Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Украинцам введут абонплату на отопление и газ

Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ

А какая разница чьи?

Вы что свою машину не содержите??.. не чините не меняете расходники потому что она ваша и кому теперь платить?? ..
Как это какая разница чьи? Трубы вроде государственные, то-есть это наша совмесная собственность, государство их сдает в аренду каким-то пацанам, которые зовутся облгазами. Но так как у нас страна дебилов, то государство сдает имущество стоимостью в несколько ярдов, за бесплатно!
То-есть, ты свою машинку сдаешь таксисту в аренду, а он вместо того чтобы платить за ее использование, становится в позу и начинает рассказывать тебе, что на самом деле это ты ему денег должен! Таксист теперь считает, что так как ты владелец, то и обслуживать машину должен ты! И нечего смотреть на бабло заработанное на вашей машине, бо деньги заработаны его кровью и потом, а ты сраный собственник даже колодки в машине не поменял, бо не ценишь усилий таксуна!
   
Таксист теперь считает, что так как ты владелец, то и обслуживать машину должен ты! И нечего смотреть на бабло заработанное на вашей машине, бо деньги заработаны его кровью и потом, а ты сраный собственник даже колодки в машине не поменял, бо не ценишь усилий таксуна!


Ты совсем мозгами потек.

Если они вообще были.

Кто должен оплачивать содержание машины если ты отказываешся ее одержать на том основании что она твоя просто в аренде..и платить за проезд тоже отказываешся потму что она опять твоя.
   
Від телефона ти можеш відмовитись, або підключитись до іншої фірми. Піди зроби таке з опаленням ;)
поставь автономну.
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ

поставь автономну.

Космический совет космической глупости. В Киеве в многоэтажке счетчика тепла нельзя поставить, не то что автономка.
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ
PAL

Так, меня интересует практический вопрос.
Какую абонплату выставлять газовщикам за то, что ИХ транзитная труба идет через МОЙ двор по МОЕЙ земле?  :umnik2:
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ
PAL

Да, забыл добавить. Эту транзитную трубу газовщиков (ЧУЖУЮ) обслуживаю Я, ЛИЧНО за СВОЙ счет (покраска, ремонт опор)
За 20 последних лет ни одна газовая падла не появилась хотя бы подкрасить тут трубу
   
Так, меня интересует практический вопрос.
Какую абонплату выставлять газовщикам за то, что ИХ транзитная труба идет через МОЙ двор по МОЕЙ земле?  :umnik2:
гарне запитання.
В мене теж маю надію буде не погане.
Скільки автомобілісти платять за обслуговування авто заправок? за знос деталей бензовозів? і тд.
Все це маразм тупоголових...
   
Да, забыл добавить. Эту транзитную трубу газовщиков (ЧУЖУЮ) обслуживаю Я, ЛИЧНО за СВОЙ счет (покраска, ремонт опор)
За 20 последних лет ни одна газовая падла не появилась хотя бы подкрасить тут трубу

 (tu)

Отэто попали чувачки! С учётом пени и штрафов на них - за несвоевременное обслуживание и покраску - ты можешь разорить этих газовщиков.
   
Одні жителі в моєму селищі живуть на відстані 100-150 метрів від ГРП інші на відстані кількох і більше кілометрів а у третіх він на територї двору багатоповерхівки.  Не думаю, що в абонплаті це буде якось обліковуватись
   
Одні жителі в моєму селищі живуть на відстані 100-150 метрів від ГРП інші на відстані кількох і більше кілометрів а у третіх він на територї двору багатоповерхівки.  Не думаю, що в абонплаті це буде якось обліковуватись

Я тоже без понятия откуда ко мне в Киев приходит электроэнергия - из какой АЭС, ГЭС или ГРЭС. А ведь можно запросто ввести абонплату за доставку угля по формуле Роттердам++ или плату за доставку ТВС от Westinghouse ;)
   
А какая разница чьи?

Вы что свою машину не содержите??.. не чините не меняете расходники потому что она ваша и кому теперь платить?? ..
авто моє відповідно обслуговую його 100% я за власні кошти
труби хуй зна кого а обслуговую їх я за свої кошти

де логіка? ;o
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ
ska

меня интересует практический вопрос.
Какую абонплату выставлять газовщикам за то, что ИХ транзитная труба идет через МОЙ двор по МОЕЙ земле?
Перерубить надо и все, ваш дом от нее запитан?
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ
ska

Скільки автомобілісти платять за обслуговування авто заправок? за знос деталей бензовозів? і тд.
В полном объеме
   
гарне запитання.
В мене теж маю надію буде не погане.
Скільки автомобілісти платять за обслуговування авто заправок? за знос деталей бензовозів? і тд.
Все це маразм тупоголових...

тобто коли ви купляєте хліб то окремо оплачуєте:
оренду землі в яку сіється насіння
насіння
соляру
знос сівалок
добрив
комбайнів
авта що возять зерно
млина що меле
пекарні....

?????
   
ебало завали свое..где я был, тебя точно не было.

И где же ты был? У папы в мошонке?
   
авто моє відповідно обслуговую його 100% я за власні кошти
труби хуй зна кого а обслуговую їх я за свої кошти

де логіка? ;o

По этим трубам идет газ тебе в дом- не будеш платить не будет газа..или покупай эти трубы и обслуживай сам или плати за обслуживание.

И так и так обслуживание стоит денег и ты их должен заплатить.
   
14 червня 2017 року, м. Київ –Кабінет Міністрів України ухвалив перелік матеріальних активів газотранспортної системи та план їх передачі до ПАТ «Магістральні газопроводи України».

Відповідні документи були підготовлені Міністерством енергетики та вугільної промисловості України й схвалені Урядом одноголосно.

Таким чином виконано один з пунктів плану реструктуризації публічного акціонерного товариства “Національна акціонерна компанія “Нафтогаз України” з метою відокремлення діяльності з транспортування та зберігання природного газу.

Таке рішення продовжує державний курс по створенню незалежного оператора газотранспортної мережі у відповідності до Постанови Кабінету Міністрів України №496 від 01 липня 2016 року.
https://mgu.org.ua/gov-const-07.html

тобто ті активи ГТС України що приносять надприбутки ПЕРЕДАЛИ в іншу компанію

а тим трубам що згнили терміново треба абонплату ввести?

гіганти думки нє? :X
   
так и так обслуживание стоит денег и ты их должен заплатить
трохи не так той
хто має з тих труб прибуток
у чиїй власності вони перебувають
на кого вони працюють
 має їх обслуговувати
я ж не купляю газ на кордоні?
   
14 червня 2017 року, м. Київ –Кабінет Міністрів України ухвалив перелік матеріальних активів газотранспортної системи та план їх передачі до ПАТ «Магістральні газопроводи України».

Відповідні документи були підготовлені Міністерством енергетики та вугільної промисловості України й схвалені Урядом одноголосно.

Таким чином виконано один з пунктів плану реструктуризації публічного акціонерного товариства “Національна акціонерна компанія “Нафтогаз України” з метою відокремлення діяльності з транспортування та зберігання природного газу.

Таке рішення продовжує державний курс по створенню незалежного оператора газотранспортної мережі у відповідності до Постанови Кабінету Міністрів України №496 від 01 липня 2016 року.
https://mgu.org.ua/gov-const-07.html

тобто ті активи ГТС України що приносять надприбутки ПЕРЕДАЛИ в іншу компанію

а тим трубам що згнили терміново треба абонплату ввести?

гіганти думки нє? :X

Кури Европейскую Энергетическую хартию. Ее же дураки писали да?
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ

Ты совсем мозгами потек.

Если они вообще были.

Кто должен оплачивать содержание машины если ты отказываешся ее одержать на том основании что она твоя просто в аренде..и платить за проезд тоже отказываешся потму что она опять твоя.
Кияша не тупи. Ты дал кому-то в долгосрочное пользование автомобиль, денег за это не берешь, кто его в это время заправляет, моет и обслуживает?
Теперь что касается оплаты, если я использую такси, то я плачу за разовую услугу, а не даю таксисту клятву ездить с ним и дальше, а уж тем более не плачу ему абонплату. И даже если таксист обслуживает меня на моем же автомобиле, то я не плачу ему за содержание моего автомобиля! Таксист мне платит аренду включающую амортизацию, а я ему за поездку. Мухи отдельно, котлеты отдельно!   

Останнє редагування: 3 лютого 2018 22:02:14 від flexandr
   
Мухи отдельно, котлеты отдельно!

Правильно газ отдельно, трубы отдельно.
   
По этим трубам идет газ тебе в дом- не будеш платить не будет газа..или покупай эти трубы и обслуживай сам или плати за обслуживание.

Я пока не вижу отдельной абонплаты за провода по которым идёт электроэнергия, отдельной абонплаты за интернетовскую оптику, отдельной абонплаты за трубы горячей и холодной воды, отдельной абонплаты за трубы канализации и коллекторы, и ещё за много чего ;)

Я плачу тариф за газ, воду, канализацию, интернет, электроэнергию и прочее - в этот тариф входит не только банальная покраска газовых труб, и замена износившихся проводов, но и обслуживание их, зарплата персоналу, менеджерам, диспетчерам.

Не так ли?
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ

ты их должен заплатить
в городе в квартирах еще куда не шло. А вот у моей бабули в селе проводили газ. Так все село скидывалось на магистраль и потом еще по двору и по дому за свой счет. Кому она теперь должна абонплату, если она уже считай сама собственница трубы?
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ
ska

Так все село скидывалось на магистраль и потом еще по двору и по дому за свой счет.
а потом они передали сети облгазу причем скорее всего за 1 грн.
   
в городе в квартирах еще куда не шло. А вот у моей бабули в селе проводили газ. Так все село скидывалось на магистраль и потом еще по двору и по дому за свой счет. Кому она теперь должна абонплату, если она уже считай сама собственница трубы?

Тому кому они передали это на баланс, кооперативу колхозников, или вообще в сельсовету или РЭСу. B-)

   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ

Правильно газ отдельно, трубы отдельно.
Что правильно? Трубы мои (народные), а у меня (у государства) в кармане от этого не звякает. Это правильно?  :facepalm1:
Сема, и этот поц пытается нас учить коммерции! (с)
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ

Украина обязалась ввести абонплату на отопление и газ.

Главное, чтобы успели до выборов
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ
ska

Я плачу тариф за газ, воду, канализацию, интернет, электроэнергию и прочее - в этот тариф входит не только банальная покраска газовых труб, и замена износившихся проводов, но и обслуживание их, зарплата персоналу, менеджерам, диспетчерам.

Не так ли?
зачем ві защищаете монополии?
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ

кому они передали это на баланс
это я не знаю и скорее всего она тоже) а вот провайдер в селе сам поставил оборудование и никого не интересует сколько стоило и какие затраты. Народ платит по тарифу и все. Если есть абонка, то и все что до счетчика не должно волновать потребителя. А по факту газовщики два раза вынимают деньги. Кстати, и облгаз тоже электричество (провода и всякие натяжители с крючками) от опоры к дому за счет потребителя
   
Кури Европейскую Энергетическую хартию. Ее же дураки писали да?

Стаття 34. Створення перешкод суб'єктам господарювання у процесі конкуренції
[Господарський кодекс України (ГК України). Науково-практичний коментар.] [Стаття 34]

1. Перешкодами у процесі конкуренції вважаються: дискредитація суб'єкта господарювання, нав'язування споживачам примусового асортименту товарів (робіт, послуг), схиляння до бойкоту суб'єкта господарювання або дискримінації покупця (замовника), або до розірвання договору з конкурентом, підкуп працівника постачальника або покупця (замовника).

....виконання робіт, надання послуг за умови купівлі-продажу інших товарів,

Останнє редагування: 3 лютого 2018 22:19:12 від Ser
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ
slp

В нашем городке абонплата за тепло существует с 2006 года
Все привыкли - все платят
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ
ska

(провода и всякие натяжители с крючками) от опоры к дому за счет потребителя
они обязаны довести до счетчика остальное проблемы потребителя, если счетчик на опоре все правильно
   
тоже электричество (провода и всякие натяжители с крючками) от опоры к дому за счет потребителя

Ага  :D моей соседке на даче (это не дачные участки, это дом в селе) сказали:
- Меняем столбы. Теперь бетонный столб с наклонной бетонной опорой будет стоять у тебя на участке, перед домом. Так на плані нарысовано. Плати за столб 2800 грн (это было лет 8-9 тому).

 :weep:

Я ей предложил послать их нафиг. Она послала.

Чуваки с райэнерго  через тиждень приходять:
- Галя, ну дай хоть на пляшку, а то у селі елєктричєства не буде, якщо ми стовпа тут не поставимо.

 :lol:  :weep:  :lol:
   
може ввести абонплату на фупі? :K
маєш нік - писав не писав плати
   
И какую работу или услугу вам навязывают?
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ

И какую работу или услугу вам навязывают?
Газоснабжения и отопление
   
Газоснабжения и отопление

Откажитесь.  :-)o
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ

Откажитесь.  :-)o
Как?
   
Как?

Смените свою квартиру, на частный дом или на дом с квартирами с горизонтальной разводкой.  :-)o
   
Re: Украинцам введут абонплату на отопление и газ

Смените свою квартиру, на частный дом или на дом с квартирами с горизонтальной разводкой.  :-)o
Так речь о том, что я и все сособственники моего дома хотят сменить поставщика. А мне не дают!
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія