Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Про реальный опыт получения доходов от фриланса

Не вопрос. Буду в Одессе, кину моб номер в личку.

желательно за пару тройку дней - чтобы я мог изложить суть вопроса. Звонить могу и на рос номер - нет проблем.
   
желательно за пару тройку дней - чтобы я мог изложить суть вопроса. Звонить могу и на рос номер - нет проблем.

Хорошо.
   
Поэтому конкретно сейчас багаж конкретно моих знаний имеет цену в ноль копеек.
наУчитесь писать статьи и тогда сможете продавать свои уникальные знания еще и в интернете. Будут упакованы в красивую обертку, расхватают как горячие пирожки.
   
наУчитесь писать статьи и тогда сможете продавать свои уникальные знания еще и в интернете. Будут упакованы в красивую обертку, расхватают как горячие пирожки.

все жарят и продают пирожки, у большей половины продавцов они вкусные без вариантов. Но только один из них стал владельцем ресторана))

Если бы все было так просто в жизни - мы все бы былиуспешными))
   
а кто сказал о межгалактике? это интрнет магазин

З 18 відвідувачами? Ок.
   
все жарят и продают пирожки, у большей половины продавцов они вкусные без вариантов. Но только один из них стал владельцем ресторана))

Если бы все было так просто в жизни - мы все бы былиуспешными))
ну кто чего хочет, профик вон согласен только на директора, пусть дерзает. Не обязательно же карьеру владельца ресторана начинать с работы на черной мойке, можно там и застрять.
   
Re: ФЗВ. Про реальный опыт получения доходов от фриланса

Фріланс він різний буває і в різних галузях.
Основний принцип, що платять або за конкретну зроблену роботу, або впрягаєшмя в якийсь проект за % від результату.
Це не для протирачів штанів, які вважають, що їм мають платити за те, що вони роблять видимість роботи.
Тому успішним фрілансером може бути далеко не кожен, бо потрібна самодисципліна й відповідальність, а це не кожному дано, 95% людей - бездарні й безвідповідальні розпиздяї з необгрунтованими претензіями.
   
Фріланс він різний буває і в різних галузях.
Основний принцип, що платять або за конкретну зроблену роботу, або впрягаєшмя в якийсь проект за % від результату.
Це не для протирачів штанів, які вважають, що їм мають платити за те, що вони роблять видимість роботи.
Тому успішним фрілансером може бути далеко не кожен, бо потрібна самодисципліна й відповідальність, а це не кожному дано, 95% людей - бездарні й безвідповідальні розпиздяї з необгрунтованими претензіями.

Все это правда.

Но где же конкретные сайты? С конкретными проектами.
   
ну кто чего хочет, профик вон согласен только на директора, пусть дерзает. Не обязательно же карьеру владельца ресторана начинать с работы на черной мойке, можно там и застрять.

Мне все равно как называется должность - хоть директор, хоть ассенизатор, хоть рерайтер - главное ведь не название, а результат от работы. Желательно выраженный в денежных знаках или еще в чем-то реальном и полезном.
   
все жарят и продают пирожки, у большей половины продавцов они вкусные без вариантов. Но только один из них стал владельцем ресторана))

Если бы все было так просто в жизни - мы все бы былиуспешными))

Не все и хотят быть владельцами бизнеса с его головняками и рисками.

Многим достаточно стабильной, пусть не огромной, но гарантированной зарплаты за ограниченный объем работ и наличие свободного времени.

Каждому свое.
   
Чтобы понимать - о какой сумме в месяц мы говорим? Примерно хотя бы.

30 долларов в месяц такой писаниной, если сильно повезет...
   
какой фееричный б***ь бред

Вы вообще понимаете принцип работы поисковых систем?? почему одни сайты сидят в топе а другие в жопе7 и почему вдроуг топ уходит за двадцатку

что вы б***ь советуете тут херню которую вообще не понимаете

какой трафик сука б***ь

Вы знаете что стоит в основе сайтостроения??

Семантическое ядро. Что бы его правильно создать люди учатся годами, используют платное программное обеспечение и кучу времени и опыта. наклепать сайтики - пистец сука дибилы...

Еще один теоретик-самоучка... Все намного проще - плотишь бабки гуглям и яндексам типа за оптимизацию и рекламу, и они поднимают твои сайты куда нужно...  Вопрос только в том - заработаешь ли ты вложенные бабки... 
   
начните с рерайта хотя бы, поймете что к чему хоть.

Даже не пытайся... Пустая трата времени...
   
Еще один теоретик-самоучка... Все намного проще - плотишь бабки гуглям и яндексам типа за оптимизацию и рекламу, и они поднимают твои сайты куда нужно...  Вопрос только в том - заработаешь ли ты вложенные бабки... 

Йес. Адвордс и Дайрект отличный способ для "начинающих" сайтов привлечь посетителей и в итоге продать что-то. Но там тоже не просто "заплатил бабки" ... Тексты объявлений, ключевые и минус слова, кмс или поиск все маэ значення. Просрать там денег легче-легкого, но в любом случае это лучше каких-то мутных гуру по раскрутке сайтов.
   
Все это правда.

Но где же конкретные сайты? С конкретными проектами.

Нет таких сайтов. Заказчиков нужно искать самому, но с помощью интернета...

На сайтах с конкретными предложениями заказы стоят копейки, потому, что там найдется пару тысяч студентов, у которых куча свободного времени, и их не волнуеет оплата, их основная цель - хоть за копейки, но нарабатывать опыт... поэтому они демпингуют, а заказчикам это выгодно...

Серьезных заказов на биржах никто не выставляет потому, что доверить серьезную работу какому-нибудь не знакомому yutj@87 с биржи, может только сумасшедший... Писать тексты на бирже - это хуже уборщика туалетов... Какой-нибудь андрюха со своим интернет-магазином на 16 посетителей закажет тебе описание товаров по 50 центов за 1000 без пробелов, и будет умничать, и парить мОзги, чтобы не оплатить, а сам разместит твое описание бесплатно... Биржа всегда на стороне того, кто платит деньги... Так что про биржи фриланса даже не рассматривай сказки...

Фриланс - это не биржа... это свободный художник... У меня дочь работает как фрилансер - снимает (фото и видео), делает бкулеты, рекламные проспекты, презентации, но ни одного заказчика она не нашла через биржу, и даже не пыталась искать...

Сначала делала друзьям и знакомым бесплатно, потом кто-то это увидел, понравилось, спросил кто делал, они давали ее контакты... сначала это были редкие подработки, но через пару лет она бросила постоянную работу, и сейчас зарабатывает как фрилансер... но не написанием говнотекстов для говносайтов, а серьезными дизайнерскими проектами...

Так что все очень серьезно... Шарового заработка нет, и дорога к фрилансу длинная и тернистая...

Останнє редагування: 5 червня 2016 13:57:08 від dreamer
   
Нет таких сайтов. Заказчиков нужно искать самому, но с помощью интернета...

На сайтах с конкретными предложениями заказы стоят копейки, потому, что там найдется пару тысяч студентов, у которых куча свободного времени, и их не волнуеет оплата, их основная цель - хоть за копейки, но нарабатывать опыт... поэтому они демпингуют, а заказчикам это выгодно... Серьезных заказов на биржах никто не выставляет. Писать тексты на бирже - это хуже уборщика туалетов... Какой-нибудь андрюха со своим интернет-магазином закажет тебе описание товаров по 50 центов за 1000 без пробелов, и будет умничать. чтобы не оплатить, а сам разместит твое описание бесплатно... Биржа всегда на стороне того, кто платит деньги... Так что про биржи фриланса даже не раасматривай сказки...

Фриланс - это не биржа... это свободный художник... У меня дочь работает как фрилансер - снимает (фото и видео), делает бкулеты, рекламные проспекты, презентации, но ни одного заказчика она не нашла через биржу, и даже не пыталась искать...

Сначала делала друзьям и знакомым бесплатно, потом кто-то это увидел, понравилось, спросил кто делал, они давали ее контакты... сначала это были редкие подработки, но через пару лет она бросила постоянную работу, и сейчас зарабатывает как фрилансер... но не написанием говнотекстов для говносайтов, а серьезными дизайнерскими проектами...

Так что все очень серьезно... Шарового заработка нет, и дорога к фрилансу длинная и тернистая...

В общем говоря - это обычный бизнес.
   
В общем говоря - это обычный бизнес.

Да, и шары там нет... за пару месяцев выйти на большие заработки не получится... Ну, разве ты крестник министра и он закажет тебе за бешенные бабки из бюджета статейку о влиянии северного сияния на скорость сгибания указательного пальца...
   
Еще один теоретик-самоучка... Все намного проще - плотишь бабки гуглям и яндексам типа за оптимизацию и рекламу, и они поднимают твои сайты куда нужно...  Вопрос только в том - заработаешь ли ты вложенные бабки... 

а ты еще один дибил не понимающий о чем оно пистит б***ь

контекстная реклама как в гугле так и яндексе очень дорогая штука

к примеру один переход из контекста яндекса стоит 3 грн - это только переход. хорошо если из сотни 1 покупатель, это хорошо))

а стоимость клиента из посика того же яндекса при правильном подходе стоит 0.03 грн. есть разница б***ь??

и ладно когда тематика позволяет иметь маржу 20%

а если только 8% как у большинства электроники....

короче тоб ты понимал дурик
   
З 18 відвідувачами? Ок.
я сказал о посетителях не за сутки а в том срезе времени, т..е в ту секунду когдя я смотрел.

Да и для моей тематики и моего товара и моей маржи это нормальный показатель.

Если бы у меня было посетителей в день 12000 мне бы пришлось самому открывать завод в Украине и производить то что продаю))) или тому заводу пришлось бы работать только для нас)))
   
потому, что доверить серьезную работу какому-нибудь не знакомому yutj@87 с биржи


б***ь какой фееричный долбоеб..... простите за резкость)))
   
б***ь какой фееричный долбоеб..... простите за резкость)))

Не надо представляться... все в курсе... :lol:
   
Профи)) а Вы не в Одессе сейчас часом?

В Одессе :)

Кстати, могу сказать, что на сегодня я уже знаю как работать на фрилансе.

Специализируюсь, в свободное от основной работы время, на переводах.

Начинал с очень смешной ставки. Но на сегодня подрос немножко. Фриланс приносит немного денег, но заставляет работать голову и не дает застаиваться навыкам.

В общем, миллиардером не станешь, но на заправить машину хватает :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія