Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
1
12 січня 2021 08:28:24
Сегодня человек сообщил про 4114 гривен за 65 квадратов.
Даже не представляю
Уже реальность. ТЭЦ, 4-й Таврический - 54,87 за кв.м...
Офигеть! Я думал - приукрасили!

Нет, на Бериславском в части домов есть 64 за кв.м.
2
11 січня 2021 23:25:53
Сегодня человек сообщил про 4114 гривен за 65 квадратов.
Даже не представляю

Уже реальность. ТЭЦ, 4-й Таврический - 54,87 за кв.м...
3
18 березня 2020 19:02:03
у мене є телефон інтертелекомівський - він без сімки.


я ДОПУСКАЮ, що модем може бути із якоюсь картою (стартовим пакетом), але телефони точно у них без сімкарт.


Тому для того, щоб одночасно користуватися інтертелекомівським и і інтернетом і телефоном, треба купити і сам телефон (трубку).  Такий самий мобільний як і звичайний, тільки купувати його треба саме в точках продажу Інтертелекому.

Модеми також купувати тільки інтертелекомівські.

Вам не идет категоричность:)
Есть два вида телефонов под CDMA-стандарт (т.е. под Интертелеком, в том числе) - без карты с прошивкой номера, и со слотом для карты формата RUIM - https://intertelekom.com.ua/ruim-karta-dlya-operatora-intertelekom/p89

Так что погорячились вы
4
29 жовтня 2019 13:02:55
Як відповідь на запитання,  чи є в житті те, що б ти хотів спробувати, але ще не зважився....   :S

И пытаться не стоит:

Chicago Sunroof  -
1. Climbing on top of a car with and taking a shit on the interior of the car through its open sunroof.
2. The act of taking a dump through an open sunroof into an automobile.

Источник - третья серия the Better Call Saul
5
23 лютого 2019 15:49:00
Будьте осторожны.

а более развернуто можно?
6
5 січня 2019 18:53:11
Одному мне в глаза бросается рекламная суть этой ветки?

Не только вам.

Она не просто бросается - тут нагло разит откровенной рекламой.
7
31 грудня 2018 13:07:04
Всем здоровья в новом году, и Петру Львовичу тоже! Не болейте, свои мысли и идеи воплощайте. Все в Украине будет хорошо.

+100

Вот! Можете ведь!
8
31 грудня 2018 13:00:14
А даже интересно. Есть тут люди, что желают Петру Львовичу сдохнуть?
Поразительно. 31 декабря, полдень - неужели нет более актуальных мыслей?
а о чем еще думать 31-го декабря в полдень?? ;o
Только о здоровье ближнего

"Я знал одной лишь думы власть,
 Одну - но пламенную страсть:
 Она, как червь, во мне жила,
 Изгрызла душу и сожгла.
 Она мечты мои звала"

как-то так, похоже...
9
31 грудня 2018 12:49:41
А даже интересно. Есть тут люди, что желают Петру Львовичу сдохнуть?

Поразительно. 31 декабря, полдень - неужели нет более актуальных мыслей?
10
15 червня 2018 11:00:55
По темі ти сказати нічого не можеш? Сцишся ?
:facepalm:

Как же иногда могут люди разочаровать. Это лютый пистец

День добрый, Слав.

Позволь представить тебе частное мнение рядового читателя ФУП (правда, с солидным стажем), традиционно не вмешивавшегося в откровенно неприглядные разборки и далекого от политики.
Грустно наблюдать за тем, как в борьбе за титул «Главное разочарование ФУП – 2018» с непреодолимым отрывом лидируешь именно ты.

Кратким резюме твой ФУПовской жизни может стать сентенция Фомы Кемпийского: «O quam cito transit gloria mundi» (О, как скоро проходит слава мирская»).

А теперь подробнее:

1.   Слав, как человек, совершавший определенные добрые дела и благие поступки (судя по мелькавшим на форуме комментариям – в немалом количестве и на впечатляющие суммы), действительно БЫЛ достоин уважения, как минимум, за благотворительность (как в отношении ВСУ в целом, так и отдельных людей в частности, а также в отношении форума). Памятуя об этом, многие пользователи, снисходительно игнорировали фирменные «приколы» Слава: болезненную интернет-аддикцию, откровенную косноязычность («олбанско-тернопольское наречие», «хм…» и т.п.), несвойственное для бизнесмена полное неумение четко формировать мысли, явную нелепость «бетонных» тем, периодические вспышки хамства, а позже и «чейкрымскую» паранойю. В конце концов, человек создал себя сам, ведет строительство и занят достойным делом, открывая новые рабочие места и перечисляя налоги в казну, да еще и помогает вооруженным силам. В общем, до недавнего времени у Слава была вполне достойная репутация приличного (пусть и с гигантскими тараканами) человека.

2.   К сожалению, именно БЫЛА, поскольку пользователь Слав старательно разрушил ее собственными руками: в том числе, чрезвычайно грязными разборками с АЙ (в ходе которых обе стороны – в равной степени запятнанные - слишком много недоговаривали), недопустимым выносом всего дерьма из этой ситуации с форума в паблик (в т.ч. аудиозаписей бесед), втягиванием пользователей ФУПа в свои нелепые разборки, травлей (точнее, сегрегацией) определенных групп пользователей по признакам, известным одному Славу, безудержным хамством в отношении нового админа и назойливым стремлением стать «властелином кнопки».

3.   Слав, потраченные тобой на существование форума денежные средства – это вовсе НЕ инвестиции (как вероятно, тебе казалось), а, скорее, сугубо добровольные благотворительные взносы в развитие площадки. Приведу простой пример: один из жильцов многоэтажного дома устал смотреть на соседей, которые могут только говорить «а, давайте, сделаем детскую площадку, спортивный уголок, вставим окна и отремонтируем крышу», но денег на это не дают. Этот человек оплачивает все вышеуказанные работы из собственного кармана. В итоге, все пользуются созданными им благами – кто-то благодарит, а кто-то считает «у него и так денег куры не клюют». В общем, отношение разное, но никому не приходит в голову идея оградить детскую площадку 7-метровым забором с колючей проволокой, а благотворителю выдать ключ от амбарного замка с тем, чтобы ТОЛЬКО он определял, кто именно из детей достоин входя на эту площадку. Более того, если он будет претендовать на такое право, такого человека – в лучшем случае – просто отдубасят благодарные соседи, а в худшем – подожгут авто и квартиру.

4.   Слав, жизнь наладится и вновь заиграет яркими красками, как только ты поймешь – ты просто совершил акт (акты) благотворительности, а недобрые люди просто не смогли оценить по достоинству искренность твоих порывов и устремлений. Так бывает – не расстраивайся! Будут и в твоей жизни форумы благодарных почитателей! Но вряд ли этим местом когда-либо станет ФУП – детище «Украинской Правды» и Алены Юрьевны. Это надо понять – сложного в этом ничего нет.

5.   И еще – меня искренне поражает долготерпение АЮ! Сегодня ты совершаешь действия, нарушающие многие пункты правил ФУП (тех правил, за соблюдение которых ты, якобы, так усердно боролся). Это 4.1, 4.3, 4.5, 4.8, это 5.4 – «зловживання однотипними темами». Ты позволяешь себе откровенное хамство в высказываниях, адресованных Amid (нынешнему админу ФУП). Если бы к тебе в твою бытность «властелином кнопки» кто-либо посмел обратиться с такими же словами, уверен, этот человек моментально улетел бы в пожизненный бан. В общем, на месте АЮ (а также Amid и модераторов) я бы отправил тебя в бессрочный бан: во-первых, на форуме стало бы значительно чище; во-вторых, ты бы получил возможность заняться чем-то еще, кроме нелепых детских разборок на ФУП (например, смог бы больше уделять времени «танчикам»). Конечно же, идеальным вариантом для человека, оказавшегося в твоей ситуации, был бы либо (а) добровольный уход с форума, где действуют не устраивающие тебя правила; либо (б) отказ от любых претензий, завершение разборок и переход к скучной жизни рядового юзера форума – к нормальному общению с окружающими тебя никами (или, говоря твоим языком, к «срачу». Но это ведь не твои варианты, правда, Слав? А жаль – а ведь есть еще возможность сберечь хотя бы остатки былой репутации…
11
6 березня 2018 11:08:26
Кто в английском шарит, объясните плз

Estimate - в данном контексте - можно трактовать как "предварительная, оценочная, прикидочная смета"
take off - опять же в данном контексте - можно интерпретировать как "смета начальных расходов", "смета расходов на самом старте проекта"

как-то так...
12
14 липня 2017 09:57:34
Працює

Ага, уже заработал
13
14 липня 2017 09:30:59
Сабж... как минимум с 8 утра...
14
9 червня 2017 19:53:20
под блокировальную машину РКН
Поясните плз. что это за РКН такой?

Роскомнадзор
15
15 травня 2017 18:27:32
чесний мільонщик. заробив.

Бывший инвестиционный банкир ротшильдов - Rothschild & Cie Banque
16
26 квітня 2017 12:48:54
а с какой радости нп берёт посылки? можно ли вычислить по службе отправления из китая, что посылка пойдёт через нп?
кстати... на почте посылка лежит до месяца без проблем...
нп начинает с 6-го дня насчитывать плату за хранение...

НП заключила договор с ALI на доставку какой-то (немалой) части.
Увидеть, что посылка идет НП, можно, пожалуй, только после того, как продавец даст трек-номер...
17
26 квітня 2017 12:42:59
Укр почтой едет так же до месяца, не надо ляля, можно на дхл отправку попасть там до недели.
я говорю про доставку после укр таможни

Есть такое - и гораздо больше недели.

У меня в апреле 2 посылки пришли, одновременно заказанные.

через укрпочту - пришла на 4-й день после поступления в Украину
через Новую почту - растаможена 4 апреля, на сортировку в НП поступила 5 апреля, а в мой город пришла только 19 апреля. Доставлена в итоге только 21 апреля.

И в марте были такие же ситуации с НП - очень долго посылки "гуляют" по Украине: от 5-7 до 10-14 дней...
18
29 січня 2017 14:42:39
Bullshit

Bullshit = вздор, чушь собачья, брехня, фуфло, бред сивой кобылы
20
10 червня 2016 14:35:07
так что на ФУПе нет ни одного человека связанного с добычей янтаря? никто не знает настоящих цифр? странно как-то, вроде же это массовое увлечение!)

Годовой объем продаж Балтийского и Украинского янтаря составляет около 300 тонн (в т.ч. и нелегальная добыча). Общая стоимость этого рынка всего-то $150-$200 миллионов.
21
10 червня 2016 13:00:20
а в АП він тіпа не інвестиційним бізнесом займається?

не... коллекторским!
22
1 березня 2016 19:17:04
Муж має табільну зброю?  Він знає що треба зробити  коли людина має честь.
він не винен, то все жона зрадниця накупувала домівок
Обратите внимание на то, что не только купила, но и заработала сама на эту покупку. По сравнению с ней Матиос беден как церковная мышь.
Вопрос другой - как она заработала столько? Но это совершенно другой вопрос.

ЗЫ: Не то что бы мне Матиос нравится, просто для правды слова заметил. :)

Справедливости ради, в Херсоне Ирина Барах - личность известная. Очень серьезные деньги зарабатывала еще в 2000-2001 году. Как ни странно, вполне самостоятельно. Так что в данном случае, похоже, именно Матиос удачно женился.
23
1 березня 2016 14:33:10
Вночі спати треба. Вже була пара гілок, де дуже довго шукали - а що ж такого ви робитимите з електрикою вночі (з 23 до 6 вролі, нє?)
...Ну якщо є електроопалення ( оформлене в установленому порядку), там дається 3800квт/год на місяць в опалювальний період - от і рахуйте вигідно чи ні...
Поки-що, думаю , вигідно, що буде далі - побачимо.
Плюс можна трохи перевести ,як вже говорили, бойлер, пральну машину на включення після 23-ї години - також є трохи єкономії.
ЗІ Електроопалення мав на увазі для приватого будинку... Для квартири то ,мабуть,  зробити нереально - 3 фази, тех.умови, потужність і т.ін...

И не только все перечисленное - не забывайте, что холодильник и отдельная морозильная камера работают круглосуточно - будет ощутимая экономия и в ночное время.
24
1 березня 2016 14:31:41
Там проблема, что при подключении вам дают где то около 2 кВт мощности.
Хотите больше - платите деньги (одноразово, но много)
Это где такой ужас?
У нас ничего подобного. Какой был лимит до перехода, такой и остался
У мене замість 10А пробок стоїть автомат на 16А. Домахаються?

Не знаю, возможно, зависит от города. У меня вообще изначально стояло и стоит 2 автомата по 25 А. Никто даже не интересовался. Счетчик программировали дистанционно. Подал заявление, оплатил что-то около 80 грн за дистанционное изменение тарификации (выполняют в течение 14 дней). Потом в личном кабинете появилось разделение потребления на зону 1 и 2 (день и ночь), и счета автоматически формируются с учетом дневного и ночного тарифа. Мелкий приятный момент - 50% скидка на ночное потребление распространяется и на первые 100 киловатт (те, что по минимальной цене). Так что выгодно в любом случае.
25
1 березня 2016 14:26:08
в чем "небезпека", если даже 75%?
"небезпека" = жаба. Абидна буде :)

Интересная жаба... 75% это ведь все равно не 100%...
26
1 березня 2016 14:24:49
Там проблема, что при подключении вам дают где то около 2 кВт мощности.
Хотите больше - платите деньги (одноразово, но много)

Это где такой ужас?
У нас ничего подобного. Какой был лимит до перехода, такой и остался
27
1 березня 2016 14:23:53
Ну, пока обещают перейти даже на 30% или 35%.
Да, и в любом случае, в чем "небезпека", если даже 75%?
Все равно в сумме будет выходить меньше
28
1 березня 2016 14:18:33
Минусов нет, плюсы сплошные. В ночное время у меня получается примерно 45% - 48% всего расхода, т.е. оплачивается по 50% тарифу. На бойлер поставил реле - включается на ночь, выключается утром.
29
29 січня 2016 11:37:07
Телефон начал помирать. Стал вопрос приобретения нового. Дороже 4500 грн я не куплю. Просто потому что не куплю. Это не та вещь, на которую можно тратить такую сумму на мой взгляд. Да и это много)))

Что нужно. Звонить)) Скайп, вайбер, почта, пару приложений работающих в онлайн режиме, писать смски)) наличие 2 сим не важно

Что не нужно. Большой экран. У меня 3 телефона. Два в одном кармане помещаются. Так бы и хотелось в дальнейшем.

Думал взять айфон 4S с 16 гиг. Можно взять без гарантии за эти деньги. Подходит размер очень. Но вот эти танцы шмансы - о которых говорят)) Да и будет он первым яблоком. Может конечно потом и больше будет.

Что хочется. Купить и не думать о проблемах пару лет. Я очень привыкаю к вещам и пользуюсь ними до последнего. Плюс как всегда. Контакты и т.д. - перенос беда просто))

Посоветуйте плиз)))

посмотри на Samsung Galaxy S3 Neo Duos. Очень доволен, и цена демократичная
30
24 січня 2016 10:10:25
Точнее, вот - номер 1064 - ноябрь 2012 - http://stripsjournal.canalblog.com/archives/2012/11/07/26044997.html
31
24 січня 2016 10:07:45
А не фейк ли это часом?
Начнем с того, что хуйло по-французски пишется не так. Не пютэн, а poutine.
Тщательнее надо. А жаль.
Ведь оно и правда х*йло.

Конечно, фейк.

Вот настоящая обложка этого номера (1066) за 2012 год - https://www.pinterest.com/pin/529454499919832591/
32
8 січня 2016 12:06:24
вода бонаква 0,25 - 1000р.
пиво буд  0,5 -------700р.
х.з. странно
в чеке перед наименованием указано количество - вода - 4, пиво - 2. Потому, видимо, и сумма такая
понял... просто у нас принято писать стоимость единицы товара  Х на кол.

ага, вот такие они, загадочные, но цены все равно "для состоятельных господ"
33
8 січня 2016 11:48:16
50 грамм водяры 3500р?  ;o

не 50 граммов, а 10 х 50 - перед названием указано количество - "10"
34
8 січня 2016 11:47:37
вода бонаква 0,25 - 1000р.
пиво буд  0,5 -------700р.
х.з. странно

в чеке перед наименованием указано количество - вода - 4, пиво - 2. Потому, видимо, и сумма такая
35
7 січня 2016 20:14:25
Аліекспрес починає продавати товар зі складів в Україні. Тобто основна перепона для замовлень на Алі у вигляді довгого очікування поступово зникне.
Ось, наприклад:

http://www.aliexpress.com/item/Ukraine-stock-Original-Xiaomi-Redmi-Note-2-Prime-cellphone-4G-LTE-MTK-Helio-X10-Octa-Core/32504090037.html?spm=2114.01010108.3.226.ik4YL5&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_2_10001_10002_10005_10006_10003_10004_62,searchweb201560_8,searchweb1451318400_6150
ну, во-первых, это не Али-экспресс, а всего лишь один из китайских продавцов с "собственным" складом в Киеве....
Невже??? Алі-експрес власне і складється з "кітайських продавцов". :gigi:

Именно - но это лишь один из продавцов с этой китайской площадки - грубо говоря, один из рынка, у которого есть склад в Украине. Так что это не означает, что Али-экспресс открыл склад в Украине.
36
7 січня 2016 20:07:40
Аліекспрес починає продавати товар зі складів в Україні. Тобто основна перепона для замовлень на Алі у вигляді довгого очікування поступово зникне.
Ось, наприклад:

http://www.aliexpress.com/item/Ukraine-stock-Original-Xiaomi-Redmi-Note-2-Prime-cellphone-4G-LTE-MTK-Helio-X10-Octa-Core/32504090037.html?spm=2114.01010108.3.226.ik4YL5&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_2_10001_10002_10005_10006_10003_10004_62,searchweb201560_8,searchweb1451318400_6150

ну, во-первых, это не Али-экспресс, а всего лишь один из китайских продавцов с "собственным" складом в Киеве....
37
19 квітня 2015 21:00:51
В магазині продається горілка Medoff - кримська наскільки я памятаю?
Чи можливо я помиляюсь?

Все правильно - компания крымская, но переехала в Украину - разливают на "Хортице" теперь..
38
1 квітня 2015 13:20:16
Но хотелось бы еще от кого то цифру услышать?
Для подтверждения.
По колонке ничего не подскажу - нет у меня.

Зато по плите статистика такая: 3 человека - стабильное потребление на протяжении года в среднем 6 кубов в месяц.
самі оплачували встановлення?

нет. все установили полностью бесплатно - даже трубу с собой принесли
39
1 квітня 2015 11:29:46
Но хотелось бы еще от кого то цифру услышать?
Для подтверждения.
По колонке ничего не подскажу - нет у меня.

Зато по плите статистика такая: 3 человека - стабильное потребление на протяжении года в среднем 6 кубов в месяц.
Пекут? Как часто?
Борщ варят?

Все в комплексе - регулярно. Максимум было чуть более 7 кубов. Это без какой-либо экономии.
А вот колонка, скорее всего, будет потреблять гораздо больше
40
1 квітня 2015 11:24:47
Но хотелось бы еще от кого то цифру услышать?
Для подтверждения.

По колонке ничего не подскажу - нет у меня.

Зато по плите статистика такая: 3 человека - стабильное потребление на протяжении года в среднем 6 кубов в месяц.

Повна версія