Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Я не помогаю своей жене

Я не помогаю своей жене

ну, погнали...

Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».

Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».

Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».

Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.

Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.

Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.

Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.

Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.

Я не помощник в этом доме, я часть этого дома. А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное белье, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее?
Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»

Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?

Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это ее работа.
Возможно, тебя когда-то научили, что все это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали ее так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.

Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома.

Настоящие перемены в обществе начинаются с нашим домов. Учите своих детей настоящему товариществу в семье
   
Re: Я не помогаю своей жене

Интересно послушать всех собравшихся :)
   
Re: Я не помогаю своей жене

и опять ТСЕ
   
Re: Я не помогаю своей жене

Интересно послушать всех собравшихся
І що конкретно тобі "інтєрєсно" ?
   
Re: Я не помогаю своей жене

я не мачо. мачо не я.
   
Re: Я не помогаю своей жене

Подумал, что ветка чупы
   
Re: Я не помогаю своей жене

це з якогось жіночого журналу :S
   
Re: Я не помогаю своей жене

ну, погнали...
Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».

Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».

Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».

Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.

Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.

Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.

Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.

Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.

Я не помощник в этом доме, я часть этого дома. А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное белье, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее?
Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»

Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?

Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это ее работа.
Возможно, тебя когда-то научили, что все это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали ее так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.

Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома.

Настоящие перемены в обществе начинаются с нашим домов. Учите своих детей настоящему товариществу в семье

+
мені особисто жінок на ролі служанок не потрібно у хаті. Куховарити, прати, прасувати та інш. я можу робити за себе сам не гірше, а часто й краще, ніж жінки. Плюс, звичайно, чисто технічні справи - сантехніка, електрика, електроніка і т.д.
   
Re: Я не помогаю своей жене

конечно все надо делать вместе. Поровну. А то развели мачизм, панимаш! Я готов вымыть половину посуды. И вскопать половину огорода. А жена домоет и докопает. Так будет справедливо. Я так думаю.
   
Re: Я не помогаю своей жене

ключове слово партнер
партнерські стосунки - найкращий тип стосунків для психічно здорових людей
   
Re: Я не помогаю своей жене

Интересно послушать всех собравшихся :)

Жінки своїм тиканням та смиканням убивають у чоловіків це відчуття.
   
Re: Я не помогаю своей жене

Я так і не зрозумів - що хоче знати ТС ?
   
Re: Я не помогаю своей жене

Ну не може бути в сім'ї рівноправія, не може. На кораблі один капітан, крапка.
І миття посуди то ніяк не рівноправіє, то особистий вибір капітана та стиль управління кораблем
   
Re: Я не помогаю своей жене

Блін, не дочекаюсь ТС. От я сьогодні постриг траву десь на 2 сот круг дому. Я поміг своїй жінці, чи ні ?
   
Re: Я не помогаю своей жене

прочитала завтрак для чемпионов, таки воннегут классный писатель. Так вот, когда в одном городе запретили после освобождения поселяться неграм, все женщины начали называть домашнюю работу "негритянской" и очень негодовали, что им приходится теперь ее выполнять. Мужчины ту же работу тоже выполнять не хотели, хотя называли ее "женской". Не дословно, но общий смысл где-то такой.
   
Re: Я не помогаю своей жене

а вообще ребята, есть один рецепт: все что делаете делайте с любовью. И всем будет классно.
   
Re: Я не помогаю своей жене

Скучно
Страшно признаться, но мне интересно, когда взрывают, стреляют и ракетой сбивают
   
Re: Я не помогаю своей жене

помагаю прибирати часом
   
Re: Я не помогаю своей жене

Не розумію цього "помагаю".
Є робота - робимо разом.
І ніхто нічого не ділить.
Єдине що, то не дозволяю жінці
прибирати у студії. Там забагато дротів.
Але всерівно вона мріє зайти туди з віником.
   
Re: Я не помогаю своей жене

Признаюсь честно : никогда не возникало мысли прибрать гараж
   
Re: Я не помогаю своей жене

Признаюсь честно : никогда не возникало мысли прибрать гараж

Ну нє, чувак, це вже мистецтво...
   
Re: Я не помогаю своей жене

А я мужу помогаю. Отвес могу подержать, например. Цвет обоев выбрать - вообще моя обязанность...
   
Re: Я не помогаю своей жене

ви всі ганчірки без яєць!!!!!!!!!!!!  :pofig:
   
Re: Я не помогаю своей жене

Ну чо там... я хорошо готовлю. В некоторой степени семейный врач или скорее парамедик. B-)  Могу отлично делать уколы и многое другое. Занимался детьми (уже выросли, теперь я им просто стараюсь помочь),  делаю очень многое. Чего не делаю? Не глажу. Не застилаю постель. Не стираю. Хотя все это я могу,но это делает жена...просто так сложилось. Еще я не шью одежду,не вяжу и не вышиваю... это делает жена.

А так...все... все остальное делаю.

 И я не уважаю мужиков,что не в состоянии приготовить хотя бы себе пожрать и накормить ребенка.
   
Re: Я не помогаю своей жене

Маячня. Все залежить від жінки та її світоприйняття в даному питанні. . Матері допомагаєте, коли вона вас хоче нагодувати і потім і посуд за вами миє? Чи ви партнери, коли матері не даєте насолодитись відчуттям опіки над сином, і самі собі готуєте і посуд миєте? Партнерство - це маячня. Навіть якщо в сім'ї чоловік робить хатню роботу - це не партнерство. Чи, наприклад, хочете для своє дитини щось зробити - це партнерство? Чи другові допомогти? Що за новомодні слова такі?
   
Re: Я не помогаю своей жене

Гладить не буду!!!!!
   
Re: Я не помогаю своей жене

Я б застрелилась, если бы у меня муж под ногами на кухне крутился...
Я не умею строить систему капельного полива, а он не умеет печь пироги. И это нормально.
ДЛя уборки есть убощица, для посуды есть посудомойка. Оставьте в покое мужчин :-)
Пусть деньги зарабатывают, а уж помыть пол и сварить борщ я как-то сама осилю.
   
Re: Я не помогаю своей жене

+
   
Re: Я не помогаю своей жене

Ну не може бути в сім'ї рівноправія, не може. На кораблі один капітан, крапка.
І миття посуди то ніяк не рівноправіє, то особистий вибір капітана та стиль управління кораблем

технический процесс укладки посуды в посудомоечную машину... как стыкуется с вашей теорией корабля? если это сделает более технично мужчина.... причем тут равноправие?

кроме всего прочего... мытье посуды (вручную), лично для меня такой себе релакс. можно подумать о жизни, отвлечься .  К сожалению это уже редкость ( из за посудомойки, которую загружает тот, кто имеет на это желание и не занят)

Готов поддержать тех, кто не делит домашнюю работу на мужскую и женскую. Душа в душу в семье живем  больше 30 лет. Никогда не делили домашние обязанности. Обычно есть вещи, которые лучше делает жена , есть которые лучше получаются у меня. Но это не догма. Помочь друг другу.... нормально ( как по мне) в домашних обязанностях. Тяжелая физически работа-   конечно мужская. Любую женскую работу ( в классическом понимании), в том числе в плане детей мужчина может сделать не хуже. В вопросах приготовления пищи.... тем более.
   
Re: Я не помогаю своей жене

Гладить не буду!!!!!

в армии не служил? кто там за тебя гладил ( утюжил)?
   
Re: Я не помогаю своей жене

Я б застрелилась, если бы у меня муж под ногами на кухне крутился...
Я не умею строить систему капельного полива, а он не умеет печь пироги. И это нормально.
ДЛя уборки есть убощица, для посуды есть посудомойка. Оставьте в покое мужчин :-)
Пусть деньги зарабатывают, а уж помыть пол и сварить борщ я как-то сама осилю.

мужчины отличные кулинары ( это аксиома)... вы видимо тянете на себя одеяло в этом вопросе.  ЗДДДРя.  Постоянно мужчина борщ варить не станет. Но может сделать свое коронное блюдо, которое понравится и вам и гостям.  Видимо вы на него давите излишне: пшол вон с кухни, иди зарабатывать деньгу!!!  :lol: , чем его обижаете и не даете проявить свои скрытые таланты.
   
Re: Я не помогаю своей жене

А я ненавижу глажку...вобще люто ненавижу быт. Готовят 2 мульти и скороварка + плита с таймером и духовка с ним же.
Убирает приходящая тетя, она же гладит ну вот и весь быт :)
   
Re: Я не помогаю своей жене

мужчины отличные кулинары ( это аксиома)... вы видимо тянете на себя одеяло в этом вопросе.  ЗДДДРя.  Постоянно мужчина борщ варить не станет. Но может сделать свое коронное блюдо, которое понравится и вам и гостям.  Видимо вы на него давите излишне: пшол вон с кухни, иди зарабатывать деньгу!!!  :lol: , чем его обижаете и не даете проявить свои скрытые таланты.

Та прямо ВСЕ мужчины - кулинары, да ещё и отличные  :lol:
Это все равно, что сказать, что ВСЕ женщины гениальные белошвейки или мойщицы полов  :pooh_lol:
   
Re: Я не помогаю своей жене

Це нагадує мені, як жінка в аеропорту вихоплює валізу з транспортера,  хоч то з задоволенням зробив би чоловік, який поруч стоїть і говорить "зая, дай я візьму", але вона не слухає і робить сама. Чоловік засмучений плететься за нею, інші пасажири йому співчувають. Партнери? Навряд..
   
Re: Я не помогаю своей жене
nik

Гладить не буду!!!!!


ладно, будешь уколы делать.
   
Re: Я не помогаю своей жене

Ну чо там... я хорошо готовлю. В некоторой степени семейный врач или скорее парамедик. B-)  Могу отлично делать уколы и многое другое. Занимался детьми (уже выросли, теперь я им просто стараюсь помочь),  делаю очень многое. Чего не делаю? Не глажу. Не застилаю постель. Не стираю. Хотя все это я могу,но это делает жена...просто так сложилось. Еще я не шью одежду,не вяжу и не вышиваю... это делает жена.

А так...все... все остальное делаю.

 И я не уважаю мужиков,что не в состоянии приготовить хотя бы себе пожрать и накормить ребенка.

 :-B
   
Re: Я не помогаю своей жене

Та прямо ВСЕ мужчины - кулинары, да ещё и отличные  :lol:
Это все равно, что сказать, что ВСЕ женщины гениальные белошвейки или мойщицы полов  :pooh_lol:

я не писал все ( это уже вы придумали)...  но большинство мужчин готовят хорошо, часть просто отлично.  Некоторые ленятся, некоторых выгоняют из кухни и не дают реализоваться. Тем не менее обычно конечно мужчины зарабатывают деньги и только в свободное от этого времени готовят несколько своих коронных блюд, которые гости и семья уминает за обе щеки!
   
Re: Я не помогаю своей жене

ладно, будешь уколы делать.

 :lol:
   
Re: Я не помогаю своей жене

А ещё мой муж потрясающе читает....ребенок с трех лет в его исполнении слушает книги любой сложности - и любит и понимает!
У меня так не получается....
   
Re: Я не помогаю своей жене
DBA

Все правильно ТС написал. Просто во многих семьях развивается  специализация, чтобы повышать качество и скорость домашних дел по договоренности. Но взаимозаменяемость все равно должна быть (ну разве что за исключением случаев, когда нужна грубая сила, или нет знаний)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія