Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Каким вы видите послание другим цивилизациям?

:)
Питання тільки в якій формі передати це послання?
Ну шоб зрозуміли...
Потрібно потренуватись на примітивних формах життя- налагодити  контакт з мурашником або з мікробами .
А можливо мікроби хочуть встановити з нами "контакт" (доречі є гарний одноіменний фільм з Джоді Фостер) а ми і не знаємо,та травимо їх Туалетним Утьонком .
А можливо  в галактиках вже все зрозуміли про нас, які голосують в 21 ст за комуністів ,самоназиваються укрАІнцамі, за макаку голосують ,а кацапи... ?
Ці взагалі  бліни з лопати жеруть???
Тому і не вступають з нами в контакт, як і людство не ставить за мету налагодити взаємовідносини  з популяціями  жуків-гнойовиків.
Хоча випадки  взаємостосунків були ,коли людство  завозило  в Австралію  жуків піля шаленого розвитку тваринництва і неспроможності тамтешньої екосистеми самозбалансуватися  .
То може і нас (як  і тих жуків-пуків перевозили в Австралію з цілого світу ) заселили  на планету для якоїсь мети .
І скоро прилетять за урожаєм.
 :-)o
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

То опять надо звать Вольтера. Понимаете, у нас принципиально с муравьев или бациллой не может быть соприкосновений в точках зрения. Вольтер пояснит. Понимание с бактерией невозможно.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Показати зображення...
я полагаю ,что эта фраза
решит все проблемы с инопланетным разумом и нашествиями
за одно это и прямое указание на существование высокоразвитой цивилизации на Земле.
так как это: призыв, пожелание, указание , приказ , надежда и мечта в одном флаконе.


не совсем эта фраза решает проблемы...
при всей моей любви к творчести Леся и пр всем моем уважении к нему, но если тебе никто не нужен, то будь готов к тому, что и ты окажешься никому не нужным...
а быть никому не нужным, помоему, в этом прелести мало...
   
Как интересно мнения читать!   Подумав, даже не долго,  находятся аргументы в пользу многих из высказанных мыслей.  Но и против есть.  Например, что никого больше нет. Не лучшая мысль, просто а принципе. Умножьте любую, пусть самую малую вероятность на бесконечность, что вы получите?  Злобность и кровожадность некоторых юзверей радует чрезвычайно, правда. Эта ксенофобия, суть защитный механизм, может нам и не нужны те долбаные контакты.

П. С. Барсик, не называйте меня деткой. Быть изнасилованным  ребенком вас не украсит. Но, в качестве жеста доброй воли, предлагаю простой взаимный игнор.  Ну не хочу я сраться  " от души", думаю, и вам то не на пользу будет.  А так, смотрите сами. Все что вы уже сказали, может и будет использовано против вас другими, при заключении этого псевдоигнора я слова о вас тут от меня не будет, если и вы согласны на подобное.

Даремно ти це написав. Думаєш я не зрозумів, що ти коштуєш трохи більше школоти, троль 80го рівня?
Та я розумію, що буде використано... всіми іншими твоїми ніками, бо це не основний і до гадалки не ходи.
Але ти відверто кажучи слабенький. Роби надалі що бажаєш, мені твої пред*яви до дупи.
Я тебе тепер чмарити буду і в інших гілках з любої першої нагоди. От і домовились. :K
   
Це справжній вояджер -
http://www.youtube.com/watch?reload=9&v=NCZ-Rx6SvdI
наше послання іншим цивілізаціям це наша історія - інки в америці, або ізольований острів в індійському океані, або безліч інших воєн по всьому світу, або острови сміття по океанах нашої планети. Тому все що ми тут фантазуємо про якийсь контакт поки нічого не вартує, як і сам вояджер, котрий в даному випадку більше на сміття подібний. 70 років в масштабах всесвіту не показник. Наша планета набагато цікавіша за якийсь там марс, але ідіотам потрібна слава, а розумним гроші, от і вигадують всілякі ідеї які фінансуватимуть ідіоти. Але в маштабах всесвіту люди дуже примітивні, а ваші баталії навіть в цій темі є цьому підтвердження.

Останнє редагування: 11 грудня 2018 16:16:46 від boduk333
   
Даремно ти це написав. Думаєш я не зрозумів, що ти коштуєш трохи більше школоти, троль 80го рівня?
Та я розумію, що буде використано... всіми іншими твоїми ніками, бо це не основний і до гадалки не ходи.
Але ти відверто кажучи слабенький. Роби надалі що бажаєш, мені твої пред*яви до дупи.
Я тебе тепер чмарити буду і в інших гілках з любої першої нагоди. От і домовились.
Ржака. меня знают тут достаточно людей. Ваша паранойя не уместна. хотел бы я ник поменять, так меня за секунду вычислят тут как того же рожка. Да чморите, ваше дело и право. я же слабенький. Как отмоетесь от вашего автокефального позора, прошу отметить, не от моего говна, так сразу и начинайте чморить. Будет весело, но уж вы постарайтесь. телефон, домашний айпишник, айпишник вот этот рабочий. все. я, барсик, девственник с проксями всякими, мне оно не нужно. Полностью к вашим услугам.

п.с. И брудершафта с вами не пил, но то вы на приличия общения все равно насрете, то чего мне шевелиться.


Останнє редагування: 11 грудня 2018 15:59:33 від beggy
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Допоки нема плану Б - куди змитись у випадку агресії, більш розвинутої цивілізації, доти взагалі краще не посилати ніяких послань. Але вже пізно. Людство вже як мінімум на 100 світлових років повідомило про своє існування спочатку через радіо, а потім через телебачення. Запальні промови Гітлера вже на 78 світлових років відлетіли від землі. А тут якийсь вояджер, що відлетів на 8 годин.
   
Зачните новую тему, специально для чморения бегги, Барсик. маленьная школота бегги придет в нее тут же вас поиметь.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Бегі, в деяких людей, всякі неадеквати заігнорені. І допоки гілка виглядає як ваш монолог, то хоч і трохи дивно, але її можна читати. А от коли появляють цитати, то бажання заходити в гілку пропадає.
   
Зачните новую тему, специально для чморения бегги, Барсик. маленьная школота бегги придет в нее тут же вас поиметь.
ну прямо "чужой против хищника"... :gigi:
   
Допоки нема плану Б - куди змитись у випадку агресії, більш розвинутої цивілізації, доти взагалі краще не посилати ніяких послань. Але вже пізно. Людство вже як мінімум на 100 світлових років повідомило про своє існування спочатку через радіо, а потім через телебачення. Запальні промови Гітлера вже на 78 світлових років відлетіли від землі. А тут якийсь вояджер, що відлетів на 8 годин.
мощность и рассеивание. нашими технологиями дальше Юпитера телевизор не посмотришь. Узконаправленный луч только. Их технологии пусть на два порядка совершеннее, это даже не на полпути до Проксимы. Да и кому нужно и интересно шевеление жучков под листвой?
   
Бегі, в деяких людей, всякі неадеквати заігнорені. І допоки гілка виглядає як ваш монолог, то хоч і трохи дивно, але її можна читати. А от коли появляють цитати, то бажання заходити в гілку пропадає.
За оценку высокую спасибо. Чтоб не была монологом, ну говорите что-то. обсудим. см. пост выше. А Барсик антисемит и не хорошо о татарах сказал. то мой враг. Простите пожалуйста, что вы вынуждены были то читать. Это не достойное поведение с моей стороны. Дальше мы в сторонке где-то. Извините.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Доречі. Оце подумалось, що пояс Койпера там не просто так. А вдруг хтось буде на субсвітовій летіти до третьої планти, а тут йому на відстані 50 разів дальшій від зірки: "получи фашист гранату".
   
Доречі. Оце подумалось, що пояс Койпера там не просто так. А вдруг хтось буде на субсвітовій летіти до третьої планти, а тут йому на відстані 50 разів дальшій від зірки: "получи фашист гранату".
скажу вам больше. Вроде как считается, что преодоление границы гелиосферы летящим предметом восприниматься должно как удар. и чем быстрее летит предмет, тем сильнее удар.
   
Доречі. Оце подумалось, що пояс Койпера там не просто так. А вдруг хтось буде на субсвітовій летіти до третьої планти, а тут йому на відстані 50 разів дальшій від зірки: "получи фашист гранату".
фігня. Можна ж прилетіти в сонячну нашу систему ...не з площини обертання всього та всіх навколо зірки  Сонце, а з умовних напрямків- північ чи південь, тим самим оминаючи пояси астероїдів та гравітаційний вплив планет гигантів
   
нет никаких других цивилизаций
пора бы уже повзрослеть
   
фігня. Можна ж прилетіти в сонячну нашу систему ...не з площини обертання всього та всіх навколо зірки  Сонце, а з умовних напрямків- північ чи південь, тим самим оминаючи пояси астероїдів та гравітаційний вплив планет гигантів
именно так. мы все мыслим в плоскости эклиптике. Но, Лисогорец, нужен будет или хитрожопый некий гравитационный маневр, или страшенно точный расчет, или мегатонны топлива, чтоб на прикол вокруг любой из планет встать.
   
нет никаких других цивилизаций
пора бы уже повзрослеть
возьмите за основу бесконечность и вы получите все, что угодно. Другое дело, что мы их не увидим и о них не узнаем. Это вам не гиперлуп на Борисполь, из Туманности Ориона долететь. Радует еще и то, что мы нахер никому не нужны.
   
Допоки нема плану Б - куди змитись у випадку агресії, більш розвинутої цивілізації, доти взагалі краще не посилати ніяких послань. Але вже пізно. Людство вже як мінімум на 100 світлових років повідомило про своє існування спочатку через радіо, а потім через телебачення. Запальні промови Гітлера вже на 78 світлових років відлетіли від землі. А тут якийсь вояджер, що відлетів на 8 годин.
З олімпійських ігор?
   
возьмите за основу бесконечность и вы получите все, что угодно. Другое дело, что мы их не увидим и о них не узнаем. Это вам не гиперлуп на Борисполь, из Туманности Ориона долететь. Радует еще и то, что мы нахер никому не нужны.

теория вероятностей не работает с уникальными событиями
количество остальных неуникальных\пустых событий значения не имеет

(это я еще мягко формульнул, поскольку вселенная - по текущему разумению - является конечной по веществу, хотя и неограниченной топологически)
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

фігня. Можна ж прилетіти в сонячну нашу систему ...не з площини обертання всього та всіх навколо зірки  Сонце, а з умовних напрямків- північ чи південь, тим самим оминаючи пояси астероїдів та гравітаційний вплив планет гигантів
Ага і успішно пролетіти, але не стати на орбіту, там навіть маси юпітера вистачить, щоб на кожному оберті кидати в тартари об'єкти з такої орбіти. Хіба десь за Плутоном пристроюватись, але там, хаха - пояс.
   
теория вероятностей не работает с уникальными событиями
количество остальных неуникальных\пустых событий значения не имеет

(это я еще мягко формульнул, поскольку вселенная - по текущему разумению - является конечной по веществу, хотя и неограниченной топологически)
очень интересно. Точно с той же степенью достоверности могу утверждать: возникновение жизни а затем разума есть предрешенные и закономерные вещи. Чем это вот эта ибучая жизнь уникальна?
   
очень интересно. Точно с той же степенью достоверности могу утверждать: возникновение жизни а затем разума есть предрешенные и закономерные вещи. Чем это вот эта ибучая жизнь уникальна?

чем уникальна?
тем что другой нету, звиняйте

   
 Лучшее, что ми можем сделать- ето сидеть тихо, как миши под веником. 

 Если кто- то и есть, и он может нас достать-  то  зачистит нас не задумьіваясь.Так как у него нет гарантий, что если мьі не самовьіпилимся в процессе взросления, а  наоборот-
 разов'емся - то  не прилетим( причревоточимся, припхнемся)  и не вьіпилим их.   Елементарная контрацепция.   
  Ето концепция " Темного Леса"  ( лю сицьінь (С). Уповать на миролюбие соседей наивно и крайне рискованно,  обнаружил себя - стал мишенью.

  Но тут один хреновьій момент. 
 Как только цивилизация  достигнет определенного уровня, и ей станет интересно, " А чоже там?"  ( берем те цивилизации, кому интересно,  а  самоуглубленньіе разумньіе травьі и  енергетические шарьі-покуистьі оставим за скобками).   -  им надо как то исследовать  " ВотетоВсе".   

    Самьій доступньій способ-  наделать самовоспроизводящих ся на богатьіх ресурсами/енергией  планетках    разведботов и разослать их во все стороньі.  Самим то  не облететь ( способ перемещения неважен)   все.

   Ети ботьі за 10 в енной степени отрезков времени  расплодились бьі по всем  закуткам для сбора информации.   Удлвлетворяющую инересам  инфу они бьі отправляли хозяевам.  И таких комплектов  разведботов , вьінюхивающих инфу бьіли бьі уже десятки/сотни/ или...

  Уже б цивилизации, их разославшие могли б давно почить в бозе, а   ботов бьі (разньіх) все прибьівало.

 Но нету нихто нихде....   И ето хорошо, пожалуй.

   



   
чем уникальна?
тем что другой нету, звиняйте

Показати зображення...
кто вам сказал такое? то, чего вы не видите, не значит, что его нет. Вы лаосские ступы буддистские видели? А они есть.
   
Лучшее, что ми можем сделать- ето сидеть тихо, как миши под веником. 

 Если кто- то и есть, и он может нас достать-  то  зачистит нас не задумьіваясь.Так как у него нет гарантий, что если мьі не самовьіпилимся в процессе взросления, а  наоборот-
 разов'емся - то  не прилетим( причревоточимся, припхнемся)  и не вьіпилим их.   Елементарная контрацепция.  
  Ето концепция " Темного Леса"  ( лю сицьінь (С). Уповать на миролюбие соседей наивно и крайне рискованно,  обнаружил себя - стал мишенью.

  Но тут один хреновьій момент. 
 Как только цивилизация  достигнет определенного уровня, и ей станет интересно, " А чоже там?"  ( берем те цивилизации, кому интересно,  а  самоуглубленньіе разумньіе травьі и  енергетические шарьі-покуистьі оставим за скобками).   -  им надо как то исследовать  " ВотетоВсе".   

    Самьій доступньій способ-  наделать самовоспроизводящих ся на богатьіх ресурсами/енергией  планетках    разведботов и разослать их во все стороньі.  Самим то  не облететь ( способ перемещения неважен)   все.

   Ети ботьі за 10 в енной степени отрезков времени  расплодились бьі по всем  закуткам для сбора информации.   Удлвлетворяющую инересам  инфу они бьі отправляли хозяевам.  И таких комплектов  разведботов , вьінюхивающих инфу бьіли бьі уже десятки/сотни/ или...

  Уже б цивилизации, их разославшие могли б давно почить в бозе, а   ботов бьі (разньіх) все прибьівало.

 Но нету нихто нихде....   И ето хорошо, пожалуй.

 
Видимо, все эти "гиперпространства" да "червоточины" все же выдумка. И хвала аллаху. С другой стороны, представлять, что в нашем селе, на отшибе в конце рукава, некто будет что-то искать - чистой воды чувство собственной важности. А с тем, что скорее всего нас бы выпиляли согласен. Второй вариант, лайтовый - рабство. Можно историю коренных народов в колониях империй посмотреть, или индейцев всяких.
   
кто вам сказал такое? то, чего вы не видите, не значит, что его нет. Вы лаосские ступы буддистские видели? А они есть.

опять двадцатьпять
я ж говорю - пора взрослеть

а то вон, генриетта никаноровна е6лысь (это фамилия) намедни ужралася водовки и вышла в окно с 24 этажа - на встречу с инопланетянами
думала - подхватят
спасут
прокачают айкью
научат вышивать крестиком
может даже изнасилуют для полной радости

но реальность оказалась как всегда реальнее
   
Повторяю. Если чего-то не видите, не значит, что его нет. и ваши искрометные шутки в этом тезисе ничего не исправят. реальность именно такова.
   
Ржака. меня знают тут достаточно людей. Ваша паранойя не уместна. хотел бы я ник поменять, так меня за секунду вычислят тут как того же рожка. Да чморите, ваше дело и право. я же слабенький. Как отмоетесь от вашего автокефального позора, прошу отметить, не от моего говна, так сразу и начинайте чморить. Будет весело, но уж вы постарайтесь. телефон, домашний айпишник, айпишник вот этот рабочий. все. я, барсик, девственник с проксями всякими, мне оно не нужно. Полностью к вашим услугам.

п.с. И брудершафта с вами не пил, но то вы на приличия общения все равно насрете, то чего мне шевелиться.

Йди гуляй, троль. Твій заліхватський стиль тебе ще попалить неодноразово :lol:
Чий чий автофекальний? Ти ще й дурний до того ж, як і більшість тролів.
І я знаю що ти зараз зробиш, чим доведеш остаточно що троль.
Доречі, мову коли вивчиш, кацапчику?
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Мікі, так люди і є ті боти.
   
Рамзан, я же не говорю, что тут под домом тарелки летючие табунами шастают. Я говорю, что на других планетах может быть, имеет право быть жизнь. Учитывае количество уже открытых землеподобных планет и множа это число на коэффициент "дохера", получаем вполне удовлетворительную вероятность существования жизни.
   
Видимо, все эти "гиперпространства" да "червоточины" все же выдумка. И хвала аллаху. С другой стороны, представлять, что в нашем селе, на отшибе в конце рукава, некто будет что-то искать - чистой воды чувство собственной важности. А с тем, что скорее всего нас бы выпиляли согласен. Второй вариант, лайтовый - рабство. Можно историю коренных народов в колониях империй посмотреть, или индейцев всяких.
тьі нипонел ничего)
Почитай лю цьісиня. Шикардовая трилогия.  Первая книга- задача трех тел.  С каждой книгой масштабьі растут.
   Там он фундаментально исследует  проблему,  о которой тьі завел тред.

Мне, как лесному человеку,  концепт  Темного Леса  близок необьічайно)
   
Мікі, так люди і є ті боти.

Чорт,  я так і підозрював.
Трясця!
   
Йди гуляй, троль. Твій заліхватський стиль тебе ще попалить неодноразово :lol:
Чий чий автофекальний? Ти ще й дурний до того ж, як і більшість тролів.
І я знаю що ти зараз зробиш, чим доведеш остаточно що троль.
Доречі, мову коли вивчиш, кацапчику?
Барсик, в словарь загляните, прежде чем надрачивать на специально вставленное для вас слово. Я знал, что вы, недалекий, на то поведетесь. Но сказано же, откройте отдельную тему для нашего с вами срача, тут не только вы, тут люди в не малом количестве.
   
тьі нипонел ничего)
Почитай лю цьісиня. Шикардовая трилогия.  Первая книга- задача трех тел.  С каждой книгой масштабьі растут.
   Там он фундаментально исследует  проблему,  о которой тьі завел тред.

Мне, как лесному человеку,  концепт  Темного Леса  близок необьічайно)
Мики, если можно поточнее название, я найду и почитаю.
   
Мики, если можно поточнее название, я найду и почитаю.
https://pda.litres.ru/lu-cysin/zadacha-treh-tel/chitat-onlayn/
   
Мики, благодарю вас. Почитаю, интересно.
   
Беггинс,  но там не катит " почитаю".  Там либо читать всерьез, либо не начинать   взагали)
Начало вообще описьівает  гибель одного препода от рук хуйвейбинов, и не подумаешь даже , что  риали фантастика. 
   
не, я люблю фантастику
реально
особенно космическую

как развлечение
как говорящую лошадь в цирке

но вы ж понимаете, шо если вы никогда не видели реально говорящую лошадь - это не значит ЧТО ОНА ЕСТЬ

 :lol:
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

не, я люблю фантастику
реально
особенно космическую

как развлечение
как говорящую лошадь в цирке

но вы ж понимаете, шо если вы никогда не видели реально говорящую лошадь - это не значит ЧТО ОНА ЕСТЬ

 :lol:
точно так само це не означає, ЩО ЇЇ НЕМА
Імовірність 50/50 :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія