Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Brent (ЦІНА) Ветка длиною в годы: медленно, но уверенно цены на нефть падают

когда пьем?..когда меньше 50...нид приготовиться....де ржите всьо под рукой... B-)
мы лихие ребятки - бахнем на июньском фьюче в 49, потом и по июльскому)
Сейчас Брент июнь 50,47. минимум был.
   
Відбій.... :(
Не сьогодні, але буде....
   
Відбій.... :(
Не сьогодні, але буде....

Завтра обещает быть очень интересный день.  ;)
   
Завтра обещает быть очень интересный день.  ;)

за останні півроку я вже таких обіцянок начитався по самі гланди.... :(

Але все рівно надіюсь і чекаю....... :D
   
за останні півроку я вже таких обіцянок начитався по самі гланди.... :(

Поищи в этой ветке мой прогноз данный в начале апреля на апрель. Я завтра жду 50,00 и ниже.

Можешь поискать мой прогноз на март, данный 1 марта.  B-)
   
52,03! Что это было?
   
циферок немного.

US crude oil production rises to 9.031mbpd in Feb from  8.838mbpd in Jan - EIA #OOTT
кто ж нам дарит такое щастя -
Texas: +119kbpd, North Dakota +43k, New Mexico +22k, Oklahoma +21k, Gulf of Mexico -22k; US +193k

Вышечки шмышечки.
Baker Hughes U.S. #OIL rig count 4/28: +9 rigs w/w. 697 rigs total.

   
еще от института АПИ циферки.
 U.S. February crude #oil exports 1.116mbd, ⬆360kbd m/m. total oil product exports 3.359mbd, ⬆340kbd m/m.
   
   
импорт нефти и ее продуктов в США упал до 22-х летнего минимума.
   
 CRUDE #OIL COT week ending 4/25: 284,942 net long positions (MM only). ⬇70,136 contracts w/w. #WTI #OOTT #NYMEX
   
HEDGE FUNDS cut combined net long position in NYMEX+ICE WTI by -70 million bbl to 285 million in wk to Apr 25 (longs -52 mn, shorts +18 mn)
   
Силуванов вчера кажэ,что в 2017 Рез. фонд( 16 ярдов) съедят, а дифцит бюджета будет сокращён до 2% от ВВП ( ща ,кажись дето 3,5%)
   
Саудовская Аравия объявила новые скидки на нефть и готовится увеличить экспорт


Саудовская Аравия третий месяц подряд снижает отпускные цены на все сорта своей нефти для покупателей на своем крупнейшем рынке сбыта - в Азии.
Как сообщает Reuters cо ссылкой на прайс-лист государственной нефтяной компании королевства Saudi Aramco, цену продажи самого популярного саудовского сорта Arab Light решено снизить еще на 40 центов.
Июньские партии будут продаваться с дисконтом в 85 центов к цене бенчмарка Oman/Dubai, хотя еще три месяца назад его продавали с премией.
По сравнению с мартовскими поставками Saudi Aramco снизила цену Arab Light на 1,15 доллара, до минимального уровня за 9 месяцев, а скидки, изначально объявленные в марте (на апрельские партии), выросли более чем втрое.

Еще сильнее подешевели сверхлегкие сорта. Июньские партии Extra Light и Super Light будут стоить азиатским покупателям на 60 и 70 центов дешевле, чем в мае. Накопленным итогом за три месяца снижения отпускных цен они подешевели уже на 1,7 доллара и 1,4 доллара соответственно.
У саудитов нет другого выхода, кроме демпинга, поскольку они, очевидно, уступают долю на своем домашнем рынке, сказал Bloomberg сырьевой аналитик NBD PJSC в Дубае Эдвард Белл: Иран и Ирак в меньшей степени скованы сделкой по сокращению добычи и увеличивают поставки в Азию, в том числе в Сингапур и Китай.
Одновременно Саудовская Аравия намерена существенно увеличить свои возможности по добыче и экспорту нефти, сообщил в интервью Reuters вице-президент Saudi Aramco Мохаммед аль-Кахтани.
По его словам, в 2018 году начнутся работы по модернизации и расширению пропускной способности отгрузочного терминала в порту Муаджиз на побережье Красного моря, который ранее использовался для экспорта иракской нефти, но приостановил работу в 1990 году.
После окончания строительства в Муаджизе Садоувская Аравия сможет экспортировать до 15 млн баррелей нефти в день, заявил аль-Кахтани. Это вдвое больше текущих объемов экспорта (7,3 млн баррелей в день) и в 1,3 раза больше, чем потенциальный максимум нефтяной промышленности страны (11,5 млн баррелей в сутки).
Новый терминал "повысит гибкость" Саудовской Аравии в плане цен и направлений поставок, сообщил бывший топ-менеджер Saudi Aramco Садад аль-Хусейни.
По всей видимости, поставки через обновленные терминал будут предназначены прежде всего для Европы - через Красное море и Суэцкий канал танкеры пойдут в ЕС, тогда как действующие терминалы в Персидском заливе продолжат работать на Азию, рассказали Reuters трейдеры.


http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/saudovskaya-araviya-obyavila-novye-skidki-na-neft-i-gotovitsya-uvelichit-eksport-1001970809
   
Хедж-фонды распродают нефть и готовятся к падению рубля

Крупные спекулянты на биржах США и Европы продолжают готовиться к тому, что волна роста цен на нефть, поднявшая из ямы курс рубля и экономику России, близится к финальной точке.
Хедж-фонды, активно скупавшие контракты на "черное золото" в 2016 году, переключились к распродаже, закрывая позиции и фиксируя полученную прибыль, следует из данных Комиссии по торговле товарными фьючерсами США и статистики лондонской биржи ICE.
За март и апрель управляющие спекулятивным капиталом, на руках у которых были фьючерсы на 1 миллиард баррелей, или треть мировых запасов нефти, сократили ставки на дальнейшее повышение нефтяных котировок на 15%, причем темпы распродажи нарастали.
За неделю по 25 апреля хедж-фонды избавились от контрактов на 50 млн баррелей WTI и 51 млн баррелей Brent. Еще 16,4 млн и 19 млн баррелей этих сортов было продано на рынке "в короткую" - без намерения физической поставки в расчете сыграть на падении котировок.

В результате ставки на рост нефти опустились до уровней, которые наблюдались на рынке до соглашения России и ОПЕК о сокращении добычи нефти. Ставки против нефти, наоборот, удвоились по сравнению в мартом и достигли максимального за полгода уровня - 79,8 млн баррелей WTI и 99 млн баррелей Brent.
"Очевидно, что у хедж-фондов кончается терпение: сделка ОПЕК+ длится уже пятый месяц, а распродажи запасов так и не произошло", - констатирует аналитик London Capital Group Джаспер Лолер. Хотя страны-участницы отчитываются от сокращении добычи, в реальности поставки на мировой рынок растут: в апреле танкерные перевозки нефти достигли исторического рекорда в 54 млн баррелей в сутки.
"Трубопроводные поставки хуже поддаются подсчету, однако крайне маловероятно, что они были сокращены настолько, чтобы нивелировать танкерный бум", - отмечает Лолер.
Вслед за нефтью шестую неделю крупные игроки на бирже Чикаго продолжают осторожно наращивать ставки на паде
ние рубля. За неделю по 25 апреля их суммарный объем во фьючерсах и опционах на курс рубля к доллару достиг исторического рекорда в 11904 контракта.
Это эквивалентно покупке долларов за рубли на сумму 29,7 млрд рублей и на 15% выше предыдущего рекорда ставок на девальвацию рубля, установленного в октябре 2014 года (9557 контрактов).
В игру против рубля вовлечены 9 крупных хедж-фондов, причем их количество растет (в феврале против рубля играли лишь 4 участника.
Ставок против рубля по-прежнему больше - 38685 контрактов, хотя разница, составлявшая месяц назад 7 к 1, опустилась до 3,5 к 1.
Новых рублевых быков на рынок при этом не приходит. Ставки на рубль удерживают 11 фондов, как и три месяца назад.
В роли "лесоруба", который не дал нефтяному дереву вырасти до небес выступила ФРС США, дважды повысившая ставку в декабре и марте и готовящаяся, вероятно, к новому повышению в июне, отмечает аналитик ВТБ24 Алексей Михеев.
"Когда участники рынка поймут, что больше роста (в условиях общего ухода от риска) на нефти не будет, на рынок пойдут продаваться по пока еще привлекательным ценам те исторически рекордные запасы нефти, которые уже сейчас накоплены", - говорит Михеев, уточняя, что цены упадут до 46-48 долларов за баррель, а курс доллара может подняться до 62 рублей.
"Впрочем, если на американском фондовом рынке начнется серьезное падение, то мы можем упасть и ниже по нефти", - предупреждает он.

http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/khedzh-fondy-rasprodayut-neft-i-gotovyatsya-k-padeniyu-rublya-1001970119
   
Силуванов вчера кажэ,что в 2017 Рез. фонд( 16 ярдов) съедят, а дифцит бюджета будет сокращён до 2% от ВВП ( ща ,кажись дето 3,5%)
А что дальше? Хоть трава не рости. Не зря ж выборы перенесли и приурочили на март к крымнашу. А потом будет "намкрыш". Нацгвардия успокоит быдлятину в случаи чего. Уже и приемник готов, но рулить по прежнему будит х-ло.
   
Силуванов вчера кажэ,что в 2017 Рез. фонд( 16 ярдов) съедят, а дифцит бюджета будет сокращён до 2% от ВВП ( ща ,кажись дето 3,5%)

 :pooh_lol:

   
Наиболее вероятная долгосрочная цель - 39.

 X(
   
прогноз от АПИ на завтра.
весь в минусах.
сырой особенно много в минус.

CRUDE -4.158mb
GASOLINE -1.93mb
DISTILLATES -0.436mb
CUSHING -0.215mb
   
magnum  Там осталось всего 16. http://minfin.ru/ru/perfomance/reservefund/statistics/volume/

Резервный фонд Оккупанта
   
EIA: Добыча нефти в США за неделю выросла на 28 тыс б/д, до 9.293 млн б/д
   
Все, хлопаки, закривайте гілку! Пісець прийшов, звідки не чекали! Цитую сьогоднішню новину.

Цитувати
Как говорится в сегодняшнем докладе службы разведки SK, это может стать «первым ударом» России против Соединенных Штатов во время нынешней «холодной фазы» Третьей мировой войны, в докладе также говорится, что президент хуйло приказал немедленно осуществить План атаки «Золотого Царя» против доллара США — и это так испугало Запад, что его главные мастера шпионажа FVEY (Альянса «Пять глаз») бросились в Новую Зеландию на секретную встречу, а Совет Безопасности ООН сейчас спешит в Белый дом.
   
Все, хлопаки, закривайте гілку! Пісець прийшов, звідки не чекали! Цитую сьогоднішню новину.



 :facepalm:
Люди должны быть постоянно заняты какой нибудь глупостью, в противном случае они могут начать думать.
   
Все, хлопаки, закривайте гілку! Пісець прийшов, звідки не чекали! Цитую сьогоднішню новину.


 :lol: пять глаз , три рука и семь ногов  против Плана чуйскоой долины
   
Мы тут шпокаем по писят тридцать и хотим пробить и удержаться.
Брент 50,32 минимум был 50,25.
Трупль межбанк 57,64, наличка лиговка 57,90.
Пока так.
   
нужно сильно желание на пробой.
так как начали сразу валить индекс бакса и пытаться затормозить падение.

Останнє редагування: 4 травня 2017 10:57:51 від Purgen
   
Шо опять, дайте прогноз для кацапа.
Только на ФУП, слежу. Когда в бакс переходить.
Через месяц на Полтавщину як шо пустять, шо везти?
   
Шо опять, дайте прогноз для кацапа.
Только на ФУП, слежу. Когда в бакс переходить.
Через месяц на Полтавщину як шо пустять, шо везти?
трусики.
   
трусики.
===============================================================
Ну як шо для тебе. А такий попит?
Хорош придуриваться просто ответить нельзя.
Ну раз ты спец в ветке, в чем (какой валюте) лучше.
Я же тратить еду.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія