Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Русский язык

Re: Русский язык

Російські українці в абсолютній своїй більшості ненавидять лютою ненавистю Україну і все українське.
Это заведомое заблуждение или сознательная ложь!
   
Re: Русский язык

Это заведомое заблуждение или сознательная ложь!
скорее подсознательно стесняются своего происхождения и хотят быть святее папы римского
   
Re: Русский язык

Цитата: anri [ Відповісти в приват
[Ігнорувати]
cьогодні в 22:48
Ukraine
Георгиу, cьогодні в 22:46
Розгорнути попередні цитати...
Это заведомое заблуждение или сознательная ложь!
скорее подсознательно стесняются своего происхождения и хотят быть святее папы римского]


 За правилами Вашої ж мови назва "русскій" - прикментник. А нації - то меря, чудь, єрзя, мордва, ітп. Так хто соромиться СВОЄЇ нації?
 Татарин, башкір чи пермяк?
 Шо ж ви ховаєтеся за чужою назвою(краденою!) коли не знаєте  мови своїх предків, позабувши  ВЛАСНЕ генетичне коріння?
 Чому ви можете навчить добрих людей?
 Крім матюччя?
   
Re: Русский язык

За правилами Вашої ж мови назва "русскій" - прикментник. А нації - то меря, чудь, єрзя, мордва, ітп. Так хто соромиться СВОЄЇ нації?
 Татарин, башкір чи пермяк?
 Шо ж ви ховаєтеся за чужою назвою(краденою!) коли не знаєте  мови своїх предків, позабувши  ВЛАСНЕ генетичне коріння?
 Чому ви можете навчить добрих людей?
 Крім матюччя?
це питання до мене? тоді мимо. моя мова українська
я лише написав власні враження, які виробилися за роки роботи з Росією
   
Re: Русский язык

Громадянство ваше нам не відомо, а от язик ваш - державний язик держави-агресора, багато про що свідчить. У Прибалтиці таким громадянство не давали і живуть у мирі та злагоді.
так и у штатов язык бывшей метрополии, и агрессора войны 1812, и шо?
и если они взяли язык б язык аборигенов, а не язык бывшей метрополии, и агрессора войны 1812, то и не стали б сверхдержавой :rotate:
   
Re: Русский язык

Если украинцы принципиально не будут понимать русский язык,они будут  запёрты в границах Украины.
 Русские украинцы не требуют,чтобы украинцы обращались к ним на русском языке.Мы же практически все понимаем украинский язык.И часто им владеем минимум  на бытовом уровне,благодаря школе.

Кар-рочє!
Русскіє готують для себе Росію-2 на території України.
   
Re: Русский язык

Георгиу здивував ;o
   
Re: Русский язык

так и у штатов язык бывшей метрополии, и агрессора войны 1812, и шо?
и если они взяли язык б язык аборигенов, а не язык бывшей метрополии, и агрессора войны 1812, то и не стали б сверхдержавой :rotate:

Намйок понялі.
А РС не хочеш?
   
Re: Русский язык

Цитата з ФБ (посилання не дам, бо те, звідки взято, теж є цитуванням, а не поширенням) - як відповідь захисникам "русскоязьічньіх украінцев"  B-)

(с)makaronov

Автор - или прекраснодушный идиот, или наш человек.

Действительно, зачем развивать свой государственный язык, если можно развивать иностранный - язык страны, которая за последние 100 лет выпилила в мирное время 30% вашего населения, два раза оккупировала вашу страну и присвоила заслуги всех ваших ученых? Разве для этого на майдане стояли армяне и русские? Ведь это ж нужно каждый день аж по 15 минут практиковаться - лучше в это время в фейсбуке котиков в вышиванках полайкать. Беларусы тоже так рассуждали в свое время, и в результате сейчас 90% из них искренне не понимают, чем они отличаются от русских - тот же язык, цвет кожи, разрез глаз.

Политические убеждения - не константа, они не раз меняются у большинства на протяжении жизни. Сегодня был либерал, а завтра получил котлету денег и теплое место у распила - хоп, и он уже хуйло и крепкий хозяйственник. Сегодня был ярым украинским патриотом - а завтра получил повестку в военкомат, и вот он уже пацифист в бегах, за мир между братскими народами и "против войны, на которой наживаются олигархи, а страдает простой народ". А язык так просто не поменяешь, язык - это один из стержней, которые не дают прогибаться.

А мы как и прежде будем раз в 50 лет наведываться на танках, прощупывать: сгнил ли украинский язык окончательно, став языком селян, и насколько продвинулся русский мир на запад от Днепра. Вы же не думаете, что наше главное оружие - Искандеры и Грады? Наше главное оружие - это ваши русскоязычные граждане. Именно они питательная среда, из которой вырастают боевые редиска русского мира, а вот из ваших украиноязычных граждан Кремль может вырастить только чахлую зраду, не более. Благодаря вам ваши дети и внуки будут жить в страхе очередного обострения братской любви у восточного соседа.

Главное, чтобы вы не пытались создавать украиноязычный контент в интернете - это может в будущем создать проблемы нашим зеленым человечкам и пропагандистам. Потому что в 21 веке живость языка определяется тем, насколько он распространен в сети. Сейчас украинский по распространенности в сети (0,1%) находится на уровне литовского (литовского, Карл!) - при том, что количество носителей украинского языка 30 млн человек, а литовского - 3 млн. Для сравнения: чешский при 10 млн носителей занимает 0,6% интернета, а польский при 40 млн носителей - 1,8%. Это просто охуенно - вы молодцы, украинцы, передовики ИТ-индустрии. Кандидаты на премию Дарвина. Продолжайте идти по пути наименьшего сопротивления своей ленивой жопе.

Получается, что хороший украинский язык - мертвый язык, и автор вряд ли будет возражать. Его область применения - колядки и прочая шароварщина, на которую в современном мире всем давно насрать, а не повседневное общение, наука и передовые технологии.
   
Re: Русский язык

язык страны, которая за последние 100 лет
далее можно не читать
   
Re: Русский язык

А Саакашвілі вчився в українському учбовому закладі, здавав українською іспити.

А Ольвія каже, що в Україні таких закладів не було. Жодного  :weep:
   
Re: Русский язык

Наше главное оружие - это ваши русскоязычные граждане.
Главное, чтобы вы не пытались создавать украиноязычный контент в интернете

Ці слова треба закріпити в заголовку форуму.
   
Re: Русский язык

Главное, чтобы вы не пытались создавать украиноязычный контент в интернете
а шо ж не создаете? была б ваша мова языком интернета, одним из, и отношение. может быть, к ней было иное, по кр мере, репутация непопулярности и селянскости уж точно бы слетела
   
Re: Русский язык

а шо ж не создаете? была б ваша мова языком интернета, одним из, и отношение. может быть, к ней было иное, по кр мере, репутация непопулярности и селянскости уж точно бы слетела
ваш язык к интернету тоже отношения не имеет. и что?
   
Re: Русский язык

ваш язык к интернету тоже отношения не имеет. и что?
имеет, 4й по числу носителей в сети, опережая по числу общих носителей, где он 8й
   
Re: Русский язык

А Ольвія каже, що в Україні таких закладів не було. Жодного  :weep:

В КДУ (зараз КНУ) викладали українською, як і у Львові чи інших містах Західної України. А от в КПІ - вже ні. І в інших технічних вузах в містах східніше КИєва
   
Re: Русский язык

В КДУ (зараз КНУ) викладали українською, як і у Львові чи інших містах Західної України. А от в КПІ - вже ні. І в інших технічних вузах в містах східніше КИєва
ну и.... банальность якась
   
Re: Русский язык

В КДУ (зараз КНУ) викладали українською, як і у Львові чи інших містах Західної України. А от в КПІ - вже ні. І в інших технічних вузах в містах східніше КИєва
в 80х уже ні. в 90х ми навіть збирали підписи за перехід на українську мову викладання
   
Re: Русский язык

имеет, 4й по числу носителей в сети, опережая по числу общих носителей, где он 8й
китай тоже носитель в сети. а толку?
язік интернета - английский. как бы пиндюлюмы не тужились
   
Re: Русский язык

 :eyes:
   
Re: Русский язык

А Ольвія каже, що в Україні таких закладів не було. Жодного  :weep:

продовжуй захлинюватися. В Харкові - жодного вищого навчального закладу з українською мовою навчання не було.

якщо б було інакше, можливо, пендюлюмів не було б.

Останнє редагування: 13 липня 2015 09:13:54 від Ольвія
   
Re: Русский язык


продовжуй захлинюватися.

Хтів, нбись, але тіко після вас  :laugh:

В Україні за часів срср теж була українська мова. тільки, яка досада, ні один вуз українською не викладав. тому і маємо зараз проблему навіть із спеціальними  термінами.
   
Re: Русский язык

можуть і англійською
це не проблема

Общение на английском с региональными ылитами, думаю, большая проблема...
   
Re: Русский язык

Ці слова треба закріпити в заголовку форуму.
+100500
   
Re:

Ці слова треба закріпити в заголовку форуму.
  +++
   
Re: Русский язык

русский это язык колониального имперского прошлого. И только

Разруха не в клозетах, а в головах. И колониальное прошлое тоже там же. А любой язык всего лишь инструмент, чтобы люди могли обмениваться мыслями. Если оба участника обмена лучше владеют русским, то они и работать будут эффективнее, используя русский. Или как минимум не будет возможности отмазаться "я не так понял".

Но сознательные пролетарии украинцы все борются и борются с клятым русским языком. Страшнее кошки зверя нет.
   
Re: Русский язык

Разруха не в клозетах, а в головах. И колониальное прошлое тоже там же. А любой язык всего лишь инструмент, чтобы люди могли обмениваться мыслями. Если оба участника обмена лучше владеют русским, то они и работать будут эффективнее, используя русский. Или как минимум не будет возможности отмазаться "я не так понял".

Но сознательные пролетарии украинцы все борются и борются с клятым русским языком. Страшнее кошки зверя нет.

"...Россия заканчивается там, где заканчивается русский язык..."
   
Re: Русский язык

Поговорили, блин...))
На рассвете, часа в четыре утра, без объявления претензий, стучится в скайп давний приятель, российский коллега по цеху - мол, что думаешь по части Олега Табакова? ...

Отвечаю: - Уже ничего...
- Как?! Совсем ничего?!
- Угу, убогость не позволяет...
- Ааа, значит, думаешь! 
- Ну, ладно, думал..., правда, ничего конструктивного - сплошной мат. 
- Понимаю..., я бы тоже обиделся. Но, согласись, и Булгаков не жаловал украинцев, стебался над вашим языком. 
- Потому, что просто не знал его. 
- Пусть так, но по вашим понятиям Булгаков вообще дезертир и предатель - был призван в армию УНР, а потом оказался в Белой армии, а после в Москву сбежал, когда Украину нагнули большевики. Но при этом в Киеве есть музей Булгакова! 
- Предлагаешь открыть у нас музей Табакова? 
- Ну зачем передергивать? ...Я ж просто рассуждаю! И вообще, хер с тем Табаковым... Просто он сказал то, о чем в России давно чешут на кухнях и православных митингах. 
- Не новость, что в России популярны фашистские идеи... 
- Ну, в какой-то мере.., да - про третьесортность украинцев, Матроскин явно перегнул. Но, опять же, давай объективно! ...Вот, тот же Булгаков, как считаешь - почему он писал именно на русском?
- Удиви! 
- Слушай, без обид! Если серьезно - ведь, трудно спорить с тем, что русский язык ярче, богаче, выразительнее... 
- Ну, если другого языка не знать, то да... 
- Ха! Я знал, что ты так ответишь! Но смотри - ты, знаешь, как минимум, два языка, а пишешь, в основном, по-русски! ...Аргумент? - Именно поэтому и могу утверждать: русский язык, как таковой - неприлично беден! По сути, это язык заимствований - гигантское эсперанто. А вся его яркость в уменьшительно-ласкательных суффиксах. Но несмотря на это - я люблю русский язык, как любят больного брата... Нежно и трепетно! 
- Ууу... Ты еще скажи, что мы тут все вата!
- "Вата" - от немецкого "die Watte"...
- Ну, это просто шапкозакидательство!
- "Шапка" - от французского "шапу"...(chapeau). 
- ...Ок, давай вернемся к сути предмета! 
- "Предмет" - из польского "пшедмиот" (przedmiot).
- Не верю!
- И не надо - проверь, интернет под рукой... ПАУЗА, СОПЕНИЕ..., НЕДОВОЛЬНОЕ ПОКАШЛИВАНИЕ.
- М-да, ты прав... из польского..., согласно Тредиаковскому и этимологическому словарю Макса Фасмера. 
- Кстати, любимая, русская "водка" - тоже из польского...
- Это я в курсе. Ладно, тормози!
- "Курс" - от французского "cours". А "тормоз" из тюркского - "turmaz" (подкладка для колёс арбы). 
- Слушай, не дави, я же с тобой, как коллега - как сценарист со сценаристом!
- "Коллега" и "сценарист" - вообще в ноль позаимствованы: первое (kolega) - из латыни, но пришло в русский опять же через Польшу, а второе из французского - "Scénariste". 
- Стоп, стоп, стоп...! Дай сказать!
- Прости, не могу! ..."Стоп" - от английского "stop", производная из древне-английского "stoppian"... То есть, слово родившееся задолго до появления Московии. И, вообще, как можно называть русский - "великим и могучим" если он существует всего триста лет? Ускоренный рост - пестициды? 
- Ладно, допустим, есть много заимствований, но, где их нет?! Например, тот же "стоп" - его что - нет в украинском?!
- Нет. У нас "стій" или "стояти" - от старо-славянского "стояти". Просто украинский язык не требовал такого количества заимствований, как русский, поскольку развивался сам, постепенно и долго. Более того, в украинском много вещей и понятий имеют по два равно употребительных названия.
- Ну, и...? 
- Например, в русском языке нет своего слова обозначающего "горизонт" (если честно, не понимаю, как целый народ жил так долго, не имея даже соответствующего слова - наверное в пещере, где это слово просто не нужно). Так, вот: в украинском сразу два собственных слова обозначающих горизонт - "обрій" и "небокрай". А вот, еще: "петух" - в украинском "півень" или "когут". Более того, в некоторых случаях у нас есть и по четыре слова обозначающих одно и то же, но с важными нюансами... 
- Это как?
- Сколько в русском языке обращений к отцу?
-...Ну, отец, папа. ...Батюшка.
- Теперь считаем в украинском: батько, тато, нень и пан-отче, если к попу. 
- Ну, "нень" - это говор! 
- Ничего себе говор, который уже выучила вся Россия - забыл про "Неньку Украину"...? Или, думаешь, "ненька" сама по себе бывает?
- ...Братан, что-то ты мутишь. Не может так быть.
- Конечно, если верить Табакову! 
- Да иди ты!..

P.S. ...Этот диалог я записал сразу, но все равно по памяти, поэтому могут быть некоторые неточности, и, поскольку, мой визави отсутствует в ФБ (он "житель" ВКонтакте") - я, как воспитанный мальчик, переслал ему этот текст до публикации. ...Должен отметить: возражений с его стороны не было - кроме одного..., он попросил убрать свою финальную реплику "Да иди ты!"... Я подумал, и решил оставить - в ней вся суть этого давнего, филологического спора между русскими и украинскими тружениками пера. )))

by Andriy Sokolovskiy
   
Re: Русский язык

Цей історичний етноцид проводився над вашими батьками і дідами. А під час війни принципова російськоязикість рівнозначна принциповому споживанню виключно товарів країни-агресора, тобто це чистий колабораціонізм.
Когда -то это действительно было,и это нельзя ни отрицать,ни забывать.
 Но  "Дети за родителей не отвечают!"
 Ваши прадеды могли сажать на палю возможно моих давних и далёких родственников,но ведь я за это не обвиняю вас лично!
   
Re: Русский язык

скорее подсознательно стесняются своего происхождения и хотят быть святее папы римского
И не мечтай,не дождёсся!
   
Re: Русский язык


 Ваши прадеды могли сажать на палю возможно моих давних и далёких родственников,но ведь я за это не обвиняю вас лично!

Ранкова хуцпа?
   
Re: Русский язык

И не мечтай,не дождёсся!
Какие мечты? Обычное наблюдение.
   
Re: Русский язык

"...Россия заканчивается там, где заканчивается русский язык..."

Оказывается, я сдавал экзамен на канадские водительские права в России? И мое отделение TD bank тоже находится там? Что ж Вы мне раньше не сказали? А то жадные авиакомпании за билет до России требуют сотни долларов, а я туда пешком запросто хожу.
   
Re: Русский язык

Разруха не в клозетах, а в головах. И колониальное прошлое тоже там же. А любой язык всего лишь инструмент, чтобы люди могли обмениваться мыслями. Если оба участника обмена лучше владеют русским, то они и работать будут эффективнее, используя русский. Или как минимум не будет возможности отмазаться "я не так понял".

Но сознательные пролетарии украинцы все борются и борются с клятым русским языком. Страшнее кошки зверя нет.
смерть русско-фашистским оккупантам
   
Re: Русский язык

смерть русско-фашистским оккупантам

Оккупантам - смерть. Независимо от языка. Но с языком бороться куда безопаснее.
   
Re: Русский язык

Благодаря двуязычию в Украине на самых высоких должностях могут работать грузины.

И не только грузины.

У мене питання до ТС. Навіть 2

1) Як він сам оцінює свій власний рівень володіння російською мови

2) Як він оцінює світові перспективи російської як мови міжнародного спілкування (  :lol: )
   
Re: Русский язык


" Авжежы" совершенно естественно для себя предъявляют лично ко мне упрёки и  претензии ,как будто я гражданин России,хотя знают,что я гражданин Украины.

Російський ідеологічний диверсант з українським громадянством.
СБУ читає твої дописи і думаєш вони до тебе не прийдуть?

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія