Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

офф Посоветуйте велик

офф Посоветуйте велик

Сезон в разгаре. Решил купить велик, ибо есть тяга к покатушкам, да и жирок лишний погонять.
Склоняюсь к горному, в районе 10 - 12 000 грн.
Посоветуйте, на какие модели обратить внимание?
   
Re: офф Посоветуйте велик

Якщо не будете ганяти по бездоріжжю то достатньо простого гібрида.
   
Re: офф Посоветуйте велик
DVB

Якщо мова про новий за 10 -12000 грн, то напевно "Зайка" або "Школьник" або ашанбайк, бо про моделі за таку суму говорити немає змісту. :-B
   
Re: офф Посоветуйте велик

Склоняюсь к горному, в районе 10 - 12 000 грн.

пристойне за такі гроші тіке бу, сам в минулому році купляв
   
Re: офф Посоветуйте велик
den

В мене був команч (поки не вкрали)
Щодня катав на роботу (20 км туди сюди)
Щас такий 8000
Люмінь з простим шимановським обвісом

Загальний пробіг на момент крадіжки був тищі 4-5 км
З поломок тіки замінив дешеві педалі на люмінієві

Зараз поліьне думаю купити ( тіки 27.5 мабуть а не 26)
   
Re: офф Посоветуйте велик
lot

Сезон в разгаре. Решил купить велик, ибо есть тяга к покатушкам, да и жирок лишний погонять.
Склоняюсь к горному, в районе 10 - 12 000 грн.
Посоветуйте, на какие модели обратить внимание?

 жигуль поношенный можно купить за эту сумму
   
Re: офф Посоветуйте велик

чтоб не сильно жалко было, если "уведут"...
  (свой оставляю часто на стремных стоянках)

на покатушки модель без разницы.
правильную/подходящую посадку организовать... (спина, руки не в напряге)
седло по форме, высоте и по углу наклона важнее много чего будет.
аммортизацию, если вес и не любитель часто вставать на педали.
давление в камерах подходящее под бугристость дороги выбрать и поддерживать...
цепь и т.д. смазывать...

из приколов видел безвоздушные камеры/колеса и ...
безцепную передачу.
интересные идеи, но не пробовал.
   
Re: офф Посоветуйте велик

Да уж ... Велопрофи, умереть и не жить.

Вот велик за 9900 грн.

   
Re: офф Посоветуйте велик

В мене був команч (поки не вкрали)
Щодня катав на роботу (20 км туди сюди)
Щас такий 8000
Люмінь з простим шимановським обвісом

Загальний пробіг на момент крадіжки був тищі 4-5 км
З поломок тіки замінив дешеві педалі на люмінієві

Зараз поліьне думаю купити ( тіки 27.5 мабуть а не 26)
А насколько ощутима разница между 27,5 и 26? Внешне практически не отличаются.
   
Re: офф Посоветуйте велик

Да уж ... Велопрофи, умереть и не жить.

Вот велик за 9900 грн.

Показати зображення...
Без  крыльев ?  8-)
   
Re: офф Посоветуйте велик

А насколько ощутима разница между 27,5 и 26? Внешне практически не отличаются.
ощутима. у моего ребенка рост 183 , ему уже сильно сильно мал 26. руки ноги длинющие
   
Re: офф Посоветуйте велик

В мене був команч (поки не вкрали)
Щодня катав на роботу (20 км туди сюди)
Щас такий 8000
Люмінь з простим шимановським обвісом

Загальний пробіг на момент крадіжки був тищі 4-5 км
З поломок тіки замінив дешеві педалі на люмінієві

Зараз поліьне думаю купити ( тіки 27.5 мабуть а не 26)
Ну, я теж так думаю, це верхній ліміт, коли не жалко тратити гроші на лісапет. Дорожче - я б над ним трясся, що вкрадуть)
   
Re: офф Посоветуйте велик

Да уж ... Велопрофи, умереть и не жить.

Вот велик за 9900 грн.

Показати зображення...
ну и бери его красивый )
   
Re: офф Посоветуйте велик
den

ощутима. у моего ребенка рост 183 , ему уже сильно сильно мал 26. руки ноги длинющие

Це залежить не від розміру колес а від рощміру рами
В мене була 19
А 26 колесах
182 зріст - все було супер

П.с. по місту катать 27 краще трохи
   
Re: офф Посоветуйте велик

Це залежить не від розміру колес а від рощміру рами
В мене була 19
А 26 колесах
182 зріст - все було супер

П.с. по місту катать 27 краще трохи
у него 18. Надо раму больше длиннее
Короче)) колеса тоже больше
   
Re: офф Посоветуйте велик

28"

ставиш дзеркала і вільно виїжджаєш на дорогу. "Гірський" у місті - номінація на премію Дарвіна.

Останнє редагування: 13 квітня 2018 19:16:33 від magistr
   
Re: офф Посоветуйте велик

Ровер має коштувати як ровер, Land Rover - як Land Rover. :)
   
Re: офф Посоветуйте велик

Тут хтось написав про  б/у велосипед.До речі слушна думка.Початківцю потрібно катаючись зрозуміти який стиль їзди йому до вподоби .Коли вже визначишся з стилем і типом ровера тоді вже зрозуміло чи  це звичайний міський велосипед чи шоссер чи для даунхілу. чи амортизована вилка чи ригідна,гальма дискові ,вібрейки,чи кліщові. Манетки звичайні чи моноблоки а може дуали . Передачі та їхня кількість теж  підбирається з часом.все залежить від стилю їзди.якщо любите швидкий темп їзди то маунтінбайк не підійде бо там накат не той не ті колеса не та вилка не та посадка.а якщо по парку кататись та споглядати на паркові краєвиди то не навороченого гірняка вистачить . головне безпека на дорозі.
   
Re: офф Посоветуйте велик
ATF

http://biker.com.ua/bikes

Рекомендую.
   
Re: офф Посоветуйте велик

я советовать не буду. Просто поделюсь своим опытом езды на разных велосипедах. Я тоже купил маунт байк. Точнее кросс кантри. Это облегченный вариант маунта. Как "паркетник" среди джипов. Покупался он с прицелом на походы в Крым. Но по назначению так никогда не использовался. Использовался как городской. И со временем приобрел черты городского. То есть полноразмерные задние крылья. Передние я бы тоже поставил, но не получается их поставить. Передние для маунт байков. И они работают хуево. Задние еще хуевей. То есть после дождя спина грязная аж до затылка. Вторая проблема - родной руль не обеспечивает удобную посадку. Точнее он обеспечивает неудобную посадку. Поэтому вынос был заменен на регулируемый и задран повыше. Передачи я переключаю редко. Если нужно подняться на крутую горку, то проще слезть и пойти по тротуару пешком. Короче, в городе маунт байк это понты. В городе хорош нормальный городской вел. С прямой удобной посадкой. И с жесткой вилкой. Амортизированная нужна только для скатывания с горок по грунту. Чтобы не терялось сцепление рулевого колеса с грунтом и соответственно не терялось управление и человек не наебнулся.
Диаметр колес большого значения не имеет. Значение имеет широкий выбор резины. Чем шире выбор тем цена будет ниже. Следовательно лучший выбор на сегодняшний день - 26 дюймов. Имеет значение жесткость обода. Обод должен быть двойным. Меньше придется восьмерки править. Если вообще придется. Еще хорошая вещь - каретка (узел вращения педалей и ведущей звездочки) на промподшипниках. Но если у вельчика каретка с насыпными это не беда, она легко меняется на каретку на промах. У меня были вечные проблемы с каретками. Что то вечно в них стукало и скрипело. Пока не поменял. Я думаю, неплохая вещь для городского велосипеда - планетарная втулка с тремя передачами. Я пробовал, мне понравилось. Более количество передач выливается в большие деньги. А стоит ли...? Не уверен. Новая втулка может быть туговата. Но со временем расходится. Планетарку проще переключать и в городе я этим действительно пользуюсь. А перекидкой не пользуюсь почти. У меня два велосипеда и я могу сравнивать.
   
Re: офф Посоветуйте велик

Сезон в разгаре. Решил купить велик, ибо есть тяга к покатушкам, да и жирок лишний погонять.
Склоняюсь к горному, в районе 10 - 12 000 грн.
Посоветуйте, на какие модели обратить внимание?
gt смотри
   
Re: офф Посоветуйте велик

я советовать не буду. Просто поделюсь своим опытом езды на разных велосипедах. Я тоже купил маунт байк. Точнее кросс кантри. Это облегченный вариант маунта. Как "паркетник" среди джипов. Покупался он с прицелом на походы в Крым. Но по назначению так никогда не использовался. Использовался как городской. И со временем приобрел черты городского. То есть полноразмерные задние крылья. Передние я бы тоже поставил, но не получается их поставить. Передние для маунт байков. И они работают хуево. Задние еще хуевей. То есть после дождя спина грязная аж до затылка. Вторая проблема - родной руль не обеспечивает удобную посадку. Точнее он обеспечивает неудобную посадку. Поэтому вынос был заменен на регулируемый и задран повыше. Передачи я переключаю редко. Если нужно подняться на крутую горку, то проще слезть и пойти по тротуару пешком. Короче, в городе маунт байк это понты. В городе хорош нормальный городской вел. С прямой удобной посадкой. И с жесткой вилкой. Амортизированная нужна только для скатывания с горок по грунту. Чтобы не терялось сцепление рулевого колеса с грунтом и соответственно не терялось управление и человек не наебнулся.
Диаметр колес большого значения не имеет. Значение имеет широкий выбор резины. Чем шире выбор тем цена будет ниже. Следовательно лучший выбор на сегодняшний день - 26 дюймов. Имеет значение жесткость обода. Обод должен быть двойным. Меньше придется восьмерки править. Если вообще придется. Еще хорошая вещь - каретка (узел вращения педалей и ведущей звездочки) на промподшипниках. Но если у вельчика каретка с насыпными это не беда, она легко меняется на каретку на промах. У меня были вечные проблемы с каретками. Что то вечно в них стукало и скрипело. Пока не поменял. Я думаю, неплохая вещь для городского велосипеда - планетарная втулка с тремя передачами. Я пробовал, мне понравилось. Более количество передач выливается в большие деньги. А стоит ли...? Не уверен. Новая втулка может быть туговата. Но со временем расходится. Планетарку проще переключать и в городе я этим действительно пользуюсь. А перекидкой не пользуюсь почти. У меня два велосипеда и я могу сравнивать.
думаєш, в тебе одного два ровери?  ;)
діаметр колеса грає велику роль - кліренс. на малих діаметрах педалями будь -яку перешкоду ловиш, а так усе вірно.
п.с. сьогодні і  я свого коника вигулював.
   
Re: офф Посоветуйте велик

Два дюйма туда-сюда погоды не делают и делать не могут. Хотите скорости? Надо узкие колеса. Как можно уже. И накачанные так, что пальцем не продавить. Тогда вельчик будет летать. Но на наших дорогах это плохая идея.
   
Re: офф Посоветуйте велик

я советовать не буду. Просто поделюсь своим опытом езды на разных велосипедах. Я тоже купил маунт байк. Точнее кросс кантри. Это облегченный вариант маунта. Как "паркетник" среди джипов. Покупался он с прицелом на походы в Крым. Но по назначению так никогда не использовался. Использовался как городской. И со временем приобрел черты городского. То есть полноразмерные задние крылья. Передние я бы тоже поставил, но не получается их поставить. Передние для маунт байков. И они работают хуево. Задние еще хуевей. То есть после дождя спина грязная аж до затылка. Вторая проблема - родной руль не обеспечивает удобную посадку. Точнее он обеспечивает неудобную посадку. Поэтому вынос был заменен на регулируемый и задран повыше. Передачи я переключаю редко. Если нужно подняться на крутую горку, то проще слезть и пойти по тротуару пешком. Короче, в городе маунт байк это понты. В городе хорош нормальный городской вел. С прямой удобной посадкой. И с жесткой вилкой. Амортизированная нужна только для скатывания с горок по грунту. Чтобы не терялось сцепление рулевого колеса с грунтом и соответственно не терялось управление и человек не наебнулся.
Диаметр колес большого значения не имеет. Значение имеет широкий выбор резины. Чем шире выбор тем цена будет ниже. Следовательно лучший выбор на сегодняшний день - 26 дюймов. Имеет значение жесткость обода. Обод должен быть двойным. Меньше придется восьмерки править. Если вообще придется. Еще хорошая вещь - каретка (узел вращения педалей и ведущей звездочки) на промподшипниках. Но если у вельчика каретка с насыпными это не беда, она легко меняется на каретку на промах. У меня были вечные проблемы с каретками. Что то вечно в них стукало и скрипело. Пока не поменял. Я думаю, неплохая вещь для городского велосипеда - планетарная втулка с тремя передачами. Я пробовал, мне понравилось. Более количество передач выливается в большие деньги. А стоит ли...? Не уверен. Новая втулка может быть туговата. Но со временем расходится. Планетарку проще переключать и в городе я этим действительно пользуюсь. А перекидкой не пользуюсь почти. У меня два велосипеда и я могу сравнивать.

Все правильно. Но я вже "насоветовав" Турчу такий міський гібрид. Писав що трохи покатався і закинув. Ану спитайте його, може продасть...
   
Re: офф Посоветуйте велик

Планетарку я ставил на складной безымянный китайский лисапед с целью немного улучшить его ходовые характеристики, скажем так. Но при этом велосипед должен легко переносить перевозку в грузовых отделениях самолетов, автобусов и поездов. То есть устойчивость к механическим воздействиям была на первом месте. Специальный такой лисапед для евротрипов.
   
Re: офф Посоветуйте велик
tyv

Бери б/у, за 10-12 тис. можна взяти непоганий!
Який зріст?
   
Re: офф Посоветуйте велик

Я думаю, неплохая вещь для городского велосипеда - планетарная втулка с тремя передачами


В мене планетарка. 7 швидкостей, Shimano Nexus. За пивом ганяти в межах району- супер! (бо можна екстренно тормозити педалями як на Україні  :D ) Їздити на роботу до 3-4 км. - прийнятно. Покатушки на більшу відстань - буде відчуватися знижений ККД планетарки (в групі будете відставати). Для загородніх поїздок кращою буде навіть сама проста "перекидка".

Останнє редагування: 13 квітня 2018 22:28:11 від Harddriver
   
Re: офф Посоветуйте велик

Катаю три года, рекомендовал бы гибрид с колесами 27,5 за такие деньги средних брендов. ПЛАНЕТАРКУ НЕ БРАТЬ! ДИНАМО ВТУЛКУ НЕ БРАТЬ!

А вообще решение верное. Велик это хорошо
   
Re: офф Посоветуйте велик

Все правильно. Но я вже "насоветовав" Турчу такий міський гібрид. Писав що трохи покатався і закинув. Ану спитайте його, може продасть...

я тестью в деревню отдал )
   
Re: офф Посоветуйте велик

Жена ездит на 26, за мной не успевает. Я сплю еду, она как белка крутит педали. Будем брать ей 27,5 Scott или Specilized
   
Re: офф Посоветуйте велик

Б/У. не покупать!!! НЕ ПОКУПАТЬ!!! НЕ ПОКУПАТЬ!!!
   
Re: офф Посоветуйте велик

Катаю три года, рекомендовал бы гибрид с колесами 27,5 за такие деньги средних брендов. ПЛАНЕТАРКУ НЕ БРАТЬ! ДИНАМО ВТУЛКУ НЕ БРАТЬ!

А вообще решение верное. Велик это хорошо

??? 8-:
детальніше, плз.
   
Re: офф Посоветуйте велик

??? 8-:
детальніше, плз.

Да это пахота! Крутишь с большим усилием, те передачи что там есть они как- то не так работают, очень не эффективная вешь. Эта езда совсем не в кайф, очень быстро устаешь
   
Re: офф Посоветуйте велик

Для любителей динамовтулок

   
Re: офф Посоветуйте велик

В твоем бюджете вот техника. Лучше взять НОВЫЙ! Команч не плохой украинский бренд

http://biker.com.ua/bikes/comanche/tomahawk-cross
   
Re: офф Посоветуйте велик

Граф, міль пардон, але в механіці й електриці ти не шариш.
про механіку вже говорилось, тепер про електрику - будь-який механічний генератор електроенергії гальмує тоді, коли з нього відбирається потужність - нічого не вдієш, закон збереження.
 коли потужність не відбирається - втрати в ньому рівні втратам у двох підшипниках на валу, тобто такі саміські, як і в звичайному колесі.
   
Re: офф Посоветуйте велик

Пораджу ровер який приносить одне задовелення. 85 км -100 км пролетети як на пеґасі.  Koga.
   
Re: офф Посоветуйте велик
tyv

Катаю три года, рекомендовал бы гибрид с колесами 27,5 за такие деньги средних брендов. ПЛАНЕТАРКУ НЕ БРАТЬ! ДИНАМО ВТУЛКУ НЕ БРАТЬ!

А вообще решение верное. Велик это хорошо
А я тобі одразу казав))
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія