Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Я не довіряю Супрун (с)

Я не довіряю Супрун (с)


Я не довіряю Супрун
21.08.2017 Дмитро Вовнянко 0 Медреформа, МОЗ, Супрун
Дмитро Вовнянко
Дмитро Вовнянко

Френди, а давайте начистоту? Говорю абсолютно відверто, аби потім не було образ і недомовок. Я не вважаю т.в.о. міністра охорони здоров’я Уляну Супрун особою, що бажає якось поліпшити життя українців. Ба більше, я вважаю її і її команду авантюристами, які, в кращому разі, не розуміють, що роблять, у гіршому – свідомо здійснюють диверсію проти України.

Я бачу, що команда міністра Супрун другий рік не може навести лад у закупівлі ліків для туберкульозних, гепатитних і орфанних хворих.

Мені очевидно – Супрун хріновий керівник і особа далека від українських реалій, нездатна ані сформувати ефективну команду, ані почути власних же підлеглих.

Я бачу, як Супрун створює своєму міністерству імідж нереально європейського і прогресивного, в той час як всередині міністерства – глибоко дрімучий совок. Який НІЯК не міняється з її там появою.

Я вважаю проект медичної реформи імені Супрун – збіркою казочок для тої частини громадян, які або не розуміють специфіки роботи української медицини, або не знають власних прав.

Я бачу, що байка «гроші ідуть за пацієнтом» – розводка рівня шахрая-наперсточника.

Я бачу, що не зможе пацієнт сам обирати лікуючого лікаря в певній лікарні, всупереч волі головлікаря.

Я бачу, що кількість лікарів-ФОПів буде мізерно малою – більшості з нас лікуватися доведеться у тих самих поліклініках.

Я бачу, що фінансування «гарантованого переліку послуг» уже планується меншим, ніж негарантований перелік зараз – а значить ми з вами знову потягнемо гроші лікарям.

Я бачу, що лікарі і медперсонал НЕ стануть заробляти більше, ніж зараз.

Я бачу, що якість медицини НЕ стане кращою, ніж зараз.

Єдиний зримий позитив від цієї реформи – вона справді зекономить кошти бюджету. Ціною нашого з вами здоров’я. Слухайте, а давайте почнемо економити на поліції і армії? Чого дрібнити?

Проте – я бачу, що Супрун-реформу намагаються запустити без пілотного проекту в певних регіонах (як це робилося раніше), а зразу в масштабах всієї країни. З початку наступного року – і не інакше. Такій поспішності я бачу одне логічне пояснення – Супрун-реформа мусить створити хаос в українській медицині… прямо напередодні наступних виборів. Подарувавши цим чимало голосів бабЮлі і ригам – хто вам більше до вподоби.

Френди! Ви знаєте, сторінку на ФБ я створив не аби комусь подобатися. І не аби набрати собі рейтинг.

Я тут пишу те, що вважаю за потрібне. Те, що думаю, і те як думаю. Вибачте, я робив це, коли у мене було пара десятків френдів і по 2-3 лайки під постом – я не бачу підстав якось інакше робити зараз.

Тому я писав і пишу, Супрун-реформа – це авантюра і величезне шахрайство.

І я буду писати про це, подобається це комусь чи ні.

Вам токсично це читати? Я нікого не затримую. Я усвідомлюю, казати те, що думаєш – надто дороге задоволення. Значить – хай буде так.

Хочете почути мої доводи – почуйте. А ні – то не читайте. Бо я не терпітиму в своїх коментах грубіянства і натяків на мою продажність – попереджаю цілком чесно.

І міняти власний погляд – не маю ані найменших підстав.

http://tverezo.info/post/18529

цікаво, чи він бреше?  B-)
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)



http://tverezo.info/post/18529

цікаво, чи він бреше?  B-)

ну чому ж
мо він дійсно "так бачить"
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Дмитро Вовнянко, літературний псевдонім Дмитро Калинчук — сучасний український журналіст-блоґер та письменник у жанрі історичного роману.  :shuffle:
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Дмитро Вовнянко, літературний псевдонім Дмитро Калинчук — сучасний український журналіст-блоґер та письменник у жанрі історичного роману.  :shuffle:

ну і нащо його мнєніє притягнули сюди?
чи нам не пох що там хтось "не довіряє"
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

хто це його найняв?
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)


Недовєрчівий))
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

ну всьо, пішла мода на ессе. :facepalm:
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)
den

та пох довіряєш чи ні

реальність така що без бабла в лікарні  і зеленькою не помажуть

і з цим тре щось терміново робити

п.с. мантри Вольтера що все куйово і тре НЕДОРОГУ ПЛАТНУ і щоб ДОСТУПНУ можна залишити в стороні
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

А что этот человек сказал неправдивого про эту суку конченную?!!!!
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Куйня ватная.

Пусть этот умник пойдет и покажет как надо.

Пи..деть все умеют
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Расстрелять Димку нахуй -суку продажную
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Гипло, ну ты хочь и шизик,но не дурак! Неужели ты еще веришь этой прошмандовке Супрунихе?
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

А вообще последнее время виден явный заказ против Супрун.

Говнометы работают на полную..

Реальную реформу хотят похерить. Ничего не предложив взамен.
Потому что мафии выгодно оставить все как есть.

Каждого, кто будет пытаться поменять, будут обвинять в том, что он все разваливает и хочет всех убить.
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Гипло, ну ты хочь и шизик,но не дурак! Неужели ты еще веришь этой прошмандовке Супрунихе?

ты почитай что пишет этот мудак. Он пишет что она далека от украинских реалий.
б***ь, но что такое украинские реалии?!!!!!!!!!!!!!!!
Он хотел бы чтобы она играла по правилам мафии???
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

А вообще последнее время виден явный заказ против Супрун.

Говнометы работают на полную..

Реальную реформу хотят похерить. Ничего не предложив взамен.
Потому что мафии выгодно оставить все как есть.

Каждого, кто будет пытаться поменять, будут обвинять в том, что он все разваливает и хочет всех убить.
=========================
Какой там заказ?!!! Работу завалила полностью! А что до её с гройсмандом реформы,то ты может скажешь в чем она состоит,потому как её даже прожекта не существует в природе,один бл...дский трёп ни о чем! Просвети нас,убогих.... Знаток ты заказов,мля... :facepalm:
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

А вообще последнее время виден явный заказ против Супрун.

Говнометы работают на полную..

Реальную реформу хотят похерить. Ничего не предложив взамен.
Потому что мафии выгодно оставить все как есть.

Каждого, кто будет пытаться поменять, будут обвинять в том, что он все разваливает и хочет всех убить.

Я почему и говорю про суку продажную.
Дали скоту 800 грн и он резко перестал доверять Супрун
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Она конченная воровка и манипулирует идиотами!
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

=========================
Какой там заказ?!!! Работу завалила полностью! А что до её с гройсмандом реформы,то ты может скажешь в чем она состоит,потому как её даже прожекта не существует в природе,один бл...дский трёп ни о чем! Просвети нас,убогих.... Знаток ты заказов,мля... :facepalm:

Где и что конкретно завалила?

Можно факты, на сейчас? Без истерик
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Она конченная воровка и манипулирует идиотами!

б***ь ну ты и дурной все таки
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Вакцин нет,инсулина приличного нет, противоядий нет, финансирования операций нет, финансирования оборудования нет, хоть какого-то положительного сдвига нет,а что до "рехворм",то её тоже нет,ясно,что только собираются раздерибанить бюджет минздрава на частные страховалки и с тебя еще драть. Но даже это они не сподобились выдать как план. Тока плакатики голимые. И примерно сотня уголовных дел по результатам проверки Счетной палаты. Ну там закупка лекарств у неизвестно кого,что просрочены или почти были просрочены...теперь просроченных лекарств скопилось более 45% на складах (это не я ,это Счетная палата), у Супрунихи назвать контрактёра отказываются,обещают заменить,но уже прошло 5 месяцев и них...я не заменили. Да и по рехворме,которой НЕТ, а есть плакатики-море вопросов таких,что за голову хватаешся! Уже писали массу конкретики по ней,но ты из тех,кто них...я не читает,а тока пускает розовые слюни. Таким давно дали прозвище: пингвины Супрун. B-)
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

в этой всей истории у меня еще один вопрос постоянно.

если реформа так важна, назрела, без нее никак, то WTF ?! почему у нас не министр, а в.о. ?

и это не только в МОЗ, от кабмина до ЦВК - куча нелигитимных важнейших должностей.

мафиозное мутное ноу-хау

от "евробюрократов" до японцев - минстров меняют за пару дней, а тут вроде бы и война, а в управлении - бардак и муть
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

карочь, как сейчас проходит лечие. Вот привозят после ДТП - если не заплочено в карман, при чём сумма вымагается приличная, шантаж - пациент помирает, никто не подойдёт.
При этом дохтур построил дворец со слугами.
Нормальная медицина? Иди гуляй лесов вольтер со своей корупционной медициной  :K

Останнє редагування: 22 серпня 2017 00:35:30 від Serge_D
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

карочь, как сейчас проходит лечие. Вот привозят после ДТП - если не заплочено в карман, при чём сумма вымагается приличная, шантаж - пациент помирает, никто не подойдёт.
При этом дохтур построил домину со слугами.
Нормальная медицина?
================================
Кто тебе эту херню голимую в уши втирает? Бабки у подъезда? Даже читать противно. А что предлагает Супрун? Ты сам-то внятно сказать можешь? По-моему ты вааще за бугром сидишь и тока киздишь тут...
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)
tyv

А кому довіряє не написав?
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

карочь, как сейчас проходит лечие. Вот привозят после ДТП - если не заплочено в карман, при чём сумма вымагается приличная, шантаж - пациент помирает, никто не подойдёт.
При этом дохтур построил дворец со слугами.
Нормальная медицина? Иди гуляй лесов вольтер со своей корупционной медициной  :K
Почему сейчас? Раньше не так было что ли?
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

А кому довіряє не написав?
========================
 Найдутся достойные люди. Какого преступницу и аферистку типа "дохтура Лизы" на пост в.о. министра надо было ставить?
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

================================
Кто тебе эту херню голимую в уши втирает? Бабки у подъезда? Даже читать противно. А что предлагает Супрун? Ты сам-то внятно сказать можешь? По-моему ты вааще за бугром сидишь и тока киздишь тут...

Не бабки, люди которые сталкивались и сотрудница медучреждения. Это Бровары.
И да по родам в Броварах такса 7000 на карман. Я думал больше, ну спасибо и на том.
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

========================
 Найдутся достойные люди. Какого преступницу и аферистку типа "дохтура Лизы" на пост в.о. министра надо было ставить?

что значит найдутся, нужно сначала найти, а потом менять ))
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Корупцийна медицина, и частные практики за счёт государства - нах.
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Ну да... Супруниха-это аферистка и воровка по типу "доктора Лизы" у кацапов,что наепнулась в самолёте на пути в Сирию,поскакать на костях детей Алеппо. Один в один. Супруниха только по лекарствам накрала на мильярды.Ну не одна ,а с известными покровителями.

А эти думают.что она способна на рехворму.А спроси их так в чем же рехворма-х...й сами ответят! :facepalm:
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Я всё понимаю, у вольтера много корешей мутят бизнесь под крышей гос клиник.
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)
tyv

Не бабки, люди которые сталкивались и сотрудница медучреждения. Это Бровары.
И да по родам в Броварах такса 7000 на карман. Я думал больше, ну спасибо и на том.
Ти що в Броварах живеш?
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Ти що в Броварах живеш?

Я нет.
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Я всё понимаю, у вольтера много корешей мутят бизнесь под крышей гос клиник.
--------------------------------------
Нет у меня таких друзей. Я сам платил 1000 баксов за операцию...и куда ты думаешь они пошли? На новый зонд для инвазивной медицины,бо старые кончились,а на новые бабла не прислали. После меня его еще много раз использовали для обычных людей,которые платили только за лекарства и перевязочный материал,бо и на них нет денег. Что до 7000 гривень роды,то это спецпалата и спецобслуживание. Родить по скорой бесплатно запросто.Все рожают. Правда,коли ты хочешь, чтобы тебя резал известный хирург-профессор,то,пардон,его на всех не хватает, тут надо бы человеку и прибашлять.Но 10 000 гривень-не 200 000 долларов! Как у них! И страховка не поможет,так как ты платишь КАСКО 20%,то есть с 200 000,кроме страховки,ты еще заплатишь ТАМ 40 000  баксов!
 Коли не понимаешь,то какого пишешь херню?!!! Конечно,у нас медицину нужно реформировать,но не с этой аферисткой.
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Я нет.
------------------------------
Та он ваааще не в Украине живёт,только п...здеть сюда приползает. ОН ЛУЧЧЕ НАС ЗНАЕТЬ! :facepalm:
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

--------------------------------------
Нет у меня таких друзей. Я сам платил 1000 баксов за операцию...и куда ты думаешь они пошли? На новый зонд для инвазивной медицины,бо старые кончились,а на новые бабла не прислали. После меня его еще много раз использовали для обычных людей,которые платили только за лекарства и перевязочный материал,бо и на них нет денег. Что до 7000 гривень роды,то это спецпалата и спецобслуживание. Родить по скорой бесплатно запросто.Все рожают. Правда,коли ты хочешь, чтобы тебя резал известный хирург-профессор,то,пардон,его на всех не хватает, тут надо бы человеку и прибашлять.Но 10 000 гривень-не 200 000 долларов! Как у них! И страховка не поможет,так как ты платишь КАСКО 20%,то есть с 200 000,кроме страховки,ты еще заплатишь ТАМ 40 000  баксов!
 Коли не понимаешь,то какого пишешь херню?!!! Конечно,у нас медицину нужно реформировать,но не с этой аферисткой.

Платить надо в кассу, официально, за оказаные услуги. А не за зонды. якобы.
наверное каждому эту же байку.
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

"Конечно,у нас медицину нужно реформировать"

нет ты не хочешь ЭТО реформировать, тебя устраивает эта корупционная система координат, ты привык.
Ты сам то выходец из приблатнённых 90х, не лезь туда где работают люди которые намерены сделать реальные реформы.
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Платить надо в кассу, официально, за оказаные услуги. А не за зонды. якобы.
наверное каждому эту же байку эту же байку.
------------------------------------
Не якобы,я платил прямо за зонд-они к моим деньгам и не прикоснулись. А что до кассы-я только "ЗА" обеими руками. НО СУПРУН ТАК НЕ ХОЧЕТ!!! Они там хотят,чтобы бабло вначале шло как из госбюджета на первый уровень,так и с карманов людей на второй и третий в голимые страховалки,типа наших автогражданок, где всякие кононенки-гройманды будут пилить народные деньги.
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

"Конечно,у нас медицину нужно реформировать"

нет ты не хочешь ЭТО реформировать, тебя устраивает эта корупционная система координат, ты привык.
Ты сам то выходец из приблатнённых 90х, не лезь туда где работают люди которые намерены сделать реальные реформы.
==================================
И ты считаешь,что эти реформы будет делать аферистка Супруниха?!!!! :D  :facepalm1:   Сколько можно сотворять себе кумиров?!!! Её вот-вот посадят или дадут сбежать. Там разворовано,особенно по лекарствам-на офигенные суммы.
   
Re: Я не довіряю Супрун (с)

Да, соскучились наши люди по барину. И чтобы периодически по мордам. "Настоящего приказа не было, барин". Вот Раиса это министр.
Жрут нормальных людей. Но похоже Супрун не по зубам им.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія