Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Буду показывать в хронологическом порядке. Сначала приехали во Львов поездом. Что такое наши поезда в июле вы представляете. Жара, духота. И билеты просто так не купишь. Ну ладно, проехали. В смысле приехали. Во Львов.
Вылет был на следующий день утром. Поэтому я хатку снял. Просто квартиру поближе к аэропорту. Район типа "черемушки" то есть хрущевки в обрамлении девятиэтажных панельных домов. Должен сказать, что по сравнению с херсонскими аналогичными районами львовский выглядел гораздо лучше. То есть дома конечно такие же самый, но у нас почему-то вокруг домов грязища и проезды между домов раздобаные. Культур-мультур во Львове повыше будет.
Покатались по городу. Площа Рынок, гора Высокий Замок... Пару раз к нам подходили люди, которых заинтересовал складной велосипед жены. Спрашивали, откуда привезли и почем стоит. И очень удивлялись, что он стоит 2800 гривен и куплен был в Спортмастере. Велосипед похож на Дахон, но на самом деле китайская подделка.
Утром улетели в Берлин. Получили багаж, собрали велосипеды и пошли на шнельбан. И это было правильно. Потому, что до кемпингов было километров 40-50. Находятся они в районе Шпанаду. Проезд стоит 3.60 и за велосипеды что-то около 1.50. Но у нас складные, можно бесплатно. Мужик, который в будке продавал билеты на шнельбан сначала захотел взглянуть на велосипеды, затем куда-то звонил по поводу цены, потом сказал, что складные бескоштовно. Орднунуг!
Первый кемпинг, в который мы приехали, назывался Цельтплац Какое-то-зее. Зее это озеро. Или море. Цельт это палатка, плац это плац. Нашли кемпинг, но он оказался закрыт для палаток, не смотря на свое название. Пришел мужик, стал объяснять на немецком. Удивительно, но не все немцы говорят на английском. Ну мы немецкий учили немного, поняли друг друга. Поехали в другой. Называется Сити Кемпинг. Километра 3-4 от цельтплаца. Должен сказать, что мы ничего не бронировали. И это было правильно. Местечко находилось всегда. Это Сити Кемпинг в городе Берлине:




На следующее утро поехали посмотреть город. Сначала поехали на центральный вокзал - Хауптбанхофф. Вокзал интересный. Пятиуровневый.

Внизу пероны поездов дальнего следования, наверху лини шнельбана проходит, на втором-третьем-четвертом этажах разные вокзальные службы типа белетных касс и куча магазинов и общепита разного. Когда выходишь из вокзала с тыльной стороны, видишь рейхстаг, рядом Бранденбургские ворота и Тиргартен. Возле ворот туристическая тусня. Какой-то парнишка развлекает детей и туристов, пуская мыльные пузыри.




От ворот мы поехали на восток, на Александр плац. Через мосты через реку Шпрее.


Похавали в каком-то азиатском ресторанчике и теперь куда? Назад домой, в Шпандау. Через Тиргартен. Гартен это сад, Тир это зверь, животное. Животных не видели, видели памятник Бисмарку

рядом были памятники Рону и Мольтке и Колонна Победы. В честь побед Пруссии над Австрией, Данией и Францией. Там прусский дух, там Прусью пахнет!

На следующее утро поехали в Амстердам поездом. В каждом интерсити Берлин-Амстердам есть вагон, полностью предназначенный для перевозки велосипедов. У нас тоже такое будет. Лет через двести. Может быть.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

В город Амстердам мы приехали не без приключений. Хотя ничего не предвещало. Едем мы себе едем и вдруг нам начинают что-то рассказывать на немецком и кажется голландском по громкоговорителю. А чего говорят не понятно. Единственные понятные слова Амстердам Централь. Ну да, мы туда едем. Потом приезжаем на какую-то станцию (приграничную судя по всему) и народ начинает потихоньку выходить из вагона. Одни, потом другие, потом третьи... А мы сидим. Народу в вагоне уже почти не осталось. Только мы и какая-то женщина с ребенком и дедом. Я начинаю подозревать, что весь этот движ не просто так! Выходящий народ садится в другой поезд, который стоит с другой стороны платформы. А провдники дойчебановские стоят себе кучкой на платформе и беседуют. Никто ничего не объясняет. Тут подходит ко мне эта женщина - пассажирка и спрашивает, говорю ли я по английски? Я говорю, что говорю, но не понимаю, что происходит и похоже, что мы должны поменять поезд. Хотя ни в билетах о этом ни в расписании ничего не написано. Типа, в Берлине сели в Амстердаме вышли. Подошел к немецким проводникам, спросил - нам туда, в тот поезд? Туда. Вот вам и орднунг.
Еще часа три ехали и наконец приехали. Вышли из вагона, направляемся на выход из вокзала. Тут обнаруживается новый квест. Выход через турникет. Люди подносят к считывающему устройству какие-то бумажки, турникет открывается. А что за бумажки? Тут я вспоминаю, что проводница говорила (не нам, а другим пассажирам), чтобы сохраняли билеты потому, что на станции чето-то там по соображениям безопасности. Я не все расслышал. Так может они билеты сканируют? Таки да! Сезамчик открылся. Выходим из вокзала. На нужно на паром. Паром осьо рядом. Но между нами и паромом дорога шириною метра три-четыре по которой сплошным потоком валят велосипедисты. В обе стороны. Как перейти ХЕЗ. Светофоров нет, а тормозить и пропускать эти ребята явно не собираются. Отморозки какие-то.
Ну, кое-как удалось вклиниться, потом развернуться и съехать на паром. Ура! Паромы бесплатные, кстати. Потом поехали в кемпинг. Километра три.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

На следующий день покатались по Амстердаму. Фоток у меня мало, снимал на экшн камеру. Но качество не очень. Пару фоток. Какой-то Вааг


И магазин сувениров
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Да, чуть не забыл. Поехали за продуктами и первое, что нам встретилось - польский магазин.


Объявление в магазине.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

А че в Крым не поехал? Поразмазывал бы там ностальгические старческие сопли по разбитым набережным. Выцарапал бы слово из трех букв на платане, пожрал чебуреков из собак, поговорил на великом и могучем без боязни что биндеровцы побьют. Окунулся в любимую атмосферу нафталина, мусора и компота на соленой воде. Помыл бы голову хоз мылом прямо в море. И потом бы понес благую весть о своем отважном трипе по всему укрнету. Хули ты в Европушку лезешь и лезешь?
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Ну нарешті Кеп без звичного скиглення про правильні документи на кордоні  :gigi:

Молодець, що подорожуєш і втілюєш свої мрії на практиці  (tu)
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Теперь у нас по плану поехать на Норд Зее. До него 45-50 км. Приехали, нашли кемпинг. Это не сложно. Кемпингов в Нидерландах очень много. Обилие кемпингов и велодорожек делает эту страну идеальной для покатушек. Мы ничего не бронировали заранее. Приезжаем, говорим, вот мы такие цвай перзонен мит рэдер унд айн кляйн цельт. Есть у вас для нас местечко? Местечко находилось всегда. А если бы вдруг не нашлось, поехали бы в соседний кемпинг.

На Норд Зее народ практически не купается. Пляж огромный, песчаный и пустой.

Море мелкое. Не теплое, но и не ледяное. Можно ножки помочить, воздушком подышать.

Или побегать


Но купаться не идут местные. Только мы, восточные варвары, покупались. Чисто символично.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Это дорожка к Норд Зее. Через дюны. Вдоль моря тянется полоса песчаных дюн. Это заповедник. Всё огорожено заборами из колючей проволоки.


Через дюны вдоль моря проложена велодорожка. LF1. По ней мы поехали следующим утром в Роттердам. Через Гаагу и Дельфт.


Эх, Гаага, жемчужина у моря! Вольтер знает.




Бункеры Атлантического вала. В них стояли немецкие пушки.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Потом приезжаем на какую-то станцию (приграничную судя по всему) и народ начинает потихоньку выходить из вагона. Одни, потом другие, потом третьи... А мы сидим.

У мене така ситуація була в Здолбунові. Приїхали електричкою. Квитки до Рівного. Народ майже весь вийшов. Добре, що в нашому вагоні були контролери, які нам все пояснили.

   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Буду показывать в хронологическом порядке. Сначала приехали во Львов поездом. Что такое наши поезда в июле вы представляете. Жара, духота.

 Їхав у серпні потягом №12 Львів-Одеса  - відмінні вагони, працювали кондиціонери, всюди чистота, провідники добре справляються із роботою.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Кусочек Гааги. Вольтер, узнаешь?


Тут мы зашли в кафешечку. Хозяева - паки. Не те которые иже херувимы. А которые из солнечного Пакистана. Я стою, втыкаю в поднос с пироженками, а пан пак спрашивает Where are you from? А я думаю, а тебе не пох? Но вслух вежливо говорю
It doesn't matter. Let's talk about cakes. А пан пак не унимается - Раша, Юкрейн, Белораша? Пришлось колоться. В свою очередь интересуюсь откуда он узнал? Из за акцента.

А это уже Дельфт. Он от Гааги совсем не далеко. Интересный городок, старинный.




Походу свадьба. Межрасовая.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Да, чуть не забыл. Поехали за продуктами и первое, что нам встретилось - польский магазин.
Показати зображення...
Объявление в магазине.
Показати зображення...

Мова оголошення і мапа «польщі» на рекламі досить однозначні ))
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Потом был Роттердам и кемпинг в нем. Господа! Будете в Роттердаме, не ехайте туда. Он дорогой и какой-то неуютный. Очень много народу. Лучше в какой-нибудь миникемпинг в селухе.
Голландская селуха. Если хата под камышом, значит тут живут состоятельные господа.


Если под керамической черепицей, значит средний класс. А под металлочерепицей, значин нищеброды.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Наш следующий кемпинг просто на ферме. Это у селян такой бузинес дополнительный - кемпинги. На выходные приезжают городские с машинами, велосипедами. Хотя ничего там особо интересного нет. Какая-то канава широкая и мелкая.



детишки там бултыхались или ковзались по грязи на животе. Вот представьте! ))) Взрослые катались на лодочках или надувных досках с веслом. А пенсионеры в этих кемпингах подолгу живут. Это у них как дача, я так понял.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

А это Киндердам. Туристическое место. Дамба с дорогой, по обе стороны каналы и мельницы.



И толпы туристов. Больше всех конечно китайцев.



   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Мова оголошення і мапа «польщі» на рекламі досить однозначні ))

Но магазин-то польский. Хотя продавец в нем какой-то араб. Четвертый интернационал кокой-ты.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Вот интересное сооружение. Мемориальный сарайчик в котором жили комсомольцы-добровольцы-первопроходцы-милиораторы-осушители болот, строители дамб и польдеров.



Город Бреда. Очень готичный собор.


У собора сидит первый и единственный встреченный нами голландский бомж


Парк в городе Бреда. В нем живут такие маленькие курочки и петушки. И их циплята. И почему-то бомж их не съел.


   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

За городом Бреда растут дремучие голландские леса. Почти весь день мы по лесу ехали. Что было очень кстати. Так как стояла аномальная жара градусов аж до 28. А может и 30 местами. Голландцы офигевали. Даже паки. Но мы люди привычные. Но загорели сильно. У меня даже нос облез.



Городок Гертруденбург. Главная площадь. Кафешечка. Рядом старинная водокачка.



Так мы приехали в очередной кемпинг. Самый лучший. На ферме. И не дорогой. 14 евро.


за забором карофки
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Затем мы приехали в бельгийский анклав - городк Барле.


Государственная граница тут выложена плиткой на тротуаре.




ну и через территорию собственно Бельгии проехали тоже. Вот, мать, ты и в Бельгии побывала )))
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Но магазин-то польский. Хотя продавец в нем какой-то араб. Четвертый интернационал кокой-ты.

Что в нем польского? Название POOLSE - я так понимаю ПУЛЬС и карта раши.
Молодец кеп, что поехал - не побоялся херра гауптмана, давай еще фотки.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Біля бомжа сладкая парочка :facepalm1:
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Что в нем польского? Название POOLSE - я так понимаю ПУЛЬС и карта раши.


Продукты польские. Процентов 90. Польские газеты и журналы.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Амстердам. Байдарка под румынским флагом. Тоже вариант попутешествовать.

   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Немо, фоты давай
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Немо,  класний репортаж! Ви молодці! Дякую за цікаві фото, гарні краєвиди...   але найбільше  мені подобається на фото гарна україночка, фігуриста така  (tu)
Твоя дружина має німецьке коріння?
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Самое интересное я показал. Из того, что попало в кадр. Но далеко не всё попало.
Ну вот пушка немецкая противотанковая. Хуль тут интересного?
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

а пан пак спрашивает Where are you from? А я думаю, а тебе не пох? Но вслух вежливо говорю
It doesn't matter. Let's talk about cakes.
це до речі груба відповідь. наступний раз, якщо не захочете відповідати, кокетливо посміхніться, і скажіть: "try to guess".
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Немо,  класний репортаж! Ви молодці! Дякую за цікаві фото, гарні краєвиди...   але найбільше  мені подобається на фото гарна україночка, фігуриста така  (tu)
Твоя дружина має німецьке коріння?

нет. Еврейские отчасти. А дочка просто замуж вышла за парня, который сумел получить разрешение на работу в Германии. Так получилось. Но мы к ним не заезжали.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Продукты польские. Процентов 90. Польские газеты и журналы.
ну так же ж єдиний економічний простір в єс.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

це до речі груба відповідь. наступний раз, якщо не захочете відповідати, кокетливо посміхніться, і скажіть: "try to guess".

Ну как в школе учили. Как-то очень много народу интересовалось откуда мы. Голландцы в отличие от немцев по английский говорят поголовно. Даже не молодые, скажем так, дамы.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

нет. Еврейские отчасти. А дочка просто замуж вышла за парня, который сумел получить разрешение на работу в Германии. Так получилось. Но мы к ним не заезжали.

Ви просто молодці! Класний тур придумали І реалізували! Розповіла своєму  чоловіку,  як ви  потягом до Львову, потім літаком до Берліну, далі вздовж північно- атлантичного узбережжя...  насичено і  цікаво ! приклад для інших, і не тільки українців  :blush2: ...  чоловік сказав " поважаю таких"..  словом, ви БОМБА, далі Так!   (tu)  [ua]
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Ну как в школе учили. Как-то очень много народу интересовалось откуда мы. Голландцы в отличие от немцев по английский говорят поголовно. Даже не молодые, скажем так, дамы.

Мабуть тому, що ви гарна, спортивна пара...   паку точно твоя україночка приглянулась, тому і приставав з розпитуваннями...  якщо люди не подобаються, то ніхто ними і не цікавиться  :)
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

 (tu) 
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Между прочим, покатушки по Нидерландам очень просты в смысле организации. Потому, что кругом полно кемпингов и велодорожек. Можно придумать маршрут на сколько угодно дней. Мест в кемпингах всегда хватало. В последнем возле Эйндховена в нашем распоряжении была целая поляна. Ну палаток народ почему-то боится, но они помогают сильно сэкономить на жилье. А санблоки в кемпингах всегда чистые. И хорошо оборудованные. "Летний душ" или "сельский туалет", такого не будет.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Мабуть тому, що ви гарна, спортивна пара...   паку точно твоя україночка приглянулась, тому і приставав з розпитуваннями...  якщо люди не подобаються, то ніхто ними і не цікавиться  :)
і ще він вже приблизно знав звідки вони, просто хотів уточнити.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

кокетливо посміхніться

в Нидерландах?  Мужику?
Я бы не рискнул)
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

в Нидерландах?  Мужику?
Я бы не рискнул)
:laugh: це все міфи. геїв, як і нарків там не більше ніж в нас, поза їхніми кварталами в амстері.
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Очень интересно! (tu)
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Кстати о нариках. В Амстердаме в кемпинге вокруг нас постоянно кашляли. Это побочное действие волшебной травы?
   
Re: Мы и Солнечные Нидерланды (фото)

Кстати о нариках. В Амстердаме в кемпинге вокруг нас постоянно кашляли. Это побочное действие волшебной травы?
сирость, сер..  :blush2:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія