Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Схоже Петрусь готує нову "Лівелу", або "схему Курченка"

СБУ и ГФС адресно блокируют импорт нефтепродуктов (список компаний)
Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Государственной фискальной службой (ГФС) заблокировала импорт нефтепродуктов в адрес 16 украинских компаний. Об этом свидетельствует внутренний документ, полученный OilNews от источника в таможне.
Данный список является внутренней ориентировкой для таможенной службы по задержанию всех грузов указанных компаний. В список включены 16 крупных поставщиков нефтепродуктов. Из них 9 компаний попали в список на основе соответствующих распоряжений СБУ. Среди них: «Кременчугпропангаз» (сеть «Барс 2000»), «Петра Резерв» (сеть KLO), «СВГ Плюс» (группа компаний «Автотранс»), «Компания Надежда», «Укргазпетролиум», «Нефтепродукт трейдинг», «Укрпетролпостач», «НП-Трейдинг», «Галлон Груп».
Три юрлица «БРСМ-Нафты» внесены в список на основе устного поручения начальника таможни. Четыре юрлица, связанные с сетью АЗС SUN OIL, блокируются на основе письма ГФС.
Как сообщают OilNews участники украинского рынка, первые проблемы с растаможкой нефтепродуктов начались еще два месяца назад.
«Чисто коррупционная схема. Нам начали блокировать все независимо от груза. Говорят: не нравятся проблемы – не везите!», – рассказал владелец одной из компаний, попавшей в неформальный список «репрессированных» импортеров. Он утверждает, что действия таможенников происходят в нарушение всех процессуальных норм. В частности, при задержании груза не предъявляется соответствующего распоряжение СБУ или ГФС. Как следует из публикуемого документа, блокировка по отдельным позициям идет на основании устных распоряжений.
По мнению поставщиков, действия силовиков являются коррупционной схемой по вымогательству денег за беспрепятственное осуществление импорта топлив. По их информации, эти действия инициированы ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ (ГУ «К») и подразделением внутренней безопасности ГУ ГФС во главе с Юрием Шереметом.
Ранее сообщалось, что СБУ начала выборочные остановки таможенного оформления сжиженного газа на станциях Купянск-Сортировочный, Хутор-Михайловский и Спартак.
OilNews продолжает отслеживать ситуацию с растаможкой газа и готовит соответствующие запросы в ЦЭТ и СБУ.
http://oilnews.com.ua/a/news/SBU_i_GFS_adresno_blokiruyut_import_nefteproduktov_spisok_kompaniy/225475
   
Схоже Петрусь
перехрестись як схоже
   
Нагадаю, як це було тоді, коли запроваджували "спецімпортера" Курченка:

Блокада поставок нефтепродуктов в Украину продолжается – Rompetrol
Киев. 27 ноября 2012 года. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – ООО "Ромпетрол-Украина" (Одесса) продолжает испытывать сложности с таможенным оформлением бензинов, импортируемых с НПЗ Petromedia (Констанца, Румыния) на украинский рынок, заявила пресс-служба компании во вторник.
"Поставки высококачественного румынского топлива в Украину фактически заблокированы", - говорят в Rompetrol.
Согласно данным компании, по состоянию на понедельник в Херсонском порту находится около 15 тыс. тонн бензина А-95, который уже в течение трех недель (с 7 ноября) ожидает таможенного оформления.
Как отмечают в Rompetrol, представители таможенных органов заявили о необходимости проверить качество импортируемого топлива. Соответствующие пробы Гостаможслужба отобрала 13 ноября, а на их анализ законодательством отводится до 30 дней (с возможностью продления до 45 дней).
"Подобные сроки задержки топлива в портовых терминалах делают поставки качественных румынских бензинов на украинский рынок убыточными и приведут к их прекращению. Это может дестабилизировать рынок нефтепродуктов юго-востока Украины, на котором Rompetrol удовлетворяет свыше 50% потребности в качественных автомобильных бензинах", - резюмируют в компании.
Rompetrol считает безосновательными претензии к качеству своих нефтепродуктов, которые реализуются в Румынии, Молдове, Болгарии, Испании, Франции и других странах Евросоюза. На рынке Украины топливо Rompetrol реализуется в сетях Socar, Shell, "ОККО", другими операторами премиум-сегмента.
Как сообщалось, опрос нефтетрейдеров, проведенный агентством "Интерфакс-Украина" в период с 5 по 11 ноября, показал, что органы Государственной таможенной службы вновь задержали оформление бензинов для отдельных импортеров. В частности, задержки с оформлением коснулись компаний Socar Energy Ukraine, Rompetrol и "КЛО".
Ранее, с 19 по 23 октября, органы Гостаможслужбы также приостанавливали оформление импортных бензинов. Тогда с проблемой столкнулись "ОККО", WOG, "Параллель", "Аси-ойл", "КЛО", другие крупные поставщики топлива.
По мнению Ассоциации операторов рынка нефтепродуктов Украины, задержки в оформлении импортных бензинов могут создаваться для внедрения на рынок специмпортера, обладающего эксклюзивным правом оформления на таможне.
Гостаможслужба опровергает информацию о каких-либо проблемах, связанных с процедурой таможенного оформления импортируемых в страну бензинов.
   
Вирішили через Насірова наповнювати "КАМАЗи" і гайда на Ростов?
   
Схема зачистки ринку є. І я здогадусь, під кого її роблять.  :)
Але геть не факт, що це тема йде безпосередньо від Президента.
   
Ранее сообщалось, что СБУ начала выборочные остановки таможенного оформления сжиженного газа на станциях Купянск-Сортировочный, Хутор-Михайловский и Спартак.

Тобто газ з паРаші? Везуть чесні бізнесмени, щоб впарювати українцям? :)
   
кілька питань :
В якій з перерахованих фірм працює аффтар?
Всі ті фірми платять їбануту купу бабла до бюджета? Звітність є?
Коли вже почнуть банити за невідповідність заголовка і змісту?
   
И заметьте:готовит в вышиванке и на хорошем английском что кардинально меняет дело.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія