела менять державу на более ментально подходящую- просто, для города-
> сложнее, по процедуре


Я думаю, тут дело не в менталитете, а спецефической экономике этих регионов. Если копнуть глубже - это не русский патриотизм, а советский, со всеми его атрибутами. Но еще никому не удалось "вперед, в прошлое". Ну, ИМХО.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------

> Но еще никому не удалось "вперед, в прошлое".

... но некоторые пытаются, причём с упорством, заслуживающим лучшего применения. И на сотни лет назад, шо интересно.
А советский патриотизм - разновидность русского имперского. С некоторыми специфическими чертами, конечно.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

ВТ Написав:
-------------------------------------------------------

> Весьма близки к этому, да. В генетическом плане (который мы, как люди эуропейских
> взглядов, с негодованием отвергаем) даже ближе, чем русские.

Так и это никого ни к чему не обязывает. Даже если бы не отвергали с негодованием. Ну то шо, как говорится? Народ формируют не гены, а воспитание в рамках единой социо-культурной матрицы. А она гораздо шире, чем просто язык. Выносим гены за скобки - и опля - татары и украинцы - вобще разные народы, причем объективно.

> А по остальному - кроме всерусского единства есть ещё и Российская империя. Причём
> второе включает первое, но им не исчерпывается.

У Росимперии нед никакого утилитарного смысла, кроме "абы была". Фигня какая-то декоративная, противоречивая, эклектичная.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

ВТ Написав:
-------------------------------------------------------
> Чайка Дж. Лів. Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > А вот то ли дело Вы. :D
>
> Что - я? Ну да, некоторые вещи для меня сложнее, чем для моих предков.
> Вы зачем-то приписали мне пренебрежение, и пытаетесь из этого исходить. А его,
> пренебрежения, нет и не было.


Так это Вы же употребили слово "попроще" относительно целого социального слоя. Теперь вот попустились и согласились на "посложнее" в некоторых аспектах. Оно, пренебрежение.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

ВТ Написав:
-------------------------------------------------------

> А советский патриотизм - разновидность русского имперского. С некоторыми
> специфическими чертами, конечно.

Ой, да бросьте. В куче случаев колбасный это патриотизм, тоска по стабильности.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------

> Так и это никого ни к чему не обязывает. Даже если бы не отвергали с негодованием.
> Ну то шо, как говорится? Народ формируют не гены, а воспитание в рамках единой
> социо-культурной матрицы. А она гораздо шире, чем просто язык.

Верно.

> Выносим гены за
> скобки - и опля - татары и украинцы - вобще разные народы, причем объективно.

Не-а. Они обладают весьма сходной культурой и менталитетом. И менталитет этот с культурой - опять же ж русский имперский. Разумеется, с определёнными отличиями.

> У Росимперии нед никакого утилитарного смысла, кроме "абы была".

Ну почему же? Империя - это дом народов и их защита, а не тюрьма, как втирали некоторым неразумным большевики.

> Фигня какая-то
> декоративная, противоречивая, эклектичная.

Не "противоречивая, эклектичная", а богатая в своём многообразии.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------

> Ой, да бросьте. В куче случаев колбасный это патриотизм, тоска по стабильности.

Так стабильность - один из непременных атрибутов империи. И да, это тоже привлекает.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

ВТ Написав:
-------------------------------------------------------

> Не-а. Они обладают весьма сходной культурой и менталитетом. И менталитет этот с
> культурой - опять же ж русский имперский. Разумеется, с определёнными отличиями.

Это уже анегдот. :gigi: Из серии "cхожа свиня на коня, та шерсть не така". :shuffle: Я понимаю, Вам хочется поцепить на имперские нитки всех-привсех, но это дело безнадежное. Ни татары ни украинцы не согласятся.


> Ну почему же? Империя - это дом народов и их защита, а не тюрьма, как втирали
> некоторым неразумным большевики.

И то и другое. Но народам лучше самим решать, как им защищаться, так оно быстрее. Не стоит отдавать всю свободу в обмен на дозированную выдачу по указке.


> Не "противоречивая, эклектичная", а богатая в своём многообразии.

Бедная в своей эклектичности. Все национальное посводили на ноль или около того, создали имперский культурый массив, основанный на сомнительных для тучи населения ценностях (типа православия) и сидите соображаете, за какие гены-обычая прицепить татар к украинцам.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

ВТ Написав:
-------------------------------------------------------
> Чайка Дж. Лів. Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > Ой, да бросьте. В куче случаев колбасный это патриотизм, тоска по стабильности.
>
> Так стабильность - один из непременных атрибутов империи. И да, это тоже
> привлекает.


Асобина когда она начинает валиться из-за внутренних противоречий, как СССР. Не, вы сперва то что есть приведите в порядок, а потом можно разговаривать. По делу, а не про "абы была".
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------

> Это уже анегдот. :gigi: Из серии "cхожа свиня на коня, та шерсть не така". :shuffle: Я
> понимаю, Вам хочется поцепить на имперские нитки всех-привсех, но это дело
> безнадежное. Ни татары ни украинцы не согласятся.

А и не надо. Я ж не сказал, что это уже один народ. Но близки. Более близки, чем, например, украинцы к полякам.

> И то и другое. Но народам лучше самим решать, как им защищаться, так оно быстрее. Не
> стоит отдавать всю свободу в обмен на дозированную выдачу по указке.

А это-то здесь при чём?! Империя не отрицает свободы. Да, Советский Союз в этом плане был не вполне комфортен, но мы это уже давно и успешно осудили.

> Бедная в своей эклектичности. Все национальное посводили на ноль или около того,

Вообще-то помогли сохраниться массе народов, а не наоборот.

> создали имперский культурый массив,

(гордо) Да, это вам не фунт изюма!

> основанный на сомнительных для тучи
> населения ценностях (типа православия)

Да нет, на религиозности, в том числе и православии.

> и сидите соображаете, за какие гены-обычая
> прицепить татар к украинцам.

Да зачем? Сами прицепятся.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------

> Асобина когда она начинает валиться из-за внутренних противоречий, как СССР.

Ну да, плохая империя валится, хорошая переживает даже основной имперский этнос. Потому главная задача народонаселения империи - шоб империя была хорошей, а плохой шоб отнюдь не была.

> Не,
> вы сперва то что есть приведите в порядок, а потом можно разговаривать.

Ну дык приводим помаленьку.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ
Galileo

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------
> Да, и Галилео прошу ж определиться. То на немцев похожи те русские чи на украинцев?

экий Вы непонятливый... -ая...
русские оне, родом с Украины, ныне проживающие в Германии...
аналогично вели бы себя омичи или куряне... или теперешние одесситы, к примеру...
ну, тоись так не ведет себя никто, за исключением... сабж...

> :D Тут уже вопрос ребром - то ли крест снять то ли трусы одеть. :D

одеть трусы, значицца... не, я не в осуждение, однако ж...
"ах, поручик такой выдумщик" (с)
)))
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------
> pendulum Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > неплохо написано,респект
> > но фишка в том, что во всем мире есть люди - ни по духу ни по менталитету, а в
> > Украине- целве города и регионы(по среднестатистическому их духу и менталитету)
> > для чела менять державу на более ментально подходящую- просто, для города-
> > сложнее, по процедуре
>
>
> Я думаю, тут дело не в менталитете, а спецефической экономике этих регионов.
это лишь вклад долевой в менталитет
но менталитет харьковчанина более схож с менталитетом белгородца, чем с менталитетом кыянина или тем более львовянина, не тока сейчас, но и 100, и 200 лет назад, даже в неск большей степени

Если
> копнуть глубже - это не русский патриотизм, а советский, со всеми его атрибутами.
> Но еще никому не удалось "вперед, в прошлое". Ну, ИМХО.
тут верно, и это печально, что на востоке укроидее противостоит не донбасская или харьковская идея, а совковая идея



Редаговано разів: 1. Востаннє 27/03/2009 12:47 користувачем pendulum.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------
> TataH Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > А вы как думали? Когда мужа выбираешь, без плана никак. Съездила вот со своим
> > другом в Nскую губернию... и поняла, что менталитет у нас действительно разный,
> хоть
> > он как раз был русский Украинец.... Но корни его на меня произвели глобочайшее
> > впечателение. Брак не состоялся.
>
> Ой, милая девушка... Ой... Когда женщина выбирает мужа по плану и лекалу,
> промахивается в ста процентах случаев. Очень глупо ожидать от другого человека,
> что он будет вот именно такой, "как положено". А уж тем более, если сосредоточиться
> на том, чего в человеке "не должно быть ни в коем случае". :)


:rotate: Не переживайте за меня. Я не промахнулась. У меня замечательный муж, десять лет как в браке. Отличное потомство. Я выбирала исключительно по плану и лекалу.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Чайка Дж. Лів. Написав:
-------------------------------------------------------
> Андерс Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > 8-) Чайка, в Османии на одного руссо-туристо приходится 0,15-0,2 укро-туристо
> > причем % на 75 это обеспеченые б/м с образованием люди
> > ессно им не комфортно в окружении трактористов и продавцов
> >
> > Турки это замечают ну и какбы успокивают, подбадриваюn
>
>
> Не знаю, Андерс, откуда у Вас статистика, я кагбы примерно знаю, кто из местных
> постоянно ездит на отдых в Турцию. Не знаю также, с чего Вы взяли, что продавцы и
> трактористы обязательно должны отличаться каким-то асоциальным поведением. Меня
> ваще жутко раздражает снобизм во всех его проявлениях.


ну а 8 из 10 это снобизм или как? мопед возможно и не Ваш, но зачем размещать объяву из заведомо бла-бла-бла источника?
Вы представляете себе эти 2,5 мильона берсёрков прибывающих транспортными бортами с одним лишь желанием вести себя асоциально?
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

ВТ Написав:
-------------------------------------------------------

> А и не надо. Я ж не сказал, что это уже один народ. Но близки. Более близки, чем,
> например, украинцы к полякам.

Ну так да - наследие совместного прошлого. Имперский культурный массив как был так и остался. И славненько - мы с татарами сами разберемся, как нам друг к другу относиться, используя сию коммуникационную линию. Посредники нам не нужны. Зачем нам испорченный телефон?

> А это-то здесь при чём?! Империя не отрицает свободы. Да, Советский Союз в этом
> плане был не вполне комфортен, но мы это уже давно и успешно осудили.

Ну вот Вы себе позволяете то мордву делить на сорта высший и третий сорт не брак, то про татар - человекоподобные они или не сильно. Такое впечатление, что рассуждаете о своем частном зоопарке и так это прикидываете - разрешить походить на уберменшей или отказать. У украинцев (даже восточных) этакой гордыни в помине нет.


> Вообще-то помогли сохраниться массе народов, а не наоборот.

У народов спрашивали?

> > создали имперский культурый массив,
>
> (гордо) Да, это вам не фунт изюма!

Так и создавали по большей части инородцы.


> Да нет, на религиозности, в том числе и православии.

Да нет, как раз на православии. А без этого ваша империя совершенно теряет смысл.


> Да зачем? Сами прицепятся.


К татарам? Не прицепятся. :)
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

pendulum Написав:
-------------------------------------------------------

> это лишь вклад долевой в менталитет
> но менталитет харьковчанина более схож с менталитетом белгородца, чем с
> менталитетом кыянина или тем более львовянина, не тока сейчас, но и 100, и 200 лет
> назад, даже в неск большей степени

Это все оттого, что Слобожанщина возникла в результате колонизации. Как США. А киянин или львовянин имеют что ли более оседлое мировоззрение.


> тут верно, и это печально, что на востоке укроидее противостоит не донбасская или
> харьковская идея, а совковая идея

Я думаю, что если бы Восток сформулировал внятно свою идею, она не противостояла бы украинской, а симбиотически ее дополняла.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

зробив зара експеримент. порiвняльний, кiлькома категорiями.

подивив сi на сасєда Васю (асвабадiтєля) i на себе (в люстерко) i от маємо:

1. Екстер`єр

Сасєд Вася бльондин з сiрими очима. Я брунет з темними очима. Мiй писок вужчий (вiн має щось подiбне до пательнi) i мiй нiс помiтно довший. Так само мої вуха набагато бiльшi. зрiст десь той самий.

2. Комунiкацiя

З комунiкацiїов проблем немає. Вiн послуговується переважно росiйською, але в разi потреби може українською (навiть з регiональним акцентом)бо вiн тутка вирiс. Я в основному українською. Обидвi мови мабуть абсолютно анальогичнi але як на мене все ж таки звучать по рiзному.


3. Культурна iдентифiкацiя

Я хожу до української церкви. Вiн ходить до росiйського еквiваленту. Не можу сказати же ми обидвоє є ревними християнами - щонедiлi робити бiля церкви засiдку не вартує анi на нього анi на мене.

Пресу i iнтернет я переважно читаю українськi (в тому сенсi що писанi українською). Що читає Вася хрiн йо зна.

4. Соцiялiзацiя.

З соцiалiзацiєйов теж все ясно. Вася переважно соцiалiзується з людьми котрi виглядають, звучать i мають такий самий манеризм як в нього. Приблизно так само в мене. Кола наших знайомств практично не спiвпадають. При тому соцiяльний статус в нас подiбний. Так само з освiтнiм рiвнєм i вiком.


5. Репрезентативнiсть

В нашiй мiсцинi `мене` помiтно бiльше як `Васi` i наший з ним вiдповiдний профiль є досить репрезентативний.

Чи є ми з Васею представниками тофо самого народу? Русскiє кажуть що так, але при тому ми не любимо одне одного хоча кожного разу стримано вiтаємося.

Чи я персонально вважую же ми з Васьом єдний нарiд? Нi, i менi байдуже яка там в кацапiв опiнiя. Головно щоби вони свої теорiї трiєдiнага рускага народа не бралися втiлювати в життя практично. Бо ми ту їм зробимо другу Макiвку.



Редаговано разів: 1. Востаннє 27/03/2009 13:17 користувачем Ragul.
   
Re: Русские и Украинцы ОДИН народ

Андерс Написав:
-------------------------------------------------------

> ну а 8 из 10 это снобизм или как?

Народная статистика. Турки с туристами же дело имеют непрерывно.

мопед возможно и не Ваш, но зачем размещать объяву
> из заведомо бла-бла-бла источника?

Чо это "заведомо"?

> Вы представляете себе эти 2,5 мильона берсёрков прибывающих транспортными бортами
> с одним лишь желанием вести себя асоциально?

С желанием "оторваться" в короткий срок. "Отрываются" традиционно, для турок это непривычно. Можно, конечно, реагировать фразой "турки-придурки", но то что они русских от украинцев отличают - факт.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія