Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

На первом фото вы видите Дмитрия Джулая (Dmitry Dzhulay).

Дмитрий Васильевич работает в компании ІБІС Зброя та Полювання - ИБИС Охота и Оружие.  Те, кто хоть как-то знаком с оружейной темой в Украине, знают, насколько большую долю на рынке оружия занимает ТОВ ИБИС.

Дальше только факты.

На втором фото вы видите ходатайство к Министру обороны Степану Полтораку, написанное директором и собственником ТОВ ИБИС Ларисой Грунскене, на представление Дмитрия Джулая к награде "огнестрельное оружие" от министра обороны.


Я не сомневаюсь, что Дмитрий Васильевич провёл все те испытания новых образцов оружия, о которых пишет Лариса Павловна.

Но какого чёрта?! Какого чёрта директор коммерческого предприятия хлопочет о вручении наградного пистолета перед министром обороны сотруднику своей фирмы?

Она что, субъект подання на представление к награде? Она что, имеет на это право?

Разве Дмитрий Джулай сотрудник МО или служащий ЗСУ? может, он подвиг какой совершил в АТО? Какого чёрта это всё происходит?

Эти вопросы крутились у меня в голове до тех пор, пока я не получил ещё один документ, который вы видите на третьем фото.

Это письмо всё той же Ларисы Грунскене, всё тому же Степану Полтораку, в котором она предлагает принять от ИБИСа благотворительную помощь в виде трёх боевых (это боевые, а не спортивные, но сейчас не об этом) пистолетов Glock-43.

А потом этими Глоками Степан Тимофеевич награждает людей.

Получается хорошенькая схема "ты - мне, я -тебе", не правда ли?

Этот пистолетик для Джулая - далеко не последняя плюшка для компании ИБИС от Министерства обороны. Но об этих плюшках для них я расскажу позже.
https://zbroya.info/ru/blog/14195_skandal-zhurnalist-opublikoval-fakty-korruptsii-v-ministerstve-oborony/
   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

ну не пулеметом же награждать.
   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

ну не пулеметом же награждать.
и пулеметом тоже :laugh:


   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

наверняка "глоки 43" от Авакова по таким же схемам заходят в МВД
   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

знаю Ібіс, знаю Джулая
знаю, як знищують конкурентів Ібіса пільги на митниці для Ібіса
все у стилі непереможного гетьмана та інших шахраїв, яких ви обираєте до влади...
   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

знаю Ібіс, знаю Джулая
знаю, як знищують конкурентів Ібіса пільги на митниці для Ібіса
все у стилі непереможного гетьмана та інших шахраїв, яких ви обираєте до влади...
ИБИС и в ситуации "рюкзаков Авакова" отметился в подыгрывании МВД.
   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

ИБИС и в ситуации "рюкзаков Авакова" отметился в подыгрывании МВД.

Ібіс просто працює у звязці з МВС завжди
вони фактично монополістами стали
   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

Подобные "письма", из общей чареды, выкупляются сразу...
Не только в МО...
Они означают лишь одно, решение уже давно принято, нужна лишь формальная бумажка, для его обоснования...
Теперь один Глок пойдёт персонажу, а два пойдут каким нибудь нужным "пашинским", или ниипаца героическим корреспондентшам пятого канала...
   
в даному випадку криміналу не бачу.

особа, що має важливе значення для обороноздатності країни повинна бути захищеною. Можна надати їй особисту охорону, а можна нагородити пістолетом - щоб сам захищався у випадку нападу з метою викрадення чи вбивства з боку вбивць з гулагу
   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

в даному випадку криміналу не бачу.

особа, що має важливе значення для обороноздатності країни повинна бути захищеною. Можна надати їй особисту охорону, а можна нагородити пістолетом - щоб сам захищався у випадку нападу з метою викрадення чи вбивства з боку вбивць з гулагу

людина вірить бамажкам...
   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

в даному випадку криміналу не бачу.

особа, що має важливе значення для обороноздатності країни повинна бути захищеною. Можна надати їй особисту охорону, а можна нагородити пістолетом - щоб сам захищався у випадку нападу з метою викрадення чи вбивства з боку вбивць з гулагу
совок беспросветный :facepalm:
   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

совок беспросветный :facepalm:
нинада завидовать.
привыкайте к суверенной демократии  B-)
   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

нинада завидовать.
привыкайте к суверенной демократии  B-)
это ВАМ, решившим себя наделить феодальными привелегиями пора привыкать к суверенной демократии :D
   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

Renegade - поважаю твою точку зору на деякы питання щодо зброъ, але тут саме в цьому випадку "Зрада" трохи непереконлива :) . Те, що у "Ібіса" свої нюанси заробітку з МВС, можливо і з МО - це секрет Полішінеля.
ІМХО, в данному випадку, саме через відсутність законодавчого підгрунтя, людині (не знаю, можливо спортсмену) дають можливість отримати короткоствол. І без залізання у бюджет країни. Ось вам пістолет, нагородіть ту людину яка волонтерствувала та робила ось такі і такі справи. Це замість того, щоб він пішов до магазину та просто купив собі того Глока чи що захоче. Це не нардепи с цілими колекціями пістолетів.
Як воно в реальності - знають тільки ті, хто просив про нагороду та хто нагороджав.
   
   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

Renegade - поважаю твою точку зору на деякы питання щодо зброъ, але тут саме в цьому випадку "Зрада" трохи непереконлива :) . Те, що у "Ібіса" свої нюанси заробітку з МВС, можливо і з МО - це секрет Полішінеля.
ІМХО, в данному випадку, саме через відсутність законодавчого підгрунтя, людині (не знаю, можливо спортсмену) дають можливість отримати короткоствол. І без залізання у бюджет країни. Ось вам пістолет, нагородіть ту людину яка волонтерствувала та робила ось такі і такі справи. Це замість того, щоб він пішов до магазину та просто купив собі того Глока чи що захоче. Це не нардепи с цілими колекціями пістолетів.
Як воно в реальності - знають тільки ті, хто просив про нагороду та хто нагороджав.
именно такие "схемы" и "схемки" питают феодальную систему. Все кто в ней участвуют, так или иначе-подельники. Все остальные-быдло, а мы тут как то бочкем, подлизывая и подсасывая устроим свои делишки. Точно так, как и Троян с Чеботарем "решал" вопрос награждения Билецкого "ЗИГом".
   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

Renegade  - ось так і живемо.
Стосовно питання "нагородження" - знову ж ІМХО, я не проти того, щоб у Яценюка був Томпсон, можливо людина про нього півжиття мріяла, я навіть за те, щоб він з ним ще й в тир вибирався, так і не проти коллекціїї у нардепа  (якщо придбавав за свій кошт, можев людини хоббі таке, коллекціонувати різну зброю), але щоб не було оцього кастового розподілу, коли одні можуть собі мати коллекцію, а іншім - дулю з маком. Причому взагалі без підстав. Просто так, бо хочеться.
   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

Renegade  - ось так і живемо.
Стосовно питання "нагородження" - знову ж ІМХО, я не проти того, щоб у Яценюка був Томпсон, можливо людина про нього півжиття мріяла, я навіть за те, щоб він з ним ще й в тир вибирався, так і не проти коллекціїї у нардепа  (якщо придбавав за свій кошт, можев людини хоббі таке, коллекціонувати різну зброю), але щоб не було оцього кастового розподілу, коли одні можуть собі мати коллекцію, а іншім - дулю з маком. Причому взагалі без підстав. Просто так, бо хочеться.
вот именно. А такие "волонтерские награждения"-только укрепляют и подпитывают "кастовую" кормушку.
   
Re: Как Полторак с ИБИСОМ оружием "награждают" :facepalm1:

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія