Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Откуда у вас появились ваши убеждения?

Откуда у вас появились ваши убеждения?

Откуда вы знаете что такое добро,а что зло?Откуда вы знаете как вам стоить жить,к чему стремиться и какой результат вы должны получить?Почему вы воспринимаете эти установки за истину?Почему навязанные вам и вашим родителям установки,считаются единственно правильными?Почему мы опираемся на навязанные нам установки,а не на свой личный опыт?
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?

Світогляд людини на 99% формується середовищем, в якому людина народилась і виросла.
Якщо ти народився і виріс на Донбасі - з 99%-ною ймовірністю ти будеш ватніком.
Якщо в Афганістані - з 99%-ною ймовірністю ти будеш мусульманином.
Якщо ти народився і виріс в СССР - з 99%-ною ймовірністю ти боятимешся противірусних щеплень.
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?

Откуда вы знаете как вам стоить жить,к чему стремиться и какой результат вы должны получить?

Это вопрос человека в возрасте до 40 лет :)

Да нафиг, простите, кому то нужны те результаты.  (tu) Живите и радуйтесь тому, что живете, пока не сдохли  :-B

Если я кого то задел, извините, я видел умирание моей бабушки в ее 99 лет :( Жаль, где то, что ни с кем из местных экспертов не придётся поговорить, когда они будут в таком процессе... :( 

Останнє редагування: 16 березня 2019 05:31:34 від Сергій SV
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?

Як це так вийшло, пане Сергію, що чужу цитату Ви втулили під моїм іменем? ;o
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?

Якщо ти народився і виріс в СССР - з 99%-ною ймовірністю ти боятимешся противірусних щеплень.

Чого це??? Ну треба І треба... Не дуже приємно, але щоб боятись???

Я пролежав рік у радянській лікарні - с 1979 по 1980 рік (ну десь не рік, а місяців дев"ять). То був типовий концтабір. З батьками дозволялось бачитись два рази на місяць... :(  Ну, саме те, для дитини в 11 років :(

Палата була на 3му поверсі, то я спускав мотузку у хвіртку  і мати мені прив"язувала продукти чи прану білизну до мотузки. По узгодженому часу.  Гарний, блін, квест..  (td)

 
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?
nik

Да нафиг, простите, кому то нужны те результаты.   Живите и радуйтесь тому, что живете, пока не сдохли

 (tu)
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?

Як це так вийшло, пане Сергію, що чужу цитату Ви втулили під моїм іменем? ;o

Я щиро вибачаюсь, то, певно, питання до скрипту ФУП. Я просто натиснув цітувати, мало відобразити нік автора. :(
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?

Я просто натиснув цітувати, мало відобразити нік автора.

 В мене було таке не раз.
 Причому коли набираєш, показує правильно, а коли тиснеш "опублікувати" вилазить неправильне цитування.
 Частіш за все таке трапляється з подвійними цитатами.


Останнє редагування: 16 березня 2019 06:44:56 від Топа
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?

.

Останнє редагування: 16 березня 2019 13:11:04 від pent@gon
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?

Жисть била,мля! Так и набила бланжей,что теперь можна называть убеждениями! B-)  ;)
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?

Жисть била,мля! Так и набила бланжей,что теперь можна называть убеждениями! B-)  ;)
Володя,  а когда вы усвідомили, что жизнь может быть отвратительна?
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?

Володя,  а когда вы усвідомили, что жизнь может быть отвратительна?
==================================
Ну, до 30 лет я жил при совке. Это была полная ср...ка. Потом начался бизнес,второй счастливый брак и...попустило. Даже в веселые 90-е  жилось ой как неплохо!  А у чувака (ТС) кризис среднего возраста. Я его тяжко проходил годика 3...эдак с 35 до 38... А потом началась,я это называю "сепарацией". Это когда начинаешь откидывать цели,которые никогда не достигнешь и смотришь,что осталось. Первой откинутой было: "я никогда не стану "кацманафтам", "не вы...бу Галичку Беляеву-она постарела и наплодила детей" и пошло-поехало. Потом месяца за три выбросил с головы весь хлам и на море, с семьёй, подвёл итог: а осталось то совсем немало! Тут я вновь заговорил и дочка воскликнула: "Ой! Папа вернулся!" :D
   
Откуда вы знаете что такое добро,а что зло?Откуда вы знаете как вам стоить жить,к чему стремиться и какой результат вы должны получить?Почему вы воспринимаете эти установки за истину?Почему навязанные вам и вашим родителям установки,считаются единственно правильными?Почему мы опираемся на навязанные нам установки,а не на свой личный опыт?
Не факт, что это убеждение
Для одного просто мнение, для другого суждение
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?

Откуда вы знаете что такое добро,а что зло?Откуда вы знаете как вам стоить жить,к чему стремиться и какой результат вы должны получить?Почему вы воспринимаете эти установки за истину?Почему навязанные вам и вашим родителям установки,считаются единственно правильными?Почему мы опираемся на навязанные нам установки,а не на свой личный опыт?

все грунтується на особистому досвіді
і минулого не змінити
тож до різноманіття думок у загалу треба ставитися як до норми
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?

Особистий досвід дуже непевна штука для побудови особистих переконань.
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?

Особистий досвід дуже непевна штука для побудови особистих переконань.

іншого нема
навіть особисто прочитані книжки це особистий досвід
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?

Переїхав з ватного Криму до вільного Києва, побував за кордоном.


Мої переконання від просочення особистості цивілізаціїєю.
   
Re: Откуда у вас появились ваши убеждения?

Откуда вы знаете что такое добро,а что зло?Откуда вы знаете как вам стоить жить,к чему стремиться и какой результат вы должны получить?Почему вы воспринимаете эти установки за истину?Почему навязанные вам и вашим родителям установки,считаются единственно правильными?Почему мы опираемся на навязанные нам установки,а не на свой личный опыт?
Культура. Она же - сборник мифов. Навязывается родителями всем приматам, не только хомо сапиенсам. Является следствием увеличенных мозгов.
   
Откуда вы знаете что такое добро,а что зло?Откуда вы знаете как вам стоить жить,к чему стремиться и какой результат вы должны получить?Почему вы воспринимаете эти установки за истину?Почему навязанные вам и вашим родителям установки,считаются единственно правильными?Почему мы опираемся на навязанные нам установки,а не на свой личный опыт?
Так опыт всегда пропускается через призму установкой юных лет, когда это начинаешь понимать, лет так в 45+, то что то менять уже поздно?
   
рождение. воспитание. студенческая среда
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія