Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Сегодня в Тбилиси..

Сегодня в Тбилиси..



Скандал произошёл во второй день сессии Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия. Она проходила в здании парламента Грузии. Законодателей возмутило то, что заседание вёл депутат Госдумы и одновременно глава Межпарламентской ассоциации православия Сергей Гаврилов. Россиянин к тому же сидел в кресле председателя парламента.

Оппозиционные депутаты из фракций «Единое национальное движение» и «Европейская Грузия — Движение за Свободу» пикетировали трибуну и кресло спикера и потребовали немедленно сессию прекратить. Они призвали российского депутата с коллегами уйти из зала.

Заседание через полчаса после начала пикетов прервали. Российские депутаты под охраной покинули здание парламента Грузии.

Абсолютно неприемлемым назвал выступление российского депутата с места спикера председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе. Он напомнил, что Россия «оккупировала пятую часть территорий Грузии»

В том же ключе высказались лидеры и представители ряда партий и даже президент страны. Саломе Зурабишвили исключила православный союз Грузии с Россией, назвав её оккупантом.

Депутат Гаврилов сказал, что никакого дискомфорта из-за протестов не испытывает.

Заседание возобновится по одним данным через два часа, по другим уже завтра в одной из гостиниц Тбилиси. Первоначально заседание должен был вести представитель Греции.

Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией в 2008 году в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии.
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

"Межпарламентской ассамблеи православия"  - это еще что за секта? У них Томос есть вообще? :aggressiv:
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

Новинцкий там ещё засветился.

Останнє редагування: 20 червня 2019 19:57:01 від present_ua
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

Новинцкий там ещё засветился.
эта сука православная и там отметилась
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

Против ПЦУ плетут интриги, суки...
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

   
Re: Сегодня в Тбилиси..

   
Re: Сегодня в Тбилиси..

Заседание вёл депутат Госдумы

 :facepalm1:
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

:facepalm1:
А чего удивлятся, у нас скоро кум хуйла будет вести заседания в ВР.
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

Се наше майбутнє. Ближче чим ви вважаєте
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

А чего удивлятся, у нас скоро кум хуйла будет вести заседания в ВР.

коли буде, тоді і говори
розвели блядство
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

А чего удивлятся, у нас скоро кум хуйла будет вести заседания в ВР.

Такого в Україні бути не може.
Впевнений, Фінікси винесуть того кума в смітник.
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

Такого в Україні бути не може.
Впевнений, Фінікси винесуть того кума в смітник.
Та вони за його бабло і влаштовували тут провокації протів України...
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

Православна релігія...

Як у нас, так і Грузії підмиває критичне осмислення у народу, щодо звірячо-підступної псевдорелігійної політики кацапів.

Чим більше кацапи будуть бикувати, тим більше людей будуть уходити з Правослявья... А кацапи не зупиняються.
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

Оппозиция штурмует парламент Грузии
20.06.2019 | 21:07

Оппозиция в Грузии вместе с многотысячной толпой митингующих начала штурмовать парламент Грузии. Об этом сообщает Sputnik Грузия.

Как отмечается, данная ситуация происходит на фоне скандала вокруг депутата российской Госдумы Сергея Гаврилова.

Уточняется, что митингующие стремятся прорвать полицейский кордон, который расположен у входа в здание парламента.

Однако сотрудники правоохранительных органов преградили им путь.

В ответ на это протестующие начали кидать в полицейских пластмассовые бутылки и другие предметы.
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

У парламента Грузии начался митинг после инцидента с депутатом Госдумы
Оппозиционеры требуют отставки главы парламента Грузии и внеочередных выборов. Ранее депутата Госдумы на заседании Межпарламентской ассамблеи православия облили водой в знак протеста

В Тбилиси у здания парламента проходит стихийный митинг с требованием отставки спикера парламента Ираклия Кобахидзе и назначения внеочередных парламентских выборов. Об этом сообщает «Рустави». Перед собравшимися с трибуны выступают представители различных оппозиционных сил страны. Полицейские заблокировали вход в парламент, также к зданию стянута спецтехника.

Как отмечает телеканал, протестующие пытаются попасть во двор парламента. Между ними и полицейскими произошла потасовка. Сообщается о раненых. С какой из сторон и их количество — не уточняется.

К зданию приехал министр внутренних дел.

Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе заявил, что требование об отставке Ираклия Кобахидзе является неадекватным, сообщает грузинский «Первый канал». Кобахидзе находится в Азербайджане и продолжит визит, несмотря на происходящее в Тбилиси, сообщили ТАСС в посольстве Грузии в Баку.

Как указывают оба телеканала, поводом для недовольства стал инцидент, произошедший с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым во время заседания Межпарламентской ассамблеи православия. Гаврилов, который также является президентом этой организации, открыл заседание сидя в кресле председателя грузинского парламента. Это возмутило оппозиционных депутатов из «Единого национального движения» и «Европейской Грузии», решивших покинуть зал. По мнению членов «Европейской Грузии», Россия является оккупантом и не должна вести заседание. Гаврилов сообщил, что радикалы облили его водой и попытались отобрать документы. Российский МИД осудил действия представителей политических сил Грузии.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/06/2019/5d0bc5279a79475d5419003c?from=newsfeed
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

 В Тбилиси оппозиция взяла штурмом парламент после выступления там российского депутата
Вечером 20 июня участники акции протеста в Тбилиси ворвались в здание парламента Грузии.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Грузия-онлайн.
Полиция, оснащенная дубинками и щитами, пытается остановить их вторжение. Следует отметить, что полиция не применяет дубинки или другие спецсредства, пытаясь мирно вытеснить участников акции с территории парламента.

Причиной такого радикального поведения и недовольства людей стало то, что что российский депутат  Гаврилов, в качестве ведущего сессии, сел в кресло председателя парламента Грузии.
Российской делегации пришлось срочно покинуть страну в сопровождении охраны в связи с начавшимися в Грузии акциями протеста против их пребывания в стране.
В настоящее время в центре Тбилиси и других городах страны проходят массовые акции протеста против оккупации и действий российской стороны. Граждане продолжают прибывать к месту проведения акции.
Оппозиция дала правящей партии срок в 1 час для отставки трех высокопоставленных чиновников - председателя парламента Ираклия Кобахидзе, главы МВД Георгия Гахария и главы СГБ Вахтанга Гомелаури. После истечения срока участники акции ворвались на территорию парламента.
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

зелебілам уважно втикати.
   
Re: Сегодня в Тбилиси..
van

Молодцы грузины !Такое нельзя прощать , так и в Украине еще 100 лет будут помнить  даже если какая то власть и помирится с РФ.Это  подлость что совершила РФ ,друзья которыми их считали  так не попутают .
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

  (tu) Молодці грузини.
 А ми проти Мертвечука і не рохнули. :(
   
Re: Сегодня в Тбилиси..


   
Re: Сегодня в Тбилиси..

22:38
В сторону колоннады здания парламента из толпы полетели бутылки.

На ступенях появился человек, размахивающий американским флагом.

22:37
Глава парламента Грузии Ираклий Кобахидзе не стал отвечать на вопрос, планирует ли он оставить свою должность.

«В связи с этим я могу сказать точно, что серьезного комментария на требования этих людей я сделать не смогу, исходя их конкретных причин», — цитирует слова Кобахидзе «Sputnik Грузия» со сслыкой на телеканал Imedi.

22:30
В толпе зевак есть сочувствующие — на спине одного из них прищепкой прикреплен листок бумаги с надписью на английском Non-party. Russia is occupant. (англ. – «Беспартийный. Россия — оккупант»). Тот же плакат на грузинском — с трогательной прищепкой на груди.

Основная масса протестующих — молодежь.

22:25
К месту протестов стянуты полиция и отряды спецназа. Они держат в руках дубинки. По сообщениям грузинского телеканала «Рустави 2», во внутреннем дворе здания парламента находится спецтехника и аппарат для распыления слезоточивого газа.

Пока полиция требует от митингующих разойтись, спецсредства не применялись.

Все ожидают обращения премьер-министра.

22:22
«То, что сейчас происходит, к сожалению, это трагедия. Как бы сегодня не завершилась эта трагедия, каким бы не был конец, это будет иметь соответствующую оценку и все виновные будут наказаны», — заявил глава МВД Грузии Георгий Гахария.

Он напомнил собравшимся у здания парламента, что насилие против полиции неприемлемо, добавив, что штурм грузинского законодательного органа — это «штурм государственных институтов».

22:18
К месту события прибыл премьер-министр Грузии Мамука Бахттадзе.

22:17
Как рассказал «Газете.Ru» один из присутствующих на митинге, поводом для недовольства стал визит депутата Гаврилова: «Этот ваш депутат сидел на месте спикера парламента».

По словам собеседника, люди недовольны якобы пророссийским курсом правительства.

«Это российское правительство, а не грузинское. Скоро снимут», — уверен он.

При этом собеседник стеснялся рассказывать о лозунгах, узнав, что журналист из России — чтобы не обидеть.

22:16
Глава МВД Грузии на фоне протеста уже заявил, что готов подать в отставку. Кроме того, он призвал собравшихся на акции подчиниться требованиям полиции.

22:15
За пределами оцепления, кстати, жизнь идет своим чередом. Как передает корреспондент «Газеты.Ru», на проспекте гуляют местные жители и туристы, в том числе русские — слышна русская речь.

Тем временем, двое протестующих забрались на парапет и размахивали флагами Грузии, их сняли люди в черном. Толпа встретила эту стычку одобрительно.

22:12
Часть проспекта Руставели вокруг здания парламента оцеплена полицейскими машинами, здесь же дежурят несколько машин скорой помощи. На самом проспекте собралась толпа зевак, которые поддерживают протестующих улюлюканием и свистом. Лица людей в толпе тревожные, однако даже через толпу к своим клиентам пробираются доставщики еды.

22:05
На место проведения акции протеста была стянута спецтехника — остановить митингующих пытаются около сотни сотрудников патрульной полиции. Сейчас полиция теснит участников митинга от ворот здания парламента Грузии, передает корреспондент «Газеты.Ru». Самая активная часть протестующих собралась на ступенях здания, но полиция не прогоняет людей, кричащих лозунги и улюлюкающих людей с лестницы.

22:00
Вечером в четверг на митинг протеста собрались уже около тысячи человек — они перекрыли проспект Руставели. Участники митинга выражают протест в связи с визитом российской делегации в Тбилиси. Их возмущение вызвали также действия властей, которые разрешили проводить заседание МАП в здании парламента.

21:48
Позже в этот же день в Тбилиси состоялась акция протеста — ее участники требовали, чтобы члены российской делегации немедленно покинули страну, а здание гостиницы, где они проживали, закидали яйцами.
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

Я смотрю там и Новинский засветился
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

эта сука православная и там отметилась

странно было бы, если бы этого пидараса там не оказалось
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

https://www.pravda.com.ua/news/2019/06/20/7218729/ Видео

Останнє редагування: 20 червня 2019 23:04:28 від злой
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

23:00
Спецназ начал бросать дымовые шашки. Народ в панике убегает. Возле здания парламента поднялся неприятный запах.

22:59
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадже обвинил оппозицию в попытке дестабилизировать ситуацию в стране.
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

23:06
В телеграм-каналах пишут, что нескольким людям возле здания парламента уже потребовалась медицинская помощь.

23:05
Корреспондент «Газеты.Ru» пишет, что уже не рад решению провести отпуск в Тбилиси.

Люди в спешке покидают проспект Руставели, через несколько домов от парламента все еще чувствуется резкий запах газа.


23:04
Полиция начала стрельбу. Ситуация накаляется.

23:01
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин прокомментировал «Газете.Ru» ситуацию в Грузии.

«Действия руководства Грузии при проведении 20 июня сессии Межпарламентской ассамблеи православия противоречат нормам проведения международных мероприятий. Место проведения и организация сессии МАП заранее были согласованы грузинской стороной. И Грузия, как страна организатор, ответственна и за проведение важного международного форума, и за безопасность ее участников. Эти условия были просто проигнорированы — они не смогли ни обеспечить проведение мероприятия, ни защитить российскую делегацию от нападения и угроз. Акция радикальных сил направлена не только против представителей России, но всех 25 стран Межпарламентской ассамблеи православия. Тем самым было сорвано заседание и обсуждение важных для организации вопросов. Последовавшие после нападения на российскую делегацию заявления грузинских властей вызывают сомнения в их адекватности и способности быть ответственным международным партнером».
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

23:15
Полиция начала стрелять по протестующим, пишут СМИ. Разгон акции протеста в самом разгаре.

23:13
До того как полиция приступила к разгону демонстрантов корреспондент «Газеты.Ru» заметил, что группа людей в черном заняла часть парапета, чтобы не пускать пытающихся забраться туда протестующих. Один человек в форме стоит в проеме открытого окна второго этажа.
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

   
Re: Сегодня в Тбилиси..

Полиция применила резиновые пули и слезоточивый газ против демонстрантов у здания парламента Грузии, сообщает телеканал «Рустави».

   
Re: Сегодня в Тбилиси..

23:19
Различные источники сообщают, что есть раненые, в том числе среди журналистов. Информация пока неподтвержденная, так же как и непонятно, о скольких людях идет речь.
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

   
Re: Сегодня в Тбилиси..

Ого
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

22:24
Депутат Госдумы Сергей Гаврилов в беседе с «Газетой.Ru» выразил свое мнение по поводу инцидента: «Я считаю, что в Грузии давно готовилась попытка государственного переворота. И силами, которые готовили переворот, предполагалось использовать межпарламентскую православную ассамблею.

Известно, что эти люди с ненавистью относятся к православной истории, и для них православные ценности не являются значимыми. Поэтому наша ассамблея была использована ими как повод для внутренних беспорядков.

Напомним, что наша межпарламентская ассамблея объединяет 25 стран. Ассамблея проводилась по приглашению грузинской стороны и по гарантиям всем участников с их стороны.

Однако после приема сегодняшнее мероприятие было сорвано, потому что во время перерыва здание было захвачено радикалами. Они захватили место заседания».

Также надо учитывать, что Гаврилов занял место спикера по приглашению приглашающей стороны.

«Подчеркиваю, что место было приложено грузинской стороной. Заранее был вброшен фейк-ньюз, что я воевал в Абхазии. Я никогда не участвовал ни в каких боевых действиях, не держал в руках оружия. Это лживая новость была распространена подконтрольными СМИ.

После этого мы вышли к журналистам и в этот момент мы поверглись физическому нападению. Это явно было нацелено на дискредитацию образа Грузии. Надеюсь, что мы не будем вмешиваться во внутренние дела Грузии, и ситуации будет дана оценка на законных основаниях. Надеемся также, что будет дана правовая оценка лицам, угрожавшим иностранным делегатам», — подчеркнул депутат.
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

Журналист грузинского Первого канала был ранен резиновой пулей у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как отмечается, журналист работает в компании Общественного вещателя в Грузии.

Согласно заявлению телекомпании, у здания парламента есть много пострадавших среди протестующих.

Кроме того, уточняется, что в толпе завязалась драка.
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

Саака думает:Как вы достали,что мне теперь разорваться?  :laugh:
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

Там и Новинского показали. Это будет и с ЗЕленью,если начнут заигрывать с РІГАМИ и кацапнёй. Только у нас это вряд ли будет мирным.
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

  (tu) Молодці грузини.
 А ми проти Мертвечука і не рохнули. :(

А чо ж вы не рохкали ?
Ни вы, ни нацскво. Шо ж такое ?
   
Re: Сегодня в Тбилиси..

23:40
В правящей партии Грузии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» заявили, что протест приобрел антиконституционный характер.

«То, что происходит перед парламентом, вышло за рамки свободы выражения, мирного протеста и приобрело антиконституционный характер. Мы в прямом эфире следим за попыткой силового штурма парламента Грузии. Призываем мирных демонстрантов не поддаваться политикам-авантюристам, чтобы не стать невольными соучастниками их преступных умыслов», — заявил на брифинге генсек партии, мэр Тбилиси Каха Каладзе.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія