Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Біатлон. Оберхоф

Ага, в Ж...

сэкономили кучу бабла налогоплательщиков украинских (tu)
   
В комментарии UA:Перший, Брынзак прокомментировал выбор состава:

    «По нынешней ситуации, которую мы знаем и видим, это оптимальный состав. Будем бороться.

    Ну, знаете, спортсмену кажется, что он может бегать 20 лет и должен бегать за старые заслуги. Она говорила, что болела шесть раз, что ей тяжело. Тренеры видели это учли это. Тренеры поставили молодых девушек, у Вали не было преимущества.

    Надо это воспринимать нормально, как немцы, потому что так решили тренеры. Надо быть не только спортсменом, но и человеком, который понимает наши решения».

http://xsport.ua/biathlon_s/news/brynzak-sportsmenu-kazhetsya-chto-on-dolzhen-begat-za-starye-zaslugi_616715/

 B-)

ще мабуть буде про це дискусія.

Джима  (tu)



   
Анастасия Меркушина призналась, что не довольна своим выступлением в женской эстафете на Олимпийских играх-2018, где наша команда заняла 11-е место.

    «Мы так тяжело работали, если обычным людям сказать, то они не поверят, что мы все это сделали. Олимпиада – это колоссальный опыт. Но не получилось в этот раз – Бог не дал. На самом деле, недовольна своим выступлением. Мне было невероятно тяжело. Сказались гонки. Пришлось бежать отбор с Пидгрушной, а это еще одна дополнительная гонка. Что касается лежки, то это чисто моя ошибка, потому что я сделала грубую ошибку. Поэтому, я знаю, где взялись эти ошибки. Нужно исправлять.

    Мы очень раздраженные. Женский коллектив все-таки. В большинстве мы злимся сами на себя. Спасибо всем болельщикам, мы чувствуем вашу поддержку и вашу любовь, ради нее и мы и бегаем»
http://xsport.ua/biathlon_s/news/merkushina-esli-obychnym-lyudyam-skazat-to-oni-ne-poveryat-chto-my-tyazhelo-rabotali_616911/

краще б вже жереб бросили,замiсть гонки-вiдбору

 
   
а німкам казати? дальмаєр напевно аж труситься.спочатку хлопи просрали (пфайпер) мішанку,а тепер дві перші застрілилися (штрафні круги).дві її медалі хтось інший просто просрав.там теж напевно підуть розбори польотів ще покраще наших.білорусь рулить в таких умовах.у них стрільба у ВУСІХ ЗАВЖДИ хороша,а ходом не рівність складу нівелювалася застрілом ВСІХ лідерів гонки.Домранчева може спокійно з Уле бавити дитину і робити ще більше норвежців :D  на "пенсії".
   
В журбі? ;o


Може Валя і це мала на увазі.
Як кажуть - "результат на всю Морду"..

Чомусь не пишуть про інтервью Віти, яка всю ніч заспокоювала Валю, яка ридала.
От і виходить - одна плаче, друга не спить...
Ну вообщем "парядок"...БЛЯ!
   
а німкам казати? дальмаєр напевно аж труситься.спочатку хлопи просрали (пфайпер) мішанку,а тепер дві перші застрілилися (штрафні круги).дві її медалі хтось інший просто просрав.там теж напевно підуть розбори польотів ще покраще наших.білорусь рулить в таких умовах.у них стрільба у ВУСІХ ЗАВЖДИ хороша,а ходом не рівність складу нівелювалася застрілом ВСІХ лідерів гонки.Домранчева може спокійно з Уле бавити дитину і робити ще більше норвежців :D  на "пенсії".

Уле радів , мабуть, більше за всіх.
Він за себе так не радів ніколи.
   
Уле радів , мабуть, більше за всіх.
Він за себе так не радів ніколи.
Єп.Бацька точно відсипе стільки,що норвеги ніколи б не відсипали самому Уле. :D Тому тепер в банк-покласти на рахунок і до "роботи" :D " Індивідуалку" у вечірніх сутінках відпрацьовувати і клепати побільше малих бйордаленів на радість дідусям і бабусям. :) ...В спорті вони обо
є все вже зробили.
   
Sport.ua разбирается в причинах фиаско украинских биатлонисток на Играх в Южной Корее.

Причина 1. Тренерский штаб не вывел биатлонисток на пик формы

На протяжении практически всего олимпийского цикла наша федерация не уставала заявлять о том, что главное – успешно выступить на Олимпийских играх в Южной Корее. Сезоны назывались экспериментальными, нехватку медалей на определенных этапах Кубка мира и чемпионатах мира списывали на то, что нужно подготовить наших спортсменок к главному старту 4-летия.

Сейчас очевидно, что тренеры не сумели вывести украинок на пик формы к Играм в Пхенчхане. Этот сезон наши девушки начали очень неплохо. Юлия Джима взяла две личные «бронзы» на этапе в Эстерсунде, в Хохфильцене квартет поднялся на вторую ступень пьедестала почета в эстафете, был личный подиум у Виты Семеренко. Главное, что наши спортсменки показывали хорошую скорость, с которой можно было на что-то рассчитывать на Олимпиаде. Но уже после первой личной гонки Пхенчхана стало понятно, что медалей у нас не будет. Украинки показывали ужасную скорость и стрельбу.

Из интервью мамы Анастасии Меркушиной Ирины стало очевидно, что тренеры не смогли сделать подводку к Играм в Казахстане: «Вся подводка должна была состояться в Казахстане, и в Пхенчхане должно быть привыкание к стрельбищу. Еще пару тренировок нужно было в Пхенчхане сделать. Но не получилось в Казахстане подводку сделать», - сказала Ирина Меркушина.

Причина 2. Микроклимат в команде

Сегодня Валентина Семеренко, которая четыре года назад была одной из героинь «золотой эстафеты» в Сочи, раскритиковала тренеров украинской сборной по биатлону. «Знаете, болельщики, у нас не команда, а просто ж... Не верьте ни одному слову, это просто вранье. Тренер даже собрание не провел и не сообщил, почему так кинул меня. Ни Ира (Варвинец – ред.), ни Меркушина не попадала, все гонки бежали хуже меня. Так больно и обидно, когда врут тебе в глаза.

Даже Урошу написала, чтобы он провел собрание и объяснил, что струсил, чтобы мы его не побили. Он даже сам сказал, что струсил. Вот так все вкратце, но поверьте, теперь я просто не буду молчать, обидно больно, как разбивают твою мечту, твою работу! Все это реально происходит в сборной, все молчат просто.

А взять Пидгрушную, взять Абрамову, как Урош и Меркушин хлопали в ладоши, что у них вышло их выкинуть с команды, как было больно на это все смотреть. А они радовались! Со своими тренерами был и будет результат, при Зоце какой был результат у меня! Просто шикарный», - сказала Семеренко-младшая.

Валентина четко дала понять, что наша женская команда не настолько дружная, как это может показаться со стороны. Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал критику биатлонистки в адрес тренерского штаба команды.

«Спортсмену кажется, что он может бегать 20 лет и за старые заслуги будет выступать. Она же сама говорила, что болела 6 раз. Тренеры это учитывали, видели ее состояние и бег, поэтому решили поставить молодых биатлонисток. Они неплохо бегут и стреляют. У них есть перспективы, получат опыт. У Валентины не было явного преимущества», - сказал Брынзак.

Ранее президент ФБУ имел конфликт с бывшим личным тренером Ирины Варвинец Николаем Зоцем, результатом чего стал переход трех спортсменок черниговского специалиста в сборную Молдовы. Также была неприятная ситуация с отправкой на пенсию Виталия Кильчицкого. Можно вспомнить несколько более ранних подобных историй, но будем брать во внимание только этот олимпийский цикл.

Причина 3. Тренеры в команде решают далеко не все

Весной прошлого года был объявлен состав украинских биатлонистов, которые будут готовиться к Олимпийским играм в Пхенчхане. По информации Sport.ua, полученной оз достоверных источников, тренерский штаб узнал имена спортсменов, которых будут готовить к главному старту, из интернета. Кроме того, долгое время некоторые спортсменки тренировались отдельно от основной команды. Ирину Варвинец тренировал Николай Зоц, Анастасию Меркушину – ее отец Олег Меркушин.

Президент ФБУ Владимир Брынзак взял словенца Уроша Велепца на должность старшого тренера для того, чтобы отечественные тренеры не тянули своих спортсменок в основную сборную. В итоге Варвинец довольно долго не могла расстаться со своим личным наставником, а после полного перехода под руководство Велепца результаты черниговской биатлонистки пошли на спад. Ради Анастасии Меркушиной, с отцом которой у Брынзака также были разногласия, на работу в основную команду пригласили Олега Меркушина. Сестры Семеренко также наверняка больше доверяли (и продолжают доверять) тренировкам Григория Шамрая.

Причина 4. Плохие погодные условия в Пхенчхане

На протяжении последних четырех лет биатлонисткам практически не доводилось выступать в плохих погодных условиях. Ирина Варвинец и Анастасия Меркушина привыкли быстро и точно работать на огневых рубежах, но не привыкли выступать при плохих погодных условиях. В Пхенчхане долгое время было очень холодно, на стрельбище мешал сильный ветер, сегодня во время гонки шел снег. На погоду можно списать плохую стрельбу наших спортсменок, но очевидно, что в первую очередь они не были готовы в функциональном плане.

Причина 5. Обслуживающий персонал

Вполне возможно, что сервисмены не сумели хорошо подготовить лыжи нашим биатлонисткам. Конечно, даже если так, то это далеко не главная причина, но она имеет место быть. Также нашим спортсменкам явно не хватает квалифицированного психолога. В прошлом году нервные срывы были у представителей мужской команды, и уже тогда нужно было решить этот вопрос. Сегодня Валя Семеренко не стала держать в себе эмоции после непопадания в эстафету, и накануне гонки решила рассказать болельщикам о наболевшем. Это не могло не отразиться на результате команды, ведь в составе эстафетной четверки была ее сестра Вита. Да и у остальных девчонок наверняка настроение, которое и без того наверняка оставляло желать лучшего, ухудшилось...
   
А чоловік білоруски не норвежець. Чи йому фармації не дісталось?

И когда Уле лишили Норвежского гражданства?  :lol:
   
Уле радів , мабуть, більше за всіх.
Він за себе так не радів ніколи.

А ты бы лошара не радовался если бы твоя жена и мать твоего ребенка не взяла золото?
   
И когда Уле лишили Норвежского гражданства?  :lol:
Ніколи. Перед "Чи" треба знак питання.
Не побачив, пропустив, вибачаюсь.
   
А ты бы лошара не радовался если бы твоя жена и мать твоего ребенка не взяла золото?
Я такий самий лошара , як і ти.
   
Я такий самий лошара , як і ти.

Проехали, сам на валедоле сидел :-B
   
Можна багато плакатись про виступ України на Олімпіаді, але реально це треті по "успішності" ігри для України.
Хто забув нагадаю трохи:

Lillehammer 1994   1 золото, 1 бронза
Nagano 1998      1 срібло
Salt Lake City 2002   0
Turin 2006                   2 бронзи
Vancouver 2010           0
Соча 2014                   1 золото, 1 бронза

Ну і зараз в Кореї  - 1 золото.

Отакі факти.
   
Пусть как эхо Пьенчанга.
Наши серебро в смешанной эстафете!
Йяахуууу!!!!
   
Настя, Вита, Тема, Дмитро.
всего 3 -три! доппатрона.
   
на последнем отрезке Дмитро выиграл (обошел) цветкова и кого вы бы думали?
Тарье Бе! Он обошел Тарье Бе!
   
Re: Контіолахті. Біатлон.

...на місяць з формою промахнулись  :shuffle:
   
Re: Контіолахті. Біатлон.

   
Re: Контіолахті. Біатлон.

на последнем круге Дмитро пробежал со второй скоростью.
я фигею крышей.
олимпиада позади.
смотрим вперед.
   
Re: Контіолахті. Біатлон.

 (tu)
Також варто відмітити Варвинець і Тищенко,які трьома годинами раніше стали 4-ми в суперміксті.

Нарешті в наших пішла стрільба. Трохи запізно, правда :)
   
Re: Контіолахті. Біатлон.

Під час нагородження була ШАЛЕНА підтримка вболівальників!
ВІТАЮ!
   
Re: Біатлон. Холменколлен

за 45 хв спринт
   
Re: Біатлон. Холменколлен

Джима непогано. Висока швидкість і точна перша стрільба.
   
Re: Біатлон. Холменколлен

І друга стрільба без промахів.
З Кузьміною за золото не позмагається,  з Домрачевою за срібло також ні, швидше всього. А бронза цілком реальна.
   
Re: Біатлон. Холменколлен

Ну все, Юлю напевне можна привітати.
Але тільки її.Решту з 2-3 промахами в 5-6 десятках.
   
Re: Біатлон. Холменколлен

остання особиста гонка для всіх окрім джими і можливо меркушиної...
   
Re: Біатлон. Холменколлен

остання особиста гонка для всіх окрім джими і можливо меркушиної...
І шо?
   
Re: Біатлон. Холменколлен

остання особиста гонка для всіх окрім джими і можливо меркушиної...

Хто за IBU стежить? Є хтось на зміну?
   
Re: Біатлон. Холменколлен

І шо?

нічого
   
Re: Біатлон. Холменколлен

Хто за IBU стежить? Є хтось на зміну?

Як для рівня айбіу, то так. Є. А як вони себе покажуть в кубку світу невідомо. Але обкатувати потрібно, і плюс молодь заводити до айбіу.
   
Re: Біатлон. Холменколлен

нічого
я теж проти етапу на Тюлені.
   
Re: Біатлон. Холменколлен

я теж проти етапу на Тюлені.

Я також . Сьогодні не зміг наживо дивитись жіночий спринт. Зайшов на торент та скачав. Потім дивився і плювався. Губернієв аж захлинався від жаління наших спортсменів. Як вони потерпають і морально і матееріально від відмови їхати в Тюмень. Жодного разу не згадав чому так сталось. Так і хотілось спитати того губошльопа - а те, як потерпають українці в Криму та на Донбасі він згадати не хоче? І причину цих потерпань озвучити не бажає? Повбивавби !!!
   
Re: Біатлон. Холменколлен

ну що. естафета
   
Re: Біатлон. Холменколлен

Меркушина, сестри Семеренки, Джима.
Нова розстановка по етапах в новий олімпійський "цикл".
Хоча зрозуміло, що основними на 2 і 3 етапах будуть інші люди.

Ну що ж, дивимось.
   
Re: Біатлон. Холменколлен

Первая стрельба чисто. Пока на 7

Останнє редагування: 17 березня 2018 13:40:34 від Камрад
   
Re: Біатлон. Холменколлен

меркушина більш менш
   
Re: Біатлон. Холменколлен

С одним промахом ушла, 7 "со второго рубежа. Вслед за москалям и.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія