Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

детские автокресла, новости от 24.02

детские автокресла, новости от 24.02

Помнится копьи ломали на эту тему. ПДД доработали и приняли изменения. "спецсредство" поменяли на "детские удерживающие системы".  Возраст ребенка убрали из правил, теперь главным фактором является рост. Ребенка ростом до 145 см необходимо размещать в автомобиле в детской удерживающей системе.

тоесть главные спорные вопросы фупа учли и правила поменяли . есть и другие изменения. разрешается перевозить без ремней при пассажирский автобусных перевозках ( регулярных и нерегулярных), помоему тоже фуп на это обращал внимание.

остается только выполнять!
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

И шо....? я выполняла и выполняю...
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Вони б ще визначення терміну "дитина" дали після того як вік прибрали. А то тепер в крісло всіх до 18 років доведеться садити, хто ростом не вийшов.
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Вони б ще визначення терміну "дитина" дали після того як вік прибрали. А то тепер в крісло всіх до 18 років доведеться садити, хто ростом не вийшов.

Это правильно было бы
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Это правильно было бы

Ну хочу побачити як ви десятикласника в дитяче крісло всунете на очах у друзів.
І чим відрізняється людина 19 років і дитина 18 років однакового росту - але 19 річному крісла вже не треба. Бо того ж тиріона ланістера точно в дитяче крісло не всунеш - але ж якось користується транспортом.

Останнє редагування: 25 лютого 2021 08:52:44 від maksmm
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Ну хочу побачити як ви десятикласника в дитяче крісло всунете на очах у друзів.

Кашу надо было есть  :gigi:
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

нарешті
моїй 9, зріст 155,  яке нахрін крісло?
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

нарешті
моїй 9, зріст 155,  яке нахрін крісло?
Тому що нашим дебілам законотворцям треба було прописати "або" - або вік або ріст. І все було б ок. А так знову вийшла хірня.
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Кашу надо было есть  :gigi:
А якщо десятикласниЦЮ?
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Тому що нашим дебілам законотворцям треба було прописати "або" - або вік або ріст. І все було б ок. А так знову вийшла хірня.

там же логика кресла напрямую зависит от роста. если первоклашка ростом 145 ( уж не знаю бывают ли такие)... то ему кресло не нужно. так как ремень безопасности штатный решает проблему и без кресла.

законодатели наоборот убрали дурость в этом конкретном вопросе.
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Ну хочу побачити як ви десятикласника в дитяче крісло всунете на очах у друзів.
І чим відрізняється людина 19 років і дитина 18 років однакового росту - але 19 річному крісла вже не треба. Бо того ж тиріона ланістера точно в дитяче крісло не всунеш - але ж якось користується транспортом.

насчет того почему вдруг взрослому ( условно говоря 19 летнему, или там 25 летнему).... ростом 140 резко перестало быть нужно кресло.... сложный для понимания вопрос. возможно человек сам отвечает за себя и имеет право решать сам? вероятно есть такие которые  используют какие нибудь специальные сидения для безопасности. другие на нее кладут. Трудно сказать.

насчет десятикласника интересный пример. Но в нашей стране специфика не в этом. у нас папа стесняется ребенка маленького в детское кресло посадить перед друзьями ( ну какой же я крутой перец, если вожу ребенка в детском кресле), а другой не находит на это деньги, третий считает... что если он в таком не ездит, то и ребенку нефиг.

так что стиль писания законов законодателями одно,  менталитет людей ( придурошный).... накладывается сверху.
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

там же логика кресла напрямую зависит от роста. если первоклашка ростом 145 ( уж не знаю бывают ли такие)... то ему кресло не нужно. так как ремень безопасности штатный решает проблему и без кресла.

законодатели наоборот убрали дурость в этом конкретном вопросе.

В ту сторону логіка чудова. А в іншу сторону забули? Як бути з 17 річними 1.44?  Та що там - в мене на роботі колись був працівник, в нього жінка 1.40.
Ну і як користувач авто - в мене на передньому сидінні ремінь прекрасно регулюється по висоті практично для любого зросту крім зовсім дитсадкового.

Останнє редагування: 25 лютого 2021 09:40:19 від maksmm
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

145  ;o  ;o  ;o

половина китаю та майже весь в`єтнам, лаос та бірма мають їздити в дитячих кріселках!!!

   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

145  ;o  ;o  ;o

половина китаю та майже весь в`єтнам, лаос та бірма мають їздити в дитячих кріселках!!!

Показати зображення...

кто их знает тех китайцев, возможно проектируют на внутренний рынок авто... где вопрос ремней безопасности расчитан на их рост.
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

В ту сторону логіка чудова. А в іншу сторону забули? Як бути з 17 річними 1.44?  Та що там - в мене на роботі колись був працівник, в нього жінка 1.40.
Ну і як користувач авто - в мене на передньому сидінні ремінь прекрасно регулюється по висоті практично для любого зросту крім зовсім дитсадкового.

вроде есть страны где эта норма 150 см. 
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02


Но в нашей стране специфика не в этом. у нас папа стесняется ребенка маленького в детское кресло посадить перед друзьями ( ну какой же я крутой перец, если вожу ребенка в детском кресле), а другой не находит на это деньги, третий считает... что если он в таком не ездит, то и ребенку нефиг.


Долбоебы есть в любой стране.
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Я до речі прочитав що вони там прийняли. Можу порадувати - насправді вони сильно послабили вимоги.
У визначенні ніде нема "дитяче крісло" а є типу засіб для надійної фіксації. При чому в старому визначені було що такий засіб має бути крім ременів безпеки, в новому
слово ременіі прибрали. Тобто якщо ремінь регулюється то профіт. Ну або є спеціальні подушки під дупу.
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Я до речі прочитав що вони там прийняли. Можу порадувати - насправді вони сильно послабили вимоги.
У визначенні ніде нема "дитяче крісло" а є типу засіб для надійної фіксації. При чому в старому визначені було що такий засіб має бути крім ременів безпеки, в новому
слово ременіі прибрали. Тобто якщо ремінь регулюється то профіт. Ну або є спеціальні подушки під дупу.

детская удерживающая система. вроде бы так звучит. насчет ремней также есть. что такая система устанавливается в машинах оборудованных ремнями или специальными креплениями.

правда наши умные люди сразу же этот пункт обыграют. срежут ремни. скажут... в моей машине нет ни ремней, ни специальных креплений... значит  нам можно не ставить детские кресла??? 
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Я до речі прочитав що вони там прийняли. Можу порадувати - насправді вони сильно послабили вимоги.
У визначенні ніде нема "дитяче крісло" а є типу засіб для надійної фіксації. При чому в старому визначені було що такий засіб має бути крім ременів безпеки, в новому
слово ременіі прибрали. Тобто якщо ремінь регулюється то профіт. Ну або є спеціальні подушки під дупу.

вы не дочитали.... посмотрите на пункты от 21.12 до 21.16
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02
FAT

нарешті
моїй 9, зріст 155,  яке нахрін крісло?

у рекаро садив дружину, 160+см, 50кг, у зимовому верхньому одязі, коли малому кресло вибирав. Тісно звичайно, але можливо. Зараз малий вже 150+ але хз, мабуть у кріслі безпечніше трохи, ще не вирішив
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

вы не дочитали.... посмотрите на пункты от 21.12 до 21.16

Все я дочитав.
Дитяча утримуючи система - має бути здатна утримувати. Ні про крісла ні про ремені нічого не сказано.
А оті наступні пункти - вони по суті про те що ні ремені ні кріплення такої системи не можуть бути самопальні а тільки штатні.
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Все я дочитав.
Дитяча утримуючи система - має бути здатна утримувати. Ні про крісла ні про ремені нічого не сказано.
А оті наступні пункти - вони по суті про те що ні ремені ні кріплення такої системи не можуть бути самопальні а тільки штатні.

не совсем понял, вы против детских кресел? или вам не нравится стиль написания нашими чиновниками? если второе.... напишите ваш вариант, грамотный и полностью все учитывающий.  ( если на это есть время и желание конечно)
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

у рекаро садив дружину, 160+см, 50кг, у зимовому верхньому одязі, коли малому кресло вибирав. Тісно звичайно, але можливо. Зараз малий вже 150+ але хз, мабуть у кріслі безпечніше трохи, ще не вирішив
серьезносерьезно? У моего ребенка 152. Он охренел бы если бы я ему кресло предложила. Пошел бы пешком))
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Років після 4-6 крісло, в основному, не потрібне, потрібен бустер, бо штатний ремінь для невеликого зросту попадає в область шиї і тільки погіршує ситуацію.

   
Re: детские автокресла, новости от 24.02
FAT

серьезносерьезно? У моего ребенка 152. Он охренел бы если бы я ему кресло предложила. Пошел бы пешком))

ну поки вдається вмовити) поки що
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Дегенерати бляха муха. Їм би такий закон, щоби памперси весь час носили, дві штуки - один з них на голову.

От де ви бачили крісла чи паски безпеки для пасажирів у маршрутках чи іншому міському транспорті?

   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Дегенерати бляха муха. Їм би такий закон, щоби памперси весь час носили, дві штуки - один з них на голову.

От де ви бачили крісла чи паски безпеки для пасажирів у маршрутках чи іншому міському транспорті?

при средней скорости в районе 20 км в час... видимо не требуется там.  вы проснулись? этому закону много лет, чуть подправили формулировки, в том числе про общественный транспорт.

в принципе про памперсы можно будет с полицией пообщаться... цена вопроса не столь большая. можно общаться и общаться  :)
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

при средней скорости в районе 20 км в час... видимо не требуется там.  вы проснулись? этому закону много лет, чуть подправили формулировки, в том числе про общественный транспорт.

Я й за той закон лаявся, бо дебільно виписаний. Крім міського, є ще міжміський автотранспорт.
І про 20 км/г - смішно. Не вірю, що ніколи не їздили самі чи не бачили, що творять водії маршруток.
Більшість батьків-водіїв з дитиною в салоні ведуть себе набагато обережніше.



Останнє редагування: 25 лютого 2021 11:18:13 від Jinx
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Років після 4-6 крісло, в основному, не потрібне, потрібен бустер, бо штатний ремінь для невеликого зросту попадає в область шиї і тільки погіршує ситуацію.

Показати зображення...

на youtube сотні тисяч тонн відео як діти вбиваються в бустерах скронями об скло, тому виключно - тільки крісла
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Я й за той закон лаявся, бо дебільно виписаний. Крім міського, є ще міжміський автотранспорт.
І про 20 км/г - смішно. Не вірю, що ніколи не їздили самі чи не бачили, що творять водії маршруток.
Більшість батьків-водіїв з дитиною в салоні ведуть себе набагато обережніше.

при нормально требующей выполнений правил полиции.. в общем этот разговор бы даже не состоялся.  При нормальных традициях в этом вопросе.... мысли не ставить кресло в машину для ребенку  даже в голову не пришли бы.

Ну а так как мы живем в интересной стране... можно конечно и подискутировать  :)
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

при средней скорости в районе 20 км в час... видимо не требуется там.  вы проснулись? этому закону много лет, чуть подправили формулировки, в том числе про общественный транспорт.


Міжміські маршрутки теж їздять 20 км/год? Там є ремені?
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

про крісла нема навіть згадки.
головне, щоб дитина була "прикріплена")
Чим - теж не вказано.
Тому можна мотузкою, рушником, буксирувальним тросом)
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Міжміські маршрутки теж їздять 20 км/год? Там є ремені?

Ремни? в нормальных автобусах ( которые должны ходить) конечно есть.
что там ходит... отдельная тема. Нужно было сразу не обкладывать пассажирский транспорт огромными пошлинами на ввоз ( как у нас было)... тогда люди бы не лепили из грузовиков ... то, что существует в пассажирском варианте ( с ремнями и другими штуками).

если смотреть на цивилизованные конторы.... то к примеру у нас контора которая делает трансфер в борисполь, жуляны и так далее... предоставляет детское кресло в обязательном порядке. соответственно их машины оборудованы как ремнями, так и возможностью закрепить детское кресло или ремнями или специальным креплением. Вот такой путь люди выбрали.  Ну а некоторые поставят табуретки и будут вас катать на них. И в принципе только ваш выбор... требовать нормального отношения или главное чтобы доехать.  Ну и есть конечно госорганы котоыре за это отвечать должны.

за границей трасферы оборудованы всем что нужно, включая детское кресло под возраст ребенка.
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

про крісла нема навіть згадки.
головне, щоб дитина була "прикріплена")
Чим - теж не вказано.
Тому можна мотузкою, рушником, буксирувальним тросом)

они содрали термин у европейцев. Только тем такого же термина достаточно, а у нас ..... есть специфика с мозгами  :lol:  Для мотузок, рушників та бксировальніх тросов...  вам еще нужно их установить и использовать согласно инструкции производителя.... ( согласно требований правил), нужно будет найти такую инструкцию  :)
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

не совсем понял, вы против детских кресел? или вам не нравится стиль написания нашими чиновниками? если второе.... напишите ваш вариант, грамотный и полностью все учитывающий.  ( если на это есть время и желание конечно)
Я теж не поняв чому ви не зрозуміли про що я пишу. Я вже і так і так - а ви не поняли. Спробую ще раз. Всі ті крісла і т.п. добре. Прекрасно корисно.
В мене тільки одне питання - по нашому законодавству дитина закінчується у 18 років. То чому коротун 17.5 років мусить їздити в кріслі дитячому, а легінню 18.5 років при цьому ж зрості вже пофіг крісло.
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Дегенерати бляха муха. Їм би такий закон, щоби памперси весь час носили, дві штуки - один з них на голову.

От де ви бачили крісла чи паски безпеки для пасажирів у маршрутках чи іншому міському транспорті?

Я в маршрутках видел обычные деревянные совковые стулья с дермантиновой обивкой, в проходе. Это нормально?
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Я в маршрутках видел обычные деревянные совковые стулья с дермантиновой обивкой, в проходе. Это нормально?
Якщо у водія є ікони, то нормально. Все під контролем.
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02
N88

170+ в 13-14-15 це зараз майже норма.
В автокріслі буде в стелю впиратисо головою.
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Якщо у водія є ікони, то нормально. Все під контролем.

«Унікальна нація!»(с)

Ты им платные дороги введи, так они с кассирами будут договариваться на пол цены...:)
   
Re: детские автокресла, новости от 24.02

Я теж не поняв чому ви не зрозуміли про що я пишу. Я вже і так і так - а ви не поняли. Спробую ще раз. Всі ті крісла і т.п. добре. Прекрасно корисно.
В мене тільки одне питання - по нашому законодавству дитина закінчується у 18 років. То чому коротун 17.5 років мусить їздити в кріслі дитячому, а легінню 18.5 років при цьому ж зрості вже пофіг крісло.

поддерживаю полностью.  я бы дополнил еще более конкретным описанием детской удерживающей системы. бумага же все стерпит... опишите ее блин на 3х страничках. Вообще наш чиновник интересный кадр.... практически в каждом правиле или законе  когда его читаешь.... а) не можешь понять смысл написанного б) выплывает масса разночтений и трактований.  Хотяяяяяяя та же библия, куча течений религиозных читает одни и те же строки, но делают из них совершенно разные выводы. в общем у нас у людеев.... все как то не по людски  :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія