Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Миллиардер из Великобритании Брэнсон о миллиардере из Великобритании Абрамовиче

....
Миллиардер из Великобритании Брэнсон о миллиардере из Великобритании Абрамовиче:
"Печально видеть людей с огромными деньгами, которые хотят только Самую Большую машину, Самый Большой личный самолет и Самую Большую яхту. Людей, не понимающих, что самое ценное идет не от денег, а от близких людей. Одна-две серьезных «игрушки» — понятно, но когда это становится самоцелью…
Вы понимаете, я о том парне с «Челси». У него шесть яхт, глядя на любую из которых думаешь «Какая бессмысленная трата денег!». Он мог изменить к лучшему жизни тысяч людей, если бы пустил деньги на добрые дела.

И ещё одна цитата на тему:
Если у кого-то квартира до потолка забита газетами — мы называем его сумасшедшим.
Если женщина живёт в трейлере полном кошек — мы зовём её чокнутой.
Но когда люди патологически накапливают такие суммы, что ввергают в бедность целую нацию — мы помещаем их на обложку журнала Forbes и делаем вид, что это образец для подражания.
Лестер Боулс Пирсон — премьер-министр Канады (1963—1968)

Алена Кирьянова

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=968511980643962&id=100024555083192
   
и сразу же

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=4136355183068662&id=100000826626015

..
Мы сидели на переговорах с Глобальными Русскими. Ну нет, до Маска нашего Илона с его "солнечным ветром" и  точечными командировками на Марс ребята еще не дотягивали, но уже были на подходах. Олигарх жёг.
- Понимаете, нам не интересно строить пррект размером в миллиард долларов. С такими вшивыми аппетитами нас в Калифорнии в приличное общество не пустят. Круги, в которых я общаюсь, приоткрывают глаза на переговорах, начиная от цифры миллиардов в 80. Поэтому мне не интересно говорить про эти ваши реалии, - он обвел рукой стол, заваленный железками - радарами, агроботами, С-pilotами и т.п. - Мне нужен проект размером Hyperloop. Надо понимать особенность текущего момента. Звезды сейчас встали, но постоят, постоят немножко и рассосутся...
 В этот момент включился его нью-йоркский консультант, который торжественно попросил нас одеть VR-очки и показал нам 5-минутную плохо сляпанную презентацию про новый проект, но с претензией на 3d. Этот мультик с одной стороны очень напоминал японские манга в самом примитивном выражении, а в содержательном плане, вызывал чёткую ассоциацию с одним из диалогов в "The Big Bang Theory" ( в этой серии к талантливому физику Леонарду приезжает его бывший школьный обидчик и двоечник, Джимми):
"Л: - Послушай, Джимми, почему ты захотел со мной встретиться?
Д: - Понимаешь, в общем, у меня есть идея на миллион. Но мне нужен технарь, чтобы довел ее до ума.
Л: - Что за идея?
Д: - Только никому, лады?
Л: - Лады.
Д: - Как насчет очков, которые превращают любое кино в 3d-кино?
Л: - Ядрёна! Круть! И как же именно будут работать эти очки?
Д: - Но мне-то откуда знать? Поэтому мне и нужен заучка...
Л: - Но я не уверен, что такое вообще возможно...
Д: - Да лааадно. Ты же был самым умным в классе..."
Я прикрыла глаза под очками и вспомнила, что свое состояние наш сегодняшний гость в основном сделал на рессурсах и недвижке. И во всем, что касалось этих тем, мужик был предельно чёток и приземлен. Что же его заставило сейчас потратить такую круглую сумму на этих "консультантов" с оксфордским произношением? Зачем нужен этот дурной пафос?
 И тут же накатил еще один разговор - Мальтуса с принцем Флоризелем:
- Вы странный человек, Ваше Высочество. Хотя... Каждый борется со скукой по-своему.
NDA мы конечно подписали. От сотрудничества вежливо отказались, (надеюсь этот мой пост объясняет все уважаемому партнеру). Но уже в конце рабочего дня, ко мне подошел один из директоров Cognitive, которого я приглашала поучаствовать в этой встрече с нашей стороны, молодой талантливый математик, и сказал:
- Ольга Анатольевна, целый день у меня в голове эта утренняя встреча вертится. И даже не сама встреча, а послевкусие от нее... Мудовое какое-то послевкусие...
P.S. этот разговор был 2 года назад. Вчера он повторился почти слово в слово, только собеседник был другой олигарх, а вместо Hyperloop фигурировали космические роботизированные станции по производству топлива из... из... он ещё не придумал из чего, но это мы сами должны додумать, мы же яйцеголовые...
   
Если у кого-то квартира до потолка забита газетами — мы называем его сумасшедшим.
це про ПавлаВ
   
Рома не живе в Британії
   
и сразу же

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=4136355183068662&id=100000826626015

..
Мы сидели на переговорах с Глобальными Русскими. Ну нет, до Маска нашего Илона с его "солнечным ветром" и  точечными командировками на Марс ребята еще не дотягивали, но уже были на подходах. Олигарх жёг.
- Понимаете, нам не интересно строить пррект размером в миллиард долларов. С такими вшивыми аппетитами нас в Калифорнии в приличное общество не пустят. Круги, в которых я общаюсь, приоткрывают глаза на переговорах, начиная от цифры миллиардов в 80. Поэтому мне не интересно говорить про эти ваши реалии, - он обвел рукой стол, заваленный железками - радарами, агроботами, С-pilotами и т.п. - Мне нужен проект размером Hyperloop. Надо понимать особенность текущего момента. Звезды сейчас встали, но постоят, постоят немножко и рассосутся...
 В этот момент включился его нью-йоркский консультант, который торжественно попросил нас одеть VR-очки и показал нам 5-минутную плохо сляпанную презентацию про новый проект, но с претензией на 3d. Этот мультик с одной стороны очень напоминал японские манга в самом примитивном выражении, а в содержательном плане, вызывал чёткую ассоциацию с одним из диалогов в "The Big Bang Theory" ( в этой серии к талантливому физику Леонарду приезжает его бывший школьный обидчик и двоечник, Джимми):
"Л: - Послушай, Джимми, почему ты захотел со мной встретиться?
Д: - Понимаешь, в общем, у меня есть идея на миллион. Но мне нужен технарь, чтобы довел ее до ума.
Л: - Что за идея?
Д: - Только никому, лады?
Л: - Лады.
Д: - Как насчет очков, которые превращают любое кино в 3d-кино?
Л: - Ядрёна! Круть! И как же именно будут работать эти очки?
Д: - Но мне-то откуда знать? Поэтому мне и нужен заучка...
Л: - Но я не уверен, что такое вообще возможно...
Д: - Да лааадно. Ты же был самым умным в классе..."

Я прикрыла глаза под очками и вспомнила, что свое состояние наш сегодняшний гость в основном сделал на рессурсах и недвижке. И во всем, что касалось этих тем, мужик был предельно чёток и приземлен. Что же его заставило сейчас потратить такую круглую сумму на этих "консультантов" с оксфордским произношением? Зачем нужен этот дурной пафос?
 И тут же накатил еще один разговор - Мальтуса с принцем Флоризелем:
- Вы странный человек, Ваше Высочество. Хотя... Каждый борется со скукой по-своему.
NDA мы конечно подписали. От сотрудничества вежливо отказались, (надеюсь этот мой пост объясняет все уважаемому партнеру). Но уже в конце рабочего дня, ко мне подошел один из директоров Cognitive, которого я приглашала поучаствовать в этой встрече с нашей стороны, молодой талантливый математик, и сказал:
- Ольга Анатольевна, целый день у меня в голове эта утренняя встреча вертится. И даже не сама встреча, а послевкусие от нее... Мудовое какое-то послевкусие...
P.S. этот разговор был 2 года назад. Вчера он повторился почти слово в слово, только собеседник был другой олигарх, а вместо Hyperloop фигурировали космические роботизированные станции по производству топлива из... из... он ещё не придумал из чего, но это мы сами должны додумать, мы же яйцеголовые...
   
Рома не живе в Британії
  ВЖЕ не живе,так буде більш точно.
   
В смысле один миллиардер укоряет другому что у того денег больше? Сэры они такие сэры. 
   
Бо у них в дитинстві не було вєлосіпєда
   
Брэнсон


Бренсон чесно заробив власні мільярди.


Цитувати
27 січня 2014 під час Євромайдану Річард Бренсон закликав українську владу скасувати закони про диктатуру від 16 січня, а також висловив обурення з приводу того, що в Україні гинуть учасники протестних акцій. Після російської анексії Криму підприємець звернувся до світової громадськості й бізнесу із закликом, щоб США і Євросоюз поставилися до ситуації в Криму як до вкрай невідкладної проблеми. Основним кроком Західного світу, на думку Бренсона, має стати поступова відмова від енергозалежності від Росії[13].

На початку вересня 2014 року Річард Бренсон відвідав Україну, провівши пресконференцію, у якій повідомив, що бореться разом з іншими бізнесменами проти хуйло і закликає його спинитися заради миру та процвітання у всьому світі. Він планував зустрітися особисто з хуйло. Також він зауважив, «що не бачить жодної нації у світі, яка була б настільки згуртованою при нападі ворога»[1][недоступне посилання з липня 2019].

30 квітня 2015 року Бренсон був головним спікером на Forum One Ukraine, одному з найбільших бізнес-форумів Центральної та Східної Європи.[5] Форум пройшов у Національному палаці мистецтв «Україна».



А хто такий той Абрамовіч?

Шістка Пуцькіна?
   
....
Миллиардер из Великобритании Брэнсон о миллиардере из Великобритании Абрамовиче:
"Печально видеть людей с огромными деньгами, которые хотят только Самую Большую машину, Самый Большой личный самолет и Самую Большую яхту. Людей, не понимающих, что самое ценное идет не от денег, а от близких людей. Одна-две серьезных «игрушки» — понятно, но когда это становится самоцелью…
Вы понимаете, я о том парне с «Челси». У него шесть яхт, глядя на любую из которых думаешь «Какая бессмысленная трата денег!». Он мог изменить к лучшему жизни тысяч людей, если бы пустил деньги на добрые дела.

И ещё одна цитата на тему:
Если у кого-то квартира до потолка забита газетами — мы называем его сумасшедшим.
Если женщина живёт в трейлере полном кошек — мы зовём её чокнутой.
Но когда люди патологически накапливают такие суммы, что ввергают в бедность целую нацию — мы помещаем их на обложку журнала Forbes и делаем вид, что это образец для подражания.
Лестер Боулс Пирсон — премьер-министр Канады (1963—1968)

Алена Кирьянова

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=968511980643962&id=100024555083192

Він правий..
Понти !
   
Ну яхты тоже добрые дела...
Представляете сколько работы дала людям одна такая яхта.
По сути яхта это кусок дерьма.. но она дает занятость людям.
   
Бренсон чесно заробив власні мільярди.


А хто такий той Абрамовіч?

Шістка Пуцькіна?

Єльцина.
Бориса царя усіх олігархів Росії
   
и сразу же

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=4136355183068662&id=100000826626015

..
Мы сидели на переговорах с Глобальными Русскими. Ну нет, до Маска нашего Илона с его "солнечным ветром" и  точечными командировками на Марс ребята еще не дотягивали, но уже были на подходах. Олигарх жёг.
- Понимаете, нам не интересно строить пррект размером в миллиард долларов. С такими вшивыми аппетитами нас в Калифорнии в приличное общество не пустят. Круги, в которых я общаюсь, приоткрывают глаза на переговорах, начиная от цифры миллиардов в 80. Поэтому мне не интересно говорить про эти ваши реалии, - он обвел рукой стол, заваленный железками - радарами, агроботами, С-pilotами и т.п. - Мне нужен проект размером Hyperloop. Надо понимать особенность текущего момента. Звезды сейчас встали, но постоят, постоят немножко и рассосутся...
 В этот момент включился его нью-йоркский консультант, который торжественно попросил нас одеть VR-очки и показал нам 5-минутную плохо сляпанную презентацию про новый проект, но с претензией на 3d. Этот мультик с одной стороны очень напоминал японские манга в самом примитивном выражении, а в содержательном плане, вызывал чёткую ассоциацию с одним из диалогов в "The Big Bang Theory" ( в этой серии к талантливому физику Леонарду приезжает его бывший школьный обидчик и двоечник, Джимми):
"Л: - Послушай, Джимми, почему ты захотел со мной встретиться?
Д: - Понимаешь, в общем, у меня есть идея на миллион. Но мне нужен технарь, чтобы довел ее до ума.
Л: - Что за идея?
Д: - Только никому, лады?
Л: - Лады.
Д: - Как насчет очков, которые превращают любое кино в 3d-кино?
Л: - Ядрёна! Круть! И как же именно будут работать эти очки?
Д: - Но мне-то откуда знать? Поэтому мне и нужен заучка...
Л: - Но я не уверен, что такое вообще возможно...
Д: - Да лааадно. Ты же был самым умным в классе..."
.  Я прикрыла глаза под очками и вспомнила, что свое состояние наш сегодняшний гость в основном сделал на рессурсах и недвижке[/b]. И во всем, что касалось этих тем, мужик был предельно чёток и приземлен. Что же его заставило сейчас потратить такую круглую сумму на этих "консультантов" с оксфордским произношением? Зачем нужен этот дурной пафос?
 И тут же накатил еще один разговор - Мальтуса с принцем Флоризелем:
- Вы странный человек, Ваше Высочество. Хотя... Каждый борется со скукой по-своему.
NDA мы конечно подписали. От сотрудничества вежливо отказались, (надеюсь этот мой пост объясняет все уважаемому партнеру). Но уже в конце рабочего дня, ко мне подошел один из директоров Cognitive, которого я приглашала поучаствовать в этой встрече с нашей стороны, молодой талантливый математик, и сказал:
- Ольга Анатольевна, целый день у меня в голове эта утренняя встреча вертится. И даже не сама встреча, а послевкусие от нее... Мудовое какое-то послевкусие...
P.S. этот разговор был 2 года назад. Вчера он повторился почти слово в слово, только собеседник был другой олигарх, а вместо Hyperloop фигурировали космические роботизированные станции по производству топлива из... из... он ещё не придумал из чего, но это мы сами должны додумать, мы же яйцеголовые...
Пояснення.
   
.

Останнє редагування: 28 липня 2021 21:46:27 від Маковій
   
Він правий..
Понти !


Хіба Бренсон щось про „понти“ казав?

Він говорив про мораль.  Як і той Пірсон.

Ті всі яхти, Челсі і решту багатств, награбованих, Британська Корона повинна конфіскувати.

А Абрамовичів - під суд. З „подєльнікамі“.

Думаю, що Бренсон на це й натякнув.
   
Єльцина.
Бориса царя усіх олігархів Росії


Єльцина давно нема.

Але шістка повинна мати пахана над собою.
   
єдиний мільярдер який зберіг про себе добру пам"ять в історії людства - це Nobel.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія