Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

То фулі ти тоді тут відсвічуєш у профільній гілці?  :lol:  :weep:
Я, как и каждый юлек - за людей переживаю. Каждый имеет право не иметь вкуса. Будь к людям добрей. И не будешь поросям. :gigi:
   
Каждый имеет право не иметь вкуса.
Я не нав'язую людям власні смаки )))
Будь к людям добрей.
Не дочекаєтесь..)))

То хто буде дивитися цю фуєту сьогодні? B-)
   
Я не вказую шо вам робити, просто питаю чи буде хтось  це дивитися чи ні?
От ви наприклад будете дрочити на проблядушку-вчительку Надю та на  імбіцильного алкаша Женю?

Полностью согласен с мнением SOUTH BLOOD:
Цитувати
Не факт, что ТВОИ кино, литературные или музыкальные вкусы кто-то не посчитает дебильными, совковыми или еще какими-то. Ярлык сам придумай.
Вот эти попытки заставить всех смотреть на мир своими глазами и есть первый признак глубокого совка, а теперь и упоротого кацапизма. Попробуй смотреть шире - у всех свои вкусы, и твои - далеко не идеал.

   
1. Когда делаешь копи-пейст....в интернете принято называть автора. Юрій Гудименко.

2. Это - соцреализм. Рязанов не мог снимать "Один дома". Его бы советские зрители ПРОСТО НЕ ПОНЯЛИ БЫ. Как и Юрій Гудименко, я так понимаю по фотографии, не жил "сознательно" в СССР. Он - еще молодой.

И КОМЕДИЯ как раз и построена на "совке". Улицы - однинаковые, Города - одинаковые. Дома - одинаковые. Замки - одинаковые. Мебель - одинаковая. В ЭТОМ И ВЕСЬ "советский ГРУСТНЫЙ прикол и ржачка". И советские зрители это прекрасно понимали и говорили "об этом на кухнях". И герои - не самостоятельные в своих решениях, как и ВСЕ СОВКИ. ДАЖЕ СЕЙЧАС. И нажраться в усмерть на Новый Год - это святая обязанность каждого порядочного и непьющего гражданина сраного СССР. И ЭТО ВСЕ ПОНИМАЛИ. И "заливную рыбу" и ЖУТКОЕ "праздничное платье" героини...и  успешного "коньюнктурщика-отвественного работника" Ипполита...которому тоже "не все коту - масленица".

То что Гудыменко этого абсолютно не понял в этой СОВКОВОЙ ТРАГИкомедии, которую снял прекрасны режиссер - антисоветчик.... - ЭТО ПРЕКРАСНО. Он - НОВОЕ поколение. Так и должно быть.

Рязанов снял, как всегда, отличный АНТИПАРТИНЫЙ фильм про БУДНИ СОВЕТСКИХ граждан. Ни американцы этого не поймут, ни современные граждане.
Не думаю, что это так, Ирония судьбы - самый что ни наесть пропагандонский фильм, агитирующий за всеобщую уровниловку и серость, но РАВЕНСТВО, хоть и в убогости....Сейчас в чём основная проблема? Бедные живут рядом с богатыми, причём, богатыми напоказ и медленно точат на них ножи... :butcher: Потому как ЖАБУ никто не отменял. Тогда как в Совке, ВСЕ БЫЛИ РАВНЫ, хотя бы визуально, потому как состоятельные партноменклатурщики НЕ ВЫСТАВЛЯЛИ СВОЁ СОСТОЯНИЕ НАПОКАЗ, они даже отоваривались в закрытых спецраспределителях, чтобы не мозолить глаза бедному народу....

Ну и БЕЗИНИЦИАТИВНОСТЬ! Это ж была государственная политика, чтобы человек был такой же, как все и ничем не отличался...Это была государственная политика, за выпендрёжь ты мог ты легко стать персонажем ещё одного совкового шедевнра - "Чучело" И в результате этой политике целые поколение вырастали серыми, безинтциативными, но РАВНЫМИ людьми, для которых попадание в общество равных возможностей стало ТРАГЕДИЕЙ...Равенст во запоминается, коллективизм, без наличия буржуазного воспитания в буржуазном государстве....не выкоренить никакой пропагандой и агитацией, если ты не впитал обратное с молоком матери....

Где то так....
   
Тут противоречие в одном - тот, кто воспитывался в совке, в эпоху уровниловки и безинициативности, никогда до конца не поймёт прелестей индивидуализма и инициативности...И наоборот! :snoozer_0:
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!
van

Много раз видел фильм и давно не смотрю  кто хочет пусть смотрит никого не осуждаю запрещать не надо , нужно  снять свой фильм с таким уровнем актером  и найти режиссера    уровня Эльдара Рязанова .
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Каждый год 31 декабря, мы с друзьями на фупе куесосим "С легким паром"  :laugh:
   
Ирония судьбы - самый что ни наесть пропагандонский фильм, агитирующий за всеобщую уровниловку и серость, но РАВЕНСТВО, хоть и в убогости....
+100500. Й до речі це з позиції сьогодення там "сірість й вбогість".
А на ті часи  персонажі фільму  показані у вельми заможних родинах.

Подивитися на ті квартири, холодильники, меблі, сервізи, одяг - то було втілення мрії радянського манюпаса, який півжиття міг фуячити  в якійсь дупі й не досягнути навіть такої "сірості".

І от для повної  матеріальної (за тогочасним виміром) іділії, ще потрібно було  знайти собі кохання.
Пересічна радянська баба мріяла знайти собі у чоловіки (не у йопарі, бо у мрії на роль йопарів є "Іполіти") безініциативне й безпроблемне лайно типу Жені. 
А  пересічно-радянський задрот  мріяв одружитися на ефектній Наді. 
От тому вата й так надрачує на цей фільм, бо  у ньому до дрібниць показана квінтесенція радянського щастя,  про яку вони насправді мріють, коли хочуть щоб Хуйло ввів війська.

Каждый год 31 декабря, мы с друзьями на фупе куесосим "С легким паром"
:-B
Тому цей фільм - такий собі тест на наявність "внутрішнього ватника" в  світосприйнятті особистості.

Останнє редагування: 31 грудня 2018 15:40:05 від птах Сорока
   

То что Гудыменко этого абсолютно не понял в этой СОВКОВОЙ ТРАГИкомедии, которую снял прекрасны режиссер - антисоветчик.... - ЭТО ПРЕКРАСНО. Он - НОВОЕ поколение. Так и должно быть.
Рязанов снял, как всегда, отличный АНТИПАРТИНЫЙ фильм про БУДНИ СОВЕТСКИХ граждан. Ни американцы этого не поймут, ни современные граждане.

так от пояснюю те  чого не розуміє цей коцап і інші совкодрочери  - антирадянськість чудово вживається з антиукраїнськістю!!! всі ці антирадянщики кричать Кримнаш і йдуть воювати на  домнбас
тому це лайно
   

так от пояснюю те  чого не розуміє цей коцап і інші совкодрочери  - антирадянськість чудово вживається з антиукраїнськістю!!! всі ці антирадянщики кричать Кримнаш і йдуть воювати на  домнбас
тому це лайно
А не факт, безліч українців мріють про радянську Україну, без расєї, але з соціалізмом та уравніловкою основним законом....і без багатих, це точно....


Останнє редагування: 31 грудня 2018 15:59:44 від Компанійська варта
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Какой он нахрен любымый.Я его не смотрел ни разу в жизни,я начала 80х годов рождения.
   
Радянської України без Росії не може бути, як писав ленін..навіть якби таке і було можливо то чомусь німці, поляки, чехи відмовилися від такого соціалізму
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Сейчас всей семьей смотрим Иронию. Уже привык к нему, без фильма вроде и Новый год не Новый год.  Остается надеяться, что наш кинематограф создаст что-то не менее талантливое, которое будут смотреть и дети, и взрослые.
   
Сейчас всей семьей смотрим Иронию. Уже привык к нему, без фильма вроде и Новый год не Новый год.  Остается надеяться, что наш кинематограф создаст что-то не менее талантливое, которое будут смотреть и дети, и взрослые.


Это для таких инфантильных товарищей и снято это кино, ода серости, поиск капельки человечности в тонне унылого говна. "Всей семьей...", И младшее поколение заражено инфантильностью. Приятного просмотра!  :bueee:
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!
tyv

ніколи не дивився цей фільм
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Это для таких инфантильных товарищей и снято это кино, ода серости, поиск капельки человечности в тонне унылого говна. "Всей семьей...", И младшее поколение заражено инфантильностью. Приятного просмотра!  :bueee:
Сочувствую. Очень плохо не иметь чувства юмора. Исходя из такой логики, можно любую кинокомедию представить как что-то страшное и глупое. Фильм Один дома - это для безотвественных и тупых родителей и т д. Хорошо хоть художественный совет, который разрешил выпустить фильм на экраны, не страдал извращенной фантазией. 
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

ніколи не любив "Іронію.." з її спробами естетизації п'яного варнякання. Особисто мені це так же огидно, як і щеняче гавкання гудименок у минуле, на тему якими дураками і сірістю були їх батьки.
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Ото доебались, отличные актеры, отлично снято, отлично спето... Нет, им герои не нравятся. Не несут, понимаешь, позитивное начало. Ну прям слово в слово партком. Откуда, б***ь, эта мерзота большевистская снова лезет.
"Пионэры, пошли в жопу!"
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Щас попробую включить. Потом поделюсь эмоциями. фильм конечно гениальный. Но старенький. Будем посмотреть
   
Ото доебались, отличные актеры, отлично снято, отлично спето... Нет, им герои не нравятся. Не несут, понимаешь, позитивное начало. Ну прям слово в слово партком. Откуда, б***ь, эта мерзота большевистская снова лезет.
"Пионэры, пошли в жопу!"

так фільм хороший для вас коцапів..ну може ще для найтупіших русифікованих хахлів..

а для українців це реклама узкого мірка, для нас це гидота
   
а для українців це реклама узкого мірка, для нас це гидота
З якого дива за всіх розписуєшся?
   
Смотрим с удовольствием. Как раз идет.
   
З якого дива за всіх розписуєшся?

я  ж провів класифікацію і за один клас я розписався...в тебе мабуть конфлікт і ти себе помилково  відносиш  до класу  в якому ти не є насправді
   
я  ж провів класифікацію і за один клас я розписався...в тебе мабуть конфлікт і ти себе помилково  відносиш  до класу  в якому ти не є насправді
Знову ж таки, хто тебе уповноважив відносити мене до будь-якого класу, соціологу сраний?
   
Знову ж таки, хто тебе уповноважив відносити мене до будь-якого класу, соціологу сраний?

хто уповноважив тобі не обов'язково знати...
 русифікованих хахлів до українців я не відношу
   
хто уповноважив тобі не обов'язково знати...
 русифікованих хахлів до українців я не відношу
Іди к лихій матері, бидло!
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Моя дочь с бойфрендом смотрят этот фильм прямо сейчас :)
Ей нравится, у него после окончания спрошу.

   
Ирония судьбы - самый что ни наесть пропагандонский фильм, агитирующий за всеобщую уровниловку и серость,
Тоді ви нічого не зрозуміли, вибачте.
ПС. Не пам'ятаю коли востаннє його дивився. Та і бажання не маю.
   
Подивитися на ті квартири, холодильники, меблі, сервізи, одяг - то було втілення мрії радянського манюпаса, який півжиття міг фуячити  в якійсь дупі й не досягнути навіть такої "сірості".
Ты бывал в провинции или селах у людей в домах? Так могу тебя огорчить - там на 90% именно эти старые холодильники, мебеля из дсп и сервизы. Про Одяг даже не будем. Как и про Москвичи и Тазы.  :laugh:
максимум - купили телевизоры побольше.
   
Тут противоречие в одном - тот, кто воспитывался в совке, в эпоху уровниловки и безинициативности, никогда до конца не поймёт прелестей индивидуализма и инициативности
Це вам так лише здається. Але ви помиляєтесь.
Насправді немає такого однозначного зв'язку.
   
Какой он нахрен любымый.Я его не смотрел ни разу в жизни,я начала 80х годов рождения.
Я теж не міг, напивавсь ще у першій серії, далі не пам'ятаю....от сила комуністичної пропаганди, добре, що не показують)))жарт :victory:
   
Радянської України без Росії не може бути, як писав ленін..навіть якби таке і було можливо то чомусь німці, поляки, чехи відмовилися від такого соціалізму
Якраз зараз іде боротьба за Україну, ми боремось, але чомусь більшість у нас завжди отримують політики соціалістично-клептоманської спрямованності...
   
Це вам так лише здається. Але ви помиляєтесь.
Насправді немає такого однозначного зв'язку.
Звісно, я огрубляю, але досвід то є, його не викинеш, 26 років життя в совку не забудеш, адже це - роки формування особистості
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

   
часом можу подивитись
сам фільм непоганий ,романтичний)))
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Чудовий фільм для того часу, пропагувати його не варто, бо то так чи інакше реклама кацапізму, але старшому радянському поколінню можна дивитися, бо фільм явно на кілька порядків кращий за більшість сучасних.
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Тут противоречие в одном - тот, кто воспитывался в совке, в эпоху уровниловки и безинициативности, никогда до конца не поймёт прелестей индивидуализма и инициативности...И наоборот! :snoozer_0:
Про яку безініціативність ви кажете?
Ініціатив було купа, як на виробництві (там навіть платили за рацпропозиції), так і в суспільному житті.
Проблема, чи нюанс був лише в тому, що форми ініціативи дуже обмежували визначеними рамками.
А так половина офіційних гасел часі СРСР були про ініціативу.
   
Интересный разбор фильма и того, что связано с ним, здесь

"Ирония судьбы" с железнодорожного ракурса
На каждый Новый год, а точней, 31-го декабря, приходится снова и снова смотреть "Иронию Судьбы".
Меня эта фильма с некоторых позиций давно уже весьма сильно раздражает - так бы и дал в глаз этому инфантилу Жене Лукашину, получившему на халяву квартиру от Советского государства и в свои 36 ещё живущему вместе со своей мамой. Точный образ советского интеллигента, не ценящего никакие блага вокруг, которые ему свалились с неба. Вот такие жени-лукашины потом бегали по митингам 1989-го года и истошно орали "свободу литве!". А в 1992-м, перед этим всласть поорав и получив положенную порцию драйва после скучной советской стабильности 1970-х - начала 1980-х, оказались у разбитого корыта. Инфантилизм приводит к тому, что все окружающие блага - безопасность, квартиры, отсутствие всяких ипотек и кредитной кабалы, спокойствие, уверенность в будущем и прочее - воспринимаются как должное, как окружающий воздух. А ведь это совсем не так! Эти блага не просто так свалились с неба, а только упорным трудом предыдущих поколений советского народа и постепенно.

Очень обидно за Ипполита - да, он не креативен, зато надёжен и честен. Настоящий трудяга, организатор, явно управленец - и вот его на бабской почве перебивают какие-то невесть откуда взявшиеся инфантилы, научившиеся худо-бедно бренчать на гитарке. Лукашин охмурил одинокую бабу, а потом ведь ей с ним будет сложно - так как Женя ничего не сможет ни заработать, ни организовать. Будет висеть на шее у новой мамы-жены Нади, точно.

Ну да ладно. Смотреть приходится, поскольку домашние бьют меня моим же ретроградским аргументом - "нельзя традиции нарушать, все перед новогодней ночью обязаны просмотреть "иронию". Потерпи раз в год и будь сегодня поближе к народу, а то ты целый год не смотрел Первый Канал...". Посему, все эти страсти-мордасти внутри фильма я уже давно пропускаю, а смотрю фильм как небольшую, но интересную мини-энциклопедию советских реалий.

Продолжение здесь

Часть 1. "Ирония судьбы" с железнодорожного ракурса
Часть 2. "Ирония Судьбы" с авиационного ракурса (начало)
Часть 3. "Ирония Судьбы" с авиационного ракурса (окончание)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія